Seit dem Ende der Hinrunde hält Ligaportal die Fußballinteressierten in der Winterpause mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die Frühjahrssaison im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der Bezirksliga Nord:
18.00 Blau-Weiße Jungs Linz – Union Bad Leonfelden (LLO) 2:1
Tore-Blau-Weiß: Samir Mehmeti und Kürsat Yigit
18.00 UFC Rohrbach/Berg (LLO) – Union Arnreit 6:0
Tore: Benedikt Schaubmaier 3, Markus Gahleitner, Andre Reisinger und Jindrich Rosulek
18.30 SK St. Magdalena (LLO) – TSU Hofkirchen/M. 2:0
Tore: Ismar Midzic und Niklas Klaffenböck
20.00 Pregarten, TSU Wartberg/Aist – SV Lambrechten (BLW) 2:3
12.00 ABC-Center Linz-Urfahr, SK Admira Linz (LLO) – TSV Ottensheim 2:3
Tore: Andreas Weidinger 2 / Tobias Höglinger, Michael Miksits und Rohullah Sharifi
14.00 SV Gallneukirchen (LLO) – SV Freistadt 0:0
14.00 Rohrbach, Union Julbach – Union Oepping (1N) 2:1
14.30 Union Schweinbach – Union Altenberg (1N) 3:2
Tore: Pavel Nohava 2 und Marcel Pichler / Lukas Koller 2
15.00 Union Puchenau (2M) – SV Hellmonsödt 0:0
15.30 Union Sarleinsbach (1N) – Union Lembach 1:4
17.00 Huber Arena Wels, UFC Haibach/Donau – Union Stroheim (1M) 4:0
Tore: Thomas Leidinger 2, Oliver Dieplinger und Michael Mitter
18.00 SV Steyregg – Union Ansfelden (BLO) 2:1
14.00 Rohrbach, Union Putzleinsdorf – Union Katsdorf (LLO) 0:3
Tore: Benjamin Tautscher, Simon Priglinger-Simader und Bernhard Gusenbauer
15.00 Pregarten, Union Königswiesen – SPG Weitersfelden/Kaltenberg (2NM) 2:0
18.30 Union St. Florian (OÖL) – Blau-Weiße Jungs Linz 4:1
19.30 TSV Ottensheim – SK Asten (BLO) 1:1
Tore: Rohullah Sharifi / Furkan Yigit
20.00 Pregarten, TSU Wartberg/Aist – Union Eberstalzell (1S) 1:2
Tore-Eberstalzell: Patrick Polic und Michael Kalleitner
12.00 Rohrbach, TSU Hofkirchen/M. – Union Neustift/Oberkappel (1N) 0:2
Tore: Manuel Past und Stefan Moser
13.00 Huber Arena Wels, UFC Haibach/Donau – UFC Eferding (1M) 5:0
14.00 SV Gallneukirchen (LLO) – Union Putzleinsdorf 1:2
Tor-Gallneukirchen: Jakob Gstöttenmair
16.00 Linzer Stadion Kunstrasen, SV Hellmonsödt – Union Vorderweißenbach (LLO) 0:2
16.00 TSV Ottensheim – SC Ernsthofen (2NO) 2:3
16.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Schweinbach – Union Pabneukirchen (1NO) 3:1
17.00 Hollabrunn, Großmugl (2KL) – Union Königswiesen 2:7
17.00 Passau, Union Lembach – FC Münzkirchen (BLW) 3:3
15.00 Schielleiten, Schönegg (1KL) – Union Arnreit 4:1
Tor-Arnreit: Alexander Engleder
18.00 Linz-Auwiesen, SV Freistadt – Union Altenberg (1N) 1:4
18.00 Schielleiten, Stubenberg (Unterliga) – Union Arnreit 0:5
Tore: Kevin Aiglstorfer 3, Thomas Grubhofer und Felix Koblmüller
19.00 SV Steyregg – SK Admira Linz (LLO) 0:2
