betboo - tipobet365 - yerli film izle

700.000 (!) Stimmabgaben in 10 Tagen: DAS sind aktuell die Top 500 der Spielerwahl!

Seit dem 5. November sind die Wahlurnen in ganz Österreich geöffnet, wobei bislang unfassbare 710.283 Stimmen bei der großen Wahl zum beliebtesten Spieler Österreichs abgegeben wurden, 67.283 davon alleine in den vergangenen 24 Stunden. Die Wahl ist aber noch lange nicht zu Ende, denn bis 16. Dezember hat man die Möglichkeit, für seinen Liebling der Hinrunde Stimmen abzugeben.


Jene drei Kicker, die österreichweit die meisten Stimmen sammeln, erhalten tolle Preise. 1. Platz: dreitägiger Wellness-Urlaub im traumhaft schönen Dilly Resort & Spa****S in Windischgarsten (OÖ)2. Platz: Weber Gasgrill Spirit II E-210, 3. Platz: ein Paar neue Fußballschuhe (max. 300 €) aus dem neuen Ligaportal-Webshop. Jener Verein, bei dem der Sieger (zu Beginn der Wahl) unter Vertrag steht, gewinnt zusätzlich 10 brandneue adidas-Matchbälle im Gesamtwert von 1.000 €!

Damit es weiter spannend bleibt, wird die Stimmenanzahl der Top 10 nicht veröffentlicht. Es ist aber jedenfalls ein Kopf-an-Kopf-Rennen. Jeder der Top 500, der seine Fans entsprechend mobilisiert, kann es jedenfalls noch an die Spitze schaffen. Das nächste Update ist für Montag, den 30. November geplant. 

 

Zur Abstimmung

 

TOP 500

# Spieler Votes
1 Vadi Basar
Eintracht Wien
X
2 Nemanja Markovic
BSV Enzesfeld/H.
X
3 Stefan Alexander Domnanowich
SC Nikitsch
X
4 Michael Schröttner
Weißkirchen/Allhaming
X
5 Michel Robert Eichstetter
SV Lichtenberg
X
6 Abdelhakim Touati
Wimpassing
X
7 Erik Derk
SC Kalsdorf
X
8 Lukas Kleier
FC Großklein
X
9 Christian Degen
Deutschlandsberg
X
10 Andrè Bock
SC Krems
X
11 Mohamed Bulut
SV Gmundner Milch
1888
12 David Domnanovich
Kroatisch Minihof
1839
13 Oktay Semiz
ASK Mannersdorf
1794
14 Marcel Jauk
SV Hinterberg
1789
15 Leonard Berisha
Franckviertel Linz
1773
16 Nico Nusshall
Deutschkreutz
1761
17 Turgay Gemicibasi
Blau-Weiß Linz
1721
18 Christian Ehrnhofer
ASKÖ Klingenbach
1689
19 Thomas Holzmann
UFC Arbesbach
1678
20 Elias Gruendler
Mürzzuschlag II
1662
21 Sebastian Winkler
USV Stuhlfelden
1612
22 Kevin Strohmeier
UFC Wettmannstätten
1561
23 Sebastian Richard Grandjean
SC Berndorf
1561
24 Maximilian Schobesberger
SK ADmira Linz
1557
25 Antonio Ilic
FC Trofaiach II
1556
26 Markus Stefani
SV Kematen/Innb.
1545
27 Marco Grüll
SV Ried
1513
28 Lukas Grgic
LASK
1504
29 Michael Wörister
SC Wald-Königsl.
1500
30 Sandro Winter
Leithaprodersdorf
1499
31 Adnan Midzic
SV Gallneukirchen
1477
32 Denis Barbic
SV JuLuNi Sturm Klöch
1477
33 Eugen Zizek
FC St. Nikolai i.S.
1458
34 Mario Erben
FC Winden
1446
35 Tobias Steiner
U. Königswiesen
1438
36 Deni Stoilov
Union AC Mauer
1418
37 Jakub Sviatko
USV Stuhlfelden
1401
38 Patrick Ritzinger
KSV Amateure
1394
39 Marco Pasterniak
SC Eisenstadt 1907
1380
40 Dominic Reichhartinger
Frankenmarkt
1375
41 Ceru Nace
SV Maria Rojach
1358
42 Julian Hackl
SC Perchtoldsdorf
1357
43 Admir Kovacevic
SV Telfs 1b
1348
44 Philipp Rensch
ATSV Rüstorf
1331
45 Selman Neziri
TSV Frankenburg
1323
46 Patrick Alfred Matthäus Schatz
FC Frantschach
1312
47 Lukas Caria
SVG Reichenau
1312
48 Enes Taskiran
FC 1980 Wien
1273
49 Elias Schekulin
ASK-BSC Bruck II
1272
50 David Hermann
ASK Voitsberg
1261
51 Rupert Schmalzer
Union Schönau
1246
52 Stefan Ubrig
SV Stetten
1244
53 Daniel Wurnig
FC Kufstein
1240
54 Rayen Ficzko
SG Hengist
1235
55 Matthias Längauer
SV Zwentendorf
1218
56 Lorenz Reisinger
USV Mettersdorf
1215
57 Noel Kaltenegger
Rapid Kapfenberg
1209
58 Michael Spielberger
SV Hirter Kraig
1205
59 Valentino Lukic
SC Ritzing
1205
60 Denny Kudler
SV Rosegg
1175
61 Stefano Surdanovic
Blau-Weiß Linz
1174
62 Mark Grosse
FC Gleisdorf 09
1169
63 Noah Zinic
SV Kuchl 1b
1167
64 Benjamin Auerbach
SV Spital/Pyhrn
1166
65 Lukas Höbenreich
USV Seckau
1155
66 Georg Rabl
SC Breitenfeld
1147
67 Timur Music
ASK Eichkogel
1136
68 Philipp Ackerl
SV Thörl
1135
69 Philipp Stockinger
SV Haitzendorf
1133
70 Dominik Mild
Bad Waltersdorf
1131
71 Paul Reiner
Frauenkirchen
1129
72 Christian Pauli
FC Kitzbühel
1126
73 Valentino Jovic
USK Gneis
1125
74 Muhammet Asan
Atus Wartberg
1118
75 Abdur-Ali Isajew
SW Bregenz 1b
1112
76 Anas Aldarhozi
Franckviertel Linz
1109
77 Nico Bock
ATSV Hollabrunn
1108
78 David Peböck
SV Tillmitsch
1104
79 Alexander Pöppl
SPG Pregarten
1101
80 Dario Sekic
Rapid Kapfenberg
1100
81 Elias Lampacher
FC Nenzing 1b
1093
82 Michael Sochor
RW Langen 1b
1071
83 Tutku Yavuz
SV Willendorf
1063
84 David Baumgartner
USV Wundschuh
1062
85 Michael Aigner
SV Steyregg
1055
86 Alexander Kurz
Rapid Kapfenberg
1048
87 Yuri Grijo Nagy Bom
SC Col. Floridsdorf
1047
88 Kerim Kuvvet
Besiktas Wien
1045
89 Eduard Zippusch
FC Munderfing
1038
90 Paul Jany
ASKÖ Mauthausen
1038
91 Markus Grunsky
Drösinger SC
1037
92 Niklas Vlasich
ASK Horitschon
1036
93 Marco Holzer
Rapid Kapfenberg
1036
94 Martin Lehrer
SV Frohnleiten
1034
95 Nico Stoff
FC Gleisdorf 09 II
1026
96 Philipp Stuber Hamm
Tus Bad Gleichenberg
1024
97 Jürgen Kalbacher
Kobersdorf
1023
98 Michael Haugeneder
Union Walding
1016
99 Ali Nassar
FC Proleb II
1011
 

 
100 Mateo Stojcevic
Gersthofer SV
1004
101 Nebojsa Markovic
OSK Kötschach-M.
1003
102 Georg Estermann
Union Eggerding
1000
103 Serkan Demir
SV Gaissau 1b
998
104 Marvin Trost
Traiskirchen/Tribuswinkel
996
105 Alexander Holzer
St.Lorenzen/Kobenz/St.Margarethen II
993
106 Eric Wiedner
USV Eichberg
990
107 Amir Ebrahim
SC Lilienfeld
988
108 Patrick Sturm
Union Wolfsbach
980
109 Raphael Erber
SV Scheifling
972
110 Markus Holzmann
SV Stripfing II
971
111 Nedim Buric
Ennser Sportklub
970
112 Zoran Stankovic
SC Landskron
969
113 Tobias Rensch
ATSV Rüstorf
963
114 Mathias Gruber
SV Gloggnitz
950
115 Ismet Jusufovic
FC Knittelfeld
939
116 Nico Benito Holzer
SV Hirter Kraig
939
117 Fevzi Yildirim
SV Scharnstein
933
118 Dominic Bader
SK Meiningen 1b
928
119 Markus Peceny
St. Martin/Traun
927
120 Manuel Elmleitner
USV St. Anna/A. II
927
121 Andreas Polster
ASK Goberling
924
122 Martin Hübl
ESV St. Michael II
914
123 Marvin Kalteis
SC Gußwerk
914
124 Alexander Strobl
Union SV Ottendorf
912
125 Stefan Gernot Hafner
SV Radmer
910
126 Eric Jonas Amerstorfer
ASV Hagenberg
901
127 Christian Handler
SVg. Pottendorf
886
128 Elvir Hadzic
WSC Hertha
883
129 Andreas Dambauer
SV Roitham
880
130 Taner Terzi
VfB Mödling
872
131 Kevin Schneider
ASKÖ Vorchdorf
868
132 Roman Schimandl
SV Stripfing II
865
133 Nico Weidmann
DSG Union Haid
860
134 Murat Karaaslan
SC Hirschwang
853
135 Andreas Lackner
USV St. Anna/A.
848
136 Benito Teramo
Bad Schallerbach
846
137 Kevin Traxler
AC Casino Baden
846
138 Halil Cetin
ASV Haidershofen
843
139 Christian Wolf
Neuhaus/Klausenb.
842
140 Felix Keplinger
Bad Leonfelden
837
141 Raphael Kiesenhofer
ASV Hagenberg
836
142 Andre Josic
SC Golling 1b
824
143 Batuhan Aslan
DSG Union Perg 1b
823
144 Constantin Schiefer
SV Aigen/E.
820
145 Alexander Hofer
Rapid Kapfenberg
819
146 Sebastian Weber
USV St. Anna/A.
808
147 Lukas Mayr
SV St. Gallen
807
148 Giuliano Popodi
Annabichler SV 1b
804
149 Festim Nuhiu
ATSV Sattledt
803
150 Dominik Zisser
Askö Murfeld
799
151 Mario Stuchlik
SV Achenkirch
797
152 Dominik Grochar
Union Senftenbach
795
153 Marcel Anton Dorner
USC Schäffern
793
154 Sascha Michael Sander
GSC Liebenfels
790
155 Amr El Nahhas
FC Union 12
788
156 Yannick Duchscherer
SCM Vandans
787
157 Thomas Krenn
SV Mauerkirchen
783
158 Manuel Wallerstorfer
FC Munderfing
779
159 Tobias Hahn
Union St. Florian
776
160 Karl Jungmann
Markgrafneusiedl
776
161 Andreas Sammer
SC Breitenfeld
773
162 Florian List
Union Nebelberg
769
163 Wolfgang Schmidt
ATSV Zipf
764
164 Moritz Halva
Union Neuhofen
761
165 Latif Kljajic
WSC Hertha 1b
759
166 Kaan Sasmaz
SVG Stumm
758
167 Manuel Gerhard Krassnitzer
NextGen St. Veit
757
168 Ramon Krienzer
SV Stallhofen
757
169 Dennis Schmutz
SC Zwettl
756
170 Gerhard Brennsteiner
SV Wals-Grünau
751
171 Hansjörg Starke
KSC/FCB Donaust.
