Seit dem Ende der Hinrunde hält Ligaportal die Fußballinteressierten in der Winterpause mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die Frühjahrssaison im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 1. Klasse Nord:
12.00 Rohrbach, Union Kollerschlag – Union Vorderweißenbach (LLO) 5:0
14.00 Rohrbach, Union Oepping – Union Julbach (BLN) 1:2
14.30 Union Schweinbach (BLN) – Union Altenberg 3:2
Tore: Pavel Nohava 2 und Marcel Pichler / Lukas Koller 2
15.30 Union Sarleinsbach – Union Lembach (BLN) 1:4
16.00 Melk, Pilsting (Deutschland) – Union Peilstein 1:0
16.00 ABC-Center Linz-Urfahr, Union Neustift/Oberkappel – Trifftern (Deutschland) 0:3
16.00 Union Ried/Riedmark (1NO) – Union Oberneukirchen 1:3
18.00 ABC-Center Linz-Urfahr, Union Eidenberg/Geng – Union Pabneukirchen (1NO) 2:2
18.00 UFC Rohrbach/Berg Reserve (LLO) – Union Aigen/Schlägl 3:0
Tore: Lukas Grünzweil 2 und Leotrim Sylaj
14.00 ASKÖ Neue Heimat Linz (1M) – Union Schenkenfelden abgesagt
15.00 Union Pucking (1M) – Union Neustift/Oberkappel 3:0
Tore: Hannes Sandmayr, Oguz Tarakci und Ufuk Yilmaz
16.00 Rottenegg, SV Gramastetten – Union Schönau (1NO) 1:1
10.00 Rohrbach, Union Aigen/Schlägl – Union St. Oswald/Haslach (2NW) abgesagt
12.00 Rohrbach, Union Neustift/Oberkappel – TSU Hofkirchen/M. (BLN) 2:0
Tore: Manuel Past und Stefan Moser
14.00 Rohrbach, Union Peilstein – Union Nebelberg (2NW) 2:1
Tore: Rudolf Wiesinger und Martin Pulec / Markus Lauss
17.00 Linz-Auwiesen, ASKÖ Blaue Elf Linz (1M) – SV Lichtenberg 3:1
17.00 SC Hörsching (1M) – Union Eidenberg/Geng 0:0
16.00 Rohrbach, Union Klaffer – Union Neufelden (2NW) 2:0
Tore: Markus Wittner und Michael Kasper
18.00 Linz-Auwiesen, Union Altenberg – SV Freistadt (BLN) 4:1
20.00 Rohrbach, Union Peilstein – Union Diersbach (1NW) 1:5
Tore: David Fuchs / Tobias Mayrhofer 2, Marco Führer, David Risky und Tomas Troup
10.00 Rohrbach, SV Haslach – Union St. Peter/Wimberg (2NW) 3:1
11.00 Pregarten, ASKÖ Schwertberg (BLO) – SV Lichtenberg 4:0
Tore: Manuel Hinterreiter, Julian Riedl, Michael Riedl und Enes Cavusoglu
14.00 Rohrbach, Union Oepping – Union Putzleinsdorf (BLN) 2:3
14.00 Melk, Kienberg (2KL) – Union Oberneukirchen 2:6
15.00 Union Saxen (1NO) – Union Schenkenfelden 4:0
16.00 Melk Reserve (2LL) – Union Eidenberg/Geng 3:2
Tore: Nico Stadler, Mathias Luger und Manuel Mayer / Benjamin Gruber und Jakob Gruber
16.00 Rohrbach, Union Klaffer – TSU Kirchberg/Donau (2NW) 1:1
18.00 Rohrbach, Union Sarleinsbach – Union Arnreit (BLN) 0:1
14.00 Rohrbach, Union Kollerschlag – Union Nebelberg (2NW) abgesagt
16.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Altenberg – SV Hellmonsödt (BLN) 3:2
19.00 TSV Ottensheim (BLN) – SV Gramastetten 7:1
20.30 Pregarten, Union Schenkenfelden – SC Tragwein/Kamig (1NO) 4:2
14.00 Schielleiten, Ybbs Reserve (2LL) – Union Altenberg 1:2
Tore: Özgür Gürler / Alexander Gierlinger und Mathias Feichtinger
17.00 OÖFV-Anlage Linz, ASKÖ Doppl/Hart (BLO) – Union Oberneukirchen 2:1
19.30 Huber Arena Wels, Union Stroheim (1M) – Union Peilstein 2:0
10.00 Rohrbach, Union Kollerschlag – Union Altenfelden (2NW) 2:1
14.00 Rohrbach, SV Haslach – Union St. Oswald/Haslach (2NW) 1:0
16.00 Rohrbach, Union Neustift/Oberkappel – Union St. Roman (BLW) 0:2
18.00 Rohrbach, Union Oepping – Union Neukirchen/Walde (1NW) 1:1
Tore: Matthias Kern / Maximilian Huber
20.00 Rohrbach, Union Klaffer – SK Kleinzell (2NW) 4:2
12.00 Rohrbach, Union Aigen/Schlägl – Union Ulrichsberg (2NW) 0:4
16.00 Rohrbach, Union Sarleinsbach – Union Julbach (BLN) 2:2
16.00 ABC-Center Linz-Urfahr, Union Schenkenfelden – Union Windhaag/Freistadt (2NM) 1:0
18.00 Rohrbach, Union Oepping – TSU Kirchberg/Donau (2NW) 1:3
18.00 Linzer Stadion Kunstrasen, SK Admira Linz Reserve (LLO) – SV Gramastetten 3:2
19.30 Pregarten, Union Oberneukirchen – Union Schweinbach (BLN) 3:2
20.00 Pregarten, SV Gramastetten – TSU Wartberg/Aist (BLN) 0:4
10.00 Linz-Auwiesen, SV Lichtenberg – Union Ansfelden (BLO) 0:4
12.00 Rohrbach, Union Peilstein – Union St. Stefan (2NW) 4:1
14.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Altenberg – SV Steyregg (BLN) 3:1
14.00 UFC Rohrbach/Berg Reserve (LLO) – SV Haslach 2:0
20.00 Rohrbach, Union Oepping – Union Altenfelden (2NW) 1:4
10.00 Rohrbach, Union Kollerschlag – UFC Haibach/Donau (BLN) 1:3
Tore: Klaus Hutsteiner / Thomas Leidinger 2 und Armin Pumberger
16.00 Rohrbach, Union Neustift/Oberkappel – Union Arnreit (BLN) 4:1
16.00 OÖFV-Anlage Linz, ASKÖ Donau Linz 1b (2M) – Union Eidenberg/Geng 1:1
18.00 Rohrbach, Union Oepping – Union Neufelden (2NW) 3:1
Tore: Stefan Rauscher, Daniel Bindeus und Marcel Auberger / Kevin Kainerstorfer
20.00 Rohrbach, Union Klaffer – Dreisessel (Deutschland) 5:3
10.00 Linzer Stadion Kunstrasen, SV Gramastetten – Union Putzleinsdorf (BLN) 1:3
10.00 Linz-Auwiesen, ESV Westbahn Linz (2M) – SV Lichtenberg 9:2
12.00 Rohrbach, Union Kollerschlag – Union Waldmark St. Stefan (2NW) 2:2
14.00 Rohrbach, Union Neustift/Oberkappel – UFC Haibach/Donau (BLN) 1:4
16.00 Linz-Auwiesen, Union Pichling (1M) – Union Oberneukirchen 2:1
16.00 Rohrbach, Union Sarleinsbach – Union Altenfelden (2NW) 2:1
18.00 Linzer Stadion Kunstrasen, SV Haslach – SV Hellmonsödt (BLN) 2:4
18.00 ABC-Center Linz-Urfahr, Union Altenberg - Union Pabneukirchen (1NO) 3:1
14.00 Rohrbach, Union Oepping – TSU Hofkirchen/M. (BLN) 1:4
16.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Eidenberg/Geng – ASKÖ Luftenberg (2NO) 1:2
18.00 Linz-Auwiesen, Union Schenkenfelden – Union Lasberg (1NO) 2:2
10.00 Dietach, Union Altenberg – ASKÖ Mauthausen (1NO) 0:1
11.00 Pregarten, Union Oberneukirchen – ASKÖ Leonding (2M) 9:2
12.00 Rohrbach, Union Eidenberg/Geng – SK Kleinzell (2NW) 2:1
16.00 Linzer Stadion Kunstrasen, SV Lichtenberg – Union Rainbach/M. (1NO) 0:2
Sichere dir bis zu 100€ als Freiwette und wette auf deine Lieblingssportarten.