Seit dem Ende der Herbstsaison hält ligaportal.at die Fußballinteressierten mit aktuellen Berichten über die Vereine bzw. das Transfergeschehen auf dem Laufenden. Ab sofort widmet sich Österreichs größtes Fußballportal der Vorbereitung zur Rückrunde. In einer übersichtlichen Testspiele-Übersicht, die ständig aktualisiert wird, können sich die Vereinsvertreter, Trainer, Spieler und Fans auf einen Blick über die offiziellen Vorbereitungsspiele aller Vereine in sämtlichen 27 Ligen Oberösterreichs informieren. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 1. Klasse Süd-West:
19.00 Vöcklamarkt, Union Neukirchen/Vöckla (BLS) – UFC Lochen 7:0
14.30 USV St. Pantaleon – Union Ostermiething (LLW) 2:3
15.00 Union Vöcklamarkt Juniors (BLS) – TSV Frankenmarkt 4:2
Tore: Roberto Aguilar, Paul Gunst, Michael Sammer und Roland Herndler / Thomas Lassl 2
15.00 St. Georgen (1KL) – SV Mauerkirchen 3:2
15.00 SPG Palting/Seeham – Perwang (2KL) 1:7
15.00 TSV Ort/I. (2W) – SV Schildorn 4:1
Tore: Ismail Ljatifi 2, Dominik Grollmus und Michael Schmidbauer / Thomas Buttinger
16.00 SV Weng – UFC Burgkirchen (2SW) 4:2
Tore: Petr Vesely 2, Wolfgang Koller und Michael Köckerbauer / Kaloyan Petkov und Sebastian Wilhelm
15.00 Union Neukirchen/Enknach – ATSV Ranshofen-Reserve (LLW) 2:0
Tore: Wolfgang Sporer und Kevin Aigner
Rot: Dino Omic (Ranshofen)
15.30 SV Obernberg (1NW) – UFC Riegerting 1:1
Tore: Nicklas Kugler / Sebastian Spindler
19.00 Portoroz, Fuzinar (Slowenien) - Union St. Peter/Hart 2:1
Tor-St. Peter: Michael Hager
20.00 Straßwalchen 1b (2KL) – ATSV Mattighofen 1:1
12.00 Straßwalchen, Union Neukirchen/Enknach – Union Regau (1S) 3:2
13.00 Vöcklamarkt, USC Attergau (1S) – UFC Lochen 3:1
Tore: Lukas Lametschwandtner 2 und Markus Mayrhofer / Andreas Pär
15.00 SV Mauerkirchen – Union Taufkirchen/Trattnach (2MW) 1:0
16.00 Straßwalchen, SV Weng – Union Gilgenberg (BLW) 0:2
15.00 Vöcklamarkt, ATSV Kohlgrube/Wolfsegg (2MW) – SV Schildorn 1:0
Tor: Martin Holzleitner
16.00 Obertrum, SPG Palting/Seeham - Union Handenberg (2SW) 3:3
19.00 Union St. Peter/Hart - SK Altheim-Reserve (BLW) 4:0
Tore: Michael Hager 3 und Jonathan Pröbstle
19.30 Obertrum, Schleedorf (2LL) – SPG Palting/Seeham 3:4
Tore-Palting/Seeham: Istvan Benics 2, Martin Bozeczki und Dejan Matijasevic
20.00 Straßwalchen 1b (2KL) – Union St. Johann/Walde 4:2
12.00 Bürmoos (1LL) – Union Neukirchen/Enknach 4:0
13.00 Fürstenfeld, Hatzendorf (1KL) – SV Weng 2:4
Tore: Stefan Krenn und Patrick Wiedner / Szabolcs Biro 2, Petr Vesely und Michael Hellstern
12.00 Straßwalchen, ATSV Mattighofen – Union Zell/Moos (2S) 8:1
15.00 Vöcklamarkt, TSV Frankenmarkt – Union Regau (1S) 1:0
Tor: Thomas Lassl
Gelb-Rot: Christoph Spiessberger (Regau)
18.00 Bürmoos, Lamprechtshausen (1KL) – Union Feldkirchen/Mattighofen 1:3
Tore-Feldkirchen: Christoph Laimer, Bernhard Laimer und Christian Höller
20.00 Straßwalchen, Union Neukirchen/Enknach – USV Eggelsberg/Moosdorf (BLW) 1:4
20.00 Gmunden, TSV Frankenmarkt – SV Ebensee (1S) 2:2
Tore: Harald Lehner und Thomas Lassl / Shkelqim Shabanaj 2
20.00 Straßwalchen 1b (2KL) – UFC Lochen 2:1
Tor-Lochen: Franz Pär
10.00 Bürmoos, Bergheim 1b (2KL) – SV Mauerkirchen abgesagt
10.00 Grünau, Siezenheim (2LL) – USV St. Pantaleon 3:1
10.00 AKA-Anlage Ried, Union St. Johann/Walde - Union Mehrnbach (2W) 3:3
Tore-Mehrnbach: Sebastian Weiermann, Thomas Mitterer und Aldin Serdarevic
12.00 Straßwalchen, ATSV Mattighofen – Union Haag/Hausruck (1MW) 3:1
Tor-Haag: Peter Trauner
12.00 Straßwalchen, SPG Palting/Seeham – FC Munderfing (BLW) 1:7
16.00 Straßwalchen, SV Weng – SV Eberschwang (1MW) 4:3
19.00 Union St. Peter/Hart - Union Gurten 1b (2W) 5:1
Tore-St. Peter: Michael Hager 2, Jonathan Pröbstle, Andreas Binder und Simon Lampl
18.30 Straßwalchen, TSV Frankenmarkt – Union Mondsee (BLS) 2:1
18.30 Bürmoos, SV Mauerkirchen – ATSV Ranshofen-Reserve (LLW) 0:0
19.00 Rif, Oberndorf (LL) – ATSV Laab abgesagt
13.00 Vöcklamarkt, TSV Frankenmarkt – USC Attergau (1S) 1:1
Tore: Lukas Wechsler / Lukas Lametschwandtner
14.00 Austria Salzburg 1b (1KL) - ATSV Laab 4:0
16.00 Straßwalchen, SV Weng – Vöcklabrucker SC (1S) 1:3
18.00 Eugendorf, St. Georgen (1KL) – Union Feldkirchen/Mattighofen 3:2
Tore-Feldkirchen: Christian Höller 2
12.00 Straßwalchen, Oberhofen (1KL) – ATSV Mattighofen 1:2
Tore-Mattighofen: Andreas Frauenhuber und Senad Hamzic
19.00 Union St. Peter/Hart - UFC Burgkirchen (2SW) 7:2
Tore-St. Peter: Jonathan Pröbstle 3, Michael Hager, Daniel Stonig, Florian Hatheier und Nikola Ivanovic
18.30 Bürmoos, Lamprechtshausen (1KL) – USV St. Pantaleon 2:3
Tore-St. Pantaleon: Damir Borozni 2 und Karl Scheibmair
12.00 Straßwalchen, Mattsee (1KL) – ATSV Mattighofen 6:1
Tor-Mattighofen: Gabor Paczi
16.00 Bürmoos, Union Neukirchen/Enknach – SV Schalchen (BLW) 1:1
12.00 Straßwalchen, UFC Lochen – UFC Burgkirchen (2SW) 0:2
Tore: Julian Schiller und Sebastian Wilhelm
14.00 Straßwalchen, SV Weng – Union Polling (2W) 4:6
Tore-Weng: Wolfgang Koller 2, Michael Schneidinger und Szabolcs Biro
14.00 Union St. Peter/Hart - SV Obernberg (1NW) 4:1
Tore-St. Peter: Andreas Binder, Michael Hager, Nikola Ivanovic und Jonathan Pröbstle
18.00 Bürmoos, Nußdorf (2LL) – USV St. Pantaleon 2:5
Tore-St. Pantaleon: Thomas Pabinger, Manfred Pabinger, Matthias Aichinger, Karl Scheibmair und Sebastian Ries
18.00 Bürmoos, Nußdorf (2LL) – SPG Palting/Seeham 6:1
14.00 Straßwalchen, Plainfeld (2LL) – ATSV Mattighofen 3:1
Tor-Mattighofen: Gabor Paczi
16.00 Straßwalchen, TSV Frankenmarkt – SPG Schneegattern/Pöndorf (2S) 1:0
Tor: Harald Lehner
Sichere dir bis zu 100€ als Freiwette und wette auf deine Lieblingssportarten.