19.00 FC Winden – UFC Purbach (Burgenlandliga) 1:1
Tore: Dennis Ilic / Balazs Granat
19.00 SC Bad Sauerbrunn (II. Liga Mitte) – SC Trausdorf 1:2
Tore: Daniel Hutter / Marian Pop und Baris Hakkan
19.00 FC Jois (1. Klasse Nord) – SV Gols 3:0
Tore: Roland Namquita (2) und Sebastian Schuber
19.00 FC Illmitz – AKA Burgenland U18 (TOTO Jugendliga) 6:2
Tore: Gerhard Schopf (4) und Hannes Gartner (2) / Martin Drobits und Danijel Trajilovic
19.00 SV Leithaprodersdorf – Schwadorf (1. Landesliga) 0:5
17.00 SC Apetlon – ASKÖ Hirm (II. Liga Mitte) 5:0
Tore: Edwin Loos (2), Daniel Adrian, Zoltan Mikhely und Werner Icelly
Gelb-Rot: Marek Pecho (Apetlon)
17.00 USC Wallern – Györ U18 (Ungarn) 3:2
Tore-Wallern: Christoph Müllner (2) und Wolfgang Roiss
18.00 FC St. Andrä (1. Klasse Nord) – FC Mönchhof 3:0
Tore: Jürgen Lang (2) und Kornel Kovacs
Gelb-Rot: Bernhard Huber (Mönchhof)
18.00 ASV Neufeld an der Leitha – Breitenau (1. Klasse) 2:1
Tore: Philipp Grafl und Philipp März / Gabor Kasza
18.00 SK Pama (1. Klasse Nord) – UFC Tadten 0:3
Tore: Lukas Duris (2) und Christian Sattler
19.00 SC Wiesen (1. Klasse Mitte) – ASV Steinbrunn 0:3
Tore: Abdelhakim Touati (2) und Mustava Saadi
19.00 SC Grafik & Design Schlögl Trausdorf – SV Loipersbach (II. Liga Mitte) 5:0
Tore: Marian Pop (3), Sebastian Reinprecht und Michael Hahnekamp
19.00 USV Halbturn (1. Klasse Nord) – SV Gols 7:3
Tore: Florian Talos (2), Michael Wimmer (2), Marek Ducky (2) und Gerald Stadler / Roman Lebeta, Andreas Preisinger und Kevin Csigo
20.00 SC Kittsee (1. Klasse Nord) – SC Breitenbrunn 2:2
Tore: Stefan Feitsch und Johannes Buchta / Marian Pinter und Lubomir Kordanic
17.30 USC Wallern – ASKÖ Hotwell Klingenbach (Burgenlandliga) 4:2
Tore: Patrick Mayer (2) und Christoph Müllner (2) / Peter Rajzinger und Mario Juric
18.00 UFC Tadten – SC/ESV Parndorf Amateure (Burgenlandliga) 1:9
Tore: Martin Bors / Florian Kremser (4), Maximilian Wodicka (2), Thomas Regner, Maximilian Divljak und David Dan
18.00 FC Mönchhof Betonwerk Kirschner – Wienerfeld (Oberliga) 3:0
Tore: Marek Plichta, Fabian Leszkovich und Ariton Pema
18.00 UFC Pamhagen (2. Klasse Nord) – ASV Nickelsdorf 3:1
Tore: Attilo Budo (2) und Zoltan Hercegfalvi / Jan Jusciak
18.30 FC Winden – Schwadorf (1. Landesliga) 2:0
Tore: Lukas Herak und Lukas Herzog
19.00 ASV Steinbrunn – Zillingdorf (2. Klasse) 7:0
Tore: Ladislav Szijjarto (2), Jozef Friga, Patrick Pingitzer, Oliver Anosike, Florian Frasz und Abdelhakim Touati
18.00 FC Illmitz – AKA Admira Wacker U18 (TOTO Jugendliga) 0:8
Tore: Raphael Schranz (3), Arif Kilicaslan (2), Tobias Petritsch, Lukas Kornholz und Philipp Malicsek
19.30 SV Mewaldtore Rohrbach (II. Liga Mitte) – SV Wimpassing 0:2
Tore: Ahmet Delic (2)
Gelb-Rot: Martin Kutrowatz und Lukas Fekete (beide Rohrbach)
19.30 FC Winden – ASV Neudorf/Parndorf (1. Klasse Nord) 0:2
Tore: Benjamin Nagy und Patrik Petrak
18.30 UFC Weiden (1. Klasse Nord) - SC Apetlon 5:2
Tore-Weiden: Tomas Sedlak (3) und Christian Hareter (2)
19.30 Breitenau (1. Klasse) – ASV Steinbrunn 0:1
Tor: Florian Frasz
17.00 SV Leithaprodersdorf – AKA Austria Wien U18 (TOTO Jugendliga) 1:3
Tore: Bastian Gludovacz / Lukas Urbanek, Michael Tercek und Marko Kvasina
18.00 FC Mönchhof Betonwerk Kirschner – UFC Pama (1. Klasse Nord) 2:3
Tore: Ariton Pema und Marek Plichta / Christoph Werdenich, Rene Rottensteiner und Jan Ziegler
18.30 FC Winden – Ostbahn XI (Wiener Stadtliga) 0:1
Tor: Marco Bayer
19.00 UFC Stotzing (2. Klasse Nord) – SV Leithaprodersdorf 1:5
Tore: Michael Nachtnebel / Denis Sulai (3), Philipp List und Manuel Eder
19.00 FC Andau (1. Klasse Nord) – UFC Tadten 1:1
Tore: Christoph Horvath / Juraj Miskovsky
19.00 SC Grafik & Design Schlögl Trausdorf – SV Wulkaprodersdorf (2. Klasse Nord) 7:3
Tore: Marian Pop (3), Sebastian Reinprecht (2) und Thomas Kröss (2) / Danijel Vurm, Marco Mariel und Mario Horvath
19.00 Marienthal (1. Klasse) – SV Wimpassing abgesagt
19.00 FC Winden – Kleinneusiedl (1. Klasse) 3:2
Tore: Daniel Braunstein (2) und Lukas Herak / Emrah Kaplanoglu und Juro Mescic
19.30 ASKÖ Weppersdorf (1. Klasse Mitte) – ASV Steinbrunn 3:2
Tore: Ionut Lazar, David Mihalkovitsch und Husein Harambasic / Christian Troindl und Sebastian Csögl
19.00 SV Gols – SK Pama (1. Klasse Nord) 4:0
Tore: Patrik Huber, Kevin Csigo, Lubomir Meszaros und Lukas Weiss
10.30 SV Sigleß (Burgenlandliga) – ASV Steinbrunn 2:1
Tore: Arnold Ernst und Jakob Krenn / Patrick Pingitzer
17.00 ASV Zurndorf (1. Klasse Nord) – FC Illmitz 0:5
Tore: Gerhard Schopf (2), Christian Markl, Erwin Gartner und Tobias Fleischhacker
18.00 ASV Neufeld an der Leitha – Sollenau II (Gebietsliga) 2:1
Tore: Christopher Scharrach und Gabriel Hauptvogel / Dominik Kisistok
18.00 Spillern (Gebietsliga) – UFC Tadten abgesagt
18.00 SV Wimpassing – Erlaa (1. Klasse) 7:2
Tore: Krisztian Tiber (2), Alexander Messler (2), Ahmet Delic, Patrick Schmidt, Armin Szivatz / Patrick Ringelmann und Peter Ehrenreich
18.00 UFC Podersdorf (2. Klasse Nord) - SC Apetlon 3:2
Tore: Martin Leiner, Michael Leiner und Daniel Gangl / Florian Hadarits und Thomas Denk
19.30 SC Breitenbrunn – ASK Baumgarten (Burgenlandliga) 3:6
Tore: Marco Cadek (2) und Thomas Frischmann / Ivan Grgic (2), Ante Bezer (2) und Lukas Fischer (2)
19.00 FC Winden – SC/ESV Parndorf Amateure (Burgenlandliga) 2:3
Tore: Matej Kovacik und Dennis Ilic / Andreas Steinhöfer, David Dan und Stefan Denk (Eigentor)
19.00 SV Sigleß (Burgenlandliga) – SV Leithaprodersdorf 3:2
Tore: Meris Hrncic, Milos Andrejic und Philip Knotzer / Manuel Eder und Denis Sulai
19.00 SC Grafik & Design Schlögl Trausdorf – UFC RAIBA Purbach (Burgenlandliga) 1:0
Tor: Özgür Nurlu
19.00 Edelstal (2. Klasse) – SV Gols 1:7
Tore: Roman Scheumbauer / Kevin Csigo (3), Lubomir Meszaros (2), Patrik Huber und Roman Lebeta
19.30 SV Mewaldtore Rohrbach (II. Liga Mitte) – ASV Neufeld an der Leitha 2:2
Tore: Andreas Moritz und Michal Hrasna / Marco Baumgartner und Philipp Grafl
19.00 UFC Tadten – UFC Podersdorf (2. Klasse Nord) 5:2
Tore: Martin Bors, Alexander Reiner, Patrick Sack, Steven Bodor und Stefan Stranz / Martin Leiner und Daniel Gangl
19.00 SV Wimpassing – ASK Baumgarten (Burgenlandliga) 2:1
Tore: Thomas Reitprecht und Stefan Stricker / Dino Smudla
Sichere dir bis zu 100€ als Freiwette und wette auf deine Lieblingssportarten.