In Kärnten gehen die Fußballuhren anders, denn während in den anderen Bundesländern noch richtige Pause ist, geht es in unserem Bundesland schon wieder um jeden Ball, da die ersten Pflichtspiele auf dem Programm stehen. An diesem Wochenende steht die erste Runde des KFV Cup´s auf dem Programm. Hier kommt der aktuelle Spielplan:
Do, 17.07.14 | 18:30 | SC Globasnitz : VST Völkermarkt | 7:6 i.E. (2:2, 1:2) | Sportanlage Globasnitz |
Fr, 18.07.14 | 18:00 | ASKÖ Schiefling : SV Wernberg | 1:3 (0:0) | Sportplatz Askö Schiefling |
Fr, 18.07.14 | 18:30 | Magdalener SC : VSV | 1:3 (1:3) | Sportplatz Magdalener SC - Stadion Villach/Ost |
Fr, 18.07.14 | 18:30 | ASKÖ St. Egyden : Admira Villach | 4:1 (1:1) | Sportplatz Askö St. Egyden |
Fr, 18.07.14 | 18:30 | SV Töplitsch : Rapid Feffernitz | 1:3 (1:0) | Sportplatz Sv Töplitsch |
Fr, 18.07.14 | 18:30 | SV Dellach/Gail : FC Hermagor | 3:1 (1:1) | Sportplatz SV Dellach/Gail |
Fr, 18.07.14 | 18:30 | SV Glanegg : Annabichler SV | 2:9 (1:3) | Sportplatz SV Glanegg |
Fr, 18.07.14 | 19:00 | SG Gitschtal : SV Egg | 1:5 (0:2) | Sportplatz Sg Gitschtal |
Fr, 18.07.14 | 19:00 | ATUS Ferlach : ASKÖ Gurnitz | 2:0 (2:0) | Sportplatz Atus Ferlach |
Fr, 18.07.14 | 19:00 | SK St. Andrä/Lav. : FC St. Michael/L. | 0:3 (0:2) | Sportplatz St. Andrä |
Sa, 19.07.14 | 16:30 | SPG Oberes Mölltal : SV Penk | 1:6 (1:2) | Sportplatz SV Union Stall |
Sa, 19.07.14 | 17:00 | SK Kirchbach : SK Grafendorf | 4:2 (0:0) | Sportplatz Kirchbach |
Sa, 19.07.14 | 18:00 | SV St. Jakob/Ros. : SC Landskron | 4:1 (1:0) | Sportplatz St. Jakob/Ros. |
Sa, 19.07.14 | 18:00 | DSG Ferlach : SK Maria Saal | 0:5 (0:1) | Sportplatz DSG Ferlach |
Sa, 19.07.14 | 18:00 | FC Eisenkappel : SV Ruden | 1:4 (0:2) | Sportplatz Fc Eisenkappel |
Sa, 19.07.14 | 18:00 | SV Maria Rojach : SV Bad St. Leonhard | 9:10 i.E. (2:2, 1:2) | Sportplatz SV Maria Rojach |
Sa, 19.07.14 | 18:00 | SC Ebental : SV Moosburg | 3:2 (2:0) | Sportplatz SC Ebental |
Sa, 19.07.14 | 18:00 | SV Kraig : SK Treibach | 5:4 i.E. (0:0, 0:0) | Sportanlage Frauenstein |
Sa, 19.07.14 | 18:00 | ATUS Ferndorf : SK Weißenstein | 2:5 (1:2) | Sportplatz SV Ferndorf |
Sa, 19.07.14 | 18:00 | SV Oberes Metnitztal : GSC Liebenfels | 1:2 (0:1) | Sportplatz Grades |
Sa, 19.07.14 | 18:00 | Friesacher AC : SC Launsdorf | 1:0 (1:0) | Sportplatz Friesacher AC |
Sa, 19.07.14 | 18:00 | ASKÖ Bodensdorf : ATUS Feistritz/Ros. | 1:3 (0:1) | Sportplatz Askö Bodensdorf |
Sa, 19.07.14 | 18:00 | ASKÖ Dellach/Dr. : SV Greifenburg | 6:3 i.E. (3:3; 0:2) | Waldbadstadion Dellach/Drau |
Sa, 19.07.14 | 18:00 | SV Steuerberg : SC Reichenau | 1:3 (0:1) | Sportplatz SV Steuerberg |
Sa, 19.07.14 | 18:00 | SU Oberlienz : FC-WR Nußdorf | 10:9 i.E. (1:1; 0:1) | Sportplatz SV Oberdrauburg |
Sa, 19.07.14 | 18:00 | SF Rückersdorf : ASKÖ St. Michael/Bl. | 9:8 i.E. (3:3; 2:1) | Waldstadion Rückersdorf |
Sa, 19.07.14 | 18:00 | ASKÖ Irschen : SG Steinfeld | 13:12 i.E. (2:2; 1:2) | Sportplatz Askö Irschen |
Sa, 19.07.14 | 18:00 | KSK Wörthersee : ASKÖ Wölfnitz | 0:6 (0:5) | Sportplatz Krumpendorf |
Sa, 19.07.14 | 18:00 | SG Magdalensberg/EAC : FC Alpe Adria | 0:3 (0:1) | Sportplatz SV Magdalensberg |
Sa, 19.07.14 | 18:00 | SV Tristach : Rapid Lienz | 0:1 (0:1) | Lois Walder Stadion Tristach |
Sa, 19.07.14 | 18:00 | SPG Defereggental : URC Thal/Assling | 0:1 (0:1) | Sportplatz St. Jakob in Defereggen |
Sa, 19.07.14 | 18:00 | SV Griffen : DSG Klopeiner See | 3:2 (1:1) | Schlossbergstadion SV Raika Griffen Rast |
Sa, 19.07.14 | 18:00 | SGA Sirnitz : WSG Wietersdorf | 3:0 (1:0) | Sportplatz Sga Sirnitz |
Sa, 19.07.14 | 18:00 | SC Ulrichsberg : ASKÖ Köttmannsdorf | 4:5 (2:4) | Sportplatz Sc Ulrichsberg |
Sa, 19.07.14 | 18:00 | SC St. Stefan : ASV St. Margarethen/Lav. | 0:5 (0:3) | Sportplatz SC St. Stefan/Lav. |
Sa, 19.07.14 | 18:00 | SV Seeboden : SV Rothenthurn | 4:2 (2:1) | Sportarena Seeboden |
Sa, 19.07.14 | 18:00 | TSV Grafenstein : SK Kühnsdorf | 1:3 (1:1) | Sportplatz Tsv Grafenstein |
Sa, 19.07.14 | 18:00 | SC Keutschach : SV ASKÖ Ludmannsdorf | 1:2 (0:1) | Sportplatz Sc Keutschach |
Sa, 19.07.14 | 18:00 | SV Lavamünd : ATSV Wolfsberg | 1:6 (1:2) | Sportplatz Sv Lavamünd |
Sa, 19.07.14 | 18:00 | SV Lind : SV Sachsenburg | 1:4 (1:2) | Sportplatz Sv Union Lind |
Sa, 19.07.14 | 18:30 | Donau Klagenfurt : KAC 1909 | 7:8 i.E. (2:2; 0:1) | Sportplatz SV Donau Klagenfurt |
Sa, 19.07.14 | 18:30 | FC Sillian : TSU Nikolsdorf/Oberdrauburg | 7:4 i.E. (3:3; 2:2) | Sportplatz Heinfels Kunstrasen |
Sa, 19.07.14 | 18:30 | SV Stall : FC Mölltal | 4:6 i.E. (2:2; 0:2) | Sportplatz SV Union Stall |
Sa, 19.07.14 | 18:30 | ASK Klagenfurt : Austria Klagenfurt | 0:9 (0:5) | ASK Sportzentrum Fischl |
So, 20.07.14 | 10:30 | SV Maria Gail : ATUS Velden | 1:3 (0:1) | Sportplatz SV Maria Gail |
So, 20.07.14 | 18:00 | FC Dölsach : FC Lendorf | 0:7 (0:4) | Römerstadion Dölsach |
So, 20.07.14 | 18:00 | DSG Ledenitzen : FC Faakersee | 3:2 (2:0) | Sportplatz DSG Ledenitzen |
Sa, 19.07.14 | 16:30 | SV Tainach : SAK | 1:8 (0:4) | Sportplatz Sv Tainach |
Sa, 19.07.14 | 17:00 | SV St. Margareten/Ros. : ASKÖ Mittlern | 1:0 (1:0) | Sportplatz Sv St. Margareten |
Sa, 19.07.14 | 17:00 | SV Oberglan : SV Feldkirchen | 0:3 (0:2) | Sportplatz SV Oberglan |
Sa, 19.07.14 | 18:00 | SV Malta : WSG Radenthein | 1:3 (0:0) | Sportplatz SV Malta |
Sa, 19.07.14 | 18:00 | ASC St. Paul : SV Gallizien | 2:3 (1:2) | Sportplatz ASC St. Paul |
Sa, 19.07.14 | 18:00 | SC Sörg : ATUS Guttaring | 2:1 (2:1) | Sportplatz Sc Sörg |
Sa, 19.07.14 | 18:00 | SV Rosegg : ATUS Nötsch | 6:0 (4:0) | Sportplatz SV Rosegg |
Sa, 19.07.14 | 18:00 | ASKÖ Techelsberg/Köstenberg : DSG Sele Zell | 3:4 (1:2) | Sportplatz DSG Union Köstenberg |
Sa, 19.07.14 | 18:00 | SV Reichenfels : FC Frantschach | 5:1 (2:1) | Sportplatz Sv Markt Reichenfels |
Sa, 19.07.14 | 18:00 | SV Gurk : SV Eberstein | 3:2 (1:2) | Sportplatz Sv Union Gurk |
Sa, 19.07.14 | 18:00 | HSV : SPG FC Poggersdorf | 0:5 (0:2) | Khevenhüllerkaserne Klagenfurt |
Sa, 19.07.14 | 18:00 | SV Afritz : SG Drautal | 0:1 (0:0) | Sportplatz Afritz |
Sa, 19.07.14 | 18:30 | SV Lurnfeld : ASKÖ Gmünd | 0:8 (0:4) | Sportplatz Möllbrücke |
Sa, 19.07.14 | 18:30 | SV Treffen : ASKÖ Fürnitz | 1:8 (0:4) | Sportplatz SV Treffen |
Sa, 19.07.14 | 18:30 | St. Peter/Wal. : SVG Bleiburg | 0:6 (0:1) | Karl Kornberger Stadion |
Sa, 19.07.14 | 19:00 | FC Bad Kleinkirchheim : SV Spittal/Drau | 3:4 (2:1) | Sportarena Bad Kleinkirchheim |
So, 20.07.14 | 17:00 | TSU Virgen : TSU Matrei | 1:6 (1:3) | Sportplatz TSU Virgen |
Sichere dir bis zu 100€ als Freiwette und wette auf deine Lieblingssportarten.