Regionalliga West 2023/2024: Die TOP-Ticker der Runde 30

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


TOP 3 LIVE-TICKER REGIONALLIGA WEST

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - EMMA & EUGEN Dornbirner SV Dornbirner SV - Team - SV Austria Salzburg Austria Salzburg Sa., 08.06.2024 14:30 10260 1:7 (0:4)
Team - FC Wolfurt FC Wolfurt - Team - SC Sparkasse Imst 1933 SC Imst Sa., 08.06.2024 17:20 6893 3:7 (1:4)
Team - FC Pinzgau Saalfelden FC Pinzgau - Team - VfB Hohenems VfB Hohenems Sa., 08.06.2024 15:00 4438 1:2 (0:0)

TOP 10 LIVE-TICKER REGIONALLIGEN WEST

Team - EMMA & EUGEN Dornbirner SV Dornbirner SV - Team - SV Austria Salzburg Austria Salzburg Sa., 08.06.2024 14:30 10260 1:7 (0:4)
Team - SK St. Johann SK St. Johann - Team - WSG Tirol WSG Tirol Juniors Sa., 08.06.2024 17:00 8826 2:6 (0:2)
Team - SK Freisinger Ebbs SK Ebbs - Team - FC Kitzbühel FC Kitzbühel Sa., 08.06.2024 16:00 7822 1:2 (0:1)
Team - FC Wolfurt FC Wolfurt - Team - SC Sparkasse Imst 1933 SC Imst Sa., 08.06.2024 17:20 6893 3:7 (1:4)
Team - SV Telfs SV Telfs - Team - Innsbrucker AC Innsbrucker AC So., 09.06.2024 17:00 4775 2:6 (2:2)
Team - FC Pinzgau Saalfelden FC Pinzgau - Team - VfB Hohenems VfB Hohenems Sa., 08.06.2024 15:00 4438 1:2 (0:0)
Team - SVG Reichenau SVG Reichenau - Team - TSV McDonald’s St.Johann TSV St. Johann Sa., 08.06.2024 17:00 4258 5:0 (4:0)
Team - SCR Altach Altach Juniors - Team - SV Wals-Grünau SV Wals-Grünau Sa., 08.06.2024 17:00 3932 3:1 (1:1)
Team - SV Opbacher Fügen SV Fügen - Team - FC Volders FC Volders Sa., 08.06.2024 17:30 3775 0:4 (0:1)
Team - SC Pfeifer Holz Kundl SC Kundl - Team - SV Bäcker Ruetz Kematen SV Kematen Fr., 07.06.2024 19:00 3688 3:1 (1:1)

Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - SV Tiba-Gady-Raiffeisen Lebring SV Lebring - Team - SV Raiffeisen Wildon SV Wildon Fr., 07.06.2024 19:00 133291 3:4 (0:2)
Team - FC Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 - Team - SPG SV Zaunergroup Wallern/St. Marienkirchen Wallern/St. Marienkirchen Fr., 07.06.2024 19:00 56338 1:1 (0:0)
Team - SV ASKÖ Holzbau Gasser Ludmannsdorf SV Ludmannsdorf - Team - SV Oberglan SV Oberglan So., 09.06.2024 17:30 50788 1:1 (0:0)
Team - UFC Lumitech Jennersdorf UFC Jennersdorf - Team - SV Heiligenkreuz SV Heiligenkreuz Sa., 08.06.2024 17:30 49326 1:0 (0:0)
Team - SK BMD Vorwärts Steyr Vorwärts/ATSV Steyr - Team - ASV Raika Haidershofen-Behamberg ASV Haidershofen-Behamberg So., 09.06.2024 17:00 48695 0:1 (0:0)
Team - Tus Raika St. Peter am Kammersberg Tus St. Peter/Kbg. - Team - FC E-Werk Kindberg-Mürzhofen Kindberg-Mürzhofen Fr., 07.06.2024 18:30 42643 2:2 (2:0)
Team - RZ Pellets WAC Amateure WAC Amateure - Team - Union Raiffeisen Gurten Union Gurten Fr., 07.06.2024 19:00 37957 0:4 (0:1)
Team - ATSV HandyShop.at Schärding ATSV Schärding/SK - Team - Union Sanube Diersbach Union Diersbach So., 09.06.2024 17:00 37710 3:6 (2:2)
Team - SK Pama SK Pama - Team - FC Andau FC Andau Sa., 08.06.2024 17:30 35824 3:1 (0:1)
Team - SV Guntamatic Ried Junge Wikinger Ried - Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. ASV Allerheiligen Fr., 07.06.2024 19:00 32605 5:1 (1:1)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - Schweiz Schweiz - Team - Österreich Österreich Sa., 08.06.2024 18:05 211808 1:1 (1:1)
Team - Österreich Österreich - Team - Serbien Serbien Di., 04.06.2024 20:45 169269 2:1 (2:1)
Team - Deutschland Deutschland - Team - Griechenland Griechenland Fr., 07.06.2024 20:45 12002 2:1 (0:1)
Team - Island Island - Team - Österreich Österreich Di., 04.06.2024 21:30 2258 2:1 (1:1)
Team - Polen Polen - Team - Deutschland Deutschland Di., 04.06.2024 18:00 358 1:3 (1:0)
Team - Frankreich Frankreich - Team - England England Di., 04.06.2024 21:00 225 1:2 (0:2)
Team - Bosnien und Herzegowina Bosnien und Herzegowina - Team - Malta Malta Di., 04.06.2024 16:00 139 2:1 (0:1)
Team - Israel Israel - Team - Schottland Schottland Di., 04.06.2024 16:00 136 0:5 (0:2)
Team - Aserbaidschan Aserbaidschan - Team - Türkei Türkei Di., 04.06.2024 17:00 129 1:0 (0:0)
Team - Belarus Weißrussland - Team - Litauen Litauen Di., 04.06.2024 15:00 107 3:0 (0:0)