betboo - tipobet365 - yerli film izle

2. Klasse A

2. Klasse A 2018/2019: Die TOP-Ticker der Runde 10

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER 2. KLASSE A

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - F.C. Yellow Star Simmering Yellow Star - Team - FC Eintracht Wien Eintracht Wien Sa, 09.03.2019 14:00 29 2:1 (1:0)
Team - FC Kurd Wien FC Kurd Wien - Team - FC Akdag FC Akdag So, 10.03.2019 11:00 26 6:6 (3:4)
Team - FC Dynamo Meidling Dynamo Meidling - Team - SC Wacker Wien SC Wacker Wien So, 10.03.2019 15:00 - Abgebrochen 26 0:0 (0:0)

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal buchen

TOP 6 LIVE-TICKER 2. KLASSE

Team - F.C. Yellow Star Simmering Yellow Star - Team - FC Eintracht Wien Eintracht Wien Sa, 09.03.2019 14:00 29 2:1 (1:0)
Team - FC Kurd Wien FC Kurd Wien - Team - FC Akdag FC Akdag So, 10.03.2019 11:00 26 6:6 (3:4)
Team - FC Dynamo Meidling Dynamo Meidling - Team - SC Wacker Wien SC Wacker Wien So, 10.03.2019 15:00 - Abgebrochen 26 0:0 (0:0)
Team - FC Akdenizgücü Wien FC Akdenizgücü Wien - Team - RB Jedlesee RB Jedlesee So, 10.03.2019 12:00 23 1:1 (1:0)
Team - Inzersdorfer Jugend SC Inzersdorfer J. - Team - FC Cosmos-Vienna FC Cosmos-Vienna So, 10.03.2019 16:00 23 3:4 (1:2)
Team - Sans Papiers - Die Bunten Sans Papiers - Team - Syrien Wien Syrien Wien So, 10.03.2019 16:00 14 3:3 (1:0)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg - Team - GAK 1902 GAK 1902 Sa, 09.03.2019 15:00 42525 0:2 (0:0)
Team - WSC HOGO Hertha WSC Hertha - Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg Sa, 09.03.2019 16:00 13920 3:5 (2:3)
Team - SV Gmundner Milch SV Gmundner Milch - Team - SU mind.capital St. Martin/M. Union St. Martin/M. Fr, 08.03.2019 19:00 10640 2:2 (1:1)
Team - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt - Team - FC Wels FC Wels Fr, 08.03.2019 19:00 10326 3:0 (0:0)
Team - ATSV Stadl-Paura ATSV Stadl-Paura - Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. Sa, 09.03.2019 15:00 8459 0:3 (0:1)
Team - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt - Team - SV Guntamatic Ried Junge Wikinger Ried Sa, 09.03.2019 15:00 8282 4:0 (1:0)
Team - SV Oberwart SV Oberwart - Team - ASK Kohfidisch ASK Kohfidisch Fr, 08.03.2019 19:30 7972 5:1 (2:0)
Team - SPG Weißkirchen/Allhaming Weißkirchen/Allhaming - Team - SV Zaunergroup Wallern SV Wallern Fr, 08.03.2019 19:00 7647 2:1 (1:1)
Team - SPG Algenmax Pregarten SPG Pregarten - Team - SC Marchtrenk SC Marchtrenk Sa, 09.03.2019 15:00 7484 2:1 (1:0)
Team - SC ELIN Weiz SC Weiz - Team - VST Völkermarkt VST Völkermarkt Fr, 08.03.2019 19:00 7461 3:0 (1:0)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - SV Mattersburg Mattersburg - Team - SK Rapid Wien Rapid Wien So, 10.03.2019 17:00 78108 2:1 (1:1)
Team - FC Red Bull Salzburg RB Salzburg - Team - SK Sturm Graz Sturm Graz So, 10.03.2019 17:00 59983 0:0 (0:0)
Team - FK Austria Wien Austria Wien - Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach So, 10.03.2019 17:00 44016 1:3 (1:2)
Team - FC Bayern München FC Bayern - Team - VfL Wolfsburg VfL Wolfsburg Sa, 09.03.2019 15:30 32013 6:0 (2:0)
Team - Borussia Dortmund Dortmund - Team - VfB Stuttgart VfB Stuttgart Sa, 09.03.2019 15:30 30200 3:1 (0:0)
Team - Real Madrid Real Madrid - Team - Ajax Amsterdam Ajax Amsterdam Di, 05.03.2019 21:00 29208 1:4 (0:2)
Team - Paris Saint Germain Paris SG - Team - Manchester United Manchester Utd Mi, 06.03.2019 21:00 27741 1:3 (1:2)
Team - LASK LASK - Team - FC Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck So, 10.03.2019 17:00 26285 2:0 (1:0)
Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg - Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC So, 10.03.2019 17:00 25685 1:1 (0:1)
Team - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker - Team - SKN St. Pölten SKN St. Pölten So, 10.03.2019 17:00 23107 3:2 (1:1)

 

DAZN: Champions & Europa League, Premier League live - jetzt Gratismonat starten