Langsam aber sicher starten die Vereine der Oberliga B in die Vorbereitung. Neben den Transfermeldungen gehören auch die Testspiele zu einer Winterpause. Wie auch schon in den vergangenen Vorbereitungen, bietet euch LIGAPORTAL auch diesmal wieder einen Überblick über alle (bisher) bekannten Testspieltermine der Oberligisten. Diese findet ihr kompakt unten:
27.01. - 16:00 - SV Gerasdorf Stammersdorf (h)
03.02. - 16:00 - SV Rohrbach (h)
06.02. - 19:00 - SV Stockerau (h)
11.02. - 16:00 - SCG Eckartsau (h)
14.02. - 19:30 - FAC Wien Amateure (h)
17.02. - 16:00 - SV Hausleiten (h)
24.02. - 16:00 - SC Leopoldsdorf Marchfeld (h)
09.03. - 16:00 - SC Lassee (h)
04.02. - 14:30 - Sportunion Schönbrunn (a)
11.02. - 10:30 - SC Maccabi Wien (h)
17.02. - 14:00 - Wiener Akademik (h)
24.02. - 14:00 - SV Gänserndorf (h)
02.03. - 12:00 - SC Hausbrunn (h)
09.03. - 15:00 - Liesing ASK (h)
27.01. - 14:00 - Austria XIII Auhof Center (h)
03.02. - 14:00 - FC Brigittenau (h)
10.02. - 14:00 - FZSV Rußbach (h)
17.02. - 14:00 - SC Gradisce (h)
23.02. - 20:00 - FC Purkersdorf (h)
02.03. - 12:00 - Liesing ASK (a)
03.02. - 12:15 - WAF pinova Telekom (a)
14.02. - 19:30 - Wiener Sport-Club 1B (a)
17.02. - 11:00 - SR Donaufeld 1B (a)
21.02. - 19:30 - First Vienna FC 1894 1B (a)
28.02. - 19:30 - NWZ FAC Wien U18 (a)
02.03. - 14:00 - Cro-Vienna BD Gruppe (a)
09.03. - 18:00 - Wiener Akademik (a)
03.02. - 16:00 - ASV Aspern/Zaya (h)
10.02. - 17:00 - SC Orth (h)
17.02. - 16:00 - SV Langenzersdorf (h)
24.02. - 14:30 - Columbia Floridsdorf (a)
02.03. - 17:00 - SC Münchendorf (h)
03.02. - 18:30 - FC Wilfersdorf (h)
10.02. - 14:00 - Post SV (a)
17.02. - 14:15 - Gersthofer SV (h)
17.02. - 16:30 - St. Andrä/Wördern (h)
24.02. - 16:00 - FC Bhf. Favoriten (h)
09.03. - 15:00 - Raiffeisen Pertlstein/Fehring II (a)
08.02. - 19:30 - SV Donau Amateure (a)
15.02. - 19:30 - SC Maccabi Wien (h)
17.02. - 18:30 - ASK Bad Vöslau (h)
21.02. - 19:00 - DSV Fortuna 05 (a)
25.02. - 10:30 - WAF pinova Telekom (a)
02.03. - 18:30 - Wiener Akademik (h)
10.03. - 12:00 - FC Besiktas Wiener Adler (a)
09.03. - 13:00 - ASK Ober St. Veit (a)
bisher keine Testspieltermine bekannt
27.01. - 14:30 - ASK Kaltenleutgeben (h)
03.02. - 15:00 - SV Spillern (h)
10.02. - 18:45 - USC Ruppersthal (h)
17.02. - 11:00 - FC Kapellerfeld (h)
17.02. - 16:00 - SC Markgrafneusiedl (h)
28.02. - 19:30 - SV Donau Amateure (a)
02.03. - 11:00 - SV Großebersdorf (h)
09.02. - 20:00 - WAF pinova Telekom (a)
10.02. - 16:45 - FC Mistelbach (h)
18.02. - 11:00 - ASV Gartenstadt (a)
25.02. - 17:30 - FC Brigittenau (h)
03.03. - 13:30 - NWZ TWL Elektra U18 (a)
17.02. - 14:00 - FC Gänserndorf-Süd (h)
25.02. - 14:00 - USV Weitersdorf (h)
02.03. - 14:00 - UD Süssenbrunn (h)
09.03. - 14:00 - ASV Gartenstadt (h)
11.02. - 14:00 - FC Kreuzstetten (h)
13.02. - 18:30 - SV Langenzersdorf (h)
17.02. - 16:00 - SV Gänserndorf (h)
24.02. - 16:00 - Rennweger SV (h)
27.02. - 18:30 - SV Stetten (h)
02.03. - 16:00 - ASV Gartenstadt (h)
09.03. - 16:00 - WBC-Freiheit (h)
03.02. - 14:00 - Yellow Star (a)
18.02. - 12:00 - FC Besiktas Wiener Adler (a)
24.02. - 14:00 - Wiener Sport-Club 1B (a)
*Änderungen vorbehalten
MW
Sichere dir bis zu 100€ als Freiwette und wette auf deine Lieblingssportarten.