Vorarlbergliga Testspielprogramm Juni/Juli 2021

Die Sehnsucht nach Fußball ist groß und der Juni 2021 bringt endlich wieder den Amateurfußball in Schwung. In einigen Ligen Vorarlbergs müssen noch Aufstiegsfragen geklärt werden, der Großteil der Mannschaften hat aber bereits ein umfassenden Testspielprogramm fixiert. Auch in der Vorarlbergliga ist vor der sicher extrem kurzen Sommerpause noch jede Menge los – natürlich mit den bekannten Covid-Maßnahmen. Hier ein Überblick und wie bei Testspielen immer können natürlich Partien kurzfristig verschoben oder abgesagt werden – darauf bitte achten!

 

 

Donnerstag, 3. Juni 2021

FC Brauerei Egg – FC Schwarzenberg

Sportplatz Schwarzenberg, 16 Uhr

 

 

Freitag, 4. Juni 2021

Wälderhaus VfB Bezau – FC Rotenberg

Sportplatz Langenegg, 18 Uhr

Kaufmann Bausysteme FC Bizau – blum FC Höchst

Rheinaustadion Höchst, 18:30 Uhr

FC Hard – Fliesen Jams FC Riefensberg

Waldstadion Hard, 19 Uhr

FC Nenzing – intemann FC Lauterach

Sportplatz FC Nenzing, 19 Uhr

FC Sohm Alberschwende – KFZ Hagspiel FC Hittisau

Sportplatz Alberschwende, 19 Uhr

Intersport Fischer FC Schruns – Unterberger Automation FC Nüziders

Tomaselli Gabriel Sportplatz Nüziders, 19 Uhr

SV typico Lochau – SV Brauerei Frastanz

Sportplatz untere Au Frastanz, 19 Uhr

 

 

Dienstag, 8. Juni 2021

Intersport Fischer FC Schruns – Tischlerei Drißner FC Klostertal

Sportplatz Schruns, 19:15 Uhr

 

 

Freitag, 11. Juni 2021

blum FC Höchst – FC Schwarzenberg

Rheinaustadion Höchst, 18 Uhr

FC Brauerei Egg – Wälderhaus VfB Bezau

Sportanlage Junkerau Egg, 18:30 Uhr

SC Admira Dornbirn – Reini's Hausgemachtes FC Kennelbach

Sportplatz Kennelbach, 18:30 Uhr

Kaufmann Bausysteme FC Bizau – Fliesen Jams FC Riefensberg

Bergstadion Bizau, 19 Uhr

 

 

Samstag, 12. Juni 2021

Sparkasse FC BW Feldkirch – Ender Klima TSV Altenstadt

Sportplatz Amberg, 14 Uhr

IPA SC Göfis – SC Röfix Röthis

Sportplatz an der Ratz, 17 Uhr

Oberhauser & Schedler Bau FC Andelsbuch – intemann FC Lauterach

Sportanlage Ried Lauterach, 18 Uhr

SV typico Lochau – Hella Dornbirner SV

Sportplatz Hella DSV, 18 Uhr

FC Hard – Ruech Recycling RW Langen

Magic Fit Arena Langen, 18:30 Uhr

 

 

Sonntag, 13. Juni 2021

FC Nenzing – Meusburger FC Wolfurt

Sportplatz FC Nenzing, 14 Uhr

 

 

Dienstag, 15. Juni 2021

Kaufmann Bausysteme FC Bizau – FC Raiffeisen Au

Bergstadion Bizau, 19 Uhr

SV frigo Ludesch – SC Röfix Röthis

Sportplatz an der Ratz, 19 Uhr

 

 

Mittwoch, 16. Juni 2021

FC Nenzing – RW Rankweil

Sportplatz FC Nenzing, 18:30 Uhr

FC Sohm Alberschwende – intemann FC Lauterach

Sportplatz Alberschwende, 19 Uhr

 

 

Donnerstag, 17. Juni 2021

FC Brauerei Egg – blum FC Höchst

Sportanlage Junkerau Egg, 18:30 Uhr

SV typico Lochau – FC Raiffeisen Victoria Bregenz

Sportplatz Victoria Bregenz, 19 Uhr

 

 

Freitag, 18. Juni 2021

FC Hard – SC Admira Dornbirn

Waldstadion Hard, 18:30 Uhr

Kaufmann Bausysteme FC Bizau – Meusburger FC Wolfurt

Sportplatz an der Ach, 18:30 Uhr

Oberhauser & Schedler Bau FC Andelsbuch – Fliesen Jams FC Riefensberg

Bezegg Stadion, 19 Uhr

SV frigo Ludesch – SK Bürs

Stadion Bürs, 19 Uhr

 

 

Samstag, 19. Juni 2021

Sparkasse FC BW Feldkirch – RW Rankweil

Waldstadion Gisingen, 11 Uhr

 

 

Mittwoch, 23. Juni 2021

Intersport Fischer FC Schruns – SK Bürs

Stadion Bürs, 19 Uhr

 

 

Freitag, 25. Juni 2021

FC Nenzing – Peter Dach FC Koblach

Sportanlage in Lohma Koblach, 18:30 Uhr

FC Sohm Alberschwende – FC Mohren Dornbirn

Sportplatz Alberschwende, 19 Uhr

Kaufmann Bausysteme FC Bizau – SC Admira Dornbirn

Bergstadion Bizau, 19 Uhr

Intersport Fischer FC Schruns – RW Rankweil

Sportplatz Schruns, 19 Uhr

 

 

Samstag, 26. Juni 2021

Sparkasse FC BW Feldkirch – SW Bregenz

Waldstadion Gisingen, 17:15 Uhr

 

 

Dienstag, 29. Juni 2021

Intersport Fischer FC Schruns – SC Röfix Röthis

Sportplatz an der Ratz, 19 Uhr

 

 

Samstag, 10. Juli 2021

Intersport Fischer FC Schruns – Ender Klima TSV Altenstadt

Sportplatz Schruns, 17 Uhr