Mit Ligaportal auf Fußballreisen zu Europas Top-Klubs

Testspiele

Regionalliga Mitte: Testspiele Winter 2017/2018

In der Sommerpause steht die Vorbereitung auf die kommende Saison im Mittelpunkt. Neben Transferaktivitäten und anderen Planungen sind auch Testspiele unverzichtbar. Die Vereine der Regionalliga Mitte haben bisher folgende Testspielpläne offengelegt:

 

Hinweis: Korrekturen und Ergänzungen bitte an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

SV Allerheiligen

10.1.18, 16:00 SK Sturm Graz - SV Allerheiligen 4:2 (2:0), Tore: Schubert, Filip, Schmerböck, Eze (Sturm Graz), Trdina, Polanc (Allerheiligen), Messendorf Trainingszentrum

20.1.18, 14:00 Kidricevo - SV Allerheiligen 1:1, Kidricevo

23.1.18, 15:45 SV Allerheiligen - FC Gleisdorf 09 3:2 (1:2), Tore: Gräfischer (2) (Gleisdorf), Polanc (2), Trdina (Allerheiligen), Kunstrasen Pachern

26.1.18, 20:00 SV Allerheiligen - SC Liezen 3:0 (1:0), Tore: Maritschnegg (2), Überbacher (Allerheiligen), Kunstrasen Gratkorn

29.1.18, 20:00 SV Allerheiligen - SV Lebring 1:0 (0:0), Tore: Polanc (Allerheiligen), Hitzendorf Kunstrasen

2.2.18, 19:30 SV Allerheiligen - FC Bad Radkersburg 3:1 (1:0), Tore: Maritschnegg (2), Pfingstner (Allerheiligen), Puntigam (Bad Radkersburg), Stadion Gratkorn

9.2.18, 18:00 SV Gnas - SV Allerheiligen 8:0 (4:0), Tore: Kniewallner (5), Opferkuch, Strohmaier, Scheucher (Gnas), Kunstrasen Gnas

14.2.18, 18:15 SV Rohrbach - SV Allerheiligen 2:6 (0:3), Tore: Trdina, Polanc, Pavlis (ET), Segovic (2), Berger (Allerheiligen), Ramic (2) (Rohrbach), Stadion Rohrbach

17.2.18, 14:00 SV Allerheiligen - FC Gamlitz 7:0 (4:0), Tore: Polanc (2), Vukman (2), Pfingstner (2), Kelenc (Allerheiligen), Kunstrasen Straden

23.2.18, 16:00 SV Allerheiligen - USV Mettersdorf 3:1 (0:1), Tore: Horvat (Mettersdorf), Segovic, Maritschnegg, Hopfer (Allerheiligen), Walter Niederkofler Stadion Pachern

2.3.18, 18:00 SV Allerheiligen - SV Wildon 0:1 (0:1), Tore: Rozej (Wildon), Stadion Allerheiligen

DSC Deutschlandsberg

12.1.18, 19:00 Sturm Graz Amateure - DSC Deutschlandsberg 3:3 (1:1), Tore: Christian Kluge, Mato Vrdoljak, Martin Aldrian (DSC), Sebastian Mann, Marco Fuchshofer, Fabian Wetl (Sturm Amateure), Messendorf Trainingszentrum

16.1.18, 18:00 DSC Deutschlandsberg - SV Wildon 1:1 (0:0), Tore: Oliver Münzer (DSC), Sandro Foda (SV Wildon), Koralmstadion Deutschlandsberg

20.1.18, 15:00 DSC Deutschlandsberg - ASK Voitsberg 4:0 (3:0), Tore: Zuzul (2), Kluge (2) (DSC), Koralmstadion Deutschlandsberg

27.1.18, 15:00 DSC Deutschlandsberg - USV Mettersdorf 2:2 (0:1), Tore: Wittmann, Filipovic (Mettersdorf), Zuzul, Grafina (DSC), Koralmstadion Deutschlandsberg

30.1.18, 19:00 DSC Deutschlandsberg - FC Gamlitz 3:0 (2:0), Tore: Oparenovic, Ficko, Grubelnik (DSC), Koralmstadion Deutschlandsberg

4.2.18, 10:00 NK Cakovec/NK Podturen - DSC Deutschlandsberg 0:4/1:4, jeweils 45 Minuten, Tore: Ficko (2), Schmölzer, ET (gg. Cakovec), Grafina, Ntoya, Kluge (gg. Podturen)

6.2.18, 10:00 NK Nafta Lendava - DSC Deutschlandsberg 4:3 (2:0), Tore: Zuzul, Mrsic, Ntoya (DSC)

14.2.18, 18:00 DSC Deutschlandsberg - TuS Groß St. Florian 2:1, Tore: Dengg, Schmölzer (DSC), Grinschgl (St. Florian), Koralmstadion Deutschlandsberg

17.2.18, 15:00 DSC Deutschlandsberg - FC Bad Radkersburg 3:2 (3:1), Tore: Kluge, Dengg, Zuzul (DSC), Flisar, Divjak (Bad Radkersburg), Koralmstadion Deutschlandsberg

20.2.18, 18:00 DSC Deutschlandsberg - SV Frauental 1:5 (0:4), Tore: Dengg (DSC), Furek, Petek, Vlah, Galli (2) (Frauental), Koralmstadion Deutschlandsberg

24.2.18, 14:00 SV Lafnitz - DSC Deutschlandsberg 4:1 (4:0), Tore: Grubelnik (DSC), Beslic (2), Ried, Schloffer (Lafnitz), Stadion Rohrbach Kunstrasen

2.3.18, 19:00 SV Straß - DSC Deutschlandsberg 2:2 (1:1), Tore: Leitinger, Schmölzer (DSC), Erdem, Satler (Straß), Koralmstadion Deutschlandsberg

9.3.18, 18:00 DSC Deutschlandsberg - ASK Voitsberg 1:1 (1:1), Tore: Kluge (DSC), Brauneis (Voitsberg), Koralmstadion Deutschlandsberg

FC Gleisdorf FC Gleisdorf

13.1.18, 12:00 FC Gleisdorf 09 - DSV Leoben 1:1 (0:1), Tore: Matthias Puschl (Gleisdorf), Martin Petkov (Leoben), Walter Niederkofler Stadion Pachern

20.1.18, 12:00 FC Gleisdorf 09 - SC Bruck/Mur 7:1 (2:1), Tore: Zuna (3), Deutschmann, Kober, Tauschmann, Lang (Gleisdorf), Klicnik (Bruck/Mur) Walter Niederkofler Stadion Pachern

23.1.18, 15:45 SV Allerheiligen - FC Gleisdorf 09 3:2 (1:2), Tore: Gräfischer (2) (Gleisdorf), Polanc (2), Trdina (Allerheiligen), Kunstrasen Pachern

27.1.18, 12:00 FC Gleisdorf 09 - TUS Heiligenkreuz am Waasen 3:0 (0:0), Tore: Puschl, Tauschmann, Zuna (Gleisdorf), Walter Niederkofler Stadion Pachern

3.2.18, 12:00 FC Gleisdorf 09 - SC Liezen 2:0 (1:0), Tore: Puschl, Gräfischer (Gleisdorf), Walter Niederkofler Stadion Pachern

6.2.18, 18:00 TSV Hartberg - FC Geisdorf 09 3:1 (1:1), Tore: Gölles, Ozbolt, Pfeifer (Hartberg), Gräfischer (Gleisdorf), Kunstrasenplatz Hartberg

10.2.18, 12:00 FC Gleisdorf 09 - USV Mettersdorf 6:2 (2:1), Tore: Färber, Deutschmann (2), Lang (2), Gräfischer (Gleisdorf), Burgsteiner, Filipovic (Mettersdorf), Walter Niederkofler Stadion Pachern

17.2.18, 12:00 FC Gleisdorf 09 - SV Lebring 3:2 (2:1), Tore: Zuna (2), Lang (Gleisdorf), Hofer (2) (Lebring), Walter Niederkofler Stadion Pachern

24.2.18, 12:00 FC Gleisdorf 09 - SV Wildon 4:0 (3:0), Tore: Gräfischer (4) (Gleisdorf), Walter Niederkofler Stadion Pachern

3.3.18, 12:00 FC Gleisdorf 09 - ASK Voitsberg 1:1 (1:0), Tore: Fauland (Gleisdorf), Brauneis (Voitsberg), Walter Niederkofler Stadion Pachern

9.3.18, 18:00 SC Weiz - FC Gleisdorf 09 3:5 (1:3), Tore: Färber, Gräfischer, Zuna, Ostermann, Tadic (ET) (Gleisdorf), Donnerer, Gabbichler (2), Sportschule Schielleiten

 SK Sturm Graz Amateure

12.1.18, 19:00 Sturm Graz Amateure - DSC Deutschlandsberg 3:3 (1:1), Tore: Christian Kluge, Mato Vrdoljak, Martin Aldrian (DSC), Sebastian Mann, Marco Fuchshofer, Fabian Wetl (Sturm Amateure), Messendorf Trainingszentrum

16.1.18, 18:30 Admira Juniors - Sturm Graz Amateure 0:3 (0:2), Tore: Zettl, Muhr, Fuchshofer (Sturm), BSFZ Arena Maria Enzersdorf-Südstadt

19.1.18, 19:00 Sturm Graz Amateure - FC Bad Radkersburg 0:0 (0:0), Messendorf Trainingszentrum

23.1.18, 19:00 Sturm Graz Amateure - TUS Heiligenkreuz am Waasen 6:1 (2:1), Tore: Ostermann, Puster, Lema, Gantschnig, Zettl, Krienzer (Sturm), Jury (Heiligenkreuz), Messendorf Trainingszentrum

26.1.18, 18:15 SV Pachern - Sturm Graz Amateure 2:4 (1:2), Tore: Mann, Bacher, Sittsam, Stückler (Sturm), Riesel, Hofer (Pachern), Walter Niederkofler Stadion Pachern

30.1.18, 19:00 Sturm Graz Amateure - ASK Voitsberg 4:2 (2:0), Tore:Urdl, Mann (2), Steinwender (Sturm), Hiden (2) (Voitsberg), Messendorf Trainingszentrum

2.2.18, 19:00 Sturm Graz Amateure - SV Wildon 3:0 (1:0), Messendorf Trainingszentrum

7.2.18, 18:30 Sturm Graz Amateure - SV Lafnitz 3:5 (0:3), Tore: Frljuzec, Gschiel, Tieber (2), Kager (Lafnitz), Bacher (2) (Sturm), Sportschule Schielleiten

10.2.18, 12:00 TSV Hartberg - Sturm Graz Amateure 1:1 (0:0), Tore: Ozbolt (Hartberg), Gantschnig (Sturm), Kunstrasenplatz Hartberg

16.2.18, 19:00 Sturm Graz Amateure - SC Bruck/Mur 3:1 (1:1), Tore: Lema, Wagnes, Puster (Sturm), Klicnik (Bruck/Mur),  Messendorf Trainingszentrum

27.2.18, 19:15 Sturm Graz Amateure - SV Lebring 3:1 (3:1), Tore: Gantschnig (2), Schöpf (EG) (Sturm), Wallner (Lebring), Messendorf Trainingszentrum

2.3.18, 19:00 USV St. Anna am Aigen - Sturm Graz Amateure 3:0 (1:0), Tore: Mann (2), Krienzer (Sturm), Messendorf Trainingszentrum

10.3.18, 11:00 SK Sturm Graz Amateure - SC Kalsdorf 2:2 (2:0), Tore: Sittsam, Lema (Sturm), Muleci, Bevab (Kalsdorf), Messendorf Trainingszentrum

WAC 2 Wolfsberger AC II

16.1.18, 17:30 WAC Amateure - AKA WAC U18 3:2 (2:2), Tore: Bajram Syla, Alexander Ranacher, Amar Hodzic (WAC Amateure), Andreas Tatschl, Marco Raunegger (AKA WAC), Kunstrasenplatz St. Andrä

23.1.18, 18:00 WAC Amateure - ATUS Ferlach 3:4 (2:2), Tore: Susteric, Posratschnig, Orgonyi (2) (Ferlach), Hodzic (3) (WAC), Kunstrasenplatz St. Andrä

27.1.18, 12:00 WAC Amateure - SK Austria Klagenfurt 4:5 (2:3), Tore: Hodzic (3), Prohart (WAC), Hütter (2), Jaritz, Hirschhofer, Scharf (Klagenfurt), Sportpark St. Andrä

30.1.18, 18:00 WAC Amateure - SK Maria Saal 5:1 (5:1), Tore: Hodzic (2), Ranacher, Gruber, Schatz (WAC), Walzl (Maria Saal), Kunstrasenplatz St. Andrä

3.2.18, 12:00 WAC Amateure - VST Völkermarkt 6:0 (2:0), Tore: Hodzic (2), Tatschl, Prohart, Schatz, Syla (WAC),  Kunstrasenplatz St. Andrä

6.2.18, 18:00 WAC Amateure - SVG Bleiburg 9:0 (7:0), Tore: Monsberger (4), Syla (2), Ranacher, Pichorner, Leitner (WAC), Kunstrasenplatz St. Andrä

8.2.18, 18:00 WAC Amateure - USK St. Michael/Lungau 5:1 (1:0), Tore: Ranacher (2), Leitner (2), B. Mulahalilovic (WAC), Kothmaier (St. Michael), Kunstrasenplatz St. Andrä

13.2.18 SK Prostejov - WAC Amateure 2:2, Tore: Ranacher (2) (WAC)

20.2.18, 18:00 WAC Amateure - ASKÖ St. Michael ob Bleiburg 9:0 (6:0), Tore: Mulahalilovic, Schatz, Syla, Tatschl (2), Prohart, Hodzic (3), Kunstrasenplatz St. Andrä

23.2.18, 17:00 SAK Celovec/Klagenfurt - WAC Amateure 3:4 (1:2), Tore: Ranacher (2), Hodzic (2), Camber, Bürgler, Vukovic (SAK), SAK Sportpark Weizenegg

24.2.18, 12:00 WAC Amateure - SK Treibach 4:0 (3:0), Tore: Schatz, Putzl, Syla, Hodzic (WAC), Kunstrasenplatz St. Andrä

3.3.18, 12:00 WAC Amateure - ATSV Wolfsberg 3:2 (2:2), Tore: Hodzic, Syla, Monsberger (WAC), Stoni, Heine (Wolfsberg), Kunstrasenplatz Sr. Andrä

Union Gurten

20.1.18, 14:00 WSC Hertha Wels - Union Gurten 7:1 (2:1), Tore: Dramac, Affenzeller (3), Mandusic, Abraham (2) (Wels), Toth (Gurten),  Mauth Stadion Wels Kunstrasen

23.1.18, 15:00 SV Ried - Union Gurten 7:0 (2:0), Tore: Fröschl (3), Chabbi (2), Schilling, Durmus (Ried), KR Ried/Altes Stadion

27.1.18, 14:00 SV Schalding - Union Gurten 2:2 (2:1), Tore: Zirnitzer, Kolakovic (Gurten), Schalding

3.2.18, 16:30 ASKÖ DONAU Linz - Union Gurten 1:3 (0:1), Tore: Kolakovic, Toth, Halavac (Gurten), Mestrovic (Linz), Sportanlage Seidelbastweg (Linz)

10.2.18, 14:00 ASKÖ Oedt - Union Gurten 4:1 (1:1), Tore: Vujanovic (2), Reiter (2) (Oedt), Zirnitzer (Gurten), Transdanubia Sportanlage

24.2.18, 17:00 SK Amstetten - Union Gurten 6:1 (3:0), Tore: Schibany, Vukovic (3), Haider-Madl, Peham (Amstetten), Zirnitzer Gurten), KR Neuhofen/Ybbs

3.3.18, 14:00 USK Anif - Union Gurten 1:1 (0:0), Tore: Schott (Gurten), Wallner (Anif), Anif Sportzentrum

UVB Vöcklamarkt

18.1.18, 19:00 UVB Vöcklamarkt - FC Wels 1:3 (1:1), Tore: Lehner (Vöcklamarkt), Kargl, Gas, Radovanovic (Wels), BLACK CREVICE Stadion Vöcklamarkt

27.1.18, 11:00 UVB Vöcklamarkt - SV Bad Ischl 2:0 (2:0), Tore: Gilhofer, Löffler (Vöcklamarkt), BLACK CREVICE Stadion Vöcklamarkt

30.1.18, 19:00 UVB Vöcklamark - SK Strobl 3:1 (2:0), BLACK CREVICE Stadion Vöcklamarkt

3.2.18, 11:00 UVB Vöcklamarkt - FC BW Linz 1:1 (0:1), Tore: Templ (Linz), Leitner (Vöcklamarkt), BLACK CREVICE Stadion Vöcklamarkt

10.2.18, 11:00 UVB Vöcklamarkt - DSG Naarn 3:1 (2:1), Tore: Fröschl, Kirnbauer, Leitner (Vöcklamarkt), Höbarth (Naarn), BLACK CREVICE Stadion Vöcklamarkt

16.2.18, 19:00 UVB Vöcklamarkt - ASKÖ Oedt 0:2 (0:0), Tore: Schmidl, Mustecic (Oedt), BLACK CREVICE Stadion Vöcklamarkt

2.3.18, 19:00 UVB Vöcklamarkt - SV Wallern 3:0 (3:0), Tore: Leitner, Löffler, Fröschl (Vöcklamarkt), BLACK CREVICE Stadion Vöcklamarkt

SC Kalsdorf

13.1.18, 14:00 SC Kalsdorf - ASK Voitsberg 3:1 (1:1), Tore: Jürgen Hiden (Voitsberg), Pascal Zisser, Thomas Arnstein, Bastian Rupp (Kalsdorf), MURAUER Bier Arena Graz

20.1.18, 14:00 SC Kalsdorf - USV St. Anna am Aigen 0:0 (0:0), MURAUER Bier Arena Graz

27.1.18, 14:00 SC Kalsdorf - SV Wildon 1:0 (1:0), Tore: Rupp (Kalsdorf), MURAUER Bier Arena Graz

3.2.18, 12:00 SC Kalsdorf - USV Mettersdorf 2:2 (1:2), Tore: Filipovic, Stadler (Mettersdorf), Spreco, Devedzic (Kalsdorf), MURAUER Bier Arena Graz

9.2.18, 18:00 SC Kalsdorf - SC Bruck/Mur 2:1 (1:1), Tore: Diego Silva (2) (Kalsdorf), Riegel (Bruck/Mur), MURAUER Bier Arena Graz

10.2.18, 12:00 SC Kalsdorf - DSV Leoben 0:2 (0:1), Tore: Tomic (2) (Leoben), MURAUER Bier Arena Graz

17.2.18, 13:00 SC Kalsdorf - SC Liezen 7:0 (6:0), Tore: Zier, Weissenbrunner, Muleci (2), Berger, Diego Silva, Habibovic (Kalsdorf), MURAUER Bier Arena Graz

21.2.18, 18:00 SK Sturm Graz - SC Kalsdorf 4:0 (2:0), Tore: Jantscher, Alar, Schmerböck, Edomwonyi (Sturm), Trainingszentrum Messendorf

2.3.18, 18:00 SC Kalsdorf - SV Lebring 5:1 (3:1), Tore: Berger (3), Paric, Diego Silva (Kalsdorf), Teuschler (Lebring), MURAUER Bier Arena Graz

10.3.18, 11:00 SK Sturm Graz Amateure - SC Kalsdorf 2:2 (2:0), Tore: Sittsam, Lema (Sturm), Muleci, Bevab (Kalsdorf), Messendorf Trainingszentrum

Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt

18.1.18, 19:00 SK Austria Klagenfurt - SK Treibach 8:1 (5:0), Jaritz (2), Mair, Hütter, Asante, Sihler, Hirschhofer, Zakany (Klagenfurt), Prsic (Treibach), Kunstrasenplatz Waidmannsdorf

20.1.18, 15:45 SK Austria Klagenfurt - ATSV Wolfsberg 2:1 (1:1), Tore: Salentinig, Zagar-Knez (Klagenfurt), Marques (Wolfsberg), Kunstrasenplatz

23.1.18, 18:30 SK Austria Klagenfurt - U18-Auswahl (AKA Kärnten), Kunstrasenplatz

27.1.18, 12:00 WAC Amateure - SK Austria Klagenfurt 4:5 (2:3), Tore: Hodzic (3), Prohart (WAC), Hütter (2), Jaritz, Hirschhofer, Scharf (Klagenfurt), Sportpark St. Andrä

3.2.18, 15:45 SK Austria Klagenfurt - ATSV Wolfsberg 1:2 (0:1), Tore: Gerak, Seebacher (Wolfsberg), Salentinig (Klagenfurt), Kunstrasenplatz

10.2.18, 11:00 VST Völkermarkt - SK Austria Klagenfurt 1:2 (0:1), Tore: Urnik (Völkermarkt), Hirschhofer, Asante (Klagenfurt), Lilienberg-Arena Völkermarkt

14.2.18, 18:00 SK Austria Klagenfurt - NK Fuzinar 4:0 (0:0), Tore: Halilovic, Vouk, Hütter, Hafner (Klagenfurt), Kunstrasenplatz Waidmannsdorf

17.2.18, 13:00 SAK Celovec/Klagenfurt - SK Austria Klagenfurt 1:6 (1:1), Tore: Vouk, Timchenko (2), Kirby (2), Mair (A. Klagenfurt), Vukovic (SAK Klagenfurt), Sportpark Weizenegg

23.2.18 KSV 1919 - SK Austria Klagenfurt 3:2 (1:2), Tore: Zagar-Knez, Zakany (Klagenfurt), Geissler, Plank, Rosenberger (KSV), Franz Fekete Stadion Kapfenberg

4.3.18, 14:00 SV Lafnitz - SK Austria Klagenfurt 5:1 (3:0), Tore: Kröpfl, Schloffer, Handl, Gschiel, Frljuzec (Lafnitz), Hütter (Klagenfurt), Fußballarena Lafnitz

 

SV Lafnitz

20.1.18, 14:00 SV Lafnitz - UFC Markt Allhau 2:0 (1:0), Tore: Feiner, Schmidt (Lafnitz), Stadion Rohrbach

27.1.18, 16:00 SV Lafnitz - SV Neuberg 7:0 (4:0), Tore: Waldl (2), Harrer, Kröpfl (2), Kölbl, Konrad (Lafnitz), Stadion Rohrbach

3.2.18, 12:00 SV Lafnitz - TSV Pöllau 7:0 (2:0), Tore: Köfler, Kölbl, Kröpfl (2), Tieber (2), Gschiel (Lafnitz), Stadion Rohrbach

7.2.18, 18:30 Sturm Graz Amateure - SV Lafnitz 3:5 (0:3), Tore: Frljuzec, Gschiel, Tieber (2), Kager (Lafnitz), Bacher (2) (Sturm), Sportschule Schielleiten

24.2.18, 14:00 SV Lafnitz - DSC Deutschlandsberg 4:1 (4:0), Tore: Grubelnik (DSC), Beslic (2), Ried, Schloffer (Lafnitz), Stadion Rohrbach Kunstrasen

4.3.18, 14:00 SV Lafnitz - SK Austria Klagenfurt 5:1 (3:0), Tore: Kröpfl, Schloffer, Handl, Gschiel, Frljuzec (Lafnitz), Hütter (Klagenfurt), Fußballarena Lafnitz

LASK Juniors OÖ

19.1.18, 15:30 LASK Juniors OÖ - LASK AKA U18 3:3, Seidelbastweg KR

26.1.18, 17:00 SV Wallern - LASK Juniors OÖ 2:4 (1:2), Tore: Raguz (2), Burgstaller, Grubeck (LASK Juniors), Spitzer, Haslgruber (Wallern), Sportplatz SV Wallern

31.1.18, 18:30 ATSV Stein - LASK Juniors OÖ 0:8, Stein/Steyr

4.2.18, 11:00 SKU Amstetten - LASK Juniors OÖ 2:2 (1:0), Tore: Gartler, Celic (LASK Juniors), Vukovic, Peham (Amstetten), TGW Arena

7.2.18, 18:00 ASKÖ Oedt - LASK Juniors OÖ 1:2 (0:0), Tore: Simunovic (Oedt), Grubeck (2) (LASK), KR Oedt

16.2.18, 18:00 LASK Juniors OÖ - FC Karabakh Wien 2:1 (1:1), Tore: Grubeck, Schmid (LASK), Kara (Karabakh), Seidelbastweg KR

20.2.18, 18:30 Union Weißkirchen - LASK Juniors OÖ 0:3 (0:2), Tore: Raguz, Reiter, Pointner (LASK), Sportpark Weyerbach-Weißkirchen

2.3.18, 18:00 Profibox Traiskirchen - LASK Juniors OÖ 1:3 (0:1), Tore: Pointner, Schmiedl, Grubeck (LASK), Koglbauer (Traiskirchen), Traiskirchen Sport- und Freizeitzentrum

Union St. Florian

20.1.18, 12:00 ASKÖ Doppel-Hart 74 - Union St. Florian 0:2 (0:0), Tore: Falkner, Dramac (St. Florian), Stadion der Stadt Linz

26.1.18, 18:30 ASKÖ Oedt - Union St. Florian 9:2 (6:0), Tore: Pervan, Markovic, Vujanovic (5), Mustecic, Simunovic (Oedt), Sak, Dramac (St. Florian), Transdanubia Sportanlage

2.2.18, 18:30 UFC St.Peter/Au - Union St. Florian 3:1 (2:1), Tore Bytyci (St. Florian),  KR Steyr

9.2.18, 18:30 SKU Amstetten - Union St. Florian 6:1 (4:1), Tore: Vukovic, Deinhofer, Schibany, Drga, Peham (2) (Amstetten), Falkner (St. Florian), KR Neuhofen/Ybbs

18.2.18, 18:00 Union St. Florian - Union Niederneukirchen 11:1 (5:0), Dietach Arena

24.2.18, 14:00 WSC Hertha Wels - Union St. Florian 3:2 (2:2), Tore: Bytyci, Schneider (St. Florian), Dramac (2), Lenz (Wels), Mauth Stadion Wels

2.3.18, 18:00 SPG Pregarten - Union St. Florian 1:3 (0:2), Tore: Leonhartsberger, Bytyci (2) (St. Florian), Oismüller (EG) (Pregarten), ASKÖ Stadion Pregarten

ATSV Stadl-Paura

18.1.18, 19:00 ATSV Stadl-Paura - FC BW Linz 0:4 (0:3), Tore: Salkic, Templ, Haudum, Krainz (Linz),  Mauth Stadion Wels

27.1.18, 14:00 WSC Hertha Wels - ATSV Stadl-Paura 2:1 (1:0), Tore: Betancor Sanchez Jefte (Stadl-Paura), Mauth Stadion Wels

3.2.18, 16:00 ATSV Stadl-Paura - SV Grödig 2:3 (2:2), Tore: Pichler (2), Schmidt (Grödig), Betancor Sanchez Jefte (2) (Stadl-Paura),  Mauth Stadion Wels

7.2.18, 19:00 Union Weißkirchen - ATSV Stadl-Paura 0:2 (0:1), Tore: P. Hofstätter, Wurzer (Stadl-Paura), Sportpark Weyerbach-Weißkirchen

10.2.18, 13:00 SV Grieskirchen - ATSV Stadl-Paura 2:3 (1:2), Tore: Jefte Betancor, R. Hofstätter, Schmidl (Stadl-Paura), Sportplatz SV Wallern

16.2.18, 18:30 SKU Amstetten - ATSV Stadl-Paura 5:0 (3:0), Tore: Peham (2), Drga, Schibany, Uhlig (Amstetten), Kunstrasen Neuhofen/Ybbs

21.2.18, 18:30 ASKÖ Oedt - ATSV Stadl-Paura 2:3 (0:1), Tore: Mustecic, Pervan (Oedt), Jefte Betancor (2), Fernandez (Stadl-Paura), Kunstrasenplatz Oedt

24.2.18, 16:00 ATSV Stadl-Paura - SV Seekirchen 3:1 (2:0), Tore: Jefte Betancor (2), Fernandez (Stadl-Paura), Mauth Stadion Wels

2.3.18, 16:00 ATSV Stadl-Paura - BW Linz 1:5 (0:2), Tore: Hinum, Krainz (2), Koita, Skrivanek (Linz), Danicic (Stadl-Paura), Sportpark Weyerbach-Weißkirchen

SK Vorwärts Steyr

20.1.18, 15:00 SKU Amstetten - SK Vorwärts Steyr 2:2 (1:0), Tore: Vukovic, Uhlig (Amstetten), Petter, Martinovic (Steyr), KR Neuhofen/Ybbs

23.1.18, 19:00 ASKÖ DONAU Linz - SK Vorwärts Steyr 0:2 (0:0), Tore: Petter, Bader (Steyr), Verbandsanlage OÖFV

27.1.18, 12:00 SK Vorwärts Steyr - ATSV Neuzeug 4:0 (2:0), Tore: Noggler, P. Schlager, C. Schlager, Halbartschlager (Steyr), Kunstrasen Steyr

3.2.18, 15:00 SV Wallern - SK Vorwärts Steyr 1:2 (0:1), Tore: Efendioglu, Petter (Steyr), Baumgartner (Wallern), Sportplatz SV Wallern

9.2.18, 15:00 WSC Hertha Wels - SK Vorwärts Steyr 4:2 (3:1), Tore: Sulejmanovic, Lichtenberger (Steyr), Dramac (2), Sulimani, Affenzeller (Hertha Wels), Mauth Stadion Wels

10.2.18, 15:00 FC Liefering - SK Vorwärts Steyr 2:1 (2:0), Tore: Szoboszlai, Meister (Liefering), Efendioglu (Steyr), Red Bull Akademie

22.2.18, 16:00 SK Vorwärts Steyr - SV Traun 4:1 (2:0), Tore: Efendioglu, Lichtenberger, Himmelfreundpointner, Petter (Steyr), Trainingszentrum Lara

23.2.18, 15:00 SK Vorwärts Steyr - Okzheptes Kökschetau 3:4 (1:3), Tore: Petter, Efendioglu (2) (Steyr), Trainingszentrum Lara

3.3.18, 10:00 Union Edelweiß Linz - SK Vorwärts Steyr 0:2 (0:2), Tore: Dramac, Kovacevic (Steyr), Kunstrasen Linz

SC Weiz

20.1.18, 14:00 DSV Leoben - SC Weiz 0:6 (0:1), Tore: Friesenbichler, Prskalo, Tadic, Hopfer (3) (Weiz), Leoben Tivoli Kunstrasen

27.1.18, 15:00 NK Maribor - SC Weiz 3:0 (0:0), Marburg

2.2.18, 18:00 KSV 1919 - SC Weiz 3:2 (1:1), Tore: Rosenberger, Paier, Sabitz (KSV), Moral (EG), Hasenhütl (Weiz), Franz Fekete Stadion Kapfenberg

10.2.18, 14:00 SV Lebring - SC Weiz 1:2 (0:0), Tore: Wallner (Lebring), Gabbichler, Wellenhof (EG) (Weiz), Walter Niederkofler Stadion Pachern

10.2.18, 12:00 FC Bad Radkersburg - SC Weiz II 7:0 (3:0), Tore: Puntigam, Salentinig, Zilavec, Zöhrer (2), Mally (2) (Bad Radkersburg), Sportplatz Straden

17.2.18, 14:00 GAK 1902 - SC Weiz 3:2 (2:1), Tore: Prskalo, Fink (Weiz), Hackinger (2), Dabic (GAK), Hitzendorf Kunstrasen

24.2.18, 15:00 SV Stegersbach - SC Weiz 3:2 (3:0), Tore: Ihbeisheh, Pürrer, Tatzer (Stegersbach), Prskalo, Schellnegger (Weiz), Stegersbach Kunstrasenplatz

9.3.18, 18:00 SC Weiz - FC Gleisdorf 09 3:5 (1:3), Tore: Färber, Gräfischer, Zuna, Ostermann, Tadic (ET) (Gleisdorf), Donnerer, Gabbichler (2), Sportschule Schielleiten

TUS Bad Gleichenberg TUS Bad Gleichenberg

27.1.18, 12:00 FC Bad Radkersburg - TuS Bad Gleichenberg 0:2 (0:0), Tore: Wendler (2) (Bad Gleichenberg), Sportplatz Straden

3.2.18, 12:00 TSV Hartberg - TuS Bad Gleichenberg 6:1 (3:1), Tore: Tadic (2), Gölles, Fischer, Kröpfl, Rasswalder (Hartberg), Degen (Bad Gleichenberg), Kunstrasenplatz Hartberg

9.2.18, 18:00 KSV 1919 - TuS Bad Gleichenberg 3:3 (0:2), Tore: Trummer (2), Wendler (Bad Gleichenberg), Sabitzer (2), Moral (KSV), Franz Fekete Sportstadion Kapfenberg

10.2.18, 18:00 SU Straden - TuS Bad Gleichenberg 1:4 (0:1), Tore: Hacker, Gashi (2), Kaufmann (Bad Gleichenberg), Mass (Straden), Sportplatz Straden

16.2.18, 19:00 TuS Bad Gleichenberg- SK Rapid Wien II 4:1 (2:1), Tore: Kaufmann, Degen, Lageder, Obermüller (ET) (Bad Gleichenberg), Mujakic (Rapid II), Sportschule Schielleiten Kunstrasen

23.2.18, 18:00 SV Gnas - TuS Bad Gleichenberg 0:3 (0:1), Tore: Hölbling, Kaufmann, Degen (Bad Gleichenberg), Sportzentrum Gnas

3.3.18, 12:00 TuS Bad Gleichenberg - FC Großklein 5:3 (1:1), Tore: Degen (2), A. Stocker, Hochleitner, Forjan (Bad Gleichenberg), Weber, Oswald, Hechtfisch (Großklein), Sportzentrum Gnas

9.3.18, 20:00 TuS Bad Gleichenberg - SV Wildon 0:3 (0:2), Tore: Schlatte (2), Hödl (Wildon), Sportzentrum Gnas

 

Wir möchten darauf hinweisen, dass es bei Testspielen des Öfteren zu sehr kurzzeitigen Veränderungen/Absagen kommen kann. Vor dem Besuch eines Testspiels raten wir daher, die Medienkanäle der Vereine nocheinmal auf eventuelle Veränderungen zu überprüfen. 

 

Jetzt den Fußball-Tracker zum Aktionspreis von 129 € (anstatt 220 €) bestellen!



Kommentare powered by Disqus