betboo - tipobet365 - yerli film izle

1. Klasse B 2019/2020: Die TOP-Ticker der Runde 12

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER 1. KLASSE B

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - SC Süssenbrunn SC Süssenbrunn - Team - FC Eurasya FC Eurasya So, 17.11.2019 11:00 178 1:3 (1:1)
Team - UFK Schwemm-De La Salle UFK Schwemm - Team - SV Vorwärts Wien 2016 SV Vorwärts Wien 2016 Sa, 16.11.2019 14:00 85 3:2 (1:1)
Team - Penarol Wien Penarol Wien - Team - Austria XVII Austria XVII Sa, 16.11.2019 12:30 69 1:2 (1:1)

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal buchen

TOP 10 LIVE-TICKER 1. KLASSE

Team - SC Süssenbrunn SC Süssenbrunn - Team - FC Eurasya FC Eurasya So, 17.11.2019 11:00 178 1:3 (1:1)
Team - SC Süssenbrunn SC Süssenbrunn Res - Team - FC Eurasya FC Eurasya Res So, 17.11.2019 13:15 162 0:12 (0:6)
Team - SC Wacker Wien SC Wacker Wien - Team - SC Gradisce SC Gradisce So, 17.11.2019 16:00 129 3:2 (3:2)
Team - SC Wiener Viktoria Wiener Victoria 1b - Team - F.C. Yellow Star Simmering Yellow Star So, 17.11.2019 10:30 118 5:0 (3:0)
Team - UFK Schwemm-De La Salle UFK Schwemm - Team - SV Vorwärts Wien 2016 SV Vorwärts Wien 2016 Sa, 16.11.2019 14:00 85 3:2 (1:1)
Team - Penarol Wien Penarol Wien - Team - Austria XVII Austria XVII Sa, 16.11.2019 12:30 69 1:2 (1:1)
Team - Margaretner AC Margaretner AC - Team - FC Polska FC Polska So, 17.11.2019 14:00 56 3:1 (1:1)
Team - RB Jedlesee RB Jedlesee - Team - Wiener Bewegungssportclub IX WBC IX Sa, 16.11.2019 16:00 51 10:0 (5:0)
Team - FC Inzersdorf FC Inzersdorf - Team - SV Rojava SV Rojava Sa, 16.11.2019 14:00 46 2:1 (1:1)
Team - Penzinger SV Penzinger SV - Team - GS United GS United Sa, 16.11.2019 14:00 46 3:2 (1:1)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - ASV Siegendorf Siegendorf - Team - FC Deutschkreutz Deutschkreutz Sa, 16.11.2019 15:00 10787 2:1 (1:0)
Team - SC Herz Pinkafeld SC Pinkafeld - Team - UFC Markt Allhau UFC Markt Allhau Sa, 16.11.2019 16:00 8884 3:2 (1:1)
Team - Admira Juniors Admira Juniors - Team - SK Rapid II SK Rapid II Fr, 15.11.2019 19:30 7163 1:1 (0:1)
Team - SV Eltendorf SV Eltendorf - Team - SV Güssing SV Güssing Sa, 16.11.2019 15:00 6909 5:1 (2:0)
Team - Mühlgraben SV Mühlgraben - Team - SV Olbendorf Olbendorf So, 17.11.2019 14:00 6904 3:3 (1:1)
Team - SV Stegersbach SV Stegersbach - Team - SV Sonnenresidenz Eberau SV Eberau Fr, 15.11.2019 19:30 6175 3:0 (0:0)
Team - SV Mattersburg Amateure SV Mattersburg Am. - Team - FC Marchfeld Donauauen FC Marchfeld Donauauen Fr, 15.11.2019 19:00 6157 3:1 (2:1)
Team - SV Hellmonsödt SV Hellmonsödt - Team - Union Königswiesen U. Königswiesen Sa, 16.11.2019 15:30 6134 3:4 (0:2)
Team - USV RB Mettersdorf USV Mettersdorf - Team - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg Sa, 16.11.2019 14:00 6048 2:4 (0:2)
Team - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV Parndorf - Team - SV Sankt Margarethen St. Margarethen Fr, 15.11.2019 18:00 5487 6:0 (4:0)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - Österreich Österreich - Team - Nordmazedonien Nordmazedonien Sa, 16.11.2019 20:45 14437 2:1 (1:0)
Team - Israel Israel - Team - Polen Polen Sa, 16.11.2019 20:45 5754 1:2 (0:1)
Team - Deutschland Deutschland - Team - Weißrussland Weißrussland Sa, 16.11.2019 20:45 2768 4:0 (1:0)
Team - Slowenien Slowenien - Team - Lettland Lettland Sa, 16.11.2019 18:00 2292 1:0 (0:0)
Team - Russland Russland - Team - Belgien Belgien Sa, 16.11.2019 18:00 1207 1:4 (0:3)
Team - Luxemburg Luxemburg - Team - Portugal Portugal So, 17.11.2019 15:00 1085 0:2 (0:1)
Team - Kroatien Kroatien - Team - Slowakei Slowakei Sa, 16.11.2019 20:45 1059 3:1 (0:0)
Team - Nordirland Nordirland - Team - Niederlande Niederlande Sa, 16.11.2019 20:45 977 0:0 (0:0)
Team - Serbien Serbien - Team - Ukraine Ukraine So, 17.11.2019 15:00 759 2:2 (1:1)
Team - Kosovo Kosovo - Team - England England So, 17.11.2019 18:00 718 0:4 (0:1)

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten


Transfers Wien
Fußball-Tracker
Trainingslager buchen

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal
buchen

Folge uns auf Facebook

Top Nachwuchs-Reporter
Top Live-Ticker Reporter