2.251.927 Stimmabgaben: Vadi Basar von FC Eintracht Wien ist beliebtester "hausbauführer.at" Spieler der Herbstsaison 2020!

Neben aktuellen Situationsberichten über Vereine in sämtlichen Ligen sowie dem Geschehen auf dem Transfermarkt legte Ligaportal in den vergangenen Wochen den Fokus auf die Wahl zum beliebtesten "hausbauführer.at" Spieler der Herbstsaison 2020. Inzwischen sind die Würfel gefallen, wobei die Wahlbeteiligung einmal mehr als fantastisch bezeichnet werden kann. Österreichweit wurden in sechs Wochen sensationelle 2.251.927 Stimmen abgegeben. Gewonnen hat Vadi Basar von FC Eintracht Wien (2. Klasse A), der sich mit 21.947 Stimmen den Sieg holt. Rang zwei belegt Amir Ebrahim vom SC Prefa Lilienfeld (NÖ, Gebietsliga West). Über den dritten Platz darf sich Erik Derk vom SC Copacabana Kalsdorf (Regionalliga Mitte) freuen. Nachfolgend werden die ersten 300 Spieler mit den meisten Stimmen aus ganz Österreich aufgelistet. Wir bitten die Herren Basar, Ebrahim und Derk sich umgehend unter Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! zu melden. Ligaportal bedankt sich bei allen Spielern, Trainern, Funktionären und Fans für die rege Teilnahme und wünscht frohe Weihnachten!

Ergebnis der Wahl zum beliebtesten Spieler


 

Die Top-300-Spieler bei der Wahl zum Spieler der Herbstsaison 2020 im Überblick: 

# Spieler Votes
1 Vadi Basar
Eintracht Wien
21947
2 Amir Ebrahim
SC Lilienfeld
21255
3 Erik Derk
SC Kalsdorf
17879
4 Elvir Huskic
FC Wels
16233
5 Andreas Strapajevic
FC Marchfeld Donauauen
13875
6 Nemanja Markovic
BSV Enzesfeld/H.
13294
7 Dominic Reichhartinger
Frankenmarkt
12461
8 Stefan Alexander Domnanowich
SC Nikitsch
11904
9 Philipp Rensch
ATSV Rüstorf
11775
10 Valentino Lukic
SC Ritzing
11669
11 Nico Nusshall
Deutschkreutz
11466
12 Christian Degen
Deutschlandsberg
11214
13 Christian Ehrnhofer
ASKÖ Klingenbach
10336
14 Felix Keplinger
Bad Leonfelden
9788
15 Daniel Wurnig
FC Kufstein
9677
16 Tutku Yavuz
SV Willendorf
9432
17 Michael Schröttner
Weißkirchen/Allhaming
9331
18 Tobias Steiner
U. Königswiesen
9007
19 Antonio Ilic
FC Trofaiach II
6926
20 Matthias Hiebaum
SV Feldkirchen
6866
21 Lorenz Reisinger
USV Mettersdorf
6547
22 Elias Schekulin
ASK-BSC Bruck II
6410
23 Abdelhakim Touati
Wimpassing
6323
24 Adnan Midzic
SV Gallneukirchen
6167
25 Lukas Kleier
FC Großklein
5925
26 Kevin Strohmeier
UFC Wettmannstätten
5919
27 Ceru Nace
SV Maria Rojach
5780
28 Elias Gründler
Mürzzuschlag II
5756
29 Patrick Ritzinger
KSV Amateure
5663
30 Julian Hackl
SC Perchtoldsdorf
5575
 

 
31 Marco Grüll
SV Ried
5499
32 Mohamed Bulut
SV Gmundner Milch
5456
33 Denis Barbic
SV JuLuNi Sturm Klöch
5293
34 Thomas Holzmann
UFC Arbesbach
5246
35 Tobias Hahn
Union St. Florian
5209
36 Stefan Diensthuber
SK Werndorf
5050
37 Admir Kovacevic
SV Telfs 1b
4988
38 Maximilian Schobesberger
SK ADmira Linz
4951
39 Eugen Zizek
FC St. Nikolai i.S.
4934
40 Marco Pasterniak
SC Eisenstadt 1907
4916
41 Mathias Gruber
SV Gloggnitz
4893
42 Philipp Lintschinger
SV Oberwölz
4882
43 David Hoy
SV Oberdrauburg
4874
44 Kaan Sasmaz
SVG Stumm
4791
45 Elias Lampacher
FC Nenzing 1b
4783
46 Muhammed Bagirtlak
LAC-Inter
4768
47 Denny Kudler
SV Rosegg
4748
48 Michael Spielberger
SV Hirter Kraig
4715
49 Stefan Gernot Hafner
SV Radmer
4707
50 Christian Wolf
Neuhaus/Klausenb.
4675
51 David Peböck
SV Tillmitsch
4666
52 Markus Grunsky
Drösinger SC
4628
53 Daniel Heinz
SU St. Veit/Gölsen
4627
54 Eric Wiedner
USV Eichberg
4608
55 Marco Holzer
Rapid Kapfenberg
4589
56 Enes Taskiran
FC 1980 Wien
4564
57 Selman Neziri
TSV Frankenburg
4502
58 David Tomazic Seruga
FC Großklein
4501
59 Christoph Oberegger
ASKÖ Donau Linz
4483
60 Marco Daniel
SV Raaba-Grambach
4425
61 Deni Stoilov
Union AC Mauer
4389
62 Niklas Vlasich
ASK Horitschon
4389
63 Luka Anic
SC Breitensee
4385
64 Jakub Sviatko
USV Stuhlfelden
4339
65 Marvin Kalteis
SC Gußwerk
4293
66 Eduard Zippusch
FC Munderfing
4234
67 Horst Schiessling
FC Kössen
4225
68 Zoran Stankovic
SC Landskron
4224
69 Patrick Kogler
AC Linden Leibnitz
4216
70 Markus Stefani
SV Kematen/Innb.
4213
71 Stefan Gößler
SV Peggau II
4195
72 Lukas Lampl
SV Stockerau
4100
73 Martin Lehrer
SV Frohnleiten
4044
74 Philipp Stockinger
SV Haitzendorf
4041
75 Rupert Schmalzer
Union Schönau
3996
76 Martin Hübl
ESV St. Michael II
3986
77 Manuel Kegler
ASV Hohenau
3979
78 Dennis Schmutz
SC Zwettl
3953
79 Lukas Höbenreich
USV Seckau
3953
80 Alexander Strobl
Union SV Ottendorf
3901
81 Anas Aldarhozi
Franckviertel Linz
3894
82 Jan-Markus Hiden
SV Lebring
3879
83 Jürgen Kalbacher
Kobersdorf
3876
84 Andre Sliskovic
SV Wienerberg
3867
85 Dalibor Tomic
USV St. Peter/J.
3851
86 Kornelius Hess
Gerasdorf Stammersdorf
3848
87 Turgay Gemicibasi
Blau-Weiß Linz
3826
88 Kerim Kuvvet
Besiktas Wien
3775
89 Lukas Mayr
SV St. Gallen
3770
90 Gerhard Brennsteiner
SV Wals-Grünau
3762
91 Abdul-Rahim Adajev
SG Gitschtal
3727
92 Mario Stuchlik
SV Achenkirch
3717
93 Kevin Traxler
AC Casino Baden
3704
94 Michael Kasbauer
SV Taufkirchen/Pr.
3697
95 Patrick Alfred Matthäus Schatz
FC Frantschach
3681
96 Julian Peter Gölles
WSG Swarovski Tirol
3675
97 Nico Bock
ATSV Hollabrunn
3610
98 Michael Pichler
SV Yspertal
3593
99 Raphael Erber
SV Scheifling
3576
100 Michel Robert Eichstetter
SV Lichtenberg
3562
101 Christian Handler
SVg. Pottendorf
3557
102 Andrè Bock
SC Krems
3526
103 Mirza Tursunovic
SC Margarethen/M.
3524
104 Michael Röhrenbacher
Dynamo Meidling
3520
105 Philipp Schmidt
SV Brixen
3447
106 Andreas Dambauer
SV Roitham
3429
107 Valentino Jovic
USK Gneis
3419
108 David Miedl
SV Oberwölz
3417
109 Irfan Konjuhi
ASK Ober St.Veit
3387
110 Julian Mario Maurer
SV Kraig 1b
3363
111 Marko Kolakovic
UFC Eferding
3295
112 Nathanael Zech
SV Ludesch
3292
113 Georg Rabl
SC Breitenfeld
3289
114 Michael Schasching
Union Kopfing
3277
115 Yannick Duchscherer
SCM Vandans
3246
116 Liam Stefan Schmuck
Weißkirchen/Allhaming
3243
117 Florian Wagner
Union Lasberg
3232
118 Alexander Pöppl
SPG Pregarten
3195
119 Mcahit Özdemir
SV Lochau
3186
120 Daniel Miedl
SVU Murau
3167
121 Philipp Hechl
TSU Hafnerbach
3165
122 Philipp Ackerl
SV Thörl
3148
123 Matthias Leo Kern
Union Oepping
3132
124 Stefan Ubrig
SV Stetten
3102
125 Christian Fischer
Neuhaus/Klausenb.
3095
126 Paul Jany
ASKÖ Mauthausen
3093
127 Stefan Wagner
GAK 1902 Juniors
3085
128 Philipp Wöss
SV Roitham
3079
129 Hansjörg Starke
KSC/FCB Donaust.
3056
130 Daniel Bytel
SC Leogang
3028
131 Andre Unterberger
FC Schladming
3023
132 Karl Jungmann
Markgrafneusiedl
3020
133 Daniel Geissler
USV Mettersdorf
3018
134 Alexander Aichinger
FC Klosterneuburg
3017
135 Lukas Janovsky
Union Pichling
3002
136 Mateo Stojcevic
Gersthofer SV
3000
137 Dominic Bader
SK Meiningen 1b
2984
138 Stefan Gludovatz
SV 7023 Z-S-P
2951
139 Jörg Kulter
SV Gallizien
2945
140 Nebojsa Markovic
OSK Kötschach-M.
2935
141 Marcel Anton Dorner
USC Schäffern
2930
142 Dzenan Durak
USV Plainfeld
2911
143 Dario Sekic
Rapid Kapfenberg
2893
144 Jan Felix Ritter
Söchau/Fürstenfeld II
2892
145 Manuel Elmleitner
USV St. Anna/A. II
2891
146 Ante Kvesic
SC Perchtoldsdorf
2877
147 Andreas Füreder
SV Wals-Grünau
2868
148 Lukas Caria
SVG Reichenau
2845
149 Raphael Kiesenhofer
ASV Hagenberg
2841
150 Thorsten Hunger
Hofkirchen/Trkr.
2835
151 Markus Pichler
SV Hirnsdorf
2805
152 David Hermann
ASK Voitsberg
2803
153 Abdur-Ali Isajew
SW Bregenz 1b
2801
154 Murat Karaaslan
SC Hirschwang
2793
155 David Baumgartner
USV Wundschuh
2776
156 Mark Grosse
FC Gleisdorf 09
2757
157 Marvin Perzi
USV Dobersberg
2747
158 Timur Music
ASK Eichkogel
2745
159 Gert Bachner
Tus Admont
2733
160 Dominik Mild
Bad Waltersdorf
2721
161 Markus Nowotny
FC Marchfeld Donauauen
2703
162 Simon Auernig
FC Lurnfeld
2698
163 Marco Dominkus
1. Wr. Neustädter SC
2698
164 Alexander Hofer
Rapid Kapfenberg
2662
165 Christian Schiefer
USV Zederhaus
2655
166 Pascal Michal
Union Bruckmühl
2653
167 Anton Heissenberger
KSC/FCB Donaust.
2636
168 Markus Holzmann
SV Stripfing II
2635
169 Oktay Semiz
ASK Mannersdorf
2633
170 Moritz Gomes-Kraft
FCJ Ottakring
2631
171 Richard Landbauer
Markgrafneusiedl
2626
172 Manuel Schaffer
SV Pachern
2620
173 Dominik Grochar
Union Senftenbach
2618
174 Ismet Jusufovic
FC Knittelfeld
2605
175 Nedim Buric
Ennser Sportklub
2596
176 Fabian Hirnschrott
Neukirchen/V.-P.
