Testspiele

Regionalliga Mitte: Testspiele Winter 2018/2019

In der Winterpause steht die Vorbereitung auf die Rückrunde im Mittelpunkt. Neben Transferaktivitäten und anderen Planungen sind auch Testspiele unverzichtbar. Die Vereine der Regionalliga Mitte haben bisher folgende Testspielpläne offengelegt:
 

Hinweis: Korrekturen und Ergänzungen bitte an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!


SV Allerheiligen

Sa., 26.1.19, 15:00 DSC Deutschlandsberg - SV Allerheiligen, 2:2 (0:1), Tore: Friesenbichler, Eskinja (Allerheiligen), Lipp, Owald (DSC), Koralmstadion Deutschlandsberg

Fr., 1.2.19, 18:00 SV Lebring - SV Allerheiligen 1:2 (1:0), Tore: Gruber (Lebring), Eskinja, Panikvar (Allerheiligen), Hitzendorf Kunstrasen

Di., 5.2.19, 18:00 ASK Voitsberg - SV Allerheiligen 3:3 (1:1), Tore: Eskinja, Mandic, Gindlhuber (Allerheiligen), Allmannsdorfer, Brauneis, Fischer (Voitsberg), Sparkassen-Arena Voitsberg

Do., 14.2.19, 19:00 KSV 1919 - SV Allerheiligen 4:3 (2:1), Tore: Racic, Sabitzer, Brunner, Eloshvili (KSV), Panikvar, Koca, Zubak (Allerheiligen), Franz Fekete Stadion Kapfenberg

So., 17.2.19, 16.30 TuS Bad Waltersdorf - SV Allerheiligen 1:8 (1:2), Tore: Panikvar, Schauer, Bernsteiner, Zubak (2), Mandic (2), Bosankic (Allerheiligen), Gashi (Bad Waltersdorf), JUFA Fürstenfeld

Di., 19.2.19, 20:00 SV Allerheiligen - SC Liezen 2:1 (1:1), Tore: Anic (Liezen), Pachern

Di., 26.2.19, 19:00 SV Lafnitz - SV Allerheilligen 1:2 (1:1), Tore: Kager (Lafnitz), Zubak, Panikvar (Lafnitz), Fußballarena Lafnitz

Sa., 2.3.19, 14:30 SV Wildon - SV Allerheiligen 1:2 (0:0), Tore: Vrucina (Wildon), Fauland, Zubak (Allerheiligen), Stadion Wildon

DSC Deutschlandsberg

Fr., 11.1.19, 18:30 DSC Deutschlandsberg - kroatische Auswahl 4:2 (2:1), Koralmstadion Deutschlandsberg

Sa., 19.1.19, 15:00 DSC Deutschlandsberg - USV Mettersdorf 0:2 (0:0), Tore: Farnleitner, Stadler (Mettersdorf), Koralmstadion Deutschlandsberg

Sa., 26.1.19, 15:00 DSC Deutschlandsberg - SV Allerheiligen, 2:2 (0:1), Tore: Friesenbichler, Eskinja (Allerheiligen), Lipp, Owald (DSC), Koralmstadion Deutschlandsberg

Di., 29.1.19, 19:00 DSC Deutschlandsberg - SC Fürstenfeld 2:2 (2:2), Tore: Giger, Unterkircher (Fürstenfeld), Koralmstadion Deutschlandsberg

Sa., 2.2.19, 15:00 DSC Deutschlandsberg - SV Stegersbach 2:2 (2:2), Tore: Djakovic, Dengg (DSC), Kienzl, Daum (Stegersbach) Koralmstadion Deutschlandsberg

Di., 5.2.19, 19:00 DSC Deutschlandsberg - SV Wildon 2:1 (2:0), Tore: Dengg, Kluge (DSC), Schlatte (Wildon), Koralmstadion Deutschlandsberg

