betboo - tipobet365 - yerli film izle

Oberliga B

Oberliga B 2018/2019: Die TOP-Ticker der Runde 23

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER OBERLIGA B

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - KSC/FCB Donaustadt KSC/FCB Donaust. - Team - SC Columbia Floridsdorf SC Col. Floridsdorf Sa, 18.05.2019 16:00 350 0:6 (0:2)
Team - FC Royal Persia FC Royal Persia - Team - FC Kapellerfeld FC Kapellerfeld So, 19.05.2019 16:15 78 7:1 (3:0)
Team - FC Mauerwerk FC Mauerwerk 1b - Team - SC Wollers Komet Wollers Komet Sa, 18.05.2019 13:00 78 1:2 (0:1)

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal buchen

TOP 10 LIVE-TICKER OBERLIGA

Team - KSC/FCB Donaustadt KSC/FCB Donaust. - Team - SC Columbia Floridsdorf SC Col. Floridsdorf Sa, 18.05.2019 16:00 350 0:6 (0:2)
Team - FC Union 12 FC Union 12 - Team - FC 1980 Wien FC 1980 Wien Sa, 18.05.2019 14:00 133 0:6 (0:3)
Team - ASK Ober St.Veit ASK Ober St.Veit - Team - S.V. Wienerfeld S.V. Wienerfeld Sa, 18.05.2019 17:00 89 6:0 (2:0)
Team - Sportunion Schönbrunn Sportunion Schönbrunn - Team - SV Hütteldorf SV Hütteldorf So, 19.05.2019 10:45 81 5:2 (2:1)
Team - FC Royal Persia FC Royal Persia - Team - FC Kapellerfeld FC Kapellerfeld So, 19.05.2019 16:15 78 7:1 (3:0)
Team - FC Mauerwerk FC Mauerwerk 1b - Team - SC Wollers Komet Wollers Komet Sa, 18.05.2019 13:00 78 1:2 (0:1)
Team - SV Schwechat SV Schwechat 1b - Team - 1.SC Kalksburg/Rodaun Kalksburg Sa, 18.05.2019 16:00 75 2:2 (2:0)
Team - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club 1b - Team - Margaretner AC Margaretner AC So, 19.05.2019 18:00 75 2:0 (0:0)
Team - SC Elite SC Elite - Team - SV Essling SV Essling Sa, 18.05.2019 16:00 69 0:8 (0:1)
Team - SV Aspern SV Aspern - Team - SZ Marswiese SZ Marswiese So, 19.05.2019 17:00 69 4:1 (3:0)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - ASV Allerheiligen ASV Allerheiligen - Team - GAK 1902 GAK 1902 Fr, 17.05.2019 19:00 27816 3:2 (1:2)
Team - GAK 1902 GAK 1902 - Team - Union Raiffeisen Gurten Union Gurten Di, 14.05.2019 19:00 14958 1:0 (1:0)
Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld SC Fürstenfeld - Team - DSV Leoben DSV Leoben Fr, 17.05.2019 19:00 8468 0:2 (0:1)
Team - SV PFS Gallneukirchen SV Gallneukirchen - Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad Leonfelden Sa, 18.05.2019 17:00 8253 0:7 (0:2)
Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. - Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld SC Fürstenfeld Di, 14.05.2019 19:00 7977 4:1 (4:0)
Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg - Team - SC ELIN Weiz SC Weiz Di, 14.05.2019 19:00 7548 2:1 (1:0)
Team - Union Wippro Vorderweißenbach Vorderweißenbach - Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn DSG Union Naarn Sa, 18.05.2019 17:00 7525 1:2 (1:1)
Team - Union T.T.I. St. Florian Union St. Florian - Team - SC Marchtrenk SC Marchtrenk Fr, 17.05.2019 19:00 7522 4:2 (0:1)
Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. - Team - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt Di, 14.05.2019 18:00 7499 4:2 (2:1)
Team - SC ELIN Weiz SC Weiz - Team - FC Lendorf FC Lendorf Fr, 17.05.2019 19:00 7255 1:2 (1:1)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - FC Bayern München FC Bayern - Team - Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt Sa, 18.05.2019 15:30 86253 5:1 (1:0)
Team - SK Sturm Graz Sturm Graz - Team - FC Red Bull Salzburg RB Salzburg So, 19.05.2019 17:00 45686 1:2 (1:1)
Team - FK Austria Wien Austria Wien - Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC So, 19.05.2019 17:00 28820 2:0 (0:0)
Team - Borussia Mönchengladbach Mönchengladbach - Team - Borussia Dortmund Dortmund Sa, 18.05.2019 15:30 28002 0:2 (0:1)
Team - SV Mattersburg Mattersburg - Team - SK Rapid Wien Rapid Wien Sa, 18.05.2019 17:00 26703 1:0 (1:0)
Team - spusu SKN St. Pölten SKN St. Pölten - Team - LASK LASK So, 19.05.2019 17:00 19380 0:1 (0:0)
Team - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker - Team - FC Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck Sa, 18.05.2019 17:00 18844 3:2 (2:0)
Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach - Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg Sa, 18.05.2019 17:00 16579 3:1 (1:0)
Team - SC Austria Lustenau Austria Lustenau - Team - SV Guntamatic Ried SV Ried Fr, 17.05.2019 19:10 12391 0:0 (0:0)
Team - VfL Wolfsburg VfL Wolfsburg - Team - FC Augsburg FC Augsburg Sa, 18.05.2019 15:30 11315 8:1 (3:0)

 

DAZN: Champions & Europa League, Premier League live - jetzt Gratismonat starten


Transfers Wien

Folge uns auf Facebook

Top Nachwuchs-Reporter

Top Live-Ticker Reporter