betboo - tipobet365 - yerli film izle

1. Klasse B 2018/2019: Die TOP-Ticker der Runde 16

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER 1. KLASSE B

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - Wiener Bewegungssportclub IX WBC IX - Team - Grasshoppers Westwien Grasshoppers W. Sa, 23.03.2019 14:00 63 3:4 (3:2)
Team - RSV Marianum Post 17 RSVM Post 17 - Team - ASV Gartenstadt ASV Gartenstadt So, 24.03.2019 11:00 34 2:2 (1:1)
Team - UFK Schwemm-De La Salle UFK Schwemm - Team - AC Vindobona AC Vindobona Sa, 23.03.2019 15:00 31 3:1 (3:0)

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal buchen

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten

TOP 10 LIVE-TICKER 1. KLASSE

Team - Wiener Bewegungssportclub IX WBC IX - Team - Grasshoppers Westwien Grasshoppers W. Sa, 23.03.2019 14:00 63 3:4 (3:2)
Team - SC Gradisce SC Gradisce - Team - FC Inzersdorf FC Inzersdorf Sa, 23.03.2019 12:00 58 2:2 (0:1)
Team - RSV Marianum Post 17 RSVM Post 17 - Team - ASV Gartenstadt ASV Gartenstadt So, 24.03.2019 11:00 34 2:2 (1:1)
Team - UFK Schwemm-De La Salle UFK Schwemm - Team - AC Vindobona AC Vindobona Sa, 23.03.2019 15:00 31 3:1 (3:0)
Team - ESV Ottakring ESV Ottakring - Team - Austria XVII Austria XVII So, 24.03.2019 10:00 31 3:4 (0:4)
Team - FC Vaveyla FC Vaveyla - Team - FC Bhf. Favoriten Bhf Favoriten So, 24.03.2019 14:00 29 4:0 (1:0)
Team - Vienna 2016 Vienna 2016 - Team - SKV Galata Saray Wien Galata Saray Wien So, 24.03.2019 14:00 26 9:2 (6:0)
Team - Golden Apple Golden Apple - Team - SV Srbija Wien Srbija Wien So, 24.03.2019 16:00 23 0:10 (0:7)
Team - Penarol Wien Penarol Wien - Team - Sportclub der Kopten SC Kopten Sa, 23.03.2019 13:30 23 1:0 (1:0)
Team - Wiener Akademik Wiener Akademik - Team - SV Vorwärts Wien 2016 SV Vorwärts Wien 2016 So, 24.03.2019 12:00 20 1:1 (0:0)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - GAK 1902 GAK 1902 - Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg Sa, 23.03.2019 18:30 32903 5:0 (1:0)
Team - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt - Team - SC ELIN Weiz SC Weiz Fr, 22.03.2019 19:00 11803 5:1 (1:1)
Team - USV RB Wurzinger Installationen Mettersdorf USV Mettersdorf - Team - SV Raiffeisen Wildon SV Wildon Fr, 22.03.2019 19:00 9694 2:4 (2:1)
Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg - Team - SC Liezen SC Liezen Fr, 22.03.2019 19:00 9161 2:2 (1:1)
Team - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau Linz - Team - SV Pöttinger Grieskirchen SV Grieskirchen Fr, 22.03.2019 19:00 8578 1:2 (1:1)
Team - FC Bad Radkersburg FC Bad Radkersburg - Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. Sa, 23.03.2019 15:00 8433 2:0 (0:0)
Team - SPG Algenmax Pregarten SPG Pregarten - Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin ASK St. Valentin Sa, 23.03.2019 15:30 8360 2:4 (1:0)
Team - ATSV Stadl-Paura ATSV Stadl-Paura - Team - FC Lendorf FC Lendorf Sa, 23.03.2019 15:00 8250 2:2 (1:1)
Team - WSC HOGO Hertha WSC Hertha - Team - SC Copacabana Kalsdorf SC Kalsdorf Fr, 22.03.2019 19:00 8108 1:1 (1:1)
Team - ASV Allerheiligen ASV Allerheiligen - Team - FC Wels FC Wels Fr, 22.03.2019 19:00 8099 6:0 (4:0)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - Israel Israel - Team - Österreich Österreich So, 24.03.2019 18:00 8932 4:2 (2:1)
Team - Österreich Österreich - Team - Polen Polen Do, 21.03.2019 20:45 5101 0:1 (0:0)
Team - Niederlande Niederlande - Team - Deutschland Deutschland So, 24.03.2019 20:45 2085 2:3 (0:2)
Team - Ungarn Ungarn - Team - Kroatien Kroatien So, 24.03.2019 18:00 1548 2:1 (1:1)
Team - Deutschland Deutschland - Team - Serbien Serbien Mi, 20.03.2019 20:45 875 1:1 (0:1)
Team - Belgien Belgien - Team - Russland Russland Do, 21.03.2019 20:45 841 3:1 (2:1)
Team - England England - Team - Tschechien Tschechien Fr, 22.03.2019 20:45 588 5:0 (2:0)
Team - Kroatien Kroatien - Team - Aserbaidschan Aserbaidschan Do, 21.03.2019 20:45 574 2:1 (0:0)
Team - Wales Wales - Team - Trinidad und Tobago Trinidad und Tobago Mi, 20.03.2019 20:45 478 1:0 (0:0)
Team - Polen Polen - Team - Lettland Lettland So, 24.03.2019 20:45 466 2:0 (0:0)

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten