betboo - tipobet365 - yerli film izle

Oberliga A 2018/2019: Die TOP-Ticker der Runde 25

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER OBERLIGA A

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - FC 1980 Wien FC 1980 Wien - Team - SU Wien United 05 Wien United 05 Sa, 01.06.2019 17:00 104 3:0 (3:0)
Team - Sportunion Schönbrunn Sportunion Schönbrunn - Team - FC Besiktas Wien FC Besiktas Wien So, 02.06.2019 10:45 84 7:2 (3:2)
Team - ASK Ober St.Veit ASK Ober St.Veit - Team - Margaretner AC Margaretner AC Sa, 01.06.2019 17:00 75 1:0 (0:0)

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal buchen

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten

TOP 10 LIVE-TICKER OBERLIGA

Team - FC United Devils FC United Devils - Team - SC Columbia Floridsdorf SC Col. Floridsdorf So, 02.06.2019 14:15 147 1:6 (0:2)
Team - KSC/FCB Donaustadt KSC/FCB Donaust. - Team - SV Essling SV Essling Sa, 01.06.2019 16:00 124 1:0 (0:0)
Team - FC 1980 Wien FC 1980 Wien - Team - SU Wien United 05 Wien United 05 Sa, 01.06.2019 17:00 104 3:0 (3:0)
Team - Sportunion Schönbrunn Sportunion Schönbrunn - Team - FC Besiktas Wien FC Besiktas Wien So, 02.06.2019 10:45 84 7:2 (3:2)
Team - FC Royal Persia FC Royal Persia - Team - FC Alt-Ottakring Boogie-Bar FCJ Ottakring So, 02.06.2019 16:15 84 1:2 (1:0)
Team - ASK Ober St.Veit ASK Ober St.Veit - Team - Margaretner AC Margaretner AC Sa, 01.06.2019 17:00 75 1:0 (0:0)
Team - FC Union 12 FC Union 12 - Team - SV Hütteldorf SV Hütteldorf Sa, 01.06.2019 14:00 75 4:2 (3:0)
Team - SC Süssenbrunn SC Süssenbrunn - Team - SC Wollers Komet Wollers Komet Fr, 31.05.2019 18:30 66 1:8 (1:3)
Team - SV Schwechat SV Schwechat 1b - Team - S.V. Wienerfeld S.V. Wienerfeld Sa, 01.06.2019 14:00 60 8:2 (5:1)
Team - SV Aspern SV Aspern - Team - SC Maccabi Wien SC Maccabi Wien So, 02.06.2019 17:00 60 3:3 (1:1)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - WSC HOGO Hertha WSC Hertha - Team - GAK 1902 GAK 1902 Fr, 31.05.2019 19:00 20288 2:1 (2:1)
Team - FC SGS Andorf FC Andorf - Team - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf SPG Friedburg/Pöndorf Sa, 01.06.2019 17:00 12055 3:4 (2:1)
Team - SK Altheim SK Altheim - Team - Union Handy Shop Esternberg Union Esternberg Fr, 31.05.2019 19:30 10463 2:6 (1:3)
Team - Union Putzleinsdorf U. Putzleinsdorf - Team - Union Königswiesen U. Königswiesen Sa, 01.06.2019 16:00 10309 2:3 (2:3)
Team - USV Gnas USV Gnas - Team - TSV Sparkasse Pöllau TSV Pöllau Fr, 31.05.2019 19:00 9549 2:2 (0:1)
Team - SC Liezen SC Liezen - Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. Fr, 31.05.2019 19:00 8459 0:1 (0:1)
Team - SV Hellmonsödt SV Hellmonsödt - Team - Sportunion Schweinbach Union Schweinbach Sa, 01.06.2019 17:00 8105 3:2 (1:2)
Team - Union Wippro Vorderweißenbach Vorderweißenbach - Team - SK ADmira Linz SK ADmira Linz So, 02.06.2019 17:00 7928 2:6 (2:2)
Team - Sportverein Steyregg SV Steyregg - Team - Union Lembach Union Lembach Fr, 31.05.2019 19:00 7914 2:1 (2:1)
Team - Blau-Weiße Jungs Linz Blau-Weiße Jungs - Team - SV Freistädter Bier SV Freistädter Bier Sa, 01.06.2019 17:00 7551 4:0 (2:0)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - SK Sturm Graz Sturm Graz - Team - SK Rapid Wien Rapid Wien So, 02.06.2019 17:00 124626 0:1 (0:1)
Team - SK Rapid Wien Rapid Wien - Team - SK Sturm Graz Sturm Graz Do, 30.05.2019 17:00 81388 1:2 (0:0)
Team - Tottenham Hotspur Football Club Tottenham Hotspur - Team - Liverpool Football Club FC Liverpool Sa, 01.06.2019 21:00 61807 0:2 (0:1)
Team - SV Horn SV Horn - Team - WSG Swarovski Wattens WSG Wattens Sa, 01.06.2019 17:00 48099 1:3 (1:2)
Team - SK Rapid Wien Rapid Wien - Team - SV Mattersburg Mattersburg Di, 28.05.2019 19:00 31035 2:0 (2:0)
Team - SV Guntamatic Ried SV Ried - Team - FC Juniors OÖ FC Juniors OÖ Sa, 01.06.2019 17:00 23118 3:1 (2:0)
Team - WSG Swarovski Wattens WSG Wattens - Team - SC Austria Lustenau Austria Lustenau Mi, 29.05.2019 19:10 21854 1:0 (0:0)
Team - FC Blau-Weiß Linz FC BW Linz - Team - SV Guntamatic Ried SV Ried Mi, 29.05.2019 19:10 20012 0:1 (0:0)
Team - Chelsea Football Club FC Chelsea - Team - Arsenal Football Club FC Arsenal Mi, 29.05.2019 21:00 16820 4:1 (0:0)
Team - FC Juniors OÖ FC Juniors OÖ - Team - SKU Amstetten Amstetten Mi, 29.05.2019 19:10 7734 1:5 (1:0)

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten