Erste Liga News
Details
Montag, 15. Juli 2013 00:00
Viele Vereine in Wien versuchen, geeignete Verstärkungen zu finden. Alle bisherigen Transfers findet man in der ligaportal.at Übersicht der Transfers in Wien . Was hat sich aber in den letzten Stunden ereignet, wer wechselte gerade eben den Verein? Die heißesten News zum Fußball in Wien gibt´s nur auf ligaportal.at!
Wissen Sie einen neuen Transfer? Dann schicken Sie bitte eine E-Mail an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Transferaktivitäten vom 18. Juli 2013
Spieler
Verein Zugang
Verein Abgang
Bericht
Lukas Böck
NAC
Klosterneuburg
Milos Gicic
NAC
SPG Helfort 15
Manuel Koprax
NAC
Essling
Payam Pandnavaz
NAC
SPG Helfort 15
Jürgen Weiss
NAC
SV Pichl
Stefan Kocic
NAC
Langenlebarn
Dario Halikic
NAC
Fortuna 05
Lukas Prochazka
NAC
Inter AGO
Adrian Gasser
NAC
Inter AGO
Manuel Bergmann
NAC
Inter AGO
Daniel Doupona
NAC
Inter AGO
Manuel Brantner
NAC
Inter AGO
Serge Tope (retour)
NAC
FAC
Gurami Bakaschwili
NAC
vereinslos
Giwi Bedoschwili
NAC
Yellow Star
Dragan Radosavjevic
NAC
Red Star Penzing
Aldin Bajramovic
NAC
Red Star Penzing
Miodrag Gedej
NAC
FAC
Kumeli Scherzadeh
NAC
FAC
Goran Mladenovic
SV Draßmarkt
NAC
Christopher Frank
DSG Meidling
NAC
Miodrag Gak
Cro-Vienna Florio
NAC
Ante Anic
SV Gaflenz
NAC
Sebastian Protiwa
Ostbahn XI
NAC
Peter Hammerschmidt
Leithaprodersdorf
NAC
Christopher Bohusek
Admira Technopool
Hirschstetten
Ismail Saritas
Admira Technopool
Slovan HAC
Stefan Skalsky
Admira Technopool
Elite
Mefail Bedzeti
Admira Technopool
FAC
Dino Halilovic
Admira Technopool
Donau
Demir Dzelesi (retour)
Admira Technopool
Vienna
Philip Furch
Admira Technopool
FAC
Christian Hueber (retour)
Admira Technopool
Elektra
Konstantinos Afouxendis
Admira Technopool
Lindenhof
Transferaktivitäten vom 17. Juli 2013
Spieler
Verein Zugang
Verein Abgang
Bericht
Salim Hadzimuratovic
FC BiH
1. FFC Vorwärts 1906
Adnan Valjevac
LA Riverside
1. FFC Vorwärts 1906
Patrick Dettl
Triester S.C.
1. FFC Vorwärts 1906
Clemens Rot
SV Aspern
1. FFC Vorwärts 1906
Raphael Spies
Karriereende
1. FFC Vorwärts 1906
Fabian Rebler
SV Aspern
1. FFC Vorwärts 1906
Christian Stöger
Maddogs FC
1. FFC Vorwärts 1906
Thomas Naggler
Maddogs FC
1. FFC Vorwärts 1906
Roman Bigl
Maddogs FC
1. FFC Vorwärts 1906
Boban Popdankov
Maddogs FC
1. FFC Vorwärts 1906
Christoph Freissling
Maddogs FC
1. FFC Vorwärts 1906
Goran Birovljev
1. FFC Vorwärts 1906
Suryoyo
Radenko Mrkonjic (leihweise)
1. FFC Vorwärts 1906
Kaiserebersdorf-Srbija 08
Christian Stanic (leihweise)
1. FFC Vorwärts 1906
Griffen Rast
Miroslav Zivanic
1. FFC Vorwärs 1906
SV Baden
Tomislav Naplacic
1. FFC Vorwärts 1906
Kroatien
Tarik Huremovic
Ober St. Veit
Kaiserebersdorf-Srbija 08
Zlatan Jovanovic
Ober St. Veit
Maddogs FC
Mathias Kranner
Ober St. Veit
St. Magdalenenberg
Fatih Özdemir
Ober St. Veit
SV Wienerberg
Daniel Peknik
Ober St. Veit
Guntramsdorf
Michael Roll
Ober St. Veit
RB Grashoppers West Wien
Dominik Bichler
1. SC Sollenau
SV Stegersbach
Roberto Baumgartner
1. SC Sollenau
SV Stegersbach
Georg Krenn
Vienna
SV Stegersbach
Diego Wendel
SC Kalsdorf
SV Stegersbach
Alex Kanalas
SV Rudersdorf
SV Stegersbach
Michael Gober
SV Stegersbach
Fürstenfeld
Lukas Spirk
SV Stegersbach
Stinatz
Mario Pürrer
SV Stegersbach
Stinatz
Klaus Strobl
SV Stegersbach
Wiesfleck
Michael Kovacsits
SV Stegersbach
SV Neuberg
Christopher Feiner
SV Stegersbach
SC Weiz
Manfred Rottensteiner
SV Stegersbach
Wiener Neustadt
Francesco Rosa
Helfort 15
Austria XIII
Alexander Simic
Eichgraben
Austria XIII
Tufan Gökhan
Purkersdorf
Austria XIII
Daniel Neuditschko
Ostbahn XI
Austria XIII
Tobias Lontsen
Schönfeld
Austria XIII
Christoph Jank
FC Kapellern
Austria XIII
Jospi Djoja
?
Austria XIII
Alexander Puza
?
Austria XIII
Emeka Akanu
?
Austria XIII
Onur Gönultas
Austria XIII
WS Ottakring
Maximilian Jordan
Austria XIII
Admira Wacker
Manuel Thaller
Austria XIII
Wiener SK
Roman Jahn
Austria XIII
Baumgarten
Alhasan Elzagalmi
Austria XIII
Fortuna 05
Alhusain Elzagalmi
Austria XIII
Fortuna 05
Nihad Hamzabegevic
Austria XIII
Amaliendorf
Amir Samadani
Austria XIII
Fortuna 05
Transferaktivitäten vom 16. Juli 2013
Spieler
Verein Zugang
Verein Abgang
Bericht
Benjamin Schachner
SU Mauer
Fortuna 05
Dominik Rotter
SU Mauer
RZ Pellets WAC
Markus Koglgruber
SU Mauer
Seitenstetten
Ylmaz Duman
SU Mauer
Weikendorf ATSV
Erik Muckenschnabel
SU Mauer
Admira Wacker
Burhan Cobanoglu
Simmering
SU Mauer
Tomislav Pusic
Kaltenleutgeben
SU Mauer
Felix Österreicher
Grazer SC
SU Mauer
Dursun Tuncay
Mödling
SU Mauer
Christoph Bogner
Kalksburg/Rodaun
SU Mauer
Arthur Kukulaj
Ma. Lanzendorf
SU Mauer
Jens Müller
AS Koma/Elektra
SU Mauer
Dejan Jarkovacki
SC Mannswörth
Post SV
Mato Ivanovic
SC Mannswörth
Bosnien
Henning Chomse
SC Mannswörth
Deutschland
Nenad Tomic
SC Mannswörth
FC Tulln
Michael Kernal
SC Mannswörth
Lanzendorf
Lazar Filipovic
Simmering
SC Mannswörth
Patrick Heffermejer
Vösendorf
SC Mannswörth
Manuel Mader
Rapid Wien
SC Mannswörth
Branko Cvetkovic
SC Kaiserebersdorf-Srbija 08
Ort an der Donau
Aca Rankovic
SC Kaiserebersdorf-Srbija 08
Hellas Kagran
Sasa Djokic
SC Kaiserebersdorf-Srbija 08
Wiener SK 1b
Rade Josipovic
SC Kaiserebersdorf-Srbija 08
Wiener SK 1b
Dalibor Ostojic
SC Kaiserebersdorf-Srbija 08
Purkersdorf
Dalibor Grozdanovic
SC Kaiserebersdorf- Srbija 08
Serbien
Nemanja Stojanovic
SC Kaiserebersdorf-Srbija 08
Serbien
Nikica Zivkovic
SC Kaiserebersdorf- Srbija 08
Serbien
Alnes Jukic
FC 1980 Wien
SC Kaiserebersdorf-Srbija 08
Dragan Alilovic
L.A. Riverside
SC Kaiserebersdorf-Srbija 08
Marko Alilovic
L.A. Riverside
SC Kaiserebersdorf-Srbija 08
Mile Krivaja
L.A. Riverside
SC Kaiserebersdorf-Srbija 08
Hansjörg Starke
1. SC Großfeld
Gr.Engersdorf
Markus Eder
1. SC Großfeld
Gersthofer SV
Markus Kotrba
1. SC Großfeld
Hohenau
Stefan Dremmelbauer
1. SC Großfeld
FS Elektra
Eyüp Güner
1. SC Großfeld
Donaustadt
Serdar Güner
1. SC Großfeld
Inter AGO
Gerald Geissbüchler
1. SC Großfeld
Korneuburg
Mario Sehrengel
1. SC Großfeld
Aspern
Marijo Samija
1. SC Großfeld
FS Elektra
Daniel Meyer
1. SC Großfeld
FS Elektra
Mustafa Altinmis
1. SC Großfeld
Elite
Dominik Umdasch
1. SC Großfeld
Inter AGO
Thomas Neufelner
1. SC Großfeld
Columbia Floridsdorf
Patrick Krainz (retour)
1. SC Großfeld
Gerasdorf-Stammersdorf
Kiril Ognyanov
1. SC Großfeld
Bulgarien
Dominik Flach
1. SC Großfeld
Donaufeld-Fach
Christian Riess
Donau
1. SC Großfeld
David Stefanek
Donaufeld-Fach
1. SC Großfeld
Ümit Barutcu
KSV Siemens
1. SC Großfeld
Patrick Haselmayr
Essling
1. SC Großfeld
Armin Bauer
AS Koma/Elektra
1. SC Großfeld
Ali Bektas
Wollers
1. SC Großfeld
Haci Kilic
Donaustadt
1. SC Großfeld
Adnan Al Maatouk
Donaustadt
1. SC Großfeld
Peter Kovaricek
NAC
1. SC Großfeld
Mario Wobornik
NAC
1. SC Großfeld
Dominik Hutter
SV Wienerfeld
Lanzendorf
Milos Jugovic
SV Wienerfeld
Red Star Penzing
Daniel Frimmel
SV Wienerfeld
DSG Nepomuk
Markus Meiböck
SV Wienerfeld
DSG Nepomuk
Gregor Schubert
SV Wienerfeld
SV Heldenberg
Aziz Akpinar
SV Wienerfeld
Yellow Star
Emin Kaya
SV Wienerfeld
Yellow Star
Patrick Bambach
SV Wienerfeld
Yellow Star
Markus Bartel
SV Wienerfeld
WAF Brigittenau
Milan Markovic
SV Wienerfeld
Dynamo Meidling
Mirko Glusac
SV Wienerfeld
Ankerbrot
Dominik Zimmert
Paulaner Wieden
SV Wienerfeld
Georg Handschuh
Karriereende
SV Wienerfeld
Alban Cetaj
KSV Ankerbrot
SV Albania
Ferdi Yigit
KSV Ankerbrot
Juventus/Vardar
Erol Osmani
KSV Ankerbrot
Simmering
Bela Mörtel
KSV Ankerbrot
WS Ottakring
Fatih Yenipinar
KSV Ankerbrot
A11-R. Oberlaa
Bakarat Ganaem
KSV Ankerbrot
1980 Wien
Manuel Stadler (retour)
KSV Ankerbrot
Wiener Neustadt
Marvin Wajs (retour)
KSV Ankerbrot
Götzendorf
Davor Krzanovic
KSV Ankerbrot
Juventus/Vardar
Patrick Ljubos
KSV Ankerbrot
Admira Technopool
Viktor Kozo
KSV Ankerbrot
Siemens
Aleksandar Marinkovic
KSV Ankerbrot
Simmering
Gabor Kocsis
Hausdorf/Bgld.
KSV Ankerbrot
Peter Bleier
abgemeldet
KSV Ankerbrot
Markus Klein
abgemeldet
KSV Ankerbrot
Majlind Mehmetaj
abgemeldet
KSV Ankerbrot
Karim El Khouli
Suryoyo
KSV Ankerbrot
Djorde Knezevic
Stetten
KSV Ankerbrot
Hans Slunecko (Trainer)
Vienna Amateure
Ramtin Azadi (retour)
Vienna Amateure
SPG FAC/Siemens
Marijan Brescanovic
Vienna Amateure
Rußbach
Jasmin Fejzic
Vienna Amateure
Vienna KM
Haris Garagic
Vienna Amateure
AKA Austria Wien
Nemanja Ivic
Vienna Amateure
Austria XIII
Andreas Lipa
Vienna Amateure
Mischendorf/Neuhaus
Amir Mulaibisevic (retour)
Vienna Amateure
Kirchberg/Wechsel
Martin Ivankovic (leihweise)
Simmering
Vienna Amateure
Fabian Pepl
Wienerberg
Vienna Amateure
Georg Kottan
Austria 17
Triester SC
Patrick Kerbach
Austria 17
FC Roma
Michael Hatschka
Austria 17
FC Roma
Berat Racaj
Austria 17
Italien
Sasa Andjelkovic
Austria 17
SV Donau
Alin Cengiz
Red Star Penzing
Slovan
Simon Lackner
Red Star Penzing
Landskron
Matthias Schatz (retour)
Red Star Penzing
Marswiese
Thomas Sick
Red Star Penzing
Feldkirchen
Turgut Tazi
Red Star Penzing
WS Ottakring
Roland Walczak
Red Star Penzing
Polska
Tomasz Zaremba
Red Star Penzing
Polska
Stefan Bauer
Vösendorf
Red Star Penzing
Martin Biedermann
Drautal
Red Star Penzing
Drilon Istrefi
Albania
Red Star Penzing
Alexander Jirik
Karriereende
Red Star Penzing
Christoph Partl
Schweden
Red Star Penzing
Michael Pechar
Austria XIII
Red Star Penzing
Transferaktivitäten vom 15. Juli 2013
Spieler
Verein Zugang
Verein Abgang
Bericht
Laurentiu Farcas
Austria 17
? (Rumänien)
zum Artikel
Yilmaz Özgür
Austria 17
Donaustadt
-"-
Manfred Sabelko
Austria 17
Obersiebenbrunn
-"-
Kevin Kernbichler
?
Austria 17
-"-
Ayhan Müldür
Stetten (leihweise)
Austria 17
-"-
Gabriel Bayer
SV Mattersburg Amateure
FC Stadlau
/
Florent Thaci
SV Mattersburg Amateure
ASK Kottingbrunn
/
Alexander Egger
SV Mattersburg Amateure
SKN St. Pölten
/
Martin Drobits
SV Mattersburg Amateure
Akademie
/
Sascha Kumnig
SV Mattersburg Amateure
Akademie
/
Dominik Schiefer
SV Mattersburg Amateure
Akademie
/
Dragan Markic
ASK Horitschon
SV Mattersburg Amateure
/
Philipp Siegl
SV Stegersbach
SV Mattersburg Amateure
/
Andreas Zingl
SV Stegersbach
SV Mattersburg Amateure
/
Christoph Monschein
SV Oberwart
SC Fürstenfeld
/
Tobias Madl
SV Oberwart
SC Pinkafeld
/
Thomas Prisching
SV Oberwart
ASK Baumgarten
/
Bastian Jedliczka
SV Oberwart
SC Fürstenfeld
/
Kristof Markos
SV Oberwart
Puskas Akademie (Ungarn)
/
Christian Pfeffer
SV Oberwart
USC Schäffern
/
Daniel Seper
1. SC Sollenau
SV Oberwart
/
Marek Pasko
SC Buchschachen
SV Oberwart
/
Michael Grasser
?
SV Oberwart
/
Robert Gamperl
SC Fürstenfeld
SV Oberwart
/
Marc Seper
ASK Stinatz
SV Oberwart
/
Peter Benes (Trainer)
SV Schwechat
?
/
Thomas Panny
SV Schwechat
SC Ostbahn XI
/
Mario Kurka
SV Schwechat
1. Simmeringer SC
/
Manuel Jagschitz
SV Schwechat
WAF Brigittenau
/
Alexander Palalic
SV Schwechat
SC/ESC Pandorf
/
Nico Hofbauer
SV Schwechat
ASV Nickelsdorf
/
Leotrim Saliji
SV Schwechat
Gerhofer SV
/
Philipp Neher
SV Schwechat
Wiener SK
/
Patrick Koch
SV Schwechat
FavAC
/
Ivo Klaric
SV Schwechat
SC Ostbahn XI
/
Andre Hofer
SV Schwechat
Germania Halberstadt
/
Kürsat Gülcü
SV Schwechat
Wiener SK
/
Hakan Gevher
SV Schwechat
1. SC Sollenau
/
Kristijan Ljubic
SV Schwechat
SV Schwechat 1b
/
Manuel Hanyka
SV Schwechat
SV Schwechat 1b
/
Sandro Hefert
SV Schwechat
SV Schwechat 1b
/
Michael Keller (Trainer)
?
SV Schwechat
/
Gary Noel
SKN ST. Pölten
SV Schwechat
/
Mario Schöny
SV Wimpassing
SV Schwechat
/
Alfred Niefergall
SC Ostbahn XI
SV Schwechat
/
Philipp Klar
USA
SV Schwechat
/
Ilter Ayyildiz
Admira Amateure
SV Schwechat
/
Thomas Horak
?
SV Schwechat
/
Misel Danicic
?
SV Schwechat
/
Erand Rica
?
SV Schwechat
/
David Ambrosch
SC Bruck/Leitha
SV Schwechat
/
Mahmut Aytan
Vindobona
Alt Ottakring
/
Friedrich Mahrhofer
Armad Penzing
Alt Ottakring
/
Sebastian Eggert
Tornado/Mariahilf (leihweise)
Alt Ottakring
/
Sebastian Albert
Tornado/Mariahilf (leihweise)
Alt Ottakring
/
Daniel Warmuth
Auslandssemester
Alt Ottakring
/
Andreas Straka
Alt Ottakring
Helfort 15
/
Mario Klimesch
Alt Ottakring
ASV 13
/
Andreas Heisinger
Alt Ottakring
Juventus/Vardar
/
Markus Pachler
Alt Ottakring
Mauerbach
/
Florian Pachta
Alt Ottakring
Young Stars
/
Patrick Lafar
Alt Ottakring
Young Stars
/
Markus Tschank
Alt Ottakring
Young Stars
/
Kenan Altintop
SKV Ankara 96
Triester
/
Emre Canli
SKV Ankara 96 (leihweise)
Red Star
/
Erdogan Talib
SKV Ankara 96 (leihweise)
Slovan HAC
/
Hakan Arslan
SKV Ankara 96
Juventus Wien
/
Yunus Avci
SKV Ankara 96
Juventus Wien
/
Gökhan Canbaz
SKV Ankara 96
Juventus Wien
/
Muhamet Deniz
SKV Ankara 96
Juventus Wien
/
Osman Ersoy
SKV Ankara 96
Juventus Wien
/
Yilmaz Süner
SKV Ankara 96
Juventus Wien
/
Aykut Ucar
SKV Ankara 96
Juventus Wien
/
Mikail Ucar
SKV Ankara 96
Juventus Wien
/
Metin Yildiz
SKV Ankara 96
Juventus Wien
/
Muhittin Özkan
SKV Ankara 96
neu
/
Murat Yildiz
SKV Ankara 96
neu
/
Yalcin Bektas
BWH Janecka
SKV Ankara 96
/
Faruk Ekinci
Erlaa
SKV Ankara 96
/
Deniz Tutar
Gänserndorf Süd (leihweise)
SKV Ankara 96
/
Cihan Sahinol
Garage Vorgarten (leihweise)
SKV Ankara 96
/
Talha Bagirtlak
Besiktas Wien
SKV Ankara 96
/
Mehmet Özcelik
Yellow Star (leihweise)
SKV Ankara 96
/
Martin Jirous
Wiener SK
Prag
/
Milan Jankovic
Wiener SK
DSV Leoben
/
Philipp Grubmüller
Wiener SK
SV Würmla
/
Ricardo Herensperger
Wiener SK
Lujan de Cuyo (ARG)
/
Julian Navas
Wiener SK
Indipendiente de Rivadavia (ARG)
/
Raphael Rathfuß
Wiener SK
SKN St. Pölten
/
Peter Kohlhauser
Wiener SK
FC Mistelbach
/
Martin Fraisl
Wiener SK
SV Siernig
/
Dimitri Chryssajis
?
Wiener SK
/
Patrick Derdak
ASK Ebreichsdorf
Wiener SK
/
Hakan Kara
USA
Wiener SK
/
Kujtim Limani
?
Wiener SK
/
Haris Mehic
FavAC
Wiener SK
/
Andreas Tiffner
SK Austria Klagenfurt
Wiener SK
/
Gökhan Vuran
ASV Vösendorf
Wiener SK
/
Ingo Szabo
SC Mannsdorf
Wiener SK
/
Dragan Dimic
Wiener Viktoria
Wiener SK
/
Marko Dogas
SV Stockerau
Wiener SK
/
Nenad Panic
FAC
Retz
/
Markus Rühmkorf
Stegersbach
Retz
/
Dieter Zahrl
Haitzendorf
Retz
/
Stefan Stiedl
Retz
SKN St. Pölten
/
Sascha Laschet
Retz
FAC
/
Philip Wendl
Retz
Stadlau
/
Mario Scharka
Retz
Eggenburg
/
Stefan Bräuer
Retz
AKA St. Pölten
/
Sinan Türkmen
A11-R. Oberlaa
Yellow Star
/
Omar Abdel Keream
A11-R. Oberlaa
Vindobona
/
Karim Ahmed (leihweise)
SV Wienerberg
A11-R. Oberlaa
/
Alex Gill (verliehen)
?
A11-R. Oberlaa
/
Christoph Widena (verliehen)
?
A11-R. Oberlaa
/
Miroslav Mihajilo
Bhf Favoriten
Kaltenleutgeben
/
Nenad Markovic
Bhf Favoriten
Kaltenleutgeben
/
Aleksandar Katic
Bhf Favoriten
Kaltenleutgeben
/
Raffael Holy
Bhf Favoriten
Admira
/
Kamil Pasternak
Bhf Favoriten
Polska
/
Markus Zelnicek
?
Bhf Favoriten
/
Igor Brankovic
?
Bhf Favoriten
/
Bernd Grubmann
ASV 13
Bhf Favoriten
/
Manuel Tuczai
Donaufeld-Fach
Stadlau
/
Roman Holzgethan
Donaufeld-Fach
Fortuna 05
/
Elvir Hasic
Donaufeld-Fach
Rapid Amateure
/
Marco Hartlieb
Donaufeld-Fach
Maria Saal
/
Dimitri Chryssijs
Donaufeld-Fach
Wiener SK
/
Alexander Nemecek
Gerasdorf
Donaufeld-Fach
/
Markus Burger
KSV Siemens
Donaufeld-Fach
/
Zaim Nasufi
Albania
Donaufeld-Fach
/
Matthias Muhr
Ostbahn XI
Donaufeld-Fach
/
Benjamin Schneider
?
Donaufeld-Fach
/
Marvin Egho
Rapid Amateure
Donaufeld-Fach
/
Thomas Niggl
FAC Team Wiener Linien
NAC
/
Anton Pasalic
FAC Team Wiener Linien
NAC
/
Bernd Stocklassa
FAC Team Wiener Linien
Stadlau
/
Daniel Köberl
FAC Team Wiener Linien
Gerasdorf
/
Stefan Ostergren
?
FAC Team Wiener Linien
/
Lukas Kalser
?
FAC Team Wiener Linien
/
Marko Matic
?
FAC Team Wiener Linien
/
Ilyas Cindi
?
FAC Team Wiener Linien
/
Mario Schätzl
?
FAC Team Wiener Linien
/
Transferaktivitäten vom 14. Juli 2013
Spieler
Verein Zugang
Verein Abgang
Bericht
Sven Kaminiorz
DSG Eintracht Burenwurst
SU Wien United 05
/
Manuel Huderer
USC Burgschleinitz/Leihe
SU Wien United 05
/
Christoph Plasch
Red Star Penzing
SU Wien United 05
/
Juliano Loulengo
SU Wien United 05
Neuanmeldung
/
Daniel Spindler
SU Wien United 05
Lohnsburg
/
Matthias Heinzle
SU Wien United 05
SV Satteins
/
Jakob Heinzle
SU Wien United 05
SV Satteins
/
Thomas Fischer
SU Wien United 05
Red Star Penzing
/
Markus Fischer
SU Wien United 05
SV Lichtenberg
/
Manuel Bugl
ASV 13
Dinamo Helfort
zum Artikel
Christoph Wall Strasser
ASV 13
Gallneukirchen
-"-
Burat Akti
Kundrat Appel 02
SV Wienerberg
/
Nuri Akyol
Kundrat Appel 02
Vienna Türkgücü
/
Murat Baran
Kundrat Appel 02
FC 1980 Wien
/
Kevin Brosch
Kundrat Appel 02
Deutschland
/
Manuel Jankov
Kundrat Appel 02
ASK Erlaa
/
Thomas Kuzmich
Kundrat Appel 02
Borussia Hetzendorf
/
Gerhard Neumann
Kundrat Appel 02
Neuanmeldung
/
Marcus Peterka
Kundrat Appel 02
Admira Technopool
/
Marco Rader
Kundrat Appel 02
Garage Vorgarten
/
Alparslan Yildirim
Kundrat Appel 02
Vienna Türkgücü
/
Thomas Zenkl
Kundrat Appel 02
Dynamo Meidling
/
Daniel Türk
Kundrat Appel 02
Rapid Oberlaa (retour)
/
Manuel Peschek
Kronberg
Hirschstetten
/
Predrag Bjelovuk
FC Lindenhof 04
NAC
/
Matthias Sirucek
FC Lindenhof 04
Götzendorf ASC
/
Mark Skerbinz (leihweise)
FC Lindenhof 04
Stadlau
/
Mario Icelly (leihweise)
FC Lindenhof 04
Stadlau
/
Boris Stanojcic
(leihweise)
FC Lindenhof 04
Stadlau
/
Semir Jatic
FC Lindenhof 04
Eggendorf/Thale
/
Wolfgang Smutny
Karriereende
FC Lindenhof 04
/
Alija Aljetovic
BiH
FC Lindenhof 04
/
Ivan Knezevic
BiH
FC Lindenhof 04
/
Emir Osmanbasic
(leihweise)
Lengenfeld
FC Lindenhof 04
/
Kosta Afouxenidis
?
FC Lindenhof 04
/
Pejo Barisic
Vienna Selection
FC Celik Pötzleinsdorf
/
Marijan Grabovac
Vienna Selection
SV Hirschstetten
/
Jasper Brokamp
Vienna Selection
DSG Vienna Phoenix
/
Serif Dautovic
Vienna Selection
FC Blau-Weiß Linz
/
Silviu Daraban
SV Hütteldorf
Vienna Selection
/
Aleksandar Nikolic
?
Vienna Selection
/
Totakhel Obaidullah
Royal Persia
Vienna Selection
/
Thomas Herndl
KSC Donaustadt
FC Lendorf
/
Transferaktivitäten vom 12. Juli 2013
Spieler
Verein Zugang
Verein Abgang
Bericht
Marko Dogas
Stockerau
Wiener SK
/
Ivan Klaric
Stockerau
FAC
/
Marin Pozgain
SC Echsenbach
FAC
/
Rene Hieblinger
Langenlebarn
Nußdorfer AC
/
Gabriel Vadrariu
Stetten
Mariahilf
/
Erhan Müldür
Stetten
Wiener Linien
/
Ayhan Müldür
Stetten
Austria 13
/
Tobias Lontzen
Schöfeld/T.
Austria XIII
/
Radan Grigarcik
Furth
Ober-Grafendorf
/
Arben Selmani
Leopoldsdorf/Mfd.
Nußdorfer AC
/
Thomas Schönleitner
Admira Wr. Neustadt
Tornado 05
/
Levant Acar
LAC
Stripfing
/
Elvis Markovic
Cro-Vienna Florio
Wetzelsdorf
/
Marco Grandics
Roggendorf
SC Retz
/
Lukas Fuhrmann
Sieghartskirchen
Wiener SK 1b
/
Amel Sistek
Wiener Viktoria
Mannersdorf
/
Artan Selimi
Albania
Gersthofer SV
/
Zaim Nasufi
Albania
Donaufeld-Fach
/
Mergim Istrefi
Albania
Wr. Viktoria
/
Skendim Kodzadziku
Alabania
Purkersdorf
/
Istrefi Drilon
Albania
Red Star Penzing
/
Denis Mislimi
?
Albania
/
Transferaktivität vom 11. Juli 2013
Spieler Verein Zugang Verein Abgang Artikel
Thomas Preissl
Mariahilf
Obersiebenbrunn
/
Denis Halilovic
Korneuburg
Cro-Vienna
/
Denis Stapic
Korneuburg
Cro-Vienna
/
Johann Sara
Großriedenthal
Kapellerfeld
/
Johannes Kölbl
Donaufeld-Fach
Groß-Enzersdorf
/
Martin Fiedler
Elite
Groß-Enzersdorf
/
Helmut Bankl
Essling
Groß-Enzersdorf
/
Philipp Hausharter
Groß-Enzersdorf
Yellow Star
/
Daniel Scharf
Groß-Enzersdorf
Aspern
/
Hubert Schweiger
Groß-Enzersdorf
Essling
/
Christoph Schodl
Frättingsdorf
Aspern
/
Martin Schlosser
Bockfließ
WAF Brigittenau
/
Philip Flicker
Bockfließ
Hellas Kagran
/
Philipp Obermüller
SKU Amstetten
UFC St. Peter/Au
zum Artikel
Stefan Stradner
SKU Amstetten
UFC St. Peter/Au
-"-
Patrick Kogler
SKU Amstetten
UFC St. Peter/Au
-"-
Michael Loidl
SKU Amstetten
SKN St. Pölten
-"-
Thomas Zemann
SKU Amstetten
Union St. Florian
-"-
Matthias Aigner
SKU Amstetten
Akademie St. Pölten
-"-
Denis Berisha
SKU Amstetten
Waidhofen/Ybbs
-"-
Christoph Haas
Ober-Grafendorf
SKU Amstetten
-"-
Leopold Reikersdorfer
Neuhofen/Ybbs
SKU Amstetten
-"-
Daniel Brauneis
Wacker Innsbruck
SKU Amstetten
-"-
Gernot Krimberger
Ardagger
SKU Amstetten
-"-
Stefan Lärnsack
?
SKU Amstetten
-"-
Jürgen Halper (Trainer)
SV Neuberg
?
zum Artikel
Admir Halilovic
SV Neuberg
Großpetersdorf
-"-
Philipp Toth
SV Neuberg
Bocksdorf
-"-
Marcel Pani
SV Neuberg
Eberau
-"-
Karlo Kesinovic
SV Neuberg
NK Rudes
-"-
Matija Kristic
SV Neuberg
NK Zelina
-"-
Karl Philipp (Trainer)
?
SV Neuberg
-"-
Ramon Kulovits
Guettenbach
SV Neuberg
-"-
Matthias Novak
SV Eltendorf
SV Neuberg
-"-
Robert Glatz
SV Olbendorf
SV Neuberg
-"-
Georg Konrad
ASK Oberdorf
SV Neuberg
-"-
Michael Oswald
ASK Oberdorf
SV Neuberg
-"-
Michel Panic
SV Stegersbach
SV Neuberg
-"-
Ivan Barnjak
ASK Schlaining
SV Neuberg
-"-
Abraham Aurorum
WAF Brigittenau
NAC
zum Artikel
Alexander Kukolja
WAF Brigittenau
SV Würmla
-"-
Ramazan Mutlu
WAF Brigittenau
SV Würmla
-"-
Philipp Hiba
WAF Brigittenau
Ostbahn XI
-"-
David Peschek
WAF Brigittenau
Hirschstetten
-"-
Markus Hosp
WAF Brigittenau
Wolkersdorf
-"-
Roland Röthl
WAF Brigittenau
Bockfließ
-"-
Christopher Titz
WAF Brigittenau
1. FC Bisamberg
-"-
Christoph Wehinger
WAF Brigittenau
SV Lochau
-"-
Patrick Bayrleitner
SC Prottes
WAF Brigittenau
-"-
David Dinhof
Karriereende
WAF Brigittenau
-"-
Gregor Fischer
SV Hirschstetten
WAF Brigittenau
-"-
Tobias Berlach
NAC
WAF Brigittenau
-"-
Hendrik Garnschröder
Helfort 15
WAF Brigittenau
-"-
Manuel Jagschitz
SV Schwechat
WAF Brigittenau
-"-
Oliver Negatzki
Niederabsdorf
WAF Brigittenau
-"-
Transferaktivitäten vom 10. Juli 2013
Spieler
Verein Zugang
Verein Abgang
Bericht
Andreas Damjancic
SV Wienerberg
SU Mauer
zum Artikel
Oliver Lerchner
SV Wienerberg
A11-Oberlaa
-"-
Ivo Vorgic
SV Wienerberg
Cro-Vienna
-"-
Thomas Koppitz
SV Wienerberg
Ostbahn XI
-"-
Fabian Pepl
SV Wienerberg
Rapid
-"-
Denis Rizvanovic
SV Wienerberg
Post SV
-"-
Fabio Santos da Silva Marques
SU Mauer
SV Wienerberg
-"-
Dominik Pistor
Hellas Kagran
SV Wienerberg
-"-
Christian Habetler
Hof/Leithageb.
SV Wienerberg
-"-
Nikola Sekulic
KSV Siemens
SV Wienerberg
-"-
Dominik Formann
?
SV Wienerberg
-"-
Peter Maxwell
Karriereende
Wienerfeld
/
Hannes Pacher
Karriereende
Wienerfeld
/
Peter Neidhart
Mannswörth
Klosterneuburg
zum Artikel
Michael Krakowitsch
Mannswörth
FavAC
-"-
Mario Manojlovic
Mannswörth
Fortuna 05
-"-
Daniel Kapuelty
Mannswörth
Leopoldsdorf
-"-
Dejan Jakarovski
Mannswörth
Slovan HAC
-"-
Kevin Baltrusch
?
Mannswörth
-"-
Benjamin Angel
?
Mannswörth
-"-
Barkin Yildirim
?
Mannswörth
-"-
Amir Ebrahim
?
Mannswörth
-"-
Asmir Pekic
?
Mannswörth
-"-
Luka Foller
?
Mannswörth
-"-
Andreas Reisinger
Wr. Viktoria
?
zum Artikel
Michael Plott
Wr. Viktoria
FAC
-"-
Amel Sistek
Wr. Viktoria
Mannersdorf
-"-
Daniel Nikic
Wr. Viktoria
Mannersdorf
-"-
Alen Selmanovic
Wr. Viktoria
Post SV
-"-
Salam Karim
Wr. Viktoria
Post SV
-"-
Reinhard Schlossinger
Wr. Viktoria
SV Donau
-"-
Dragan Dimic
Wr. Viktoria
Wiener SK
-"-
Rade Djokic
Wr. Viktoria
Wiener SK
-"-
Lukas Schneider
Wr. Viktoria
Austria Akademie
-"-
Gavrijlovic Santana
Wr. Viktoria
?
-"-
Anton Polster
Admira
Wr. Viktoria
-"-
Markus Kapeller
WAF Brigittenau
Wr. Viktoria
-"-
Denis Tokgöz
SV Leobendorf
Wr. Viktoria
-"-
Bernhard Ungerböck
SV Leobendorf
Wr. Viktoria
-"-
Reinhard Gergony
1. Simmeringer SC
Wr. Viktoria
-"-
Benjamin Kranz
?
Wr. Viktoria
-"-
Transferaktivitäten vom 9. Juli 2013
Spieler
Verein Zugang
Verein Abgang
Bericht
Gerhard Gmasz (Trainer)
1. SC Sollenau
Nickelsdorf
zum Artikel
Daniel Seper
1. SC Sollenau
SV Oberwart
-"-
Andreas Strommer
1. SC Sollenau
UFC Purbach
-"-
Stephan Helm
1. SC Sollenau
UFC Purbach
-"-
Dominik Bichler
1. SC Sollenau
Stegersbach
-"-
Roberto Baumgartner
1. SC Sollenau
Stegersbach
-"-
Christian Weidinger
1. SC Sollenau
Stegersbach
-"-
Milan Adamek
1. SC Sollenau
Nickelsdorf
-"-
Marco Wusthoff
1. SC Sollenau
Eggendorf
-"-
Gabor Kovacs
1. SC Sollenau
Balatonfüredi
-"-
Lukas Gunzinam
1. SC Sollenau
Kottingbrunn
-"-
Coskun Kayhan
?
1. SC Sollenau
-"-
Christoph Knaller
SV Stripfing
1. SC Sollenau
-"-
Philipp Katzler
?
1. SC Sollenau
-"-
Christian Banovits
SV Stripfing
1. SC Sollenau
-"-
Martin Kraus
?
1. SC Sollenau
-"-
Slaven Lalic
SV Loebendorf
1. SC Sollenau
-"-
Roland Rinnhofer
?
1. SC Sollenau
-"-
Butrint Vishay
SC Röthis
1. SC Sollenau
-"-
Sargon Duran
FAC
1. SC Sollenau
-"-
Marco Angeler
Wiener Neustadt
1. SC Sollenau
-"-
Hakan Gevher
Schwechat
1. SC Sollenau
-"-
Dominik Heinzl
Obergrafendorf
Spratzern
zum Artikel
Bernhard Kotynski
Obergrafendorf
SKN St. Pölten
-"-
Christoph Haas
Obergrafendorf
SKU Amstetten
-"-
Michael Zeiner
Obergrafendorf
FAC
-"-
Claudio Berger
Obergrafendorf
SC Ritzing
-"-
Thomas Holzinger
SV Langenrohr
Obergrafendorf
-"-
Mario Deinhofer
SC Melk
Obergrafendorf
-"-
Marcel Brillmann
FAC
Slovan HAC
zum Artikel
Lukas Haselsteiner
FAC
1. Simmeringer
-"-
Rene Swete
FAC
1. Simmeringer
-"-
Manuel Eidler
FAC
SC Ostbahn XI
-"-
David Jelenko
FAC
SC Ostbahn XI
-"-
Patrick Haas
FAC
SC Ostbahn XI
-"-
Nenad Panic
FAC
SC Retz
-"-
Gregor Schmidt
FAC
SC Zwettl
-"-
Michael Jausner
Wiener SK
FAC
-"-
Sascha Laschet
SC Retz
FAC
-"-
Ivan Klaric
SV Sigless
FAC
-"-
Marin Pozgain
?
FAC
-"-
Emmanuel Sakic
Austria Lustenau
FAC
-"-
Edin Salkic
SKN St. Pölten
FAC
-"-
Thomas Slawik
Ebreichsdorf
FAC
-"-
Daniel Meindorfer
?
FAC
-"-
Jamel Johnson
Amerika
Gersthofer SV
zum Artikel
Edin Cosic
Karriereende
Gersthofer SV
-"-
Mustafa Acik
Admira Wacker
Gersthofer SV
-"-
Yenier Süleyman
SV Donau
Gersthofer SV
-"-
Antonio Branic
Neusiedl/Bgld.
Gersthofer SV
-"-
Leo Salihi
Schwechat
Gersthofer SV
-"-
Stefan Szanwald
Gesthofer SV
Slovan HAC
-"-
Patrick Hübelbauer
Gersthofer SV
Slovan HAC
-"-
Christian Steinbacher
Gersthofer SV
Post SV
-"-
Trucic
Gersthofer SV
Post SV
-"-
Alexander Aichinger
Gersthofer SV
Rapid
-"-
Raphael Kogler
?
Post SV
/
Alen Selmanovic
Wiener Viktoria
Post SV
/
Mala Besnik
Post SV
SV Donau
/
Dimitrije Dikovic
?
Gerasdorf Stammersdorf
/
Stefan Lerner
Gerasdorf Stammersdorf
Ostbahn XI
/
Alexander Nemecek
Gerasdorf Stammersdorf
Donaufeld-Fach
/
Lukas Lampl
Gerasdorf Stammersdorf
Columbia Floridsdorf
/
David Androsevic
Gerasdorf Stammersdorf
Kapellerfeld
/
Robert Bock
?
KSV Siemens
/
Markus Wiltschko
?
KSV Siemens
/
Basir Waezi
Simmering
KSV Siemens
/
Christian Schweigler
KSV Siemens
Fortuna 05
/
Ümit Barutcu
KSV Siemens
Großfeld
/
Sahin Zübeyir
KSV Siemens
Kreuttal
/
Christian Miscanyi
KSV Siemens
?
/
Mario Ilberovic
KSV Siemens
Post SV
/
Markus Burger
KSV Siemens
Donaufeld-Fach
/
Transferaktivitäten vom 8. Juli 2013
Spieler
Verein Zugang
Verein Abgang
Bericht
Andreas Hahslinger
Austria 17
FC Tarockierer
zum Artikel
Manfred Schmid
Austria 17
CWF
-"-
Oliver Oberhammer
Austria 17
1980 Wien
-"-
Marcel Peter
Austria 17
SV Aspern
-"-
Danijel Antonijevic
Austria 17
Elektra
-"-
Andreas Stolkovic
Vösendorf
Austria 17
-"-
Philipp Novak
Penzinger SV
Austria 17
-"-
Transferaktivitäten vom 5. Juli 2013
Spieler
Verein Zugang
Verein Abgang
Bericht
Luka Rajic
Vienna Amateure
Columbia Floridsdorf
zum Artikel
Sinan Apaydin
Vienna Amateure
Columbia Floridsdorf
-"-
Stefan Jovanovic
Vienna Amateure
Vienna U18
-"-
Yasin Erkan
Vienna Amateure
FavAC
-"-
Faruk Kaya
Vienna Amateure
FavAC
-"-
Dominik Braunsteiner
?
Vienna Amateure
-"-
Michael Pauli
?
