Vereinsbetreuer werden

Testspielübersicht Vorarlbergliga Winter 2022

Der Amateurfußball in Österreich hofft auf eine normale Wintervorbereitung 2022 – die ersten Testspiele sind bereits fixiert. Ligaportal.at bringt wie gewohnt exklusiv die chronologische Auflistung aller uns bekannten Vorbereitungsspiele der Vorarlbergliga. Sollten Spiele fehlen oder Termine verlegt bzw. abgesagt werden, bittet die Redaktion um eine Mitteilung an EMail Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! Die Redaktion von ligaportal.at Vorarlberg wünscht eine gelungene und vor allem verletzungsfreie Vorbereitung.

 

Geplante Testspiele der Vorarlbergliga im Winter 2022

 

 

Mittwoch, 26. Jänner 2022

FC Lustenau 1907 – AKA Hypo Vorarlberg U18

AKA Mehrerau 18:15 Uhr

 

 

Samstag, 29. Jänner 2022

Kaufmann Bausysteme FC Bizau – SW Bregenz

Neu Amerika Bregenz 10 Uhr

 

FC Hard – Emma & Eugen Dornbirner SV

Sportanlage Hard 14 Uhr

 

SV typico Lochau – intemann FC Lauterach

Sportanlage Ried Lauterach 14 Uhr

 

 

Freitag, 4. Februar 2022

FC Hard – Reini's Hausgemachtes FC Kennelbach

Sportanlage Hard 18:30 Uhr

 

Wälderhaus VfB Bezau – FC Rotenberg

Achstadion Bezau 19 Uhr

 

Kaufmann Bausysteme FC Bizau – FC Brauerei Egg

Bezegg Stadion Andelsbuch 20:15 Uhr

 

 

Samstag, 5. Februar 2022

FC Nenzing – intemann FC Lauterach

Sportanlage Ried Lauterach 14 Uhr

 

Sparkasse FC BW Feldkirch – SC Austria Lustenau Amateure

Sportplatz Satteins 14 Uhr

 

FC Lustenau 1907 – SCR Altach Juniors

Cashpoint Arena Altach 15 Uhr

 

poolfolio SC Fussach – SW Bregenz

Neu Amerika Bregenz 17 Uhr

 

 

Dienstag, 8. Februar 2022

Kaufmann Bausysteme FC Bizau – FC Sport Haschko Sulzberg

Bezegg Stadion Andelsbuch 20:15 Uhr

 

 

Mittwoch, 9. Februar 2022

Intersport Fischer FC Schruns – World of Jobs VfB Hohenems II

Herrenriedstadion Hohenems 19 Uhr

 

 

Freitag, 11. Februar 2022

FC Hard – SC Admira Dornbirn

Sportanlage Hard 18:30 Uhr

 

FC Nenzing – SPG Spenglerei Burtscher Großwalsertal

Sportanlage FC Nenzing 19 Uhr

 

Wälderhaus VfB Bezau – SC Austria Lustenau Amateure

Achstadion Bezau 19 Uhr

 

SV typico Lochau – RW Rankweil

Gastrastadion Rankweil 19 Uhr

 

Kaufmann Bausysteme FC Bizau – MEVO FC Schwarzenberg

Bezegg Stadion Andelsbuch 20:15 Uhr

 

 

Samstag, 12. Februar 2022

SV frigo Ludesch – ERNE FC Schlins

Sportplatz Untere Au Schlins 13 Uhr

 

FC O&S Bau Andelsbuch – FC Rotenberg

Bezegg Stadion Andelsbuch 14 Uhr

 

FC Sohm Alberschwende – FC Mohren Dornbirn Juniors

Stadion Birkenwiese Dornbirn 16 Uhr

 

 

Dienstag, 15. Februar 2022

FC Nenzing – Ender Klima TSV Altenstadt

Sportanlage FC Nenzing 19 Uhr

 

 

Freitag, 18. Februar 2022

FC Hard – FC Scheidegg

Sportanlage Hard 18:30 Uhr

 

FC O&S Bau Andelsbuch – Kaufmann Bausysteme FC Bizau

Bezegg Stadion Andelsbuch 18:30 Uhr

 