2584
177 Lukas Grgic
LASK
2583
178 Marvin Trost
Traiskirchen/Tribuswinkel
2557
179 Sebastian Winkler
USV Stuhlfelden
2549
180 Daniel Csiba
SV Eibenstein
2531
181 Marcel Schweida
Großweikersdorf/Wiesendorf
2530
182 Daniel Plank
Westbahn Linz
2525
183 Yuri Grijo Nagy Bom
SC Col. Floridsdorf
2515
184 Kevin Pockenauer
SV Breitenbach
2508
185 Tobias Becker-Tonnerer
SV Nitscha
2507
186 Julian Löcker
Unterpremstätten II
2483
187 Nico Stoff
FC Gleisdorf 09 II
2476
188 Merchas Doski
Wacker Innsbruck
2476
189 David Domnanovich
Kroatisch Minihof
2475
190 Kevin Schneider
ASKÖ Vorchdorf
2473
191 Matthias Längauer
SV Zwentendorf
2462
192 Emir Velic
SAK Klagenfurt
2455
193 Samir Touati
USC Wampersdorf
2448
194 Tilen Osovnikar
SV Heimschuh
2445
195 Dominic Gottsmann
SC Wieselburg
2442
196 Philipp Stuber Hamm
Tus Bad Gleichenberg
2434
197 Mefail Bedzeti
FC Kapellerfeld
2427
198 Niklas Roth
SV Schwechat
2420
199 Daniel Durchschlag
Tus Admont
2416
200 Samuel Mayer
UFC Riegerting
2415
201 Christopher Kerschner
USC Mank
2407
202 Lukas Hahn
FC Rohrendorf
2395
203 Oliver Blumauer
FC Ligist
2392
204 Manuel Gassenburger
Albersdorf/Prebuch
2376
205 Alen Ploj
SAK Klagenfurt
2374
206 Hannes Schölnast
SC Breitenfeld
2374
207 Nico Haunschmidt
Union Pichling
2369
208 Patrick Derdak
Schattendorf
2367
209 Philip Buzuk
Wiener Sport-Club
2356
210 Philipp Weinhandl
TSV Grafenstein
2352
211 Nico Tscheppen
SC Zwettl
2332
212 Stefano Surdanovic
Blau-Weiß Linz
2329
213 Tomas Hrebejk
SC Hartl Haus
2329
214 Lukas Ponudic
FC Götzis 1b
2321
215 Thomas Krenn
SV Mauerkirchen
2320
216 Fabian Fuchs
SC Profi Max Burgau
2305
217 Elvir Hadzic
WSC Hertha
2290
218 Benjamin Auerbach
SV Spital/Pyhrn
2289
219 Sebastian Blatt
Tus Admont
2286
220 Dominik Theuermann
SV Ruden
2273
221 Sebastian Kuresch
USV St. Anna/A. II
2271
222 Ali Nassar
FC Proleb II
2271
223 Matthias Gross
Tus Heiligenkreuz
2259
224 Dominik Zisser
Askö Murfeld
2242
225 Gerhard Billek
USV Eichgraben
2242
226 Lukas Paul Höfferer
SV Hirter Kraig
2225
227 Mathias Lukas Aichwalder
SV Haimburg
2205
228 Michael Sochor
RW Langen 1b
2200
229 Sascha Michael Sander
GSC Liebenfels
2179
230 Maximilian Ploner
UFC SV Hallwang
2172
231 David Luca Schretter
SV Spittal 1b
2169
232 Christoph Mager
SCU Nondorf
2161
233 Sebastian Richard Grandjean
SC Berndorf
2161
234 Michael Steininger
Neukirchen/Walde
2158
235 Elias Auer
TSV Neumarkt II
2156
236 Sebastian Weber
USV St. Anna/A.