Vienna Amateure
-"-
Philip Smola
ASK Bad Vöslau
Vienna Amateure
-"-
Richard Strohmayer
Fortuna 05
Vienna Amateure
-"-
Ersan Gültekin
Fortuna 05
Vienna Amateure
-"-
Ermin Tutic
SV Donau
Vienna Amateure
-"-
Denis Ahmetovic
SV Donau
Vienna Amateure
-"-
Sanel Tahirovic
FC Stadlau
Vienna Amateure
-"-
Carlo Capezzuto
?
Vienna Amateure
-"-
Davide Barbaro
?
Vienna Amateure
-"-
Transferaktivitäten vom 4. Juli 2013
Spieler
Verein Zugang
Verein Abgang
Bericht
Benjamin Angel
Altenwörth
Mannswörth
/
Tomislav Culo
Wiener Linien
Obergänserndorf
/
Daniel Kapulety
Mannswörth
Leopoldsdorf/Wien
/
Sebastian Bauer
Leopoldsdorf/Mfd.
Mattersburg Amateure
/
Patrick Kaipel
Langenlebarn
FS Elektra
/
Stefan Knotzer
FC Tulln
Ostbahn XI
/
David Gnam
Forchtenstein
Sollenau
/
Daniel Aichinger
Kaltenleutgeben
Wiener SK
/
Aleksandar Katic
Wiener Linien
Kaltenleutgeben
/
Gökan Vuran
Vösendorf
Wiener SK
/
Thomas Ceh
Vösendorf
NAC
/
Nenad Miskovic
Vösendorf
Slovan HAC
/
Stefan Bauer
Vösendorf
Red Star Penzing
/
Marco Wusthoff
Sollenau
Eggendorf
/
Jürgen Koller (Trainer)
Velm
Bhf. Favoriten
/
Stephan Helm
Sollenau
Purbach
/
Andreas Strommer
Sollenau
Purbach
/
Dieter Direnberger
Ardagger
Sportunion Mauer
/
Christoph Kalinski (Trainer)
Obwer-Grafendorf
Sportunion Mauer
/
Transferaktivitäten vom 3. Juli 2013
Spieler
Verein Zugang
Verein Abgang
Bericht
Maximilian Kranz
Neulengbach
Wiener Viktoria
/
Benjamin Kranz
Neulengbach
Wiener Viktoria
/
Thomas Berta
SC Mödling
Juventus Wien
/
Florian Holzer
SC Mödling
Juventus Wien
/
Danile Obritzhauser
SC Mödling
Juventus Wien
/
Manuel Novak
SC Mödling
Juventus Wien
/
Manuel Gluth
SC Mödling
Juventus Wien
/
Michael Hohn
SC Mödling
Juventus Wien
/
Aykut Ucar
SC Mödling
Juventus Wien
/
Muhamet Deniz
SC Mödling
Juventus Wien
/
Hüseyin Altundag
SC Mödling
Juventus Wien
/
Amlal Abdelmajid
SC Mödling
Juventus Wien
/
Markus Schierhuber
SC Mödling
Juventus Wien
/
Janusz Bartyzel
SC Mödling
Juventus Wien
/
Danny Hick
SC Mödling
Juventus Wien
/
Igor Brankovic
SC Mödling
Bhf. Favoriten
/
Marcel Öztürk
SC Mödling
BWH Janecka
/
Mario Silberbauer
Wiener Neudorf
Rapid Wien Amateure
/
Matej Mihic
FC Stadlau
Bruck/Leitha
/
Maximilian Hörhager
SVU Mauer
Kematen
/
Aleksandar Stojiljkovic
Traiskirchen
Nußdorfer AC
/
Mahir Selimovic
Ulrichskirchen
Admira Technopool
/
Andreas Dörr
Fortuna 05
Eibesthal
Transferaktivitäten vom 1. Juli 2013
Spieler
Verein Zugang
Verein Abgang
Bericht
Sahin Zubeyir
Siemens
Kreuttal
Konstantin Filek
Kreuttal
SC Wollers
Transferaktivitäten vom 27. Juni 2013
Spieler
Verein Zugang
Verein Abgang
Bericht
Andre Sliskovic
SV Donau
SK Cro-Vienna
Tomasz Karemba
SC Red Star Penzing
FC Polska
Roland Walcak
SC Red Star Penzing
FC Polska
Turgut Tazi
SC Red Star Penzing
WS Ottakring
Stefan Bauer
Vösendorf
Red Star Penzing
Drilon Istrefi
SV Albania
Red Star Penzing
Peter Maxwell
Karrierende
SV Wienerfeld
Hannes Pachar
Auszeit
SV Wienerfeld
Dominik Pistor
Hellas Kagran
SV Wienerberg
Christian Kohout
Kronberg
Hellas Kagran
Stephan Kasmader
Wolkersdorf
Hellas Kagran
Thomas Haselberger
Wolkersdorf
Hellas Kagran
Roman Flandorfer
Wolkersdorf
Hellas Kagran
Alexander Stojiljkovic
NAC
Traiskirchen
Mahir Selimovic
Admira Technopool
Ulrichskirchen
Transferaktivitäten vom 26. Juni 2013
Spieler
Verein Zugang
Verein Abgang
Bericht
Jean Claude Mpassy Nzoumba
Altenwörth
Simmering
Benjamin Angel
Altenwörth
Simmering
Transferaktivitäten vom 24. Juni 2013
Spieler
Verein Zugang
Verein Abgang
Bericht
Roman Holzgethan
SR Fach-Donaufeld
DSV Fortuna 05
/
Manuel Tuczai
SR Fach-Donaufeld
FC Stadlau
/
Kadir Dozhghar
Purbach
FavAC
/
Haris Mehic
FavAC
Wiener SK
/
Christopher Bohusek
ISS Admira Technopool
SV Hirschstetten
/
Manuel Kurta
?
ISS Admira Technopool
/
Daniel Czerny
?
ISS Admira Technopool
/
Faiz Bedzeti
ISS Admira Technopool
LAC
/
Philip Furch
ISS Admira Technopool
FAC Team für Wien
/
Sichere dir bis zu 100€ als Freiwette und wette auf deine Lieblingssportarten.