Sa., 9.2.19, 15:00 DSC Deutschlandsberg - USV Gabersdorf 2:1 (2:0) Tore: Dengg, Grubisic (DSC), Ringert (Gabersdorf), Koralmstadion Deutschlandsberg

Di., 12.2.19, 19:00 DSC Deutschlandsberg - ESV St. Michael 2:2 (0:1), Tore: Grubisic, Kluge (DSC), Schatzl, Hölzl (St. Michael), Koralmstadion Deutschlandsberg

Mo., 18.2.19, 15:00 DSC Deutschlandsberg - Arsenal Kiew 0:3 (0:1), Belek

Do., 21.2.19, 11:00 DSC Deutschlandsberg - FC Krasnojarsk 3:5 (1:2), Tore: Dengg, Oswald, Schmölzer (DSC), Belek

FC Gleisdorf FC Gleisdorf

Sa., 12.1.19, 12:00 FC Gleisdorf 09 - SK Austria Klagenfurt 1:2 (1:0), Tore: Gräfischer (Gleisdorf), Jaritz (2) (Klagenfurt), Walter Niederkofler Stadion Pachern

Sa., 19.1.19, 14:00 FC Gleisdorf 09 - TSV Hartberg 2:7 (1:3), Tore: Weitzer, Gräfischer (Gleisdorf), Rep (2), Tadic (2), Kröpfl, Flecker, Camara (Hartberg), Kunstrasenplatz Hartberg

Sa., 26.1.19, 12:00 FC Gleisdorf 09 - SC Bruck/Mur 3:3 (1:3), Tore: Mehaj (2), Wohlmuth (Bruck), Gräfischer, Weitzer, Sittsam (Gleisdorf), Walter Niederkofler Stadion Pachern

Sa., 2.2.19 12:00 FC Gleisdorf 09 - ASK Voitsberg 5:0 (2:0), Tore: Färber, Gäfischer, Sittsam, Mild, Maritschnegg (Gleisdorf), Walter Niederkofler Stadion Pachern

Di., 5.2.19, 19:30 SC Fürstenfeld - FC Gleisdorf 09 0:6 (0:2), Tore: Gräfischer, Sittsam, Schroll, Weitzer, Köpf, Ostermann (Gleisdorf), JUFA Fürstenfeld

Sa., 9.2.19, 12:00 FC Gleisdorf 09 - USV Mettersdorf 2:1 (1:0), Tore: Gräfischer, Köpf (Gleisdorf), Horvat (Mettersdorf), Walter Niederkofler Stadion Pachern

Di., 12.2.19, 18:00 SV Gnas - FC Gleisdorf 09 1:4 (1:0), Tore: Sittsam (4) (Gleisdorf), Klenner (Gnas), Sportzentrum Gnas

Fr., 15.2.19, 18:00 SV Lafnitz - FC Gleisdorf 09 2:0 (0:0), Tore: Varga, Schriebl (Lafnitz), Fußballarena Lafnitz

Mi., 20.2.19, 18:30 FC Gleisdorf 09 - USV St. Anna am Aigen 5:0 (4:0), Tore: Gräfischer (3), Weitzer, Grassl (Gleisdorf), Walter Niederkofler Stadion Pachern

Sa., 2.3.19, 16:00 TuS Heiligenkreuz/Waasen - FC Gleisdorf 09 1:2 (0:0), Tore: Sacher (Heiligenkreuz), Färber, Zuna (Gleisdorf), Sportplatz TuS Hlg. Kreuz/W.

SK Sturm Graz Amateure

Sa., 12.1.19, 14:00 Sturm Graz Amateure - ASK Voitsberg 6:1 (3:1), Tore: Fuchshofer, Krienzer (2), Ostermann, Michelitsch, Saurer (Sturm), Brauneis (Voitsberg), Messendorf Trainingszentrum

Di., 15.1.19, 19:00 Sturm Graz Amateure - Markt Allhau 10:0 (5:0), Tore: Wagnes (2), Gastspieler (2), Bacher, Stückler, Muhr, Amoah, Fuchshofer, Schendl  (Sturm), Messendorf Trainingszentrum

Fr., 18.1.19, 19:30 Sturm Graz Amateure - DSV Leoben 3:1 (0:1), Tore: Petkov (Leoben), Gastspieler (2), Krienzer (Sturm), Messendorf Trainingszentrum

Fr., 25.1.19 19:00 Sturm Graz Amateure - USV Mettersdorf 0:2 (0:1), Tore: Fuchshofer, Stadler (Mettersdorf), Messendorf Trainingszentrum

Fr., 1.2.19, 19:00 Sturm Graz Amateure - TuS Heiligenkreuz/Waasen 2:0 (0:0), Tore: Urdl, Trummer (Sturm), Messendorf Trainingszentrum

Di., 5.2.19, 19:15 Sturm Graz Amateure - SV Eltendorf 6:2 (3:2), Tore: Zettl, Urdl, Muhr, ET, Krienzer, Shabanhaxaj (Sturm), Bleyer, Binder (Eltendorf) Messendorf Trainingszentrum

Sa., 9.2.19, 14:00 Sturm Graz Amateure - SV Schwechat 1:0 (1:0), Tor: Pink (Sturm), Messendorf Trainingszentrum

Sturm Graz Amateure - NK Fuzinar 3:1 (1:1), Tore: Ostermann, Krienzer, Bacher (Sturm), Porec

Sa., 2.3.19, 14:00 Admira Juniors - Sturm Graz Amateure 3:2 (1:1), Tore: Kadlec, Spasic, Hausjell (Admira), Trummer (2), BSFZ Arena

WAC 2 WAC Amateure

Di., 15.1.19, 16:30 WAC Amateure - WAC AKA U18 2:4 (0:0), Sportzentrum Poggersdorf Kunstrasen

Sa., 19.1.19, 10:00 WAC Amateure - SK Austria Klagenfurt 0:2 (0:0), Tore: Hödl, Kennedy (Klagenfurt), Sportzentrum Poggersdorf Kunstrasen

Fr., 25.1.19, 18:00 WAC Amateure - DSV Leoben 1:3 (1:1), Tore: Tomic, Poposky, Ceh (Leoben), Syla (WAC), Kunstrasenplatz St. Andrä

Sa., 2.2.19, 10:00 WAC Amateure - SK Maria Saal 4:0, Tore: Radl (2), Fürstaller (2) (WAC), Sportzentrum Poggersdorf Kunstrasen

Di., 19.2.19, 17:45 WAC Amateure - ATSV Wolfsberg 1:2 (1:0), Tore: Jasic (WAC), Rupp, Plimon (ATSV), Kunstrasenplatz St. Andrä

Sa., 23.2.19, 10:00 WAC Amateure - KAC 1909 4:0 (1:0), Tore: Schöfl, Syla (2), Hodzic (WAC), Kunstrasenplatz St. Andrä

Fr., 1.3.19, 17:30 SK Treibach - WAC Amateure 3:3 (2:1), Tore: Vaschauner, Höberl, Kozelsky (Treibach), Syla (2), Radl (WAC), Turnerwald-Stadion Treibach

. Union Gurten

Sa., 19.1.19, 15:00 SV Wallern - Union Gurten 2:1 (1:0), Tore: Peric (Gurten), Teramo, ET (Wallern), Sportplatz SV Wallern

Sa., 26.1.19, 14:00 ASKÖ Oedt - Union Gurten 3:2 (1:1), Transdanubia Sportanlage Oedt

Sa., 2.2.19, 15:00 SV Austria Salzburg - Union Gurten 0:2 (0:1), Tore: Kreuzer (2) (Gurten), Austria Salzburg Stadion,

Sa., 9.2.19, 10:00 Union Edelweiß - Union Gurten 0:3 (0:0), Tore: Wirth, Kreuzer (2), Verbandsanlage ÖOFV Kunstrasen

Sa., 16.2.19, 10:30 Junge Wikinger Ried - Union Gurten 1:2 (1:2), Tore: Schlosser (Ried), Kienberger, Zirnitzer (Gurten), Stadion Ried ALT

Sa., 2.3.19, 14:00 SV Grödig - Union Gurten 0:1 (0:1), Tor: Kreuzer (Gurten), Das Goldberg Stadion Grödig

UVB Vöcklamarkt

Do., 17.1.19, 19:00 UVB Vöcklamarkt - SV Austria Salzburg 1:2 (1:0), Tore: Petter (Vöcklamarkt), Purkrabek, Barthel (Salzburg), BLACK CREVICE Stadion Vöcklamarkt

Do., 24.1.19, 19:00 UVB Vöcklamarkt - Junge Wikinger Ried 2:2 (1:2), Tore: Petter, Fröschl (Vöcklamarkt), BLACK CREVICE Stadion Vöcklamarkt

Mi., 30.1.19, 19:00 UVB Vöcklamarkt - SV Ried 1:4 (1:2), Tore: Petter (Vöcklamarkt), Takougnadi (3), Schilling (Ried), BLACK CREVICE Stadion Vöcklamarkt

Sa., 2.2.19, 11:00 UVB Vöcklamarkt - SV Gmunden 2:1 (1:1), BLACK CREVICE Stadion Vöcklamarkt

Di., 5.2.19, 19:00 UVB Vöcklamarkt - SC Schwanenstadt 3:1 (3:0), Tore: Petter (2), Holzinger (Vöcklamarkt), Sammer (Schwanenstadt), BLACK CREVICE Stadion Vöcklamarkt

Sa., 9.2.19, 11:00 UVB Vöcklamarkt - Viktoria Marchtrenk 2:1 (1:0), Tore: Hattinger (Marchtrenk), Leitner, Olivotto (Vöcklamarkt), BLACK CREVICE Stadion Vöcklamarkt

Di., 12.2.19, 19:00 UVB Vöcklamarkt - SV Grieskirchen 3:0 (2:0), BLACK CREVICE Stadion Vöcklamarkt

Di., 26.2.19, 19:00 UVB Vöcklamarkt  - SK Strobl 7:1 (2:1) Tore: Leitner, Löffler, Johnson, Brandl, Krempler (2), Kuvi (Vöcklamarkt), BLACK CREVICE Stadion Vöcklamarkt

Fr., 1.3.19, 19:00 UVB Vöcklamarkt - USK Anif 2:1 (1:1), Tore: Zia (Anif), Petter, S. Würtinger (Vöcklamarkt), BLACK CREVICE Stadion Vöcklamarkt

SC Kalsdorf

Di., 15.1.19, 18:00 DSV Leoben - SC Kalsdorf 0:4 (0:2), Tore: Paric, Omerovic, Sauperl, Vujcic (Kalsdorf), Leoben Tivoli Kunstrasen

Sa., 19.1.19, 16:00 USV St. Anna am Aigen - SC Kalsdorf 0:2 (0:0), Tore: Schroll (2) (Kalsdorf), Apfelstadion Sportunion Straden

Fr., 25.1.19, 17:00 SC Kalsdorf - ESV St. Michael 4:0 (1:0), Tore: Derk, Omerovic (2), Weissenbrunner, MURAUER Bier Arena Graz

Di., 29.1.19, 18:00 SV Gnas - SC Kalsdorf 1:4 (1:0), Tore: Schadler (Gnas), Reisinger, Leeb (2), Omerovic (Kalsdorf), Sportzentrum Gnas

Fr., 1.2.19, 19:00 SK Austria Klagenfurt - SC Kalsdorf 1:2 (1:2), Tore: Steinwender (Klagenfurt), Leeb, Omerovic (Kalsdorf), Sportpark Klagenfurt

Fr., 8.2.19, 17:00 SC Kalsdorf - SC Bruck/Mur 8:1 (5:0), Tore: Schroll, Vujcic (2), Pfingstner, Kothleitner, Leeb, Habibovic (2) (Kalsdorf), Wohlmuth (Bruck),  MURAUER Bier Arena Graz

Fr., 15.2.19, 17:00 SC Kalsdorf - SV Lebring 5:0 (1:0), Tore: Leeb, Sauperl (2), Omerovic, Devedzic (Kalsdorf), MURAUER Bier Arena Graz

Fr., 1.3.19, 19:00 SC Kalsdorf - ASK Voitsberg 0:0 (0:0), Sportzentrum Kalsdorf

FC Lendorf FC Lendorf

Sa., 9.2.19, 10:00 FC Lendorf - SV Union Lind 6:1 (3:1), Tore: Zagler (Lind), Knoflach, Kautz (2), Kruse, Sixt, Allmayer (Lendorf), Sportplatz SC Landskron

Do, 14.2.19, 16:30 NK Podvinci - FC Lendorf 1:1 (1:1), Tore: Allmayer (Lendorf), Naturrasen Novigrad (Kroatien)

Sa., 16.2.19, 11:30 FC Lendorf - SV Wörgl 0:2 (0:2), Naturrasen Novigrad (Kroatien)

Sa., 23.2.19, 17:00 FC Lendorf - SV Feldkirchen 3:0 (1:0), Tore: Kautz (2), M. Morgenstern (Lendorf), Thomas-Morgenstern-Arena Lendorf

Fr., 1.3.19, 18:30 FC Lendorf - SK Maria Saal 2:2 (0:2), Tore: Kaiser, Wadl (Maria Saal), Kautz, Allmayer (Lendorf), Thomas-Morgenstern-Arena Lendorf

FC Wels FC Wels

Sa., 12.1.19, 15:00 FC Wels - SV Ried 2:6 (1:1), Tore: ET, Rozic (Wels), Pecirep, Vojic, Grüll (4) (Ried), HUBER-Arena Wels

Fr., 18.1.19, 18:00 SPG Pregarten - FC Wels 4:3 (2:1), ASKÖ Stadion Pregarten

Sa., 19.1.19, 15:00 FC Wels - SV Gmundner Milch 1:0 (0:0), HUBER-Arena Wels

Sa., 26.1.19, 14:00 SV Austria Salzburg - FC Wels 1:3 (1:1), Tore: Gas (2), Rozic (Wels), Gruber (Salzburg), Austria Salzburg Stadion

Sa., 2.2.19, 15:00 FC Wels - ASKÖ Donau Linz 4:2 (3:1), Tore: Sulimani (2), Rozic, Dindic (Wels), HUBER-Arena Wels

Sa., 9.2.19, 10:45 Junge Wikinger Ried - FC Wels 0:1 (0:0), Tor: Zeckanovic (Wels), Stadion Ried ALT

Do., 14.2.19, 18:00 FC Wels - Union St. Florian 1:3 (1:2), Tore: Falkner (2), Prandstätter (St. Florian), HUBER-Arena Wels

Sa., 16.2.19, 15:00 FC Wels - Union Bad Leonfelden 3:2 (3:1), Tore: Duvnjak, Stadlbauer, Peterstorfer (Wels), Watzinger, Keplinger (Bad Leonfelden), HUBER-Arena Wels

Sa., 23.2.19, 14:00 ASKÖ Oedt - FC Wels 2:0 (2:0), Tore: Vujanovic, Berisha (Oedt), Transdanubia Sportanlage Oedt

Sa., 2.3.19, 15:00 FC Wels - FC Wels Juniors 2:1, Tore: Duvnjak, Kovjenic (FC Wels), Krajina (FC Wels Juniors), HUBER Arena Wels

GAK GAK 1902

Di., 22.1.19 18:00 GAK - SV Bärnbach 7:0 (3:0), Tore: Rother (2), Säumel, Berger, Bauer, Smoljan (2) (GAK), Hitzendorf Kunstrasen

Sa., 26.1.19 14:00 ASK Voitsberg - GAK 0:1 (0:0), Tor: Imsirovic (GAK), Hitzendorf Kunstrasen

Sa., 2.2.19, 12:00 SV Lafnitz - GAK 2:0 (1:0), Tore: Tomka, Beslic (Lafnitz), Stadion Rohrbach

Sa., 9.2.19, 15:00 GAK - KSV 1919 0:1 (0:0), Tor: Maier (KSV), Sportzentrum Graz-Weinzödl

Mo., 18.2.19, 17:00 SC Fürstenfeld - GAK 4:6 (2:4), Tore: Berger (2), Geissler, Iglesias, Hackinger, Smoljan (GAK), Glaser (2), Wilfling, Zoccali (Fürstenfeld), JUFA Fürstenfeld

Sa., 23.2.19, 14:30 SV Wildon - GAK 2:2 (0:2), Tore: Wendler, Geissler (GAK), Schlatte, Moll (Wildon), Stadion Wildon

Sa., 2.3.19, 15:00 SV Lebring - GAK 0:1 (0:0), Tor: Rother (GAK), Greenhouse Stadion Lebring

ATSV Stadl-Paura

Sa., 12.1.19, 13:00 ATSV Stadl-Paura - SK Vorwärts Steyr 0:4 (0:3), Tore: Martinovic, Sulejmanovic, Mustecic, Himmelfreundpointner (Steyr), HF-Stadion Bad Wimsbach

Sa., 19.1.19, 13:00 ATSV Stadl-Paura - ASKÖ Donau Linz 6:2 (3:0), Tore: Toro (3), Gruber (2), Springer (Stadl-Paura), HF-Stadion Bad Wimsbach

Sa., 26.1.19, 13:00 ATSV Stadl-Paura - ASK Steyr St. Valentin 3:2 (1:1), Tore: Poljanec, Gruber, Toro (Stadl-Paura), HF-Stadion Bad Wimsbach

Sa., 2.2.19, 13:00 ATSV Stadl-Paura - SC Marchtrenk 3:1 (2:0), Tore: Gruber, Toro, P. Hofstätter (Stadl-Paura), Prekop (Marchtrenk), HF-Stadion Bad Wimsbach

Sa., 9.2.19, 15:00 SV Wallern - ATSV Stadl-Paura 2:2 (1:1), Tore: Toro, Poljanec (Stadl-Paura), Lebersorg, Ibrahimovic (Wallern), Sportplatz SV Wallern

Sa., 16.2.19, 13:00 ATSV Stadl-Paura - SV Austria Salzburg 5:1 (3:1), Tore: Poljanec, Gruber, Toro, R. Hofstätter (Stadl-Paura), Paulig (Salzburg), HF-Stadion Bad Wimsbach

Di., 19.2.19, 19:00 SPG Weißkirchen/Allhaming - ATSV Stadl-Paura 0:2 (0:1), Tore: Gruber, Alin (Stadl-Paura), Sportpark am Weyerbach-Weißkirchen

Fr., 22.2.19, 19:00 USC Eugendorf - ATSV Stadl-Paura 2:1 (1:1), Tore: Toro (Stadl-Paura), Suppan, Niedermüller (Eugendorf), Kunstrasen Eugendorf

Sa., 2.3.19, 15:00 ATSV Stadl-Paura - SV Grieskirchen 0:4 (0:2), Tore: Heinle, Fischer (2), Kapl (Grieskirchen), Licht & Planung Arena Stadl-Paura

Hertha Wels WSC Hertha Wels

Sa., 12.1.19, 14:00 WSC Hertha Wels - BW Linz 1:3 (1:1), Tore: Frank (Hertha Wels), Jackel, Dramac, Krainz (Linz), Mauth-Stadion Wels

Sa., 19.1.19, 14:00 WSC Hertha Wels - SV Freistadt 2:0 (0:0), Tore: Sulimani, Ramadani (Wels), Mauth-Stadion Wels

Sa., 26.1.19, 14:00 WSC Hertha Wels - Union Pettenbach 3:3 (1:2), Tore: ET, Pühringer (2) (Pettenbach), Mauth-Stadion Wels

Sa., 2.2.19, 15:00 SV Wallern - WSC Hertha Wels 0:3 (0:2), Sportplatz SV Wallern

Do., 7.2.19, 19:00 WSC Hertha Wels - ASK Steyr St. Valentin 2:0 (0:0), Mauth-Stadion Wels

Fr., 15.2.19, 17:30 SKU Amstetten - WSC Hertha Wels 1:1 (0:0), Tore: Vukovic (Amstetten), Abraham (WSC), Sportanlage LNK Mauer

Di., 19.2.19, 19:00 WSC Hertha Wels - Union Edelweiß Linz 1:1 (0:0), Tore: Ertl (Linz), Pellegrini (WSC), Mauth-Stadion Wels

Sa., 23.2.19, 14:00 WSC Hertha Wels - SV Wals-Grünau 3:4 (1:2), Tore: Pichler (2), Bernhofer, Ebner (Wals-Grünau), Mitter, Krennmayr, Sulimani (WSC), Mauth-Stadion Wels

Fr., 1.3.19, 19:00 WSC Hertha Wels - SV Hallwang 2:1 (1:0), Tore: Affenzeller, Pellegrini (WSC), Mauth-Stadion Wels

SC Weiz

Sa., 19.1.19, 14:00 SC Weiz - SV Wildon 4:0 (2:0), Tore: Max. Hopfer, Riegler, Prskalo (2) (Weiz), Sportschule Schielleiten

Di., 22.1.19, 17:30 SK Sturm Graz - SC Weiz 9:0 (3:0), Tore: Spendlhofer (2), Jantscher, Lema (2), Huspek, Hosiner (3) (Sturm), Messendorf Trainingszentrum

Sa., 26.1.19, 14:00 SC Weiz - TSV Pöllau 2:1 (0:0), Tore: Rieger (Pöllau), Gabbichler, Prksalo (Weiz), Sportschule Schielleiten

Fr., 1.2.19, 19:00 KSV 1919 - SC Weiz 2:0 (0:0), Tore: Paier, Graschi (KSV), Franz Fekete Stadion Kapfenberg

Sa., 9.2.19, 16:00 SC Weiz - SV Lebring 1:2 (0:0), Tore: Weiss (Weiz), Wallner (2) (Lebring), Sportschule Schielleiten

Fr., 15.2.19, 19:00 SC Weiz - SV Mattersburg Amateure 0:3 (0:1), Tore: Schimandl, Brocic, Pichler (Mattersburg), Sportschule Schielleiten

Sa., 16.2.19, 12:00 SC Weiz - FC Bad Radkersburg 1:1 (1:0), Tore: Weiss (Weiz), Katan (Bad Radkersburg), Sportschule Schielleiten

Sa., 23.2.19, 14:45 Admira Juniors - SC Weiz 6:1 (4:1), Tore: Bakis (2), Kadlec (2), Weber, Hausjell (Admira), Max Hopfer (Weiz), BSFZ Arena

Do., 28.2.19, 17:30 SC Weiz - SK Rapid Wien II 1:2 (0:0), Tore: Weiss (Weiz), Markl, Kirim (Rapid), Sportschule Schielleiten

TUS Bad Gleichenberg TUS Bad Gleichenberg

Sa., 19.1.19, 16:00 SC Fürstenfeld - TuS Bad Gleichenberg 0:1 (0:1), Tor: Mujanovic (Bad Gleichenberg), JUFA Fürstenfeld

Fr., 25.1.19, 18:00 SV Gnas - TuS Bad Gleichenberg 1:4 (1:2), Tore: Kaufmann, Horvath, Hölbling, Gashi (Bad Gleichenberg), Kniewallner (Gnas), Sportzentrum Gnas

Fr., 1.2.19, 20:00 FC Bad Radkersburg - TuS Bad Gleichenberg 5:0 (2:0), Tore: Mencigar (2), Pfeifer, Cesar, Drevensek (Bad Radkersburg), Apfelstadion Sportunion Straden

Di., 5.2.19, 19:00 KSV 1919 - TuS Bad Gleichenberg 2:0 (2:0), Tore: Milici, Puschl (KSV), Franz Fekete Stadion Kapfenberg

Fr., 8.2.19, 16:15 TuS Bad Gleichenberg - SV Wildon 1:2 (1:1), Tore: Kaufmann (Bad Gleichenberg), Schlatte (2) (Wildon), Sportzentrum Gnas

Sa., 23.2.19 16:00 USV St. Anna am Aigen - TuS Bad Gleichenberg 1:0 (1:0), Tor: Lackner (St. Anna), Apfelstadion Sportunion Straden

Di., 26.2.19, 19:00 TuS Bad Gleichenberg - UFC Fehring 1:2 (0:1), Tore: Forjan (2) (Bad Gleichenberg), Topolovec (Fehring), Sportzentrum Gnas

Sa., 2.3.19, 15:00 SV Feldbach - TuS Bad Gleichenberg 1:3 (1:0), Tore: Stuber-Hamm (ET) (Feldbach), Trummer, Mujanovic, Forjan (Bad Gleichenberg), Sportplatz Feldbach

VST Völkermarkt VST Völkermarkt

Di., 22.1.19, 18:15 VST Völkermarkt - SK St. Andrä 5:3 (4:1), Tore: Kräuter, Jakovljevic (3), Soldo (Völkermarkt), Radl, Sarny, Pressl (St. Andrä), Lilienberg-Arena Völkermarkt

Sa., 26.1.19, 12:00 VST Völkermarkt - SK Austria Klagenfurt 2:3 (1:0), Tore: Primusch, Adunka (Völkermarkt), Hödl (2), Testspieler (Klagenfurt), Lilienberg-Arena Völkermarkt

Sa., 9.2.19, 12:00 VST Völkermarkt - SV St. Jakob 2:5 (1:2), Tore: Wutte, Koberer (Völkermarkt), Koller (2), Stroj (2), Ottowitz (St. Jakob), Lilienberg-Arena Völkermarkt

Sa., 16.2.19, 12:00 VST Völkermarkt - SK Treibach 3:4 (0:0), Tore: Jakovljevic (2), Wutte (Völkermarkt), Vaschauner (2), Kozelsky, Wahrmuth (Treibach), Lilienberg-Arena Völkermarkt

Di., 26.2.19, 16:00 SV Wildon - VST Völkermarkt 1:1 (0:0), Tore: Kelenc (Wildon), Soldo (Völkermarkt), Stadion Wildon

Fr., 1.3.19, 18:00 SV Sachsenburg - VST Völkermarkt 1:10 (0:4), Tore: Brdjanovic (3), Jakovljevic (2), Kuester (2), Mailänder, Soldo, ET (Völkermarkt), ET (Sachsenburg), Sportplatz SV Sachsenburg

 

Wir möchten darauf hinweisen, dass es bei Testspielen des Öfteren zu sehr kurzzeitigen Veränderungen/Absagen kommen kann. Vor dem Besuch eines Testspiels raten wir daher, die Medienkanäle der Vereine nocheinmal auf eventuelle Veränderungen zu überprüfen.

 

DAZN: Champions & Europa League, Premier League live - jetzt Gratismonat starten


Kommentare powered by Disqus
Auto Günther Aktion

Fußballreisen buchen

Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa
Torschützenliste Regionalliga Mitte

Top Live-Ticker Reporter

Folge uns auf Facebook