betboo - tipobet365 - yerli film izle

Oberliga B 2020/2021: Die TOP-Ticker der Runde 4

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER OBERLIGA B

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - SC Maccabi Wien SC Maccabi Wien - Team - SC Wollers Komet Wollers Komet Di, 22.09.2020 20:00 255 8:1 (4:1)
Team - SC Maccabi Wien SC Maccabi Wien - Team - SV Hirschstetten SV Hirschstetten So, 27.09.2020 14:00 183 3:1 (1:0)
Team - FC Alt-Ottakring Boogie-Bar FCJ Ottakring - Team - SZ Marswiese SZ Marswiese Sa, 26.09.2020 16:00 178 2:0 (1:0)

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal buchen

TOP 10 LIVE-TICKER OBERLIGA

Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Ankerbrot - Team - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club 1b Fr, 25.09.2020 19:00 382 2:3 (0:2)
Team - SC Maccabi Wien SC Maccabi Wien - Team - SC Wollers Komet Wollers Komet Di, 22.09.2020 20:00 255 8:1 (4:1)
Team - SC Maccabi Wien SC Maccabi Wien - Team - SV Hirschstetten SV Hirschstetten So, 27.09.2020 14:00 183 3:1 (1:0)
Team - SU Wien United 05 Wien United 05 - Team - Sportunion Schönbrunn Sportunion Schönbrunn So, 27.09.2020 16:00 178 1:2 (0:1)
Team - FC Alt-Ottakring Boogie-Bar FCJ Ottakring - Team - SZ Marswiese SZ Marswiese Sa, 26.09.2020 16:00 178 2:0 (1:0)
Team - FC Royal Persia FC Royal Persia - Team - SC Elite SC Elite So, 27.09.2020 14:15 173 8:0 (2:0)
Team - FC Kapellerfeld FC Kapellerfeld - Team - SV Aspern SV Aspern Sa, 26.09.2020 16:00 165 2:2 (1:0)
Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe SK Cro-Vienna - Team - ASK Ober St.Veit ASK Ober St.Veit Fr, 25.09.2020 20:00 137 1:1 (1:1)
Team - KSC/FCB Donaustadt KSC/FCB Donaust. - Team - SC Wollers Komet Wollers Komet Sa, 26.09.2020 16:00 137 3:0 (1:0)
Team - FC Union 12 FC Union 12 - Team - Union-Triester S.C. Triester S.C. Sa, 26.09.2020 14:00 67 1:1 (0:0)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - SC Liezen SC Liezen - Team - USV Gnas USV Gnas Fr, 25.09.2020 19:00 26356 2:2 (1:1)
Team - SPG Algenmax Pregarten SPG Pregarten - Team - SU Strasser Steine St. Martin/M. Union St. Martin/M. Fr, 25.09.2020 19:00 21602 4:1 (3:1)
Team - Union Raiffeisen Gurten Union Gurten - Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. Sa, 26.09.2020 16:00 19141 1:1 (1:0)
Team - WSC HOGO Hertha WSC Hertha - Team - SV Guntamatic Ried Junge Wikinger Ried Fr, 25.09.2020 19:00 16621 1:2 (1:1)
Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-Berg - Team - USV St. Ulrich USV St. Ulrich Sa, 26.09.2020 17:00 15468 2:4 (1:2)
Team - ASK Kohfidisch ASK Kohfidisch - Team - SV Oberwart SpG Oberwart/Rotenturm Fr, 25.09.2020 19:30 14987 3:3 (2:2)
Team - SV Gallneukirchen SV Gallneukirchen - Team - Union Thaller Fassaden Julbach Union Julbach Sa, 26.09.2020 16:00 14139 3:0 (1:0)
Team - SC Zwettl SC Zwettl - Team - ASV EATON Schrems ASV Schrems Fr, 25.09.2020 19:30 14127 4:2 (1:1)
Team - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg - Team - FC Wels FC Wels Fr, 25.09.2020 19:00 13780 6:0 (3:0)
Team - SV Gmundner Milch SV Gmundner Milch - Team - Union SGS Dorf an der Pram Union Dorf/Pram Fr, 25.09.2020 19:30 13444 2:2 (0:2)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - TSG 1899 Hoffenheim TSG Hoffenheim - Team - FC Bayern München FC Bayern So, 27.09.2020 15:30 71640 4:1 (2:1)
Team - Maccabi Tel-Aviv Maccabi Tel-Aviv - Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg Di, 22.09.2020 21:00 50433 1:2 (1:0)
Team - SV Guntamatic Ried SV Ried - Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg Sa, 26.09.2020 17:00 50345 1:3 (0:1)
Team - spusu SKN St. Pölten SKN St. Pölten - Team - SK Rapid Wien Rapid Wien Sa, 26.09.2020 17:00 49283 1:2 (1:2)
Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg - Team - SK Sturm Graz Sturm Graz So, 27.09.2020 14:30 48432 1:1 (0:1)
Team - LASK LASK - Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC So, 27.09.2020 17:00 44611 3:1 (1:0)
Team - FK Austria Wien Austria Wien - Team - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker So, 27.09.2020 14:30 41411 2:2 (1:1)
Team - FC Augsburg FC Augsburg - Team - Borussia Dortmund Dortmund Sa, 26.09.2020 15:30 28933 2:0 (1:0)
Team - SK Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt - Team - Young Violets Austria Wien Young Violets Fr, 25.09.2020 18:30 22639 3:2 (0:0)
Team - Hertha BSC Hertha BSC - Team - Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt Fr, 25.09.2020 20:30 20338 1:3 (0:2)