Bezirksliga Nord

Bezirksliga Nord: Testspiele Winter 2019

Seit dem Ende der Hinrunde hält Ligaportal die Fußballinteressierten in der Winterpause mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die Frühjahrssaison im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der Bezirksliga Nord:

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  8  (8. - 10.3.)

 

Freitag, 8. März

18.00 Blau-Weiße Jungs Linz – Union Bad Leonfelden (LLO)   2:1
Tore-Blau-Weiß:  Samir Mehmeti und Kürsat Yigit

18.00 UFC Rohrbach/Berg (LLO) – Union Arnreit   6:0
Tore:  Benedikt Schaubmaier 3, Markus Gahleitner, Andre Reisinger und Jindrich Rosulek

18.30 SK St. Magdalena (LLO) – TSU Hofkirchen/M.   2:0
Tore:  Ismar Midzic und Niklas Klaffenböck

20.00 Pregarten, TSU Wartberg/Aist – SV Lambrechten (BLW)   2:3

Samstag, 9. März

12.00 ABC-Center Linz-Urfahr, SK Admira Linz (LLO) – TSV Ottensheim   2:3
Tore:  Andreas Weidinger 2 / Tobias Höglinger, Michael Miksits und Rohullah Sharifi

14.00 SV Gallneukirchen (LLO) – SV Freistadt   0:0

14.00 Rohrbach, Union Julbach – Union Oepping (1N)   2:1

14.30 Union Schweinbach – Union Altenberg (1N)   3:2
Tore:  Pavel Nohava 2 und Marcel Pichler / Lukas Koller 2

15.00 Union Puchenau (2M) – SV Hellmonsödt   0:0

15.30 Union Sarleinsbach (1N) – Union Lembach   1:4

17.00 Huber Arena Wels, UFC Haibach/Donau – Union Stroheim (1M)   4:0
Tore:  Thomas Leidinger 2, Oliver Dieplinger und Michael Mitter

18.00 SV Steyregg – Union Ansfelden (BLO)   2:1

Sonntag, 10. März

14.00 Rohrbach, Union Putzleinsdorf – Union Katsdorf (LLO)   0:3
Tore:  Benjamin Tautscher, Simon Priglinger-Simader und Bernhard Gusenbauer

15.00 Pregarten, Union Königswiesen – SPG Weitersfelden/Kaltenberg (2NM)   2:0

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  7  (1. - 7.3.)

 

Freitag, 1. März

18.30 Union St. Florian (OÖL) – Blau-Weiße Jungs Linz   4:1

19.30 TSV Ottensheim – SK Asten (BLO)   1:1
Tore:  Rohullah Sharifi / Furkan Yigit

20.00 Pregarten, TSU Wartberg/Aist – Union Eberstalzell (1S)   1:2
Tore-Eberstalzell:  Patrick Polic und Michael Kalleitner

Samstag, 2. März

12.00 Rohrbach, TSU Hofkirchen/M. – Union Neustift/Oberkappel (1N)   0:2
Tore:  Manuel Past und Stefan Moser

13.00 Huber Arena Wels, UFC Haibach/Donau – UFC Eferding (1M)   5:0

14.00 SV Gallneukirchen (LLO) – Union Putzleinsdorf   1:2
Tor-Gallneukirchen:  Jakob Gstöttenmair

16.00 Linzer Stadion Kunstrasen, SV Hellmonsödt – Union Vorderweißenbach (LLO)   0:2

16.00 TSV Ottensheim – SC Ernsthofen (2NO)   2:3

16.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Schweinbach – Union Pabneukirchen (1NO)   3:1

17.00 Hollabrunn, Großmugl (2KL) – Union Königswiesen   2:7

17.00 Passau, Union Lembach – FC Münzkirchen (BLW)   3:3

Sonntag, 3. März

15.00 Schielleiten, Schönegg (1KL) – Union Arnreit   4:1
Tor-Arnreit:  Alexander Engleder

18.00 Linz-Auwiesen, SV Freistadt – Union Altenberg (1N)   1:4

Montag, 4. März

18.00 Schielleiten, Stubenberg (Unterliga) – Union Arnreit   0:5
Tore:  Kevin Aiglstorfer 3, Thomas Grubhofer und Felix Koblmüller

19.00 SV Steyregg – SK Admira Linz (LLO)   0:2

Donnerstag, 7. März

18.45  Union Puchenau (2M) - Union Putzleinsdorf   2:3

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  6  (22. - 28.2.)

