Mit Ligaportal auf Fußballreisen zu Europas Top-Klubs

Testspiele

Regionalliga Mitte: Testspiele Sommer 2018

In der Sommerpause steht die Vorbereitung auf die kommende Saison im Mittelpunkt. Neben Transferaktivitäten und anderen Planungen sind auch Testspiele unverzichtbar. Die Vereine der Regionalliga Mitte haben bisher folgende Testspielpläne offengelegt:
 

Hinweis: Korrekturen und Ergänzungen bitte an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!


SV Allerheiligen

Fr., 29.6.18 DSC Deutschlandsberg - SV Allerheiligen 0:0 (0:0), Koralmstadion Deutschlandsberg

Fr., 6.7.18, 19:00 ASK Voitsberg - SV Allerheiligen 0:3 (0:1), Tore: Janjis, Schauer, Mandic (Allerheiligen), Sparkassen-Arena Voitsberg

Fr., 13.7.18, 19:00 SV Allerheiligen - SV Frannach 4:1 (3:0), Tore: Janjis, Mandic, Kager, Schauer (SV Allerheiligen), Stranz (Frannach), Sportstadion Allerheiligen

DSC Deutschlandsberg

Sa., 23.6.18, 16:00 SV Lafnitz - DSC Deutschlandsberg 1:0 (0:0), Bad Tatzmannsdorf, Tore: Frljuzec (Lafnitz)

Fr., 29.6.18 DSC Deutschlandsberg - SV Allerheiligen 0:0 (0:0), Koralmstadion Deutschlandsberg

Sa., 7.7.18, 18:00 DSC Deutschlandsberg - SV Lebring 1:1, 7:6 n.E., Stadion Wildon

Sa. 7.7.18, 17:00 SV Wildon - DSC Deutschlandsberg - SV Wildon 0:0, 4:3 n.E., Stadion Wildon

Mi., 11.7.18, 18:30 SV Frauental - DSC Deutschlandsberg 3:5 (1:2), Tore: Grubisic (3), Polanc, Oswald (DSC), Vlah, Fauland, Schmidt (Frauental),  Sportplatz SV Frauental

Sa., 14.7.18, 19:00 FC Großklein - DSC Deutschlandsberg 0:5 (0:1), Tore: Grubisic (2), Oswald, Wotolen, Polanc (DSC), Stadion Großklein

Di., 17.7.18, 19:00 DSC Deutschlandsberg - SC Wallner Bad Gams 11:1 (6:0), Tore: Dengg (5), Polanc (2), Grubisic (2), Kluge, Oswald (DSC), Koralmstadion Kunstrasen

FC Gleisdorf FC Gleisdorf

Fr., 29.6.18, 19:00 FC Gleisdorf - Admira Juniors 2:1 (0:1), Tore: Botic (Admira), Zuna (2) (Gleisdorf), Solarstadion Gleisdorf

Di., 3.7.18, 19:00 SV Wildon - FC Gleisdorf 0:6, Tore: Gräfischer (2), Kuwal (2), Überbacher, Testspieler (Gleisdorf), Stadion Wildon

Fr., 6.7.18, 19:00 FC Gleisdorf - KSV 1919 2:4 (0:3), Tore: Sabitzer (2), Paier, Skrivanek (KSV), Grassl, Gräfischer (Gleisdorf), Solarstadion Gleisdorf

Di., 10.7.18, 19:00 FC Gleisdorf - SV Lebring 3:2 (2:0), Tore: Zuna, Gräfischer (2), Wruntschko, Gsellmann (Lebring), Solarstadion Gleisdorf

Fr., 13.7.18, 19:00 USV Mettersdorf - FC Gleisdorf 0:2 (0:1), Tore: Maritschnegg, Weitzer (Gleisdorf), Sportplatz USV Mettersdorf

 SK Sturm Graz Amateure

Fr., 15.6.18, 18:00 Sturm Graz Amateure - Austria Klagenfurt 1:1 (0:0), Tore: Salentinig (Klagenfurt), Urdl (Graz), MURAUER Bier Arena Graz

Fr., 29.6.18, 18:00 Sturm Graz Amateure - FC Videoton (HUN) 1:4 (0:2), Waldstadion Dietersdorf

Di., 3.7.18, 18:30 SV Eltendorf - Sturm Graz Amateure 0:1 (0:0), Tor: Ostermann, Navigat Arena

Sa., 14.7.18, 10:30 SK Rapid Wien II - Sturm Graz Amateure 2:0 (2:0), Tore: Jusic, Felber (Rapid), Ollersdorf

Fr., 20.7.18, 19:00 Sturm Graz Amateure - Amira Juniors 1:1 (0:1), Tore: Buljubasic (Admira), Wetl (Sturm), Messendorf Trainingszentrum

WAC 2 WAC Amateure

Fr., 6.7.18, 18:00 ATUS Ferlach - WAC Amateure 2:0 (1:0), Tore: Jaklitsch, Jelar (Ferlach), Koschutastadion Zell

Di., 10.7.18, 18:30 ATSV Wolfsberg - WAC Amateure 0:1 (0:0), Tore: Radl (WAC), ATSV Wolfsberg Trainingszentrum

So., 15.7.18, 10:30 SAK Klagenfurt - WAC Amateure 0:11 (0:4), Tore: Radl (3), Hofer (2), Syla (2), Hodzic, Schatz, Schifferl, Leitner (WAC), SAK Sportpark Weizenegg

Di., 17.7.18, 18:30 SK Treibach - WAC Amateure 5:2 (3:2), Tore: Wachernig, Vaschauner (2), Grgic (ET), Kreuzer (Treibach), Grgic, Schifferl (WAC), Turnerwald-Stadion Treibach

Union Gurten

Fr., 29.6.18, 18:30 Union Gurten - SKU Amstetten 1:4 (1:2), Tore: Kienberg (Gurten), Vukovic (2), Lachmayr, Berisha (Amstetten), Park21-Arena Gurten

So., 8.7.18, 14:30 SV Schalding-Heining - Union Gurten 2:2 (0:1) Tore: Kouskous, Kreuzer (Gurten), Gallmair (2) (Schalding-Heining), Kirchberg v. Wald

Sa., 14.7.18, 18:00 SK Altheim - Union Gurten 1:2 (1:2), Tore: Hüttmair, Burghuber (Gurten), Daskiewicz (Altheim), Ernst Buchleitner Stadion Altheim

UVB Vöcklamarkt

Do., 28.6.18, 19:00 Austria Salzburg - UVB Vöcklmarkt 0:3 (0:1), Tore: Fröschl (2), Olivotto, Austria Salzburg Stadion

Sa., 30.6.18, 18:30 UFC Attergau - UVB Vöcklamarkt 0:4 (0:0), Tore: Fröschl, Höltschl, Leitner, Brandl (Vöcklamarkt), GRAWE Stadion St. Georgen i. Attergau

So., 1.7.18, 18:30 Union Gschwandt - UVB Vöcklamarkt 3:6 (2:2), Tore: Leitner (3), Fröschl (2), Rensch (Vöcklamarkt)

Fr., 6.7.18, 18:30 SV Seekirchen - UVB Vöcklamarkt 1:4 (0:3), Tore: Leitner, Höltschl, Johnson, Olivotto (Vöcklamarkt), Rösslhuber (Seekirchen), Seekirchen

Di., 10.7.18, 19:00 SV Bad Schallerbach - UVB Vöcklamarkt 0:3 (0:2), Tore: Leitner (2), Höltschl), Sportplatz SV Bad Schallerbach

Sa., 14.7.18, 18:00 USK Anif - UVB Vöcklamarkt 2:2 (1:0), Tore: Gvozdjar, Wallner (Anif), Johnson, Fröschl (Vöcklamarkt), Anif Sportzentrum

SC Kalsdorf

Fr., 29.6.18, 19:00 KSV1919 - SC Kalsdorf 1:0 (0:0), Tor: Maier (KSV), Franz Fekete Stadion Kapfenberg

Sa. 7.7.18, 17:00 SV Frauental - SC Kalsdorf 1:3 (1:1), Tore: Furek (Frauental), Habibovic (2), Kleier (Kalsdorf), Sportplatz SV Frauental

Di., 10.7.18, 19:00 USV Mettersdorf - SC Kalsdorf 1:3 (0:0), Tore: Kleier, Habibovic, Schroll (Kalsdorf), Wurzinger (Mettersdorf), Sportplatz USV Mettersdorf

Fr., 13.7.18, SC Bruck/Mur - SC Kalsdorf 2:3 (1:3), Tore: Kothleitner, Leeb, Paric (Kalsdorf), Merl, Klicnik (SC Bruck), Murinselstadion Bruck an der Mur

Do., 19.7.18, 19:30 SC Kalsdorf - SV Lebring 5:2 (2:1), Tore: Wallner, Rauter (Lebring), Dodlek (2), Pfingstner (2), Paric (Kalsdorf), Sportzentrum Kalsdorf

FC Lendorf FC Lendorf

Fr., 6.7.18, 19:00 SV Lind - FC Lendorf 1:2 (0:1), Tore: Kautz, Morgenstern (Lendorf), Stojanovic (Lind), Sportplatz SV Lind

Di., 10.7.18, 19:00 FC Lendorf - URC Thal/Assling 6:1 (1:0), Tore: Allmayer (3), Kautz (2), Morgenstern (Lendorf), Hashala Mohamed (Thal), Thomas-Morgen-Stern-Arena Lendorf

Fr., 13.7.18, 18:30 SK Maria Saal - FC Lendorf 1:1 (0:1), Tore: Morgenstern (Lendorf), Zebedin (Maria Saal), Sportplatz SK Maria Saal

FC Wels FC Wels

Di., 3.7.18, FC Wels - LASK Juniors OÖ 0:0 (0:0), HUBER ARENA

Sa., 7.7.18, SC Schwanenstadt - FC Wels 3:5 (3:2), Schwanenstadt

Sa., 14.7.18, 13:00 UFC St. Peter/Au - FC Wels 1:2 (1:1), Tore: Gas, Rozic (Wels), Schattleitner (St. Peter Au), Sportplatz UFC St. Peter/Au

Sa., 21.7.18, 19:00 ASKÖ Schwertberg - FC Wels 1:4 (0:2), Tore: Gas, Idrizi, Duvnjak (2) (Wels), Cavusoglu (Schwertberg), Steinbach Stadion Schwertberg

GAK GAK 1902

Sa., 30.6.18, 17:00 TuS Heiligenkreuz/W. - GAK 1902 0:5 (0:3), Tore: Bauer, Elsneg, Hackinger, Fischer, Berger (GAK), Sportplatz TuS Heiligenkreuz/W.

Sa., 7.7.18, 17:00 SVU Murau - GAK 1902 0:5 (0:0), Hackinger (2), Perchtold, Gruber, Rother (GAK), Sportplatz SVU Murau

Di., 10.7.18, 18:30 TuS Groß St. Florian - GAK 1902 1:7 (1:3), Tore: Fischer (2), Elsneg (2), Pichorner (Testspieler), Prattes, ET (GAK), Grinschgl (Groß St. Florian), Sportplatz TuS Groß St. Florian

Di., 31.7.18, 18:30 FC Preding - GAK 1902, Trockenmax Stadion Preding

ATSV Stadl-Paura

Sa., 23.6.18, 18:00 SV Seekirchen - ATSV Stadl-Paura 1:3 (0:0), Tore: Hinterberger, Testspieler, Alin (Stadl-Paura), Kauba (Seekirchen), Seekirchen

Fr. 29.6.18, 19:30 SV Grödig - ATSV Stadl-Paura 0:2 (0:0), Tore: Poljanec, Mujanic (Stadl-Paura), Kunstrasenplatz Grödig

Do., 5.7.18, 19:00 ATSV Stadl-Paura - Union Weißkirchