Mit Ligaportal auf Fußballreisen zu Europas Top-Klubs

Transfers Regionalliga Mitte


Hinweis: Korrekturen und Ergänzungen bitte an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!



Transferperiode Sommer 2018


GAK 1902

Zugänge

Transfer von

Peter Kozissnik USV MettersdorfMettersdorf
Dieter Elsneg ASK VoitsbergVoitsberg
Alexander Bauer FC WelsFC Wels
Filip Smoljan SV FeldbachFeldbach
Julian Kohlbacher SV WildonWildon
Jan Gruber WAC AmateureWAC A.
Sebastian Prattes SV LebringLebring
Stefan Pfeifer SK Rapid IISK Rapid II
Christian Berger SC KalsdorfKalsdorf
Michael Fauland ASK VoitsbergVoitsberg
Christoph Pichorner ASKÖ GmündGmünd

Abgänge

Transfer nach

Gernot Kraut ASK VoitsbergVoitsberg
Dominik Messner SV WildonWildon
Stefan Kammerhofer TrainerTR GAK 1902 IIGAK II
Manuel Bloder SV KrottendorfKrottendorf
Erik Derk SC KalsdorfKalsdorf
Florian Gruber SV LebringLebring
Marco Allmannsdorfer ASK VoitsbergVoitsberg
Stefan KarreKarriereende
Julian Kohlbacher ASK KöflachKöflach
Aleksandar DabicVerein unbekannt

SC Weiz

Zugänge

Transfer von

Alois Hödl TrainerTR SV RohrbachRohrbach
Denis Kramar FC Bad RadkersburgRadkersburg
Pascal Legat FC Bad RadkersburgRadkersburg
Cajetan Beutle FC Gleisdorf 09 IIGleisdorf II
Marko KrajcerSlowenien
Markus Pregartner SV AngerAnger

Abgänge

Transfer nach

Mario TadicVerein unbekannt
Florin Schmidt SV FrauentalFrauental
Christoph Gruber Tus Bad GleichenbergBad GleichenbergArtikel
Robin Friesenbichler ASV AllerheiligenAllerheiligen
Paul Fulop SC KremsSC Krems

FC Gleisdorf 09

Zugänge

Transfer von

Thomas Hopfer ASV AllerheiligenAllerheiligen
Michael Krenn Tus Bad GleichenbergBad Gleichenberg
BSc Maritschnegg ASV AllerheiligenAllerheiligen
Thomas Schönberger ASV AllerheiligenAllerheiligen
Lukas Überbacher ASV AllerheiligenAllerheiligen
Thomas Grassl ASK VoitsbergVoitsberg
Michael Kuwal SC Weiz IIWeiz II
Michael Weitzer FC Gleisdorf 09 IIGleisdorf II
Nino Köpf FC Gleisdorf 09 IIGleisdorf II
Martin Sommer TrainerTRSturm-Akademie
Drini Halili GAK 1902 IIGAK II
Alexander Maier DSV LeobenLeoben
Fabian Koch USV Kainbach/H.Kainbach/H.
Nicolaus Scarpatetti USV Kainbach/H.Kainbach/H.

Abgänge

Transfer nach

Luca Tauschmann FC SchladmingSchladming
Robert Kothleitner SC KalsdorfKalsdorf
Markus DeutschmannKarriereende
Matthias Puschl KSV 1919KSV 1919
Bernhard Fauland ASV AllerheiligenAllerheiligen
Markus Heil SV LafnitzLafnitz

SC Kalsdorf

Zugänge

Transfer von

Robert Kothleitner FC Gleisdorf 09Gleisdorf
Manuel Leeb SV WildonWildon
Erik Derk GAK 1902GAK
Martin Salentinig FC Bad RadkersburgRadkersburg
Andreas Pfingstner ASV AllerheiligenAllerheiligen
Daniel Schroll FC Gleisdorf 09 IIGleisdorf II
Paul Pajduch USV MettersdorfMettersdorf
Emir DautovicSlowenien
Sven Dodlek ASK VoitsbergVoitsberg
Bian SauperlSlowenien
David Zink Eggendorf/Hartberg IIEggendorf/H.

Abgänge

Transfer nach

Bastian Rupp ATSV WolfsbergWolfsberg
Flamur Muleci SC LiezenSC Liezen
Pascal Zisser DeutschlandsbergDeutschlandsb.Artikel
Christian Berger GAK 1902GAK
Christoph Zotter SV StegersbachStegersbach
Armend Spreco UFC FehringFehring
Ervin Bevab UFC Markt AllhauMarkt Allhau
Sebastian Zier SV StegersbachStegersbach
Philipp Fraiss Tus HeiligenkreuzHeiligenkreuz
Diego Silva Bad WaltersdorfWaltersdorf
Jan Ulrich ASK KöflachKöflach
Erman Bevab ASV AllerheiligenAllerheiligen
Sandro Skurla SV WildonWildon
Aljaz Music SV WildonWildon

Tus Bad Gleichenberg

Zugänge

Transfer von

Leon Sres SU StradenStraden
Armin Pester USV RudersdorfRudersdorf
Jakob Meierhofer Admira JuniorsAdmira JrsArtikel
Christoph Gruber SC WeizWeizArtikel
Raffael Horvath SC Fürstenfeld IIFürstenfeld II
Saso Ribas UFC MogersdorfMogersdorf
Tadej Zagar-Knez Austria KlagenfurtA. Klagenfurt
Zeljko Gasevic TrainerTRCo-Trainer

Abgänge

Transfer nach

David Otter Austria LustenauA. Lustenau
Rasim Memic UFC FehringFehringArtikel
Michael Krenn FC Gleisdorf 09Gleisdorf
Christoph GillhoferAuslandsaufenthalt
Jürgen Trummerpausiert
Georg Schantl USV Gnas IIGnas II

Deutschlandsberg

Zugänge

Transfer von

Adel Hachoud Deutschlandsberg IIDeutschlandsberg II
Daniel Ljubec SV FrauentalFrauentalArtikel
Pascal Zisser SC KalsdorfKalsdorfArtikel
Timotej Polanc ASV AllerheiligenAllerheiligenArtikel
Clemens Steinbauer Deutschlandsberg IIDeutschlandsberg II
Semir Alija Deutschlandsberg IIDeutschlandsberg II
Shohei YokoyamaKroatien

Abgänge

Transfer nach

Erich Baumann SV FrauentalFrauentalArtikel
Oliver Münzer TSV Kirchberg/R.Kirchberg/R.Artikel
Sime ZuzulBelgienArtikel
Matej GrafinaBelgienArtikel

WSC Hertha

Zugänge

Transfer von

Albin Ramadani FC Juniors OÖFC Juniors OÖ
Matej Vulic FC WelsFC Wels
Robert Pervan ASKÖ OedtASKÖ Oedt
Julian Baumgartner SV WallernWallern
Tobias Pellegrini LASKLASKArtikel
Denny Schmid FC Juniors OÖFC Juniors OÖ
Ljeon Aljiji Junge Wikinger RiedJunge Wikinger Ried

Abgänge

Transfer nach

Franjo Dramac FC BW LinzBW Linz
Robert Lenz SPG PregartenSPG Pregarten
Mario Müller Weißkirchen/AllhamingWeißk./Allh.
Marcel Hartl SV GrieskirchenGrieskirchen
Leonhard Mayr SV WallernWallern
Dino Coralic Union ThalheimThalheim
Anton Mandusic SC MarchtrenkSC Marchtrenk
Ivan Zeko SPG PregartenSPG Pregarten
Sebastian Bonigut St. MarienkirchenSt. Marienk./P

ATSV Stadl-Paura

Zugänge

Transfer von

Florian Maier FC BW LinzBW Linz
Markus Gruber SK KammerSK Kammer
Lukas Mayer FC WelsFC Wels
Almir Mujanic Union PeuerbachPeuerbach
Sorin Ciobanu ASKÖ OedtASKÖ Oedt
Valentino Maric Weißkirchen/AllhamingWeißk./Allh.
Simon Winkler Weißkirchen/AllhamingWeißk./Allh.
Markus Waldl TrainerTR-
Robert AmbrosieRumänien
Kevin Hinterberger Floridsdorfer ACFAC
Daniel Raischl Floridsdorfer ACFAC
David PoljanecZuletzt Zypern
Amel BeglerovicZuletzt FC Juniors OÖ
Dusan Majkic SV KrenglbachKrenglbach
Marco ToroSpanien

Abgänge

Transfer nach

Jefte Sanchez SV MattersburgMattersburgArtikel
Adan ExpositoSpanien
Ismir Jamakovic SchwanenstadtSchwanenstadt
Dominik Stadlbauer FC WelsFC Wels
Andreas Michl SK SchärdingSchärding
Kevin Koch ASKÖ Donau LinzDonau Linz
Sandi Dizdaric Union BuchkirchenBuchkirchen
Tommy Schmidl SV Gmundner MilchGmunden
Arlind Hamzaj Blaue Elf LinzBE Linz
Agron Daka ASKÖ VorchdorfVorchdorf
Igor Jakesevic SV Gmundner MilchGmunden
Mustafa Botic ATSV SchärdingSchärding

Union Gurten

Zugänge

Transfer von

Rene Kienberger FC BraunauFC Braunau
Jakob Kreuzer FC BW LinzBW Linz
Lukas Berer SK AltheimSK Altheim
Marko Peric Union Dorf/PramDorf/Pram
Sebastian Plöckinger Union KopfingKopfing
Adil Kouskous WimpassingWimpassing

Abgänge

Transfer nach

Martin Feichtinger Union SenftenbachSenftenbach
Ante Bajic SV RiedSV Ried
Nikolaus Zweimüller Union TaiskirchenTaiskirchenArtikel
Mate Wittner SV PramSV Pram
Adis SistekDeutschland
Kristijan Ascic Union St. Martin/M.St. Martin/M.

WAC Amateure

Zugänge

Transfer von

Rene RadlWAC Akademie U18
Josip JelicWAC Akademie U18
Maximilian GollnerWAC Akademie U18
Silvio MandlWAC Akademie U18
Matteo DomnikWAC Akademie U18
Thomas Pachernig SV EbersteinSVE
David SkublWAC Akademie U18
Maximilian KnötigWAC Akademie U18

Abgänge

Transfer nach

Michael Augustin SV StripfingStripfing
Andreas Tatschl SV LafnitzLafnitz
Marcel Monsberger FC Juniors OÖFC Juniors OÖ
Jan Gruber GAK 1902GAK
Amar Hodzic Wolfsberger ACWAC
Rene Robitsch SC St. VeitSC St. Veit
Marko Soldo Wolfsberger ACWAC
Benjamin Mulahalilovic Mannsdorf-GroßenzersdorfMannsdorf-Großenzersdorf
Lukas Schöfl Wolfsberger ACWAC
Christoph Pichorner ASKÖ GmündGmünd
Arnel Mulahalilovic FC FaakerseeFaak
Aric Haimburger ATUS FerlachFerlach
Florian Prohart SV LafnitzLafnitz
Alexander Ranacher Austria LustenauA. Lustenau
Fabio Putzl SV St. Jakob/R.SVS
Arnel Mulhalilovic SK Maria SaalMaria Saal
Raimund Valtiner Admira VillachAdmira V.
Florian Prohart SV LafnitzLafnitz
Andreas Tatschl SV LafnitzLafnitz

FC Lendorf

Zugänge

Transfer von

Fabian Hoi ASKÖ GmündGmünd
Arno Unterlerchner SV SeebodenSeeboden
Thomas Zraunig SV Spittal/DrauSpittal/Drau
Timo Altersberger SV Spittal/DrauSpittal/Drau
Daniel Huber SV Spittal/DrauSpittal/Drau
Alexander KruseComeback

Abgänge

Transfer nach

Nico Moser ASKÖ GmündGmündArtikel
Marco Moser ASKÖ GmündGmündArtikel
Michael Zunder SV EbersteinSVE
Atakurt Fidanci SV Penk/ReisseckPenk/Reisseck
Favour Avolin SV BaldramsdorfBaldramsd.
Fabian Hoi SV Penk/ReisseckPenk/Reisseck

VST Völkermarkt

Zugänge

Transfer von

Lucian OrgaCo-Trainer Kampfmannschaft
Heiko Springer SK TreibachTreibachArtikel
Dejan Kecanovic SV Spittal/DrauSpittal/Drau
Vahid Muharemovic Austria Klagenfurt Amat.Austria Klagenfurt Amat.

Abgänge

Transfer nach

Bernd Spitzer TrainerTRzuletzt Co-Trainer in Völkermarkt
Raphael Kulterer SVG BleiburgBleiburgArtikel
Gregor Enzi ASKÖ MittlernMittlern
Lukas Urnik SV RudenSV Ruden

FC Wels

Zugänge

Transfer von

Qail Idrizi Union EdelweißEdelweiß
Goran Kartalija TrainerTRFC Wels Nachwuchs
Dominik Stadlbauer ATSV Stadl-PauraStadl-Paura
Visar Hasani SV WallernWallern
Stevo Rozic ASKÖ Donau LinzDonau Linz
Medi Sulimani SC MarchtrenkSC Marchtrenk
Festim Nuhiu ASKÖ Donau LinzDonau Linz
Chavdar Dimitrov SV GrieskirchenGrieskirchen
Louis Attegha SchwanenstadtSchwanenstadtArtikel
Alexander Meister St. MarienkirchenSt. Marienk./P
Steven Rinic FC Juniors OÖFC Juniors OÖ
Kenan Zeckanovic FC Juniors OÖFC Juniors OÖ
Burak Demir TUS KremsmünsterKremsmünster
Jozo Skrobic Blau-Weiße JungsBlau-Weiße Jungs
Kai Fuchsberger FC Wels JuniorsFC Wels Jrs.
Amer Turkanovic FC Wels JuniorsFC Wels Jrs.
Alexandro Gruber FC Wels JuniorsFC Wels Jrs.
Marko Radojicic Junge Wikinger RiedJunge Wikinger Ried
Stjepan Kovacevic UFC EferdingEferding

Abgänge

Transfer nach

Davorin Kablar TrainerTR SV GW MicheldorfMicheldorf
Lukas Mayer ATSV Stadl-PauraStadl-Paura
Saldin Pezic Union EdelweißEdelweiß
Matej Vulic WSC HerthaWSC Hertha
Alexander Bauer GAK 1902GAK
Semih Gölemez Union DietachDietachArtikel
Matthias Waltenberger SV GrieskirchenGrieskirchen
Mario Waltenberger St. MagdalenaSKM
Juro Petrusic Taufkirchen/Tratt.Taufk./Tr.

UVB Vöcklamarkt

Zugänge

Transfer von

Lukas Würtinger SchwanenstadtSchwanenstadt
Simon Würtinger SV Bad IschlBad Ischl
Tobias Jetzinger Junge Wikinger RiedJunge Wikinger Ried
Jochen Kriechbaum TrainerTRZuletzt Neukirchen/Puchk.

Abgänge

Transfer nach

Tobias Karrer ASKÖ VorchdorfVorchdorf
Stefan Burger SV Gmundner MilchGmunden
Daniel Lettner Union MondseeMondsee
Manuel Gerbl SV StraßwalchenStraßwalchen
Klaus Preiner TrainerTRsportlicher Leiter

Sturm Graz A.

Zugänge

Transfer von

Marcel StumbergerSturm-Akademie U18
Sebastian ZettlSturm-Akademie U18
Winfred AmoahSturm-Akademie U18
Daniel SaurerSturm-Akademie U18
Samuel StücklerSturm-Akademie U18
Florian WiegeleSturm-Akademie U18
Marco FuchshoferSturm-Akademie U18
Luka MaricSturm-Akademie U18
Philipp Seidl Wiener NeustadtWr. Neustadt

Abgänge

Transfer nach

Christopher Giuliani SK Sturm GrazSturm Graz
Daniel Steinwender Austria KlagenfurtA. KlagenfurtArtikel
Marco Gantschnig KSV 1919KSV 1919
Mario Pilz SV LafnitzLafnitz
Lukas Skrivanek KSV 1919KSV 1919
Sebastian Mann TSV HartbergTSV Hartberg
Gabriele Piras SK Sturm GrazSturm Graz
Michael Lema SK Sturm GrazSturm Graz
Lukas Fadinger SK Sturm GrazSturm Graz
Philipp SittsamVerein unbekannt
Sandro IkeobiKarriereende
Tobias Koch SK Sturm GrazSturm Graz
Mario Pilz SV LafnitzLafnitz

ASV Allerheiligen

Zugänge

Transfer von

Zoran Eskinja TrainerTR FC GratkornGratkorn
Bernhard Fauland FC Gleisdorf 09Gleisdorf
Erman Bevab SC KalsdorfKalsdorf
Robin Friesenbichler SC WeizWeiz
Adrijan SacSlowenien
Maximilian KohlfürstSturm-Akademie U18
Marin Glavas FC Bad RadkersburgRadkersburg
Leon MartincevicKroatien
Tomislav Bosankic Eggendorf/Hartberg IIEggendorf/H.
Marko PanikvarSlowenien
Petar ZubakKroatien
Emre KocaTürkei
Josip EskanjaZuletzt TuS Heiligenkreuz/Waasen
Zvonimir ZigerSlowenien

Abgänge

Transfer nach

Michael Berger USV MettersdorfMettersdorf
Thomas Hopfer FC Gleisdorf 09Gleisdorf
Timotej Polanc DeutschlandsbergDeutschlandsb.Artikel
Robert Pflug TrainerTR?
Neven Vukman Tus GreinbachGreinbach
Igor Segovic TSV PöllauPöllau
Doris Kelenc SV WildonWildon
Andreas Pfingstner SC KalsdorfKalsdorf
Christoph Koinegg USV GabersdorfGabersdorf
BSc Maritschnegg FC Gleisdorf 09Gleisdorf
Thomas Schönberger FC Gleisdorf 09Gleisdorf
Lukas Überbacher FC Gleisdorf 09Gleisdorf
Flo Moritz ASK KöflachKöflach
Vasiele Paul SC StainzStainz
Tadej TrdinaSlowenien
Jakob Hack SV StrassStrass

Zuletzt aktualisiert: 27.07.2018 20:01

 

Tracker: Willst du deine Geschwindigkeit, die Anzahl der Sprints und die Distanz messen?



Kommentare powered by Disqus
Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

Fußballreisen buchen

Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa
Torschützenliste Regionalliga Mitte

Top Live-Ticker Reporter

Folge uns auf Facebook