 

Freitag, 22. Februar

16.00 Ungarn, TSU Wartberg/Aist – SC Tragwein/Kamig (1NO)   3:1

Samstag, 23. Februar

11.00 Blau-Weiße Jungs Linz – SK Admira Linz (LLO)   0:4

12.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Schweinbach – SK Bad Wimsbach (LLW)   3:2

14.00 ASV Bewegung Steyr (BLO) – TSV Ottensheim   2:2

14.00 Rohrbach, Union Putzleinsdorf – Union Oepping (1N)   3:2

16.00 Mauth Stadion Wels, UFC Haibach/Donau – SV Pichl (BLS)   1:2
Tore-Pichl:  Attila Böjte und Marko Varga

17.00 Auwiesen, ASKÖ Blaue Elf Linz (1M) – SV Freistadt   1:6
Tore-Freistadt:  Raphael Thürriedl 2, Gregor Huemer 2, Michael Hackl und Thomas Hölzl

18.00 Rohrbach, Union Arnreit – Union Sarleinsbach (1N)   1:0

Sonntag, 24. Februar

13.00 Wallern, Union Buchkirchen (BLS) – Union Lembach   4:2

16.00 OÖFV-Anlage Linz, SV Hellmonsödt – Union Altenberg (1N)   2:3

17.00 Huber Arena Wels, Union Dorf/Pram (BLW) – Union Julbach   3:1
Tor-Julbach:  Stefan Geißler

Dienstag, 26. Februar

19.00 TSV Ottensheim – SV Gramastetten (1N)   7:1

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  5  (15. - 21.2.)

 

Freitag, 15. Februar

18.00 Rohrbach, SV Hellmonsödt – Union Esternberg (LLW)   1:2

20.00 Dietach, Union Wolfern (1O) – TSV Ottensheim   2:4
Tore:  Sebastian Einheller und Markus Neustifter / Maximilian Nowak, Tobias Höglinger, Dominik Rammelmüller und Rohullah Sharifi

20.00 Pregarten, TSU Wartberg/Aist – SC St. Pantaleon/Erla (1NO)   3:2

Samstag, 16. Februar

09.00 Pregarten, Union Königswiesen – Union Naarn (LLO)   2:3
Tore-Naarn:  Julian Kollingbaum 2 und Michael Höbarth

12.00 Passau, TSU Hofkirchen/M. – FC Münzkirchen (BLW)   abgesagt

13.00 Pregarten, SV Freistadt – Union Perg (OÖL)   0:2
Tore:  Stefan Graf und Benjamin Krempl

14.00 Blau-Weiße Jungs Linz – Union Katsdorf (LLO)   3:5
Tore-Katsdorf:  Benjamin Tautscher 3, Bernhard Gusenbauer und Simon Priglinger-Simader

14.00 OÖFV-Anlage Linz, SV Steyregg – FC Münzkirchen (BLW)   2:0

16.00 OÖFV-Anlage Linz, TSU Wartberg/Aist – SV Gallneukirchen (LLO)   2:1
Tore:  Christoph Kasbauer und Manuel Golser / Jakob Gstöttenmair

16.00 Dietach, USV St. Ulrich (LLO) – Union Arnreit   3:2
Tore-St. Ulrich:  Arslan Nesimovic, Bashkim Biticaj und Norbert Schmid

Sonntag, 17. Februar

13.00 Huber Arena Wels, SV Taufkirchen/Pram (BLW) – Union Lembach   2:1
Tore:  Jakob Schlederer und Patrick Egger / Stefan Schürz

16.00 Rohrbach, Union Julbach – Union Sarleinsbach (1N)   2:2

Mittwoch, 20. Februar

19.30 Pregarten, Union Schweinbach – Union Oberneukirchen (1N)  2:3

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4  (8. - 14.2.)

 

Freitag, 8. Februar

17.00 OÖFV-Anlage Linz, SV Freistadt – Union St. Martin/M. (OÖL)   1:4

18.00 UFC Rohrbach/Berg (LLO) – TSU Hofkirchen/M.   3:1

20.00 Pregarten, TSU Wartberg/Aist – SV Gramastetten (1N)   4:0

Samstag, 9. Februar

09.00 Pregarten, Union Königswiesen – Union Neumarkt/M. (2NM)   2:1
Tore-Königswiesen:  Jan Stoszek 2

11.00 Pregarten, Union Lembach – ASKÖ Schwertberg (BLO)   0:3
Tore:  Markus Brandstetter, Patrick Werner und Matthias Holzer

12.00 ABC-Anlage, SK Admira Linz (LLO) – SV Hellmonsödt   abgesagt

12.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Schweinbach – Union Naarn (LLO)   1:2

14.00 Blau-Weiße Jungs Linz – SK St. Magdalena (LLO)   2:1

14.00 OÖFV-Anlage Linz, SV Steyregg – Union Altenberg (1N)   1:3

15.00  SV Freistadt - SC Tragwein/Kamig (1NO)   0:1

16.00 Linzer Stadion Kunstrasen, Union Putzleinsdorf – Union Vorderweißenbach (LLO)   2:4

19.00 Pregarten, Union Schönau (1NO) – TSV Ottensheim   2:4
Tore:  Roland Brandstetter und Dominik Hable / Michael Miksits 2, Tobias Höglinger und Christoph Wiener

Sonntag, 10. Februar

10.00 Rohrbach, Union Kollerschlag (1N) – UFC Haibach/Donau   1:3
Tore:  Klaus Hutsteiner / Thomas Leidinger 2 und Armin Pumberger

16.00 Rohrbach, Union Arnreit – Union Neustift/Oberkappel (1N)   1:4

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3  (1. - 7.2.)

 

Freitag, 1. Februar

18.00 UFC Rohrbach/Berg (LLO) – SV Freistadt   2:1

19.00 Wallern, SV Neumarkt/Pötting (BLW) – Union Lembach   2:1
Tore-Neumarkt: Eldin Fejzic und Sertan Cam

Samstag, 2. Februar

09.00 Pregarten, TSU Wartberg/Aist – Union Katsdorf (LLO)   1:0

10.00 Linzer Stadion Kunstrasen, Union Putzleinsdorf – SV Gramastetten (1N)   3:1

12.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Schweinbach – Union Bad Leonfelden (LLO)   1:7

14.00 Rohrbach, Union Neustift/Oberkappel (1N) – UFC Haibach/Donau   1:4

14.00 OÖFV-Anlage Linz, SV Steyregg – ASKÖ Kematen/Piberbach (1O)   0:4

18.00 Linzer Stadion Kunstrasen, SV Hellmonsödt – SV Haslach (1N)   4:2

19.00 Pregarten, Union Königswiesen – Union Schönau (1NO)   2:0

Sonntag, 3. Februar

14.00 Rohrbach, TSU Hofkirchen/M. – Union Oepping (1N)   4:1

16.00 Rohrbach, Union Arnreit – SK St. Magdalena (LLO)   0:2

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2  (25. - 31.1.)

 

Freitag, 25. Januar

17.00 OÖFV-Anlage Linz, TSV Ottensheim – SPG SK Vorwärts Amateure/ATSV Steyr (BLO)   5:2

20.00 Pregarten, TSU Wartberg/Aist – SV Wilhering (1M)   3:1

Samstag, 26. Januar

10.00 SPG Weißkirchen/Allhaming (OÖL) – Blau-Weiße Jungs Linz   3:1

10.00 Rohrbach, SV Freistadt – Union Katsdorf (LLO)   6:1

12.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Schweinbach – ASKÖ Kematen/Piberbach (1O)   2:3
Tore:  Jiri Rabinak und Marcel Pichler / Rene Müller, Dominik Landerl und Balint Miskovicz

14.00 Rohrbach, Union Putzleinsdorf – Union St. Martin/M. (OÖL)   1:10
Tore-St. Martin:  Marko Kolakovic 2, Mario Mitter 2, Christoph Mahringer 2, Marco Magauer, Jonas Gahleitner, Andreas Baschinger und Albi Muharemi

14.00 OÖFV-Anlage Linz, SK St. Magdalena (LLO) – SV Steyregg   9:0
Tore:  Martin Brandstätter 3, Markus Boyer 3, Florian Wagner, Dominik Seyr und Daniel Marhofer

18.00 OÖFV-Anlage Linz, SV Hellmonsödt – Union Bad Leonfelden (LLO)   2:6

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1  (18. - 24.1.)

 

Samstag, 19. Januar

14.00 ASKÖ Oedt (OÖL) – Union Königswiesen   9:0
Tore:  Radovan Vujanovic 5, Denis Berisha 3 und Philipp Haslgruber

14.00 WSC Hertha (RLM) – SV Freistadt   2:0
Tore:  Harun Sulimani und Albin Ramadani

 

DAZN: Champions & Europa League, Premier League live - jetzt Gratismonat starten


Kommentare powered by Disqus
Fußball-Tracker
Auto Günther Aktion
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter