Samstag, 16 Uhr, USV Rudersdorf - SK Unterschützen Tipp: 3:1
USV Rudersdorf (14. Platz)
Drittschwächstes Heim-Team - nur einen Punkt aus 3 Heimspielen
SK Unterschützen (11. Platz)
2 Niederlagen in Folge
In den bisherigen 3 Auswärtsspielen jeweils ein Sieg, Unentschieden und Niederlage
Samstag, 16 Uhr, SV Bocksdorf - SV Heiligenkreuz Tipp: 1:2
SV Bocksdorf (Tabellenletzter)
Die bisherigen sieben Spiele allesamt verloren
Mit drei Niederlagen in ebenso vielen Heimspielen schwächstes Heim-Team
Mit 4 Treffern drittschwächste Offensive - mit 30 Gegentoren schwächste Defensive der Liga
SV Heiligenkreuz (16. Platz)
Nur ein Punkt aus den bisherigen sechs Spielen
Die bisherigen drei Auswärtsspiele allesamt verloren und babei nur ein Tor erzielt
Mit zwei Treffern schwächste Offensive der Liga
Samstag, 17 Uhr, SV Rechnitz - SV Deutsch Kaltenbrunn Tipp: 0:3
SV Rechnitz (13. Platz)
Zwei Siege in 4 Heimspielen und dabei nur 3 Gegentore erhalten
SV Deutsch Kaltenbrunn (2. Platz)
Drei Siege in Folge
In dieser Saison noch ohne Niederlage - seit 8 Spielen ungeschlagen
Seit 575 Minuten ohne Gegentor
Mit 7 Punkten aus 3 Auswärtsspielen zweitbestes Auswärts-Team
Mit 22 Treffern zweitstärkste Offensive - mit nur einem Gegentor beste Defensive der Liga
Marco Jagerhofer mit 7 Treffern zweitbester bzw. Veljko Trkulja mit 5 Treffern drittbester Torschütze der Liga
Samstag, 18 Uhr, ASK Kohfidisch - SV EFM Stuben Tipp: 3:1
ASK Kohfidisch (8. Platz)
Seit 4 Runden sieglos (3 Unentschieden)
4 Punkte aus 2 Heimspielen - 3 Siege in den letzten 4 Heimspielen
SV Stuben (7. Platz)
Nur ein Punkt aus den letzten beiden Runden
2 Punkte aus drei Auswärtsspielen und dabei nur ein Tor erzielt - seit 8 Auswärtsspielen sieglos (5 Niederlagen)
Sonntag, 16 Uhr, SV Heiligenbrunn - SV Eltendorf Tipp: 2:2
SV Heiligenbrunn (15. Platz)
3 Niederlagen in Folge
In 4 Heimspielen jeweils 2 Siege und Niederlagen
Mit 27 Gegentoren zweitschwächste Defensive der Liga
SV Eltendorf (10. Platz)
7 Punkte aus den letzten drei Runden
Ein Sieg und 2 Niederlagen in den bisherigen 3 Auswärtsspielen
Zelko Bostjan mit 5 Treffern drittbester Torschütze der Liga
Sonntag, 16 Uhr, SV Güttenbach - SC Herz Pinkafeld Tipp: 1:3
SV Güttenbach (3. Platz)
Seit 3 Runden sieglos
7 Punkte aus 3 Heimspielen
SC Pinkafeld (Tabellenführer)
Die bisherigen 6 Spiele allesamt gewonnen - 9 Siege in Serie
Beide bisherigen Auswärtsspiele gewonnen - 3 Auswärtssiege in Folge
Mit 27 Treffern Torfabrik der Liga - mit 2 Gegentoren zweitbeste Defensive
Jose de Paula mit 12 Treffern Top-Torjäger der Liga
Sonntag, 16 Uhr, SV Kukmirn - SV Eberau Tipp: 1:1
SV Kukmirn (12. Platz)
2 Siege in Folge - seit 3 Runden ungeschlagen
Ein Sieg und 2 Unentschieden in den bisherigen 3 Heimspielen
SV Eberau (6. Platz)
Ein Sieg und 2 Niederlagen in den bisherigen 3 Auswärtsspielen
Mit 5 Gegentoren drittbeste Defensive der Liga
Sonntag, 16 Uhr, SC Gustl`s Grillservice Wiesfleck - SV Großpetersdorf Tipp: 3:1
SC Wiesfleck (5. Platz)
3 Siege in Folge
Die beiden bisherigen Heimspiele jeweils gewonnen - 9 Heimsiege in Serie (letzte Heimniederlage am 23. Oktober 2011 mit 2:3 gegen Buchschachen)
Mit 20 Treffern drittbeste Offensive der Liga
SV Großpetersdorf (4. Platz)
In den bisherigen 3 Auswärtsspielen jeweils ein Sieg, Unentschieden und Niederlage
Mit 5 Gegentoren drittbeste Defensive der Liga
Sonntag, 17 Uhr, SC Grafenschachten - UFC Markt Allhau Tipp: 0:2
SC Grafenschachten (Tabellenvorletzter)
4 Niederlagen in Serie
Mit einem Punkt aus drei Heimspielen zweitschwächstes Heim-Team - auf eigener Anlage bislang noch kein einziges Tor erzielt
Mit 2 Treffern schwächste Offensive der Liga - mit 20 Gegentoren die drittschwächste Defensive
UFC Markt Allhau (9. Platz)
2 Siege in Folge
In den bisherigen 3 Auswärtsspielen jeweils ein Sieg, Unentschieden und Niederlage
Akos Kozmor mit 5 Treffern drittbester Torschütze der Liga
Günter Schlenkrich
Jetzt Fan werden von unterhaus.at/Burgenland!
Sichere dir bis zu 100€ als Freiwette und wette auf deine Lieblingssportarten.