Vereinsbetreuer werden

2.500.641 Stimmabgaben: Julian Neumayr aus Lenzing ist beliebtester Spieler der Saison 2021/2022!

Neben aktuellen Situationsberichten über Vereine in sämtlichen Ligen sowie dem Geschehen auf dem Transfermarkt legte Ligaportal in den vergangenen Wochen den Fokus auf die Wahl zum beliebtesten Spieler der Saison 2021/2022. Inzwischen sind die Würfel gefallen, wobei die Wahlbeteiligung einmal mehr als großartig bezeichnet werden kann. Österreichweit wurden in sechs Wochen 2.500.641 Stimmen abgegeben. Gewonnen hat Julian Neumayr vom SK Lenzing (1. Klasse Süd), der sich mit sensationellen 36.513 Stimmen den Sieg holt. Rang zwei belegt Nicolas Wimmer von Austria Klagenfurt (Bundesliga). Über den dritten Platz darf sich David Peham vom GAK (2. Liga) freuen. Nachfolgend werden die ersten 500 Spieler mit den meisten Stimmen aus ganz Österreich aufgelistet. Wir bitten die Herren Neumayr, Wimmer und Peham sich umgehend unter Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! zu melden. Ligaportal bedankt sich bei allen Spielern, Trainern, Funktionären und Fans für die rege Teilnahme und wünscht eine erfolgreiche neue Saison!

Ergebnis der Wahl zum beliebtesten Spieler

 

Die Top-500-Spieler bei der Wahl zum Spieler der Saison 2021/2022 im Überblick:

# Spieler Votes
1 Neumayr Julian
Lenzing (SBG)
36513
2 Wimmer Nicolas
A. Klagenfurt (KTN)
36044
3 Peham David
GAK (STMK)
34950
4 Ojdanic Branko
Bischofshofen (SBG)
34587
5 Würtinger Lukas
Adnet (SBG)
33475
6 Bilgic Bünyamin
Hohenems (VBG)
32247
7 Margineantu Jan
Pinzgau 1b (SBG)
32083
8 Weiglmeier Christoph
Schleedorf (SBG)
31758
9 Miskovic Dragan
Hof (SBG)
31388
10 Aygün Anil
Bad Vigaun (SBG)
31059
11 Huttegger Elias
Pfarrwerfen (SBG)
26370
12 Schorb Axel
Seekirchen 1b (SBG)
26000
13 Petzlberger Roland
Mauterndorf (SBG)
21922
14 Peböck David
SV Tillmitsch (STMK)
18325
15 Mühlhans Philipp
Judenburg (STMK)
16149
16 Fauland Christian
Hengsberg (STMK)
15458
17 Schmuck Liam
Allh./Weißk. 1b (OÖ)
14872
18 Markovic Nemanja
Srbija Wien (WIEN)
13897
19 Grubesic Jure
Piringsdorf (BGLD)
13591
20 Heiderer Florian
Herzogenburg (NÖ)
13278
21 Gruber Mathias
Gloggnitz (NÖ)
11045
22 Umschaden Benedikt
Stockerau (NÖ)
10869
23 Zaff Matthias
Eichkögl (STMK)
10140
24 Heinz Daniel
St. Veit (NÖ)
10017
25 Schlatte Patrick
Wildon (STMK)
9569
26 Einfalt Oliver
Arbesbach (NÖ)
9119
27 Mühlbacher Marco
Haidershofen-Behamberg (OÖ)
8902
28 Brandner Kevin
Dietach (OÖ)
8516
29 Schlößl Jakob
Haidershofen-Behamberg (OÖ)
8241
30 Lep Marcel
SC Liezen (STMK)
8182
31 Zuza Dusan
Katsdorf (OÖ)
7869
32 Pöppl Alexander
SPG Pregarten (OÖ)
7724
33 Chakayev Khamzat
Doppl-Hart (OÖ)
7523
34 Moser Marco
SV Deutschfeistritz (STMK)
7454
35 Hinke Tobias
ATSV Zipf (OÖ)
7431
36 Jäger Maximilian
St. Marienk./Wallern 1b (OÖ)
7349
37 Kolesik Frank
Mannersdorf (NÖ)
7341
38 Huskic Elvir
FC Wels (OÖ)
7233
39 Skokan Marcello
Gerasdorf (WIEN)
7147
40 Nagel Tristan
Scharnstein (OÖ)
7130
41 Derdak Patrick
Schattendorf (BGLD)
7031
42 Steinhuber Jan
Ra. Kapfenberg (STMK)
6898
43 Goldberger Sebastian
Taufk./Pram (OÖ)
6782
44 Söllner Luca
Spitz (NÖ)
6694
45 Sixl Alexander
Doppl-Hart (OÖ)
6627
46 Hirsch Nico
Feldkirchen/D. (OÖ)
6572
47 Wilk Kilian
Gössendorf (STMK)
6493
48 Jurinovic Ivica
Micheldorf (OÖ)
6485
49 Majdancic Rijad
WSV Liezen (STMK)
6467
50 Dullnig Toni
SAK (KTN)
6466
51 Hauke Ulrich
Weikersdorf (NÖ)
6459
52 Zuntner Brian
Krieglach II (STMK)
6446
53 Felek Sitki
St. Johann 1b (SBG)
6387
54 Edenhöfer Kevin
Dechantskirchen (STMK)
6312
55 Nowotny Markus
Marchfeld/Mannsd.-Gr. (BGLD)
6257
56 Oberleitner Nicolas
Statzendorf (NÖ)
6201
57 Tarmann Mario
Radenthein (KTN)
6193
58 Ramminger Sebastian
Ottendorf (STMK)
6120
59 Kleissl Daniel
FC Zirl (TIR)
6078
60 Feßl Daniel
Spital/P. (OÖ)
6071
61 Buchinger Dominik
Höflein (NÖ)
6010
62 Troll Kevin
Obersiebenbrunn (NÖ)
5988
63 Weber Lukas-Stefan
Weiz II (STMK)
5746
64 Slama Florian
Langenlebarn (NÖ)
5740
65 Durchschlag Daniel
Admont (STMK)
5735
66 Stammer Kimi
Horitschon (BGLD)
5717
67 Zupet Klemen
Tieschen (STMK)
5708
68 Gladis Marek
Poysdorf (NÖ)
5532
69 Kolb Martin
Gössendorf (STMK)
5487
70 Obrovac Marco
AC Baden (NÖ)
5471
71 Theissl Philipp
Katzelsdorf (NÖ)
5458
72 Eckerstorfer Oliver
SU Klaffer (OÖ)
5443
73 Buljovcic Marcel
Weitersfeld (NÖ)
5397
74 Cam Sertan
Gmunden (OÖ)
5325
75 Hofreiter Christian
St. Oswald/Fr. (OÖ)
5312
76 Silva Guilherme
FC Andelsbuch (VBG)
5273
77 Haas Martin
Arnsdorf (NÖ)
5188
78 Dizdarevic Sadik
Weinitzen (STMK)
5092
79 Simon Dominik
Pf.schlag (NÖ)
5071
80 Schreiber Reinhard
Sitzenberg (NÖ)
5046
81 Schmid Dominic
Wolfsthal (NÖ)
4988
82 Todorovic Marko
Strasshof (NÖ)
4944
83 Pichler Philipp
Weiz II (STMK)
4882
84 Spielberger Michael
SV Kraig (KTN)
4839
85 Mejta Michael
Waidhofen (NÖ)
4798
86 Rusnak Jakub
Schärding (OÖ)
4795
87 Grafeneder Andre
Mürzzuschlag (STMK)
4765
88 Kegler Manuel
Hohenau (NÖ)
4749
89 Kalbacher Jürgen
Kobersdorf (BGLD)
4736
90 Leitner Alexander
Mauthausen (OÖ)
4735
91 Dißlbacher-Fink Maximilian
Neuk./V.-Puchk. (OÖ)
4721
92 Tezcan Furkan
SC Elite (WIEN)
4708
93 Zoehrer Kilian
Almenland II (STMK)
4708
94 Hoffelner Christian
Zeltweg (STMK)
4692
95 Vukajlovic Drazan
Bad Bleiberg (KTN)
4677
96 Lang Dominik
Zagersdorf (BGLD)
4674
97 Lipczinski Paul
Vöcklamarkt (OÖ)
4637
98 Janovsky Lukas
Pichling (OÖ)
4584
99 Török Marcel
Zwentendorf (NÖ)
4539
100 Schweighofer Leo
St. Kathrein (STMK)
4513
101 Ouled-Haj-M'hand Ziad
SKN Juniors (NÖ)
4493
102 Weissenböck Felix
St. Marienk./Wallern 1b (OÖ)
4485
103 Wiesbauer Sebastian