746
172 Jörg Kulter
SV Gallizien
741
173 Philip Buzuk
Wiener Sport-Club
735
174 Matteo Previsic
ATSV Wöllersdorf
734
175 Lukas Janovsky
Union Pichling
731
176 Florian Binder
SKU Amstetten Amateure
728
177 Michael Steininger
Neukirchen/Walde
724
178 Markus Brenner
S.V. Wienerfeld
719
179 Dominik Jakob Grintal
SV Spittal 1b
717
180 Tobias Breidler
SV Hinterberg
711
181 Gabriel Stockhammer
Union Neuhofen
710
182 Ajas Karic
SV GW Micheldorf
709
183 Thorsten Hunger
Hofkirchen/Trkr.
709
184 Lukas Lampl
SV Stockerau
707
185 Kornelius Hess
Gerasdorf Stammersdorf
707
186 Matthias Leo Kern
Union Oepping
706
187 Abdul-Rahim Adajev
SG Gitschtal
705
188 Lukas Auckenthaler
FC Buch
705
189 Daniel Bytel
SC Leogang
703
190 Julian Nevrivy
SV Stetten
703
191 Elias Nicolas Hant
SV Hirter Kraig
701
192 Julian Mario Maurer
SV Kraig 1b
700
193 Daniel Brunner
Union Schiedlberg
698
194 Idiano Lima Rosa Dos Santos
FC Wolfurt
697
195 Vasileios Theodoridis
SC Unterpremstätten
691
196 Tadej Zagar-Knez
FC Großklein
690
197 Thomas Leitenstorfer
SC Golling
687
198 Stephan Meinzer
SK Bruck
685
199 Benedikt Umschaden
SV Stockerau
681
200 Thomas Tauss
SV Kaindorf/S.
680
201 Mike Ernst Oberschmied
SV Spittal 1b
679
202 Maximilian Gsöls
DUSV Loipersdorf
678
203 Andreas Strapajevic
FC Marchfeld Donauauen
674
204 Dalibor Tomic
USV St. Peter/J.
671
205 Nico Haunschmidt
Union Pichling
670
206 Fabian Fuchs
SC Profi Max Burgau
669
207 Luka Anic
SC Breitensee
669
208 Bernd Lechner
USC Schäffern
665
209 Thomas Burghuber
Union Gurten
664
210 Kenan Crnogorcevic
SC Brunn/Geb. II
664
211 Jürgen Thier
SV Frohnleiten II
661
212 Marco Thomas Öhlinger
Union Schiedlberg
659
213 Dominique Geutze
SPG Großwalsertal 1b
657
214 Kevin Fabian
SC St. Valentin
653
215 Michael Schasching
Union Kopfing
649
216 Christopher Kerschner
USC Mank
649
217 Michael Kasbauer
SV Taufkirchen/Pr.
643
218 Rene Mocnik
SV Pirka-Windorf
639
219 Julian Jamnig
SG KSK-Wörthersee/Pörtschach
634
220 Kevin Stössel
SK Meiningen 1b
634
221 Oliver Blumauer
FC Ligist
628
222 Raphael Krenn
SV Gratwein-Straßengel
628
223 Stefan Gößler
SV Peggau II
627
224 Manuel Polster
1. Simmeringer SC
626
225 Daniel Heinz
SU St. Veit/Gölsen
622
226 Jan Felix Ritter
Söchau/Fürstenfeld II
620
227 Michael Grabner
SV Gmundner Milch
616
228 Christoph Winkler
SV Malta
615
229 Lukas Fichtinger
USV St. Ulrich
613
230 Jetmir Cadari
SK Bischofshofen 1b
613
231 Lukas Berger
Unterweißenbach
611
232 Rene Lammer
SV Rohrbach
605
233 Maximilian Rosenlechner
Friedburg/Pöndorf Juniors
604
234 Serkan Ari
Lokomotiv Vienna
602
235 Andre Unterberger
FC Schladming
599
236 Patrick Franz Schlatte
SV Wildon
598
237 Manuel Janko
Union Katsdorf
597
238 Nico Tscheppen
SC Zwettl
596
239 Moritz Reibnegger
WSG Wietersdorf
595
240 Kevin Pockenauer
SV Breitenbach
595
241 Fabian Novak
Schönwies/Mils
594
242 Michael Haring
Tus St. Peter/O.
592
243 Gert Bachner
Tus Admont
590
244 Michael Röhrenbacher
Dynamo Meidling
585
245 Georg Schopf
ASKÖ Treffling
583
246 Markus Nowotny
FC Marchfeld Donauauen
582
247 Harald Steiner
SC Hirschwang
582
248 Mirza Trembinjcevic
SCM Vandans
582
249 Leon Wimmer
SK Weißenstein
580
250 Mirza Tursunovic
SC Margarethen/M.
579
251 Emre Fevzi Taskin
SV Matrei 1b
578
252 Andreas Hochreiter
Union St. Veit/M.
576
253 Oliver Gößlbauer
SV Roitham
576
254 Benjamin Altmüller
SV Pasching 16
575
255 Fabian Sommer
TuS Krieglach II
575
256 Samuel Mayer
UFC Riegerting
573
257 Alexander Scherer
SCU Emmersdorf
572
258 Michael Lasselsberger
USG Alpenvorland
570
259 Timoteus Kraml
FCJ Ottakring
564
260 Thomas Schmidt
FC Klosterneuburg
563
261 Emre Koc
ASK Kematen
563
262 Dominic Gottsmann
SC Wieselburg
560
263 Markus Pichler
SV Hirnsdorf
558
264 Stefan Diensthuber
SK Werndorf
555
265 Mathias Pointner
SK Meiningen
555
266 Markus Stenzel
GAK 1902 Amateure
554
267 Thomas Hölzl
SV Freistädter Bier
554
268 Simon Reichart
FC Buch
547
269 Matthias Kastenhofer
Pabneukirchen
545
270 Christoph Oberegger
ASKÖ Donau Linz
544
271 Rene Preinerstorfer
ASKÖ Steyrermühl
544
272 Christoph Hiermann
Halbturn
543
273 Robin Fink
FC Wolfurt 1b
541
274 Elias Auer
TSV Neumarkt II
540
275 Christoph Haas
SU Straden
539
276 Tomas Hrebejk
SC Hartl Haus
537
277 Niklas Schott
SV Garsten
536
278 David Luca Schretter
SV Spittal 1b
536
279 Samed Yilmaz
SV Grieskirchen
534
280 Florian Wagner
Union Lasberg
534
281 Franz Weber
Neusiedl am See
533
282 Ryan Morrison
FC Kitzbühel 1b
532
283 Daniel Csiba
SV Eibenstein
531
284 Raphael Idinger
ASV Asparn/Zaya
530
285 Marcel Priewasser
ATSV Mattighofen
530
286 Philip Wutzl
St. Florian Juniors
528
287 Martin Reininger
ATSV Stein
528
288 Amar Udovcic
ASV Niederthalheim
527
289 Sebastian Kuresch
USV St. Anna/A. II
527
290 Luka Joldzic
1. SC Sollenau
527
291 Marco Dominkus
1. Wr. Neustädter SC
526
292 Clemens Höllerschmid
SCU Kottes
525
293 David Stigger
SV Frastanz
525
294 Philipp Schmidt
SV Brixen
524
295 Sebastian Schmid
ATV Irdning
523
296 Patrick Arrer
FC Landl
520
297 Lukas Hahn
FC Rohrendorf
520
298 Bünyamin Toraman
FC Wolfurt 1b
517
299 Lukas Ponudic
FC Götzis 1b
517
300 Milan Rakic
FC Rotenberg
516
301 Fabian Neureiter
USK St. Koloman
516
302 Marius Brandmayr
Vöcklamarkt Jrs.
514
303 Marco Suchy
SU Semriach
514
304 Lukas Walter
UFC Wettmannstätten
513
305 Sebastian Wind
ASK Markt Neuhodis
513
306 Dominik Schrattenecker
St. Peter a.H.
511
307 Dzenan Durak
USV Plainfeld
511
308 Florian Silberberger
FC Bruckhäusl
510
309 Mcahit Özdemir
SV Lochau
509
310 Patrick Hüttmayr
Union Peuerbach
508
311 Benjamin Rohrer
Tus Ardning
506
312 Stefan Glenda
SV Landeck 1b
503
313 Werner Reitbauer
SC Parschlug
502
314 David Miedl
SV Oberwölz
502
315 Petr Pasecky
Neukirchen/Walde
502
316 David Tamegger
SV Gallizien
502
317 Sebastian Ecker
SV Lambrechten
500
318 Nathanael Zech
SV Ludesch
499
319 Franz Lehner
ASV Kienberg/G.
498
320 Marco Pechmann
SGA Sirnitz
498
321 Mario Wimmer
FC Hochfilzen
497
322 Marino Slatina
SC Wiesfleck
496
323 Anes Mujezinovic
FC Andorf
496
324 Dominic Kühhas
USV Dobersberg
494
325 Dominik Theuermann
SV Ruden
491
326 Tobias Scherer
TSV St. Johann 1b
491
327 Markus Meisl
SV Kuchl 1b
488
328 Andre Jürgen Fessl
SV Union Gurk
488
329 Daniel Durchschlag
Tus Admont
484
330 Tobias Tollschein
SV Spittal 1b
483
331 Jan Stuchlik
WSC Hertha 1b
482
332 Dominic Fiala
SV Winzendorf
481
333 Christian Pötz
Tus Greinbach
480
334 Kaan Coskun
SV Austria 1b
479
335 Eldin Sehic
Vorwärts Am./ATSV Steyr
479
336 Stefan Wagner
GAK 1902 Juniors
477
337 Mate Sipos
1. Oberndorfer SK
477
338 Sebastian Riedl
Tus St. Peter/O.
476
339 Fabian Markl
SC Imst
475
340 Christoph Seiler
ASK St. Valentin 1b
474
341 Timo Peham
ASK St. Valentin 1b
473
342 Johannes Wachter
SV Landeck 1b
471
343 Bernhard Biribauer
SV Seekirchen
468
344 Johannes Gehmacher
UFC Bad Vigaun
467
345 David Hoy
SV Oberdrauburg
467
346 Maximilian Ploner
UFC SV Hallwang
462
347 Claudio Wieland
Unzmarkt-Frauenburg
462
348 Manuel Gassenburger
Albersdorf/Prebuch
462
349 Niklas Sommerer
UFC Mariazell
459
350 Erwin Galitschitsch
SV Thörl
458
351 Julian Löcker
Unterpremstätten II
458
352 Dzemil Nuhanovic
USVS Hausbauführer
456
353 Manuel Pichler
SV Gottsdorf
455
354 Jakob Dirnböck
SC Brunn/Geb. II
455
355 Mario Herbert Rosenfelder
SC St. Ruprecht/R.
455
356 Patrick Pichler
USV Seckau
453
357 Lukas-Stefan Weber
FC Gleisdorf 09 II
452
358 Andre Lassnig
FC Lechaschau
452
359 Lukas Brandstetter
SV Grimmenstein
451
360 Philipp Wöss
SV Roitham
451
361 Jan Kagerbauer
USV Gnas II
450
362 Thomas Deutschmann
ESV Mürzzuschlag
449
363 Daniel Neubauer
UFC Hadres/M.
449
364 Smajo Moric
DSG Union Perg 1b
448
365 Lukas Gatt
SV Matrei 1b
447
366 Marco Thaller
USC Eugendorf
447
367 Stefan Gludovatz
SV 7023 Z-S-P
446
368 Lukas Wolfinger
TSU Wartberg/Aist
445
369 Tobias Breitwimmer
Union Eberstalzell
445
370 Robin Fuchs
Hofkirchen/Trkr.
