Seit dem Ende der Herbstsaison hält Ligaportal die Fußballinteressierten mit aktuellen Berichten über die Vereine bzw. das Transfergeschehen auf dem Laufenden. Ab sofort widmet sich Österreichs größtes Fußballportal der Vorbereitung zur neuen Saison. In einer übersichtlichen Testspiele-Übersicht, die ständig aktualisiert wird, können sich die Vereinsvertreter, Trainer, Spieler und Fans auf einen Blick über die offiziellen Vorbereitungsspiele aller Vereine in sämtlichen 27 Ligen Oberösterreichs informieren. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 1. Klasse Nord-West:
15.00 Union Sigharting – FC Münzkirchen (BLW) 1:2
Tore: Gerald Schatzberger / Gerald Breit und Florian Wallner
15.30 SV Antiesenhofen (BLW) – Union Senftenbach 0:0
15.30 SV Obernberg – Union St. Willibald (2WN) 4:5
Tore: Petr Palenik 3 und Markus Burgschwaiger / Petr Le 3, Daniel Ketter und Daniel Haderer
16.00 SV Taufkirchen/Pram – SV Freinberg (BLW) 4:2
16.00 SV Waizenkirchen (1MW) – Union Diersbach 3:1
Tore: Agron Daka, Adam Szigeti und Daniel Aigner / Ali Kaya
15.30 Union Natternbach – Union Vichtenstein (2WN) 1:3
Tore: Kevin Kronschläger / Vaclav Cais 2 und Vaclav Houska
15.30 Union St. Martin/I. – SV Hohenzell (1SW) 1:4
Tor-St. Martin: Patric Gainaru
16.00 Union Mehrnbach (2W) – Union Eggerding 1:1
Tore: Thomas Mitterer / Rene Weidinger
16.00 Union Wesenufer (2WN) – Union Neukirchen/Walde 1:2
Tore: Mazllum Gashi / Michael Huber und Michael Dornetshuber
19.00 AKA-Anlage Hohenzell, Union Raab - Union Enzenkirchen (2WN) 1:1
Tor-Enzenkirchen: Andreas Demelbauer
10.00 Schalding, Union Diersbach – Union Rainbach/I. (2WN) 6:3
Tore: Jiri Pesta 5 und Niklas Steinmann / Ales Dere, Maximilian Madl und Georg Jell
10.00 USV Neuhofen/I. 1b (1SW) – Union Senftenbach 0:4
14.00 Lankowitz, Edelschrott (2KL) – Union Neukirchen/Walde 2:2
Tore: Marco Pölzl 2 / Maximilian Huber und Michael Dornetshuber
14.00 Union Sigharting – Union Kopfing (2WN) 7:1
Tore: Michael Maier 2, Peter Horvath 2, Dominik Wallner, Patrick Redhammer und Marcel Ratzenberger / Gerhard Grüneis
Rot: Berthold Fischer (Kopfing)
15.00 Wallern, Union Raab – SV Grieskirchen 1b (2MW) 5:0
Tore: Attila Nemeth, Krisztian Beregszaszi, Florian Brunnbauer, Johannes Wilflingseder und Roland Jank
20.30 USV Neuhofen/I. 1b (1SW) – Union Taiskirchen 1:0
Tor: Andreas Radlinger
08.00 AKA-Anlage Hohenzell, Union Raab – Union Haag/Hausruck (1MW) 2:2
Tore: Simon Andorfer und Lukas Grömer / Marcel Deller 2
12.00 AKA-Anlage Hohenzell, Union Eggerding – Union St. Roman (BLW) 9:3
Tore: Timo Ruhmanseder 3, Rene Weissenböck 3, Johannes Aigner 2 und Gerald Puttinger / Laszlo Safar, Johann Klaffenböck und Ferdinand Diensthuber
13.00 Thyrnau, Union Diersbach – Union Schardenberg (2WN) 3:1
Tore: Rudolf Roßgatterer, Daniel Vanek und Jiri Pesta / Stefan Moser
16.00 AKA-Anlage Hohenzell, Union St. Martin/I. – SV Pram (2MW) 3:3
Tore-St. Martin: Oliver Sabelja 2 und Ivan Grabovac
19.00 Wallern, Union Natternbach – Union Hofkirchen/Trattnach (2MW) 4:1
Tore: Andreas Lang, Michael Scharinger, Philipp Obernhumer und Maximilian Schmidbauer / Piotr Julina
14.00 AKA-Anlage Hohenzell, TSV Aurolzmünster – SV Mauerkirchen (1SW) 8:2
Tore: Daniel Kögl 2, Aykut Yüksek 2, Maximilian Fellner, Fabian Schwendmaier, Lucas Steinmetz und Stefan Doringer (Eigentor) / Michael Baier 2
17.00 Wallern, Union Neukirchen/Walde – Union Michaelnbach (2MO) 9:1
Tore: Michael Dornetshuber 5, Maximilian Huber 2, David Hofinger und Manuel Pühringer / Benjamin Haugsberger
11.00 Wallern, Union Natternbach – SV Kallham (1MW) Spielabbruch nach rund 20 Minuten beim Stand von 0:0
Zum Bericht
10.00 AKA-Anlage Hohenzell, Union St. Martin/I. - Union Mehrnbach (2W) 2:6
Tore: Ivan Grabovac 2 / Lucas Weiermann 2, Sebastian Weiermann, Andreas Sageder, Michael Schauer und Patrick Riedlmaier
14.00 Mauth Stadion Wels, SV Taufkirchen/Pram – Union Aspach/Wildenau (2W) 6:0
Tore: Tibor Czar 2, Balint Meszaros 2, Niklas Part und Johannes Auinger
16.00 AKA-Anlage Hohenzell, Union Eggerding – Union Dorf/Pram (BLW) 2:2
Tore: Tobias Schmidleitner und Rene Weissenböck / Daniel Hellwagner und Martin Schmiedbauer
16.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Neukirchen/Walde – SV Waizenkirchen (1MW) 2:1
Tore: Michael Huber und David Hofinger / Andreas Schlackl
11.00 Wallern, Union Raab – SV Kallham (1MW) 1:4
Tore: Peter Jaksa, Martin Schauer, Sebastian Aschauer und Endre Toth / Johannes Wilflingseder
14.00 AKA-Anlage Hohenzell, Union Eggerding – FC Münzkirchen (BLW) 2:2
Tore: Rene Weidinger und Rene Weissenböck / Sebastian Wallner und Robert Breyer
16.00 AKA-Anlage Hohenzell, Union Taiskirchen – TSV Utzenaich (LLW) 0:3
Tore: Alfons Fischer 2 und Roland Moser
17.00 Vöcklamarkt, Union Neukirchen/Vöckla (BLS) – Union Senftenbach 3:0
18.00 Mauth Stadion Wels, Union Natternbach – Union Peuerbach (BLW) 0:4
Tore: Stefan Kornfelder 2 und Julian Watzenböck 2
20.00 AKA-Anlage Hohenzell, Union Neukirchen/Walde – Union Rainbach/I. (2WN) 7:0
Tore: Michael Dornetshuber 3, Patrick Scheuringer 3 und Simon Moser
14.00 Mauth Stadion, SV Taufkirchen/Pram – Union Dorf/Pram (BLW) 2:0
Tore: Balint Meszaros und Bernhard Herzog
16.00 AKA-Anlage Hohenzell, Union St. Martin/I. - ASKÖ Bruck/Peuerbach (2WN) 4:3
Tore-St. Martin: Ivan Grabovac 2, Haris Karic und ein Eigentor
18.30 Fürstenfeld, Unterlamm (Gebietsliga) - Union Taiskirchen 1:0
Tor: Mathias Pfeifer
19.00 Mauth Stadion Wels, Union Natternbach – Union Sipbachzell (BLS) 0:7
12.00 Straßwalchen, SV Obernberg – ATSV Mattighofen (1SW) 4:1
16.00 AKA-Anlage Hohenzell, SV Taufkirchen/Pram – Union Meggenhofen (1MW) 1:0
Tor: Benjamin Reisinger
18.00 AKA-Anlage Hohenzell, TSV Aurolzmünster - Union Mehrnbach (2W) 3:2
Tore-Mehrnbach: Lucas Weiermann 2
10.00 AKA-Anlage Hohenzell, Union Eggerding – TSV Utzenaich (LLW) 2:6
Tore: Timo Ruhmanseder 2 / Alfons Fischer 2, Andreas Treuer, Bela Koplarovics, Radek Koci und Saban Muratovic
19.30 Wels-Wimpassing, Union Neukirchen/Walde – Union Peuerbach (BLW) 1:5
16.00 Straßwalchen 1b (2KL) – Union Gurten 1b 2:1
12.00 Mauth Stadion Wels, Union Neukirchen/Walde – Union Dorf/Pram (BLW) 1:3
Tore: Richard Öberseder / Tamas Tasselmajer 2 und Patrick Petershofer
Sichere dir bis zu 100€ als Freiwette und wette auf deine Lieblingssportarten.