2153
237 Rene Lammer
SV Rohrbach
2152
238 Manuel Janko
Union Katsdorf
2149
239 Michael Florian Schenner
Unterpremstätten II
2145
240 Alexander Scherer
SCU Emmersdorf
2143
241 Marcel Jauk
SV Hinterberg
2141
242 Christian Pauli
FC Kitzbühel
2137
243 Patrik Pervorfi
USV Viehdorf
2133
244 Gabriel Stockhammer
Union Neuhofen
2126
245 Paul Reiner
Frauenkirchen
2119
246 Daniel Buchmaier
Union Julbach
2116
247 Gerald Tuscher
SV Tillmitsch
2109
248 Timo Peham
ASK St. Valentin 1b
2105
249 Andre Lassnig
FC Lechaschau
2103
250 Andre Josic
SC Golling 1b
2103
251 Lukas Paul Höfferer
SV Kraig 1b
2102
252 Samuel Jambor
SVg. Pottendorf
2095
253 Leonard Berisha
Franckviertel Linz
2073
254 Michael Haring
Tus St. Peter/O.
2069
255 David Stangl
SV Radmer
2056
256 Marco Thomas Öhlinger
Union Schiedlberg
2049
257 Esmatullah Rezai
FC Purkersdorf
2038
258 Dominik Breitenberger
UFC St. Peter/Au
2036
259 Latif Kljajic
WSC Hertha 1b
2033
260 Marco Urbanitsch
USV St. Anna/A. II
2032
261 Constantin Schiefer
SV Aigen/E.
2023
262 Nico Benito Holzer
SV Hirter Kraig
2023
263 Andreas Sammer
SC Breitenfeld
2020
264 Sebastian Schmid
ATV Irdning
2000
265 Fevzi Yildirim
SV Scharnstein
1997
266 Benedikt Umschaden
SV Stockerau
1985
267 Alexander Ullrich
SC Retz
1979
268 Oliver Eckerstorfer
Union Klaffer
1978
269 Kevin Fabian
SC St. Valentin
1963
270 Alexander Holzner
Hochburg-Ach
1962
271 Süleyman Eker
Ebelsberg Linz
1950
272 Dominic Fiala
SV Winzendorf
1947
273 Michael Lasselsberger
USG Alpenvorland
1946
274 Manuel Gerhard Krassnitzer
NextGen St. Veit
1943
275 Luca Pehböck
SU Aschbach
1940
276 Thomas Deutschmann
ESV Mürzzuschlag
1939
277 Patrick Franz Schlatte
SV Wildon
1932
278 Sebastian Wind
ASK Markt Neuhodis
1930
279 Florian Londer
Oberes Metnitztal
1929
280 Gerald Goak
Obersiebenbrunn
1924
281 Maximilian Rosenlechner
Friedburg/Pöndorf Juniors
1924
282 Christoph Blum
Traiskirchen/Tribuswinkel II
1918
283 Lukas Fichtinger
USV St. Ulrich
1917
284 Patrick Schober
SV Grödig
1911
285 Idiano Lima Rosa Dos Santos
FC Wolfurt
1902
286 Fabian Fritz
Bad Großpertholz
1901
287 Patrick Holzner
USV Köstendorf
1895
288 Lukas Wolfinger
TSU Wartberg/Aist
1872
289 Julian Seidnitzer
SV Pischelsdorf
1869
290 Georg Schopf
ASKÖ Treffling
1857
291 Michael Fauland
SpG Oberwart/Rotenturm
1856
292 Roman Schimandl
SV Stripfing II
1855
293 Simon Reichart
FC Buch
1843
294 Thomas Philipp Loik
SV Dellach/Gail
1836
295 Florian Steinscherer
Tus Rein
1835
296 Thomas Pucher
SV Lavamünd
1833
297 Daniel Buhacek
TSV Neumarkt
1832
298 Ivica Barbulovic
ATSV Fischamend
1831
299 Patrick Hochwallner
UFC St. Peter/Au
1831
300 Michael Aigner
Friedburg/Pöndorf Juniors
1827

 

S2F: Bitcoin auf dem Weg zu 100.000 $ bis Ende 2021?