betboo - tipobet365 - yerli film izle

2. Klasse A 2019/2020: Die TOP-Ticker der Runde 13

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER 2. KLASSE A

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - FC Kurd Wien FC Kurd Wien - Team - FC Akdenizgücü Wien FC Akdenizgücü Wien So, 24.11.2019 16:00 62 0:4 (0:1)
Team - Kultursportverein Freiheit KSV Freiheit - Team - FC 1453 Fetih/Tarhana FC 1453 Fetih/Tarhana Sa, 23.11.2019 14:00 43 10:0 (2:0)
Team - FC Lokomotiv Vienna Lokomotiv Vienna - Team - FC Eintracht Wien Eintracht Wien So, 24.11.2019 12:00 41 0:3 (0:2)

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal buchen

TOP 7 LIVE-TICKER 2. KLASSE

Team - FC Kurd Wien FC Kurd Wien - Team - FC Akdenizgücü Wien FC Akdenizgücü Wien So, 24.11.2019 16:00 62 0:4 (0:1)
Team - Kultursportverein Freiheit KSV Freiheit - Team - FC 1453 Fetih/Tarhana FC 1453 Fetih/Tarhana Sa, 23.11.2019 14:00 43 10:0 (2:0)
Team - FC Lokomotiv Vienna Lokomotiv Vienna - Team - FC Eintracht Wien Eintracht Wien So, 24.11.2019 12:00 41 0:3 (0:2)
Team - KSC Kaukasus KSC Kaukasus - Team - FC Dynamo Meidling Dynamo Meidling So, 24.11.2019 12:00 31 10:1 (5:1)
Team - FC Akdag FC Akdag - Team - FC Cosmos-Vienna FC Cosmos-Vienna Sa, 23.11.2019 18:00 20 2:6 (1:2)
Team - Inzersdorfer Jugend SC Inzersdorfer J. - Team - Sans Papiers - Die Bunten Sans Papiers So, 24.11.2019 12:30 18 2:7 (1:6)
Team - KSC Kaukasus KSC Kaukasus Res - Team - FC Dynamo Meidling Dynamo Meidling Res So, 24.11.2019 10:00 7 1:2 (0:1)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - SV Sankt Margarethen St. Margarethen - Team - SV Leithaprodersdorf Leithaprodersdorf Di, 19.11.2019 19:30 8807 0:0 (0:0)
Team - First Vienna FC Vienna FC - Team - ASV 13 ASV 13 Fr, 22.11.2019 19:30 2287 6:2 (5:0)
Team - FV Austria XIII - Auhof Center FV AXIII – Auhof Center - Team - Post SV Wien Post SV Sa, 23.11.2019 14:00 2013 7:0 (1:0)
Team - ASK Kohfidisch ASK Kohfidisch - Team - SC Bad Sauerbrunn Bad Sauerbrunn Sa, 23.11.2019 15:00 - Abgebrochen 1933 0:0 (0:0)
Team - SK Slovan HAC SK Slovan HAC - Team - SV Donau Wien SV Donau So, 24.11.2019 10:30 1610 1:2 (0:1)
Team - SV Schattendorf Schattendorf - Team - USC Pilgersdorf Pilgersdorf Sa, 23.11.2019 14:00 - Abgebrochen 1318 0:0 (0:0)
Team - SR WGFM Donaufeld SR WGFM Donaufeld - Team - SV Wienerberg 1921 SV Wienerberg Sa, 23.11.2019 14:00 1052 5:1 (3:0)
Team - Sportunion Mauer Union AC Mauer - Team - AS Koma Elektra ASK Elektra Sa, 23.11.2019 14:00 977 2:1 (2:1)
Team - Rotenturm/Oberwart II Rotenturm/Oberwart II - Team - SpG Edelserpentin SpG Edelserpentin Sa, 23.11.2019 14:00 - Abgebrochen 974 0:0 (0:0)
Team - Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr. SC St. Peter/Fr. - Team - SV Central Dancing Hinterberg SV Hinterberg So, 24.11.2019 14:00 953 1:0 (1:0)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - SK Rapid Wien Rapid Wien - Team - SK Sturm Graz Sturm Graz So, 24.11.2019 17:00 72142 1:1 (1:0)
Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg - Team - spusu SKN St. Pölten SKN St. Pölten Sa, 23.11.2019 17:00 53530 2:2 (2:1)
Team - Borussia Dortmund Dortmund - Team - SC Paderborn 07 SC Paderborn Fr, 22.11.2019 20:30 41447 3:3 (0:3)
Team - WSG Swarovski Tirol WSG Swarovski Tirol - Team - LASK LASK Sa, 23.11.2019 17:00 36559 0:2 (0:0)
Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg - Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach So, 24.11.2019 14:30 31345 2:1 (1:1)
Team - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker - Team - FK Austria Wien Austria Wien So, 24.11.2019 14:30 25307 0:0 (0:0)
Team - SV Mattersburg Mattersburg - Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC Sa, 23.11.2019 17:00 24218 1:4 (0:2)
Team - Fortuna Düsseldorf Fortuna Düsseldorf - Team - FC Bayern München FC Bayern Sa, 23.11.2019 15:30 24216 0:4 (0:3)
Team - GAK 1902 GAK 1902 - Team - SKU Amstetten Amstetten Fr, 22.11.2019 19:10 20349 2:2 (1:2)
Team - RasenballSport Leipzig RB Leipzig - Team - 1. FC Köln 1. FC Köln Sa, 23.11.2019 18:30 17143 4:1 (3:1)

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten


Transfers Wien
Fußball-Tracker

Meistgelesene Beiträge

Trainingslager buchen

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal
buchen

Folge uns auf Facebook

Top Nachwuchs-Reporter

Top Live-Ticker Reporter