18.45 Union Puchenau (2M) - Union Putzleinsdorf 2:3
16.00 Ungarn, TSU Wartberg/Aist – SC Tragwein/Kamig (1NO) 3:1
11.00 Blau-Weiße Jungs Linz – SK Admira Linz (LLO) 0:4
12.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Schweinbach – SK Bad Wimsbach (LLW) 3:2
14.00 ASV Bewegung Steyr (BLO) – TSV Ottensheim 2:2
14.00 Rohrbach, Union Putzleinsdorf – Union Oepping (1N) 3:2
16.00 Mauth Stadion Wels, UFC Haibach/Donau – SV Pichl (BLS) 1:2
Tore-Pichl: Attila Böjte und Marko Varga
17.00 Auwiesen, ASKÖ Blaue Elf Linz (1M) – SV Freistadt 1:6
Tore-Freistadt: Raphael Thürriedl 2, Gregor Huemer 2, Michael Hackl und Thomas Hölzl
18.00 Rohrbach, Union Arnreit – Union Sarleinsbach (1N) 1:0
13.00 Wallern, Union Buchkirchen (BLS) – Union Lembach 4:2
16.00 OÖFV-Anlage Linz, SV Hellmonsödt – Union Altenberg (1N) 2:3
17.00 Huber Arena Wels, Union Dorf/Pram (BLW) – Union Julbach 3:1
Tor-Julbach: Stefan Geißler
19.00 TSV Ottensheim – SV Gramastetten (1N) 7:1
18.00 Rohrbach, SV Hellmonsödt – Union Esternberg (LLW) 1:2
20.00 Dietach, Union Wolfern (1O) – TSV Ottensheim 2:4
Tore: Sebastian Einheller und Markus Neustifter / Maximilian Nowak, Tobias Höglinger, Dominik Rammelmüller und Rohullah Sharifi
20.00 Pregarten, TSU Wartberg/Aist – SC St. Pantaleon/Erla (1NO) 3:2
09.00 Pregarten, Union Königswiesen – Union Naarn (LLO) 2:3
Tore-Naarn: Julian Kollingbaum 2 und Michael Höbarth
12.00 Passau, TSU Hofkirchen/M. – FC Münzkirchen (BLW) abgesagt
13.00 Pregarten, SV Freistadt – Union Perg (OÖL) 0:2
Tore: Stefan Graf und Benjamin Krempl
14.00 Blau-Weiße Jungs Linz – Union Katsdorf (LLO) 3:5
Tore-Katsdorf: Benjamin Tautscher 3, Bernhard Gusenbauer und Simon Priglinger-Simader
14.00 OÖFV-Anlage Linz, SV Steyregg – FC Münzkirchen (BLW) 2:0
16.00 OÖFV-Anlage Linz, TSU Wartberg/Aist – SV Gallneukirchen (LLO) 2:1
Tore: Christoph Kasbauer und Manuel Golser / Jakob Gstöttenmair
16.00 Dietach, USV St. Ulrich (LLO) – Union Arnreit 3:2
Tore-St. Ulrich: Arslan Nesimovic, Bashkim Biticaj und Norbert Schmid
13.00 Huber Arena Wels, SV Taufkirchen/Pram (BLW) – Union Lembach 2:1
Tore: Jakob Schlederer und Patrick Egger / Stefan Schürz
16.00 Rohrbach, Union Julbach – Union Sarleinsbach (1N) 2:2
19.30 Pregarten, Union Schweinbach – Union Oberneukirchen (1N) 2:3
17.00 OÖFV-Anlage Linz, SV Freistadt – Union St. Martin/M. (OÖL) 1:4
18.00 UFC Rohrbach/Berg (LLO) – TSU Hofkirchen/M. 3:1
20.00 Pregarten, TSU Wartberg/Aist – SV Gramastetten (1N) 4:0
09.00 Pregarten, Union Königswiesen – Union Neumarkt/M. (2NM) 2:1
Tore-Königswiesen: Jan Stoszek 2
11.00 Pregarten, Union Lembach – ASKÖ Schwertberg (BLO) 0:3
Tore: Markus Brandstetter, Patrick Werner und Matthias Holzer
12.00 ABC-Anlage, SK Admira Linz (LLO) – SV Hellmonsödt abgesagt
12.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Schweinbach – Union Naarn (LLO) 1:2
14.00 Blau-Weiße Jungs Linz – SK St. Magdalena (LLO) 2:1
14.00 OÖFV-Anlage Linz, SV Steyregg – Union Altenberg (1N) 1:3
15.00 SV Freistadt - SC Tragwein/Kamig (1NO) 0:1
16.00 Linzer Stadion Kunstrasen, Union Putzleinsdorf – Union Vorderweißenbach (LLO) 2:4
19.00 Pregarten, Union Schönau (1NO) – TSV Ottensheim 2:4
Tore: Roland Brandstetter und Dominik Hable / Michael Miksits 2, Tobias Höglinger und Christoph Wiener
10.00 Rohrbach, Union Kollerschlag (1N) – UFC Haibach/Donau 1:3
Tore: Klaus Hutsteiner / Thomas Leidinger 2 und Armin Pumberger
16.00 Rohrbach, Union Arnreit – Union Neustift/Oberkappel (1N) 1:4
18.00 UFC Rohrbach/Berg (LLO) – SV Freistadt 2:1
19.00 Wallern, SV Neumarkt/Pötting (BLW) – Union Lembach 2:1
Tore-Neumarkt: Eldin Fejzic und Sertan Cam
09.00 Pregarten, TSU Wartberg/Aist – Union Katsdorf (LLO) 1:0
10.00 Linzer Stadion Kunstrasen, Union Putzleinsdorf – SV Gramastetten (1N) 3:1
12.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Schweinbach – Union Bad Leonfelden (LLO) 1:7
14.00 Rohrbach, Union Neustift/Oberkappel (1N) – UFC Haibach/Donau 1:4
14.00 OÖFV-Anlage Linz, SV Steyregg – ASKÖ Kematen/Piberbach (1O) 0:4
18.00 Linzer Stadion Kunstrasen, SV Hellmonsödt – SV Haslach (1N) 4:2
19.00 Pregarten, Union Königswiesen – Union Schönau (1NO) 2:0
14.00 Rohrbach, TSU Hofkirchen/M. – Union Oepping (1N) 4:1
16.00 Rohrbach, Union Arnreit – SK St. Magdalena (LLO) 0:2
17.00 OÖFV-Anlage Linz, TSV Ottensheim – SPG SK Vorwärts Amateure/ATSV Steyr (BLO) 5:2
20.00 Pregarten, TSU Wartberg/Aist – SV Wilhering (1M) 3:1
10.00 SPG Weißkirchen/Allhaming (OÖL) – Blau-Weiße Jungs Linz 3:1
10.00 Rohrbach, SV Freistadt – Union Katsdorf (LLO) 6:1
12.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Schweinbach – ASKÖ Kematen/Piberbach (1O) 2:3
Tore: Jiri Rabinak und Marcel Pichler / Rene Müller, Dominik Landerl und Balint Miskovicz
14.00 Rohrbach, Union Putzleinsdorf – Union St. Martin/M. (OÖL) 1:10
Tore-St. Martin: Marko Kolakovic 2, Mario Mitter 2, Christoph Mahringer 2, Marco Magauer, Jonas Gahleitner, Andreas Baschinger und Albi Muharemi
14.00 OÖFV-Anlage Linz, SK St. Magdalena (LLO) – SV Steyregg 9:0
Tore: Martin Brandstätter 3, Markus Boyer 3, Florian Wagner, Dominik Seyr und Daniel Marhofer
18.00 OÖFV-Anlage Linz, SV Hellmonsödt – Union Bad Leonfelden (LLO) 2:6
14.00 ASKÖ Oedt (OÖL) – Union Königswiesen 9:0
Tore: Radovan Vujanovic 5, Denis Berisha 3 und Philipp Haslgruber
14.00 WSC Hertha (RLM) – SV Freistadt 2:0
Tore: Harun Sulimani und Albin Ramadani
Sichere dir bis zu 100€ als Freiwette und wette auf deine Lieblingssportarten.