SC Pyhra (NÖ)
4482
104 Ostermann Lukas
Horitschon (BGLD)
4454
105 Pelzl Maximillian
Pichling (OÖ)
4443
106 Kürner Jonas
SCGA (NÖ)
4415
107 Velikogne Jakob
Fernitz-Mellach (STMK)
4378
108 Auernig Simon
Lurnfeld (KTN)
4297
109 Balli Fatih
FAC Amat. (WIEN)
4288
110 Robier Manuel
Bad Bleiberg (KTN)
4274
111 Hartleb Lukas
Frohnleiten (STMK)
4261
112 Hess Kornelius
Gerasdorf (WIEN)
4242
113 Schwayer Niklas
Grabern (NÖ)
4242
114 Prisching Manuel
St. Peter/O. (STMK)
4226
115 Schatz Patrick
Frantschach (KTN)
4218
116 Latschbacher Dominik
Euratsfeld (NÖ)
4175
117 Klaus Thomas
Ardagger/Viehdorf (NÖ)
4172
118 Pratter Mathias
Strass (STMK)
4166
119 Schröttner Michael
Weißk./Allh. (OÖ)
4158
120 Pratter Stefan
St. Nikolai i.S. (STMK)
4144
121 Lobnig Christopher
SV Ruden (KTN)
4140
122 Burg Patrick
Kreuttal (NÖ)
4107
123 Hadzipasic Almin
Grünburg/Steinbach (OÖ)
4105
124 Ramerstorfer Mathias
Altenberg (OÖ)
4090
125 Veit Tobias
Weinburg (STMK)
4089
126 Gaßner Nico
Konkordiahütte (SBG)
4083
127 Strobl Alexander
Ottendorf (STMK)
4078
128 Braun Manuel
BSV Enzesfeld/H. (NÖ)
4067
129 Karaaslan Murat
Hirschwang (NÖ)
4065
130 Egger Elias
Kufstein (TIR)
4047
131 Sitter Patrick
Schiefling/St.Egyden (KTN)
4034
132 Holper Thomas
Olbendorf (BGLD)
3850
133 Feiertag Patrik
Zwettl (NÖ)
3844
134 Béla Mate
Pinkafeld (BGLD)
3820
135 Ehmann Alexander
SV Vorwärts Wien (WIEN)
3814
136 Loik Thomas
Dellach/G (KTN)
3814
137 Neuhuber Dominik
ASKÖ Ebensee (OÖ)
3791
138 Eichlseder Maximilian
Polling (OÖ)
3750
139 Köcher-Schulz Louis
SC Sollenau (NÖ)
3744
140 Török Philip
Zwentendorf (NÖ)
3715
141 Gaisbauer Fabian
Haibach (OÖ)
3711
142 Mörtl Pascal
Maria Rojach (KTN)
3703
143 Giacomo Lucas
Sportunion Mauer (WIEN)
3698
144 Vukovic Nebojsa
Kitzbühel (TIR)
3681
145 Stanek Milan
Langschlag (NÖ)
3559
146 Neudorfer Florian
Frankenmarkt (OÖ)
3543
147 Farthofer Mario
Ansfelden (OÖ)
3542
148 Feichtner Marco
Pregarten 1b (OÖ)
3539
149 Effenberger Christopher
Gaweinstal (NÖ)
3508
150 Giacomo Kajetan
Perchtoldsdorf (NÖ)
3507
151 Suhac Mihael
Kirchbach (STMK)
3482
152 Gründler Martin
St. Andrä/Höch (STMK)
3460
153 Pop Nicolae-Petrisor
Hausmening (NÖ)
3451
154 Tomic Dalibor
St. Peter/J. (STMK)
3444
155 Matejka Michael
Buch/St. Magd. (STMK)
3439
156 Mehic Ajdin
Gänserndorf (NÖ)
3427
157 Schmerlaib Thomas
SV Peggau (STMK)
3415
158 Sebok Istvan
Pischelsdorf (STMK)
3412
159 Stüger Peter
ATSV Zipf (OÖ)
3406
160 Kapl Klaus
Grieskirchen (OÖ)
3390
161 Buckreus Michael
BW Stadl-P. (OÖ)
3387
162 Deimel Fabian
USC Litschau (NÖ)
3387
163 Gois Jakub
Drasenhofen (NÖ)
3337
164 Ljubijankic Edis
SC Stainz (STMK)
3332
165 Franz Stefan
Gallizien (KTN)
3329
166 Hiden Jan-Markus
Gamlitz (STMK)
3325
167 Stöbich Dominik
Kleinzell (OÖ)
3310
168 Leimgruber Niklas
Langkampfen (TIR)
3305
169 Briglauer Michael
SV Kallham (OÖ)
3298
170 Postl Manuel
Oberaich (STMK)
3290
171 Unterberger Andre
Schladming (STMK)
3286
172 Esen Isik
Söll (TIR)
3286
173 Urank Felix
St. Marein II (STMK)
3263
174 Jozic Mario
Gösting (STMK)
3255
175 Lenz Rainer
Kreuttal (NÖ)
3249
176 Naffati Bilel
Micheldorf Jrs. (OÖ)
3245
177 Luksch Erik
SPG Walding/Rottenegg (OÖ)
3236
178 Csicsvari Milan
Pilgersdorf (BGLD)
3223
179 Reichhold Luca
Zeltweg (STMK)
3202
180 Högler Johann
Anthering (SBG)
3198
181 Gassenburger Manuel
Albersdorf/Pr. (STMK)
3188
182 Winter Leon
Mürzzuschlag (STMK)
3180
183 Hagenauer Christoph
SC Pyhra (NÖ)
3176
184 Tarodi Adam
Mannersdorf (BGLD)
3158
185 Luger Stefan
Blindenmarkt (NÖ)
3151
186 Szauer Marcel
Deutschkr./Unterfr. II (BGLD)
3111
187 Eichhorn Michael
Pischelsdorf (OÖ)
3110
188 Punz Thomas
SV Wimberger Sandl (OÖ)
3090
189 Martin Markus
Hausbrunn (NÖ)
3084
190 Haas Felix
SK ADmira (OÖ)
3081
191 Unger Lukas
Kukmirn (BGLD)
3077
192 Scharfetter Maximilian
WAC A. (KTN)
3041
193 Pusch-Lieperth Mario
Pellendorf (NÖ)
3030
194 Hrubsa Martin
Hohenau (NÖ)
3028
195 Roy Marcel
KAC 1909 (KTN)
3014
196 Roy Marcel
KAC B Juniors (KTN)
3012
197 Hagauer Manuel
Tauplitz (STMK)
3002
198 Lembacher Maximilian
SV Absdorf (NÖ)
2979
199 Hahn Florian
SV Rehberg (NÖ)
2964
200 Cernut Elijah
Schachendorf (BGLD)
2964
201 Kovacevic Admir
Telfs 1b (TIR)
2958
202 Zinkl Thomas
Halbturn (BGLD)
2956
203 Huber Jürgen
Junge Wikinger Ried (OÖ)
2945
204 Oberegger Christoph
Donau Linz (OÖ)
2943
205 Sofic Edis
Nitscha (STMK)
2911
206 Rauscher Dominic
Würmla (NÖ)
2908
207 Tscheppen Nico
Zwettl (NÖ)
2907
208 Hubmann Sascha
Mautern (STMK)
2894
209 Idinger Roman
Eckartsau (NÖ)
2812
210 Hodosi Marco
Rohrbach (BGLD)
2800
211 Gritschnig Roman
Seckau (STMK)
2755
212 Doppelreiter Armin
WSV Liezen (STMK)
2740
213 Zinic Gal
Faak (KTN)
2739
214 Maluniak Dusan
Sankt Andrä (BGLD)
2715
215 Wimmer Michael
Halbturn (BGLD)
2710
216 Ninic Dejan
Wiener Akademik (WIEN)
2689
217 Beranek Tomas
Heidenreichst. (NÖ)
2688
218 Leitgeber Kevin
Blumau (NÖ)
2669
219 Pirklbauer Richard
ESK Graz (STMK)
2654
220 Ofner Lukas
FC Ligist (STMK)
2653
221 Janesch Wolfgang
Mühldorf (KTN)
2653
222 Maurer Wolfgang
Rohrbrunn (BGLD)
2648
223 Streicher Christoph
Herzogenburg (NÖ)
2647
224 Rachinger Kevin
Steinprofis Oepping (OÖ)
2643
225 Schwarz Manuel
Oslip (BGLD)
2639
226 Ritter Jan
Fürstenfeld (STMK)
2627
227 Ismailcebioglu Haris
SC Krems (NÖ)
2625
228 Pasecky Petr
Neukirchen/W (OÖ)
2622
229 Ezeh Tochukwu
Sans Papiers (WIEN)
2598
230 Granegger Marcel
O. Mölltal (KTN)
2595
231 Reith Stefan
Berndorf (SBG)
2563
232 Kastenhofer Thomas
Königswiesen (OÖ)
2550
233 Hamm Julian
Halbturn (BGLD)
2531
234 Limmer Michael
SV Hall (STMK)
2529
235 Kohout Christian
Kronberg (NÖ)
2526
236 Reitinger Thomas
Enzenkirchen (OÖ)
2526
237 Karabulut Umut
1. SSK (SBG)
2520
238 Sandner Gabriel
St. Valentin (OÖ)
2515
239 Koci Gjon
Altach Juniors (VBG)
2507
240 Pichler Sebastian
Tadten (BGLD)
2505
241 Peier Mike
SV Haiming (TIR)
2493
242 Hösele Yannik
Rein II (STMK)
2482
243 Ehrenberger Josef
Guntramsdorf (NÖ)
2472
244 Hagauer Markus
Stainach-Gr. (STMK)
2469
245 Siegl Bernd
Seckau (STMK)
2462
246 Pretl Kevin
Saxen (OÖ)
2460
247 Lenz Benjamin
Hausmannst. (STMK)
2453
248 Mödlagl Martin
Donaustadt (WIEN)
2440
249 Pammer Simon
Auersthal (NÖ)
2433
250 Juri Alexander
SU Straden (STMK)
2431
251 Erhard Johannes
FC Stubai 1b (TIR)
2421
252 Arnberger Günther
Wiener Viktoria (BGLD)
2414
253 Scheiblauer Christian
Schönau (NÖ)
2382
254 Daskiewicz Dominik
SK Altheim (OÖ)
2376
255 Fischer Marcel
Neuzeug (OÖ)
2376
256 Böhm Florian
Fallbach (NÖ)
2374
257 Werderitsch Lukas
Markt Neuhodis (BGLD)
2348
258 Kiesenebner Dieter
U. Leonding (OÖ)
2347
259 Anker Thomas
Ebbs (TIR)
2343
260 Knobl Georg
SVU Japons (NÖ)
2334
261 Hüttmaier Lukas
UVB Juniors (OÖ)
2334
262 Rettig Filip
Hittisau (VBG)
2327
263 Störmer Mark
Maccabi (WIEN)
2325
264 Misic Dejan
Wallern/St. Marienk(OÖ)
2317
265 Köberl Nico
Wörschach (STMK)
2308
266 Ikanovic Rasid
FAC Amat. (WIEN)
2306
267 Jud Nino
Innsbruck West 1b (TIR)
2287
268 Fadinger Lukas
Lafnitz (STMK)
2281
269 Brotzge Lukas
Lustenau A. (VBG)
2278
270 Käfer Raffael
Treibach (KTN)
2273
271 Koval Raphael
Feldkirchen II (STMK)
2258
272 Heitzinger Tobias
FC Söll 1b (TIR)
2248
273 Glösmann Paul
Donaustadt (WIEN)
2239
274 Pivac Edin
Stadl-Paura (OÖ)
2234
275 Sageder Florian
Dorf/Pram (OÖ)
2226
276 Friedlmayer Marcel
Gerasdorf (WIEN)
2225
277 Seifert Sebastian
Mannsdorf-Großenz. II (BGLD)
2224
278 Sturm Nico
Ratzersdorf (NÖ)
2220
279 Kauscheder Dominik
Sitzenberg (NÖ)
2217
280 Eder Lukas
Jauerling (NÖ)
2217
281 Kuresch Sebastian
St. Anna II (STMK)
2205
282 Hollerer Philipp
Bischofst. (NÖ)
2197
283 Voit Mark
St. Ruprecht (STMK)
2191
284 Schützenberger Daniel
Enns (OÖ)
2184
285 Tomasic Vjekoslav
Pasching 16 (OÖ)
2178
286 Krenn Patrick
KSV 1919 (STMK)
2170
287 Simonic Miha
Ragnitz (STMK)
2165
288 Kopic Dario
Bruck/L. (BGLD)
2159
289 Egarter Gerald
Penk/Reisseck (KTN)
2159
290 Mantler Jakob
Taufk./Pram (OÖ)
2151
291 Macher Manuel
Tieschen (STMK)
2151
292 Kupinsky Eric
Wies (STMK)
2146
293 Walch Kevin
Mühldorf (STMK)
2144
294 Tschann Ramon
SC Göfis (VBG)
2142
295 Prammer Cedric
Großkadolz (NÖ)
2138
296 Kuen Stephan
SV Fügen (TIR)
2138
297 Köll Leon
Irdning (STMK)
2119
298 Heger Fabio
Elixhausen (SBG)
2105
299 Badegruber Philipp
Polling (OÖ)
2097
300 Wolfgang Marcel
B. Schallerbach 1b (OÖ)
2095
301 Scholz Sascha
Nitscha (STMK)
2086
302 Oprießnig Jonas
St. Oswald/Fr. (OÖ)
2079
303 Abfalterer Sam
Kematen (TIR)
2077
304 Deveci Burak
St. Martin/Tr. (OÖ)
2076
305 Eschelmüller Patrick
Bhf Fav. (WIEN)
2059
306 Ibrahimovic Aldin
Ostbahn XI (WIEN)
2057
307 Gruber Daniel
SV Traboch (STMK)
2030
308 Draganovic Lukas
Knittelfeld (STMK)
2029
309 Tremel Franz
Puchenau (OÖ)
2019
310 Stanek Radim
Winklarn (NÖ)
2013
311 Strafner Philipp
Lankowitz (STMK)
2000
312 Pachtner Marian
AC Baden (NÖ)
1995
313 Schneider Daniel
Schäffern (STMK)
1978
314 Oberweger Luca
Knittelfeld (STMK)
1959
315 Moser Clemens
A. Leonding (OÖ)
1941
316 Kleier Lukas
Großklein (STMK)
1914
317 Schimandl Stephan
Vienna (BGLD)
1910
318 Kröll Leonhard
Mayrhofen (TIR)
1908
319 Shabani Golem
Mondsee Juniors (OÖ)
1904
320 Benesch Florian
Spratzern (NÖ)
1895
321 Gaisfuss Lukas
Brunn/Wild (NÖ)
1874
322 Jagersberger Sebastian
Lunz/See (NÖ)
1858
323 Kattnig Raphael
Maria Gail (KTN)
1851
324 Trattner Raphael
Unzmarkt/Fr. (STMK)
1848
325 Zottl Andreas
Langenrohr (NÖ)
1848
326 Lang Adam
Kirchbach (STMK)
1847
327 Reichart Benjamin
Mittlern (KTN)
1843
328 Koch Stefan
Arnoldstein (KTN)
1842
329 Nährer Gabriel
FC Kapelln (NÖ)
1842
330 Miedl Dominic
Unzmarkt/Fr. (STMK)
1838
331 Jaritz Florian
A. Klagenfurt (KTN)
1834
332 Peklar Domen
St. Margareten/R. (KTN)
1832
333 Hornig Dominik
Gamlitz (STMK)
1814
334 Höllinger Marc
Kirchberg/D. (OÖ)
1811
335 Kindermann Daniel
Niklasdorf (STMK)
1811
336 Dimov Philip
Wiener Sport-Club (WIEN)
1807
337 Strommer Rafael
Köflach (STMK)
1804
338 Kandelsdorfer Felix
Pamhagen (BGLD)
1795
339 Gugglberger David
Ellmau (TIR)
1787
340 Graf Stefan
Mitterkirchen (OÖ)
1787
341 Kindlinger Dennis
SK Altheim (OÖ)
1778
342 Friz Mika
Liesing ASK (WIEN)
1777
343 Capretti Michael
FC Ligist (STMK)
1771
344 Hörth Stefan
Gottsdorf (NÖ)
1761
345 Kornfeind Julian
Piesting (NÖ)
1760
346 Dengg Andreas
SV Stanz (STMK)
1758
347 Ladan Florian
Bad Ischl 1b (OÖ)
1742
348 Stigger David
Frastanz (VBG)
1740
349 Kogler Thomas
St. Margareten/R. (KTN)
1720
350 Kammerer Nico
Mühlbach/H (SBG)
1714
351 Galitschitsch Erwin
SV Thörl (STMK)
1709
352 Kuresch Sebastian
St. Anna/A. (STMK)
1705
353 Bily Marcel
Rohrau (NÖ)
1694
354 Heschl Christopher
Olbendorf (BGLD)
1693
355 Kusche Lukas
Lauterach (VBG)
1686
356 Pfandl Anton
Anger (STMK)
1685
357 Hold Stefan
Leobendorf II (NÖ)
1674
358 Reiterer Christoph
St. Andrä/Höch (STMK)
1659
359 Kosik Milan
Welgersdorf (BGLD)
1656
360 Wiedner Eric
Eichberg (STMK)
1654
361 Dimmel Dino
Kapfenberg II (STMK)
1653
362 Hofer Christoph
Hartkirchen (OÖ)
1649
363 Margeta Nicola
St. Marien (OÖ)
1645
364 Abfalterer Sandro
Oberperfuss (TIR)
1645
365 Peham Timo
St. Valentin 1b (OÖ)
1626
366 Umprecht Lukas
Parndorf (BGLD)
1626
367 Abazovic Edin
Wacker Innsbruck II (TIR)
1621
368 Köck Tobias
Oberzeiring (STMK)
1611
369 Yücel Özkan
Pitten (NÖ)
1607
370 Gold Andreas
Antau (BGLD)
1599
371 Kastner Maximilian
Ankerbrot (WIEN)
1597
372 Meister Philipp
Stubenberg (STMK)
1590
373 Köfarago Szilard
Lockenhaus/Rattersdorf (BGLD)
1589
374 Plattner Maximilian
Kematen (TIR)
1586
375 Mohr Nicolas
Lauterach (VBG)
1582
376 Halb Manuel
Jennersdorf (BGLD)
1570
377 Niklas Fabian
Bisamberg (NÖ)
1569
378 Reinisch Philipp
Siegendorf (BGLD)
1568
379 Serdarevic Edin
SC St. Veit (KTN)
1566
380 Strommer Rafael
Bärnbach/Köflach II (STMK)
1564
381 Gombay Florian
Dt. Jahrnd (BGLD)
1562
382 Oprodovsky David
Draßmarkt (BGLD)
1562
383 Schrittwieser Nico
Raabs (NÖ)
1559
384 Böhm Michael
FC Neudorf (NÖ)
1553
385 Gassmann Jan
FAC (WIEN)
1548
386 Sinani Adrian
AC Baden (NÖ)
1541
387 Kerschbaumer Alexander
Wildon (STMK)
1532
388 Saurer Daniel
Sturm Graz II (STMK)
1527
389 Russ Michael
Bad Bleiberg (KTN)
1522
390 Maljoki Meris
R.Oberlaa (WIEN)
1521
391 Kugfarth Christoph
St. Ulrich (OÖ)
1521
392 Westreicher Peter
SPG Prutz/Serfaus (TIR)
1520
393 Ay Ömer
Ostbahn XI (WIEN)
1518
394 Schober Fabian
Obersiebenbrunn (NÖ)
1512
395 Baumgartner Julian
Junge Wikinger Ried (OÖ)
1508
396 Pöschl Mario
Sulz (NÖ)
1507
397 Papernigg Lukas
Dorfgastein (SBG)
1502
398 Gaugger Moritz
UVB Juniors (OÖ)
1496
399 Jungwirth Manuel
Nebelberg (OÖ)
1490
400 Lannersdorfer Tim
Wilh.burg (NÖ)
1484
401 Grüll Marco
Rapid Wien (WIEN)
1479
402 Muratagic Nedzad
Taiskirchen (OÖ)
1478
403 Weingartner Nico
Lengenfeld (NÖ)
1476
404 Stocker Lorenz
St.Peter/K. Juniors (STMK)
1468
405 Schwarz Christian
Altruppersdf./Kleinha. (NÖ)
1453
406 Gerstel Patrick
Union Haid (OÖ)
1450
407 Schadl Roland
GAK Amateure (STMK)
1441
408 Cirkic Belmin
Vöcklamarkt (OÖ)
1439
409 Stock Moritz
Mayrhofen (TIR)
1436
410 Schatzmann Lukas
Alberschwende (VBG)
1431
411 Polanc Timotej
Mettersdorf (STMK)
1429
412 Reisinger Andre
Donau Linz (OÖ)
1429
413 Posch Dominik
USV Allerheiligen/W. II (STMK)
1428
414 Peichler Thomas
Seiersberg (STMK)
1426
415 Höfferer Lukas
SV Kraig (KTN)
1422
416 Pruckner Markus
Neuhofen (OÖ)
1419
417 Holzinger Simon
Stein/Enns (STMK)
1410
418 Murg Dominik
UFC Söding (STMK)
1407
419 Brunner Christian
Amaliendorf (NÖ)
1407
420 Starzengruber Nils
SV Riedau (OÖ)
1399
421 Zeilinger Stefan
Neuzeug (OÖ)
1395
422 Koch Benjamin
Himberg (NÖ)
1393
423 Strajhar Marco
FC Proleb (STMK)
1380
424 Hohenwarter Niklas
Kötschach (KTN)
1370
425 Nemeth Attila
SV Riedau (OÖ)
1370
426 Steindl Dominic
Weitra (NÖ)
1368
427 Ratzberger Dominik
Adlwang (OÖ)
1365
428 Mercan Umit
FC Tribuswinkel (NÖ)
1357
429 Thürschweller Jonas
KSV Amateure (STMK)
1353
430 Freller Philipp
Ried/Rdmk. (OÖ)
1348
431 Hollerer Sebastian
USC Mank (NÖ)
1347
432 Ikanovic Amir
Ebelsberg (OÖ)
1346
433 Egger Moritz
Anif 1b (SBG)
1345
434 Schröckenstein Simon
Zillingdorf (NÖ)
1343
435 Dicker Maximilian
Anthering (SBG)
1337
436 Dusek Josef
Opponitz (NÖ)
1336
437 Huemer Martin
Neukirchen/A. (OÖ)
1335
438 Sehr Daniel
Micheldorf (OÖ)
1328
439 Peischl Jakob
Stegersbach (BGLD)
1327
440 Markic Dario
Cro-Vienna (WIEN)
1326
441 Auer Alessio
Innsbruck West 1b (TIR)
1315
442 Koller Martin
Eichkogel (NÖ)
1310
443 Huber Fabio
ESV Lok Selzthal (STMK)
1305
444 Haider Tobias
Kematen (NÖ)
1305
445 Mostafa Mohamad
SV Vorwärts Wien (WIEN)
1304
446 Egger Julian
TSU Matrei (TIR)
1299
447 Puskaric Ivan
Grünburg/Steinbach (OÖ)
1296
448 Schauberger Simon
St. Martin/M. (OÖ)
1295
449 Höller Stefan
Stuhlfelden (SBG)
1282
450 Pockenauer Kevin
Breitenbach (TIR)
1280
451 Durmus Serkan
Mühlbach/Pzg. (SBG)
1272
452 Pably Leon
Manhartsberg (NÖ)
1271
453 Almer Marcel
Strallegg (STMK)
1269
454 Haskic Sakib
SK Asten (OÖ)
1267
455 Voura Stefan
Feldkirchen (STMK)
1266
456 Spielthenner Samuel
Mils 1b (TIR)
1264
457 Sturma Zdenek
FC Neudorf (NÖ)
1260
458 Gausch Manuel
B. Sauerbrunn II (BGLD)
1258
459 Hötschl Robert
Großpetersdorf (BGLD)
1250
460 Dornhackl David
Parndorf (BGLD)
1249
461 Gschier Martin
Mureck (STMK)
1248
462 Ratzenberger Michael
Sighart./Andorf 1b (OÖ)
1242
463 Huber Manuel
Perg/Windhaag (OÖ)
1241
464 Schneider Jonas
Blindenmarkt (NÖ)
1238
465 Krainer Mario
Schilcherland Stainz II (STMK)
1233
466 Hartmann Matthias
Seiersberg (STMK)
1233
467 Oelz Simon
Bad Wimsbach (OÖ)
1233
468 Grubhofer Thomas
Union Arnreit (OÖ)
1229
469 Tscheppen Dominik
Gars (NÖ)
1228
470 Gamper Lukas
Schönau (NÖ)
1225
471 Halilovic Anel
Palting (OÖ)
1221
472 Kallinger Tobias
Hohenzell (OÖ)
1214
473 Fleckl Patrick
SV Dinamo Helfort (WIEN)
1210
474 Reiter Marcel
Parschlug (STMK)
1208
475 Lintschinger Christoph
Neumarkt (STMK)
1208
476 Schachner Christoph
Öblarn (STMK)
1203
477 Winkler Daniel
UFC Gaal (STMK)
1199
478 Saurer Markus
Bad Schwanberg (STMK)
1199
479 Vrbanic Mihael
Mönichkirchen (NÖ)
1194
480 Fuchshuber Sebastian
Kematen/I. (OÖ)
1193
481 Ivkic Dominik
1980 Wien (WIEN)
1191
482 Lauber Markus
Post SV (WIEN)
1183
483 Steu Lukas
Thüringen 1b (VBG)
1177
484 Rester Dominik
Spitz (NÖ)
1175
485 Russmair Raphael
SC Melk (NÖ)
1173
486 Kratochwil Laurin
Vienna Amat. (BGLD)
1171
487 Zojer Manuel
Spielberg (STMK)
1170
488 Réti Milan
Mariasdorf (BGLD)
1165
489 Rampre-Fink Florian
Semriach (STMK)
1162
490 Kuhar Ozbej
SV Donau (WIEN)
1162
491 Stangl Leon
Eberau (BGLD)
1158
492 Maier Paul
Vorchdorf (OÖ)
1153
493 Hager Michael
Utzenaich (OÖ)
1152
494 Kugler Christoph
St. Peter a.H. (OÖ)
1151
495 Schöberl Paul
Guntersdorf (NÖ)
1143
496 Pühringer Sebastian
Putzleinsdorf (OÖ)
1142
497 Stephan Alexander
Mödling (NÖ)
1141
498 Pecnik Tilen
Leoben (STMK)
1139
499 Würzl Michael
Freistadt (OÖ)
1138
500 Knaze Lubomir
SK Kammer (OÖ)
1138