Landesliga Spielplan Juni und Juli 2021

Am 19. Juni 2021 wird entschieden welche beiden Mannschaften von der Landesliga in die Vorarlbergliga aufsteigen – Meiningen und Hörbranz haben es selbst am Fuß den Aufstieg zu schaffen. Am 4. Juni beginnt allerdings schon das umfangreiche Testspielprogramm zu laufen – nachfolged eine chronologische Übersicht. Das Finale des 45. Uniqa VFV Cups wird auf Donnerstag, dem 1. Juli 2021, verschoben. Grund sind die angekündigten Lockerungen der Corona Maßnahmen mit 1. Juli, Ankick im Herrenriedstadion Hohenems um 19 Uhr.

 

Freitag, 4. Juni 2021

Peter Dach FC Koblach – RW Rankweil

Gastrastadion Rankweil, 18:30 Uhr

 

KFZ Hagspiel FC Hittisau – FC Sohm Alberschwende

Sportplatz Alberschwende, 19 Uhr

 

SV Brauerei Frastanz – SV typico Lochau

Sportplatz Untere Au Frastanz, 19 Uhr

 

 

Samstag, 5. Juni 2021

SC Elektro Graf Hatlerdorf – Hella Dornbirner SV Juniors

Sportanlage in den Steinen Hatlerdorf, 13 Uhr

 

SK Meiningen – IPA SC Göfis

Sportplatz Göfis, 14 Uhr

 

Ender Klima TSV Altenstadt – SC Röfix Röthis

Sportplatz an der Ratz, 15 Uhr

 

Metzler Werkzeuge SK Brederis – Vollbad FC Götzis

Mödle Stadion Götzis, 17 Uhr

 

FC Sport Haschko Sulzberg – Ruech Recycling RW Langen

Magic Fit Arena Langen, 18 Uhr

 

 

Dienstag, 8. Juni 2021

Peter Dach FC Koblach – IPA SC Göfis

Sportplatz Göfis, 18 Uhr

 

Ender Klima TSV Altenstadt – SV Satteins

Sportplatz Amberg, 19 Uhr

 

 

Freitag, 11. Juni 2021

Reini's Hausgemachtes FC Kennelbach – SC Admira Dornbirn

Sportplatz Kennelbach, 18:30 Uhr

 

Peter Dach FC Koblach – SK Meiningen

Sportanlage im Lohma Koblach, 18:30 Uhr

 

SC Elektro Graf Hatlerdorf – poolfolio SC Fussach

Sportanlage Müss Fussach, 19 Uhr

 

FC Mohren Dornbirn Juniors – Dietrich Luft & Klima SC Hohenweiler

Stadion Birkenwiese, 19 Uhr

 

 

Samstag, 12. Juni 2021

Ender Klima TSV Altenstadt – Sparkasse FC BW Feldkirch

Sportplatz Amberg, 14 Uhr

 

Eco-Park FC Hörbranz – SC Austria Lustenau Amateure

Sportplatz Sandriesel Hörbranz, 17 Uhr

 

Erne FC Schlins – Unterberger Automation FC Nüziders

Tomaselli Gabriel Sportplatz Nüziders, 18 Uhr

 

 

Freitag, 18. Juni 2021

FC Sport Haschko Sulzberg – FC Rotenberg

Waldstadion Lingenau, 18 Uhr

 

KFZ Hagspiel FC Hittisau – Dietrich Luft & Klima SC Hohenweiler

Sportplatz Werner Maurer, 19 Uhr

 

 

19. Juni 2021, Anstoß 17 Uhr - Nachtragspartien Aufstieg 

Frastanz – Altenstadt

Sulz – Koblach

Hatlerdorf – Meiningen

Hörbranz – Schlins

 

Reini's Hausgemachtes FC Kennelbach – poolfolio SC Fussach

Sportanlage Müss Fussach, 11 Uhr

 

 

Dienstag, 22. Juni 2021

Reini's Hausgemachtes FC Kennelbach – SC Röfix Röthis

Sportplatz an der Ratz, 19 Uhr

 

 

Freitag, 25. Juni 2021

KFZ Hagspiel FC Hittisau – FC Rotenberg II

Waldstadion Lingenau, 18 Uhr

 

Peter Dach FC Koblach – FC Nenzing

Sportanlage im Lohma Koblach, 18:30 Uhr

 

Erne FC Schlins – IPA SC Göfis

Sportplatz Göfis, 19 Uhr

 

FC Mohren Dornbirn Juniors – FC Sohm Alberschwende

Sportplatz Alberschwende, 19 Uhr

 

Ender Klima TSV Altenstadt – FC Raiffeisen Viktoria Bregenz

Sportplatz Amberg, 19 Uhr

 

SK Meiningen – SC Austria Lustenau Amateure

Sportplatz SK Meiningen, 19 Uhr

 

 

Samstag, 26. Juni 2021

Eco-Park FC Hörbranz – FC Sport Haschko Sulzberg

Alpenstadion Sulzberg, 16:30 Uhr

 

Reini's Hausgemachtes FC Kennelbach – SC Austria Lustenau Amateure

Sportanlage Kennelbach, 16 Uhr

 

 

Dienstag, 29. Juni 2021

FC Mohren Dornbirn Juniors – poolfolio SC Fussach

Sportanlage Müss, 19 Uhr

 

 

Samstag, 3. Juli 2021

FC Mohren Dornbirn Juniors – poolfolio SC Fussach II

Sportanlage Müss Fussach, 16 Uhr

 

Reini's Hausgemachtes FC Kennelbach – intemann FC Lauterach

Sportanlage Ried Lauterach, 18 Uhr

 

 

Dienstag, 6. Juli 2021

Reini's Hausgemachtes FC Kennelbach – Dietrich Luft & Klima SC Hohenweiler

Sportplatz Kennelbach, 18:30 Uhr

 

 

Freitag, 9. Juli 2021

FC Sport Haschko Sulzberg – FC Sohm Alberschwende

Sportplatz Alberschwende, 19 Uhr

 

SC Elektro Graf Hatlerdorf – blum FC Höchst

Rheinaustadion Höchst, 19 Uhr

 

 

Samstag, 10. Juli 2021

FC Renault Malin Sulz – IPA SC Göfis

Sportplatz Göfis, 14 Uhr

 

Ender Klima TSV Altenstadt – Intersport Fischer FC Schruns

Sportplatz Amberg, 19 Uhr

 

 

Freitag, 16. Juli 2021

FC Mohren Dornbirn Juniors – FC Schwarzenberg

Sportplatz Schwarzenberg, 19 Uhr

 

 

Samstag, 17. Juli 2021

Reini's Hausgemachtes FC Kennelbach – FC Raiffeisen Viktoria Bregenz

Sportplatz Kennelbach, 18:30 Uhr