443
371 Stefan Koch
SV Arnoldstein
441
372 Michael Florian Schenner
Unterpremstätten II
439
373 Simon Auernig
FC Lurnfeld
439
374 Felix Haas
SK ADmira Linz
438
375 Jürgen Wagner
SV Waldhausen
438
376 Florian Steinscherer
Tus Rein
437
377 Jürgen Hiden
ASK Voitsberg
436
378 Daniel Geissler
USV Mettersdorf
434
379 Matthias Hiebaum
SV Feldkirchen
433
380 Stefan Reith
SC St. Ruprecht/R.
433
381 Jonas Sommergut
SK Meiningen 1b
433
382 Julian Gaal
SV Eltendorf
432
383 Benjamin Meixner
SC Münster 1b
432
384 Luca Pehböck
SU Aschbach
431
385 Niklas Roth
SV Schwechat
431
386 Michael Fauland
SpG Oberwart/Rotenturm
431
387 Harun Karic
Micheldorf Juniors
431
388 Alexandru-Mihail Sisu
Antiesenhofen/Ort
430
389 Mefail Bedzeti
FC Kapellerfeld
430
390 Stefan Reith
St. Ruprecht/R. II
430
391 Lukas Johannes Schmid
SV Freistädter Bier
427
392 Marco Daniel
SV Raaba-Grambach
427
393 Sascha Piffer
TUS St. Stefan/L.
426
394 Andreas Rosenmaier
SV Mitterdorf/M.
424
395 Tom Heinrich
SV Übelbach
422
396 Fabio Zimmermann
ASK Eggendorf
421
397 Bertalan Robert Farkasdi
FC Bad Häring
421
398 Kiran Gabriel Gröchenig
NextGen St. Veit
420
399 Lukas Paul Höfferer
SV Hirter Kraig
420
400 Sadin Husovic
FC Rohrendorf
420
401 Marcel Hermann
FC Union Stein
418
402 Daniel Zec
SV Vorwärts Wien 2016
418
403 Robert Culjak
SV Heimschuh
417
404 Marcel Rene Pfennich
SV Leonhard
417
405 Philipp Hechl
TSU Hafnerbach
416
406 Oliver Eckerstorfer
Union Klaffer
415
407 Tim Schulz
SV Innsbruck
412
408 Simon Madersbacher
SPG Axams/Grinzens
412
409 Andre Sliskovic
SV Wienerberg
411
410 Lukas Danter
UFC Hallein
410
411 Oguzhan Sivgin
FC Lauterach 1b
410
412 Florian Londer
Oberes Metnitztal
408
413 Florian Daxböck
USC Rohrbach
408
414 Taus Askhabov
ASK Salzburg
407
415 Patrick Holzner
USV Köstendorf
407
416 Daniel Miedl
SVU Murau
407
417 Fabian Wessiak
SV Sistrans
407
418 Jeremy Weber
USVS Hausbauführer
406
419 Christoph Lintschinger
SVU Murau
406
420 Burak Kayis
S.V. Wienerfeld
405
421 Daniel Teichtmeister
Krumau/Kamp
405
422 Christian Schiefer
USV Zederhaus
402
423 Julian Seidnitzer
SV Pischelsdorf
402
424 Fabian Kölli
SC Münster
401
425 Anes Sadikovic
Taufkirchen/Tratt.
399
426 Sebastian Schrammel
SC Gmünd
399
427 Anes Tulic
ASKÖ Steyrermühl
398
428 Johannes Abraham
SV Hallwang 1b
396
429 Sebastian Lehner
SV Stockerau
395
430 Kevin Salmer
UFC Oggau
395
431 Fabian Schermer
FC Bad Häring
395
432 Alexander Bayerl
USV Raxendorf
393
433 Marvin Perzi
USV Dobersberg
392
434 Patrick Sonnleitner
Neusiedl am See
390
435 Luka Vukosavljevic
Blau-Weiß Linz Amateure
389
436 Valon Hyseni
ESV Wels
388
437 Alexander Holzner
Hochburg-Ach
384
438 Maximilian Christian Holz
SG Gitschtal
384
439 Sandro Eberhard
FC Proleb
382
440 Marcell Schönbeck
SV Thörl
381
441 Alexander Schweighofer
USV Hofkirchen
378
442 Irfan Konjuhi
ASK Ober St.Veit
378
443 Rijad Majdancic
WSV Liezen
376
444 Nico Forster
SVU Langau
376
445 Umut Altuntas
ASK Eggendorf
375
446 Kevin Sostarits
Floridsdorfer AC
373
447 Marc Andre Preuner
SV Waldzell
370
448 Egzon Gashi
SR Oberlangk.
369
449 Oliver Bacher
KSV 1919
368
450 Patrick Kinhamer
SV Flavia Solva
367
451 Daniel Todorovic
UFC Hallein 1b
366
452 Ales Pavelec
U. Königswiesen
366
453 Matthias Winkler
1. SC Sollenau
366
454 Michael Graf
ASKÖ Doppl-Hart
364
455 Dominik Taferner
ESV Mürzzuschlag
364
456 Alperen Kececi
Gersthofer SV
364
457 Arlind Haziri
FC Zell am See
363
458 Julian Wallner
Oberes Mölltal
363
459 Daniel Pfleger
SVU Mauer-Öhling
362
460 Moritz Kittl
Union Sigharting
361
461 Lukas Grandits
SK Wullersdorf
361
462 Marco Brennsteiner
USV Hollersbach
360
463 Matthias Gross
Tus Heiligenkreuz
360
464 Alexander Ehmann
SV Vorwärts Wien 2016
359
465 Sebastian Tisch
Bad Sauerbrunn
358
466 Johannes Fischer
ASK Wilhelmsburg
356
467 Johannes König
Union Bruckmühl
355
468 Ersan Useinoski
ASV Taxham
355
469 Christoph Duller
SF Rückersdorf
354
470 Samuel Egger
Antiesenhofen/Ort
352
471 Lukas Schrott
SV Tristach
352
472 Tobias Spendlingwimmer
ASV Hagenberg
351
473 David Handl
UFC Gaubitsch
351
474 Gerald Tuscher
SV Tillmitsch
351
475 Thomas Ritter
UFC Oberschützen
350
476 Julian Maldoner
FC Alberschwende
350
477 BEd Mathias Pratter
SV Strass
350
478 Stefan Pratter
FC St. Nikolai i.S.
350
479 Klaus Michael Kapl
SV Grieskirchen
349
480 Christopher Effenberger
USV Gaweinstal
349
481 Rene Wagner
Union SV Ottendorf
348
482 Christoph Rabl
SC Weiz II
347
483 Daniel Fuchs
Aigen/Schlägl
346
484 Emre Erol
UFC SV Hallwang
346
485 Dominik Szucsits
SV Essling
346
486 Yunus Aslan
Ankerbrot
346
487 Paul Lorenz Grgic
FC Trofaiach II
346
488 Markus Syen
Ausseerland Juniors
346
489 Emin Agovic
Neue Heimat Linz
344
490 Maximilian Kerschner
Rapid Kapfenberg
344
491 Bernhard Freitag
SCU Kottes
342
492 Matthias Daxböck
SU St. Veit/Gölsen
340
493 Adem Sahin
Drösinger SC
340
494 Elias Wilding
SV Lobmingtal II
338
495 Stefan Heel
SC Kundl 1b
337
496 Emir Velic
SAK Klagenfurt
337
497 Lubomir Knaze
SV Gmundner Milch
337
498 Markus Meier
SC St. Ruprecht/R.
336
499 Robert Rak
FC 1980 Wien
336
500 Lukas Paul Höfferer
SV Kraig 1b
336

 

Zur Abstimmung