FC Nenzing – World of Jobs VfB Hohenems

Herrenriedstadion Hohenems 19 Uhr

 

poolfolio SC Fussach – FC Viktoria 62 Bregenz

Sportplatz Viktoria Bregenz 19 Uhr

 

SV frigo Ludesch – RW Rankweil

Gastrastadion Rankweil 19 Uhr

 

 

Samstag, 19. Februar 2022

IPA SC Göfis – ERNE FC Schlins

Sportplatz Untere Au Schlins 14 Uhr

 

SV typico Lochau – SV Gaissau

Sporplatz Sandriesel Hörbranz 14 Uhr

 

 

Dienstag, 22. Februar 2022

poolfolio SC Fussach – ERNE FC Schlins

Sportplatz Untere Au Schlins 19:30 Uhr

 

 

Freitag, 25. Februar 2022

FC Hard – Fliesen Jams FC Riefensberg

Sportanlage Hard 18:30 Uhr

 

FC Sohm Alberschwende – World of Jobs VfB Hohenems

Herrenriedstadion Hohenems 19 Uhr

 

 

Samstag, 26. Februar 2022

FC O&S Bau Andelsbuch – intemann FC Lauterach

Sportanlage Ried Lauterach 10:45 Uhr

 

Kaufmann Bausysteme FC Bizau – RW Rankweil

GastrastadionRankweil 11 Uhr

 

FC Lustenau 1907 – SC Imst

Kunstrasen Sportzentrum Imst 13 Uhr

 

SV typico Lochau – Emma & Eugen Dornbirner SV

Sportanlage in Steinen Hatlerdorf 14 Uhr

 

poolfolio SC Fussach – FC Mohren Dornbirn Juniors

Stadion Birkenwiese Dornbirn 16 Uhr

 

 

Dienstag, 1. März 2022

IPA SC Göfis – World of Jobs VfB Hohehems

Herrenriedstadion Hohenems 19 Uhr

 

 

Donnerstag, 3. März 2022

FC Sohm Alberschwende – Wälderhaus VfB Bezau

Achstadion 19 Uhr

 

 

Freitag, 4. März 2022

FC Nenzing – ERNE FC Schlins

Sportanlage FC Nenzing 19 Uhr

 

 

Samstag, 5. März 2022

FC Hard – FC Mohren Dornbirn Juniors

Sportanlage Hard 14 Uhr

 

FC Sohm Alberschwende – FC Viktoria 62 Bregenz

Sportplatz Viktoria Bregenz 14 Uhr

 

FC O&S Bau Andelsbuch – Ruech Recycling RW Langen

Bezegg Stadion Andelsbuch 14 Uhr

 

poolfolio SC Fussach – RW Rankweil

Sportanlage Müss Fussach 15 Uhr

 

SV typico Lochau – Dietrich Luft & Klima SC Hohenweiler

Sportplatz Sandriesl Hörbranz 16 Uhr

 

 

Dienstag, 8. März 2022

FC Nenzing – RW Rankweil

Sportanlage FC Nenzing 19 Uhr

 

 

Freitag, 11. März 2022

Intersport Fischer FC Schruns – BayWaLamag FC Thüringen

Sportplatz Thüringen 19 Uhr

 

Wälderhaus VfB Bezau – Fliesen Jams FC Riefensberg

Achstadion Bezau 19 Uhr

 

 

Samstag, 12. März 2022

FC Nenzing – SV frigo Ludesch

Sportanlage FC Nenzing 14 Uhr

 

FC Sohm Alberschwende – Emma & Eugen Dornbirner SV

Emma & Eugen Arena 14 Uhr

 

SV typico Lochau – SW Bregenz

ImmoAgentur Stadion Bregenz 14 Uhr

 

IPA SC Göfis – RW Rankweil

Gastrastadion Rankweil 14 Uhr

 

poolfolio SC Fussach – Meusburger FC Wolfurt

Sportanlage Müss Fussach 15 Uhr

 

FC Hard – intemann FC Lauterach

Sportanlage Ried Lauterach 15 Uhr

 

 

Samstag, 19. März 2022

Kaufmann Bausysteme FC Bizau – World of Jobs VfB Hohenems

Herrenriedstadion Hohenems 14 Uhr

 

 

Samstag, 26. März 2022

poolfolio SC Fussach – FC Mohren Dornbirn Juniors

Sportanlage Müss Fussach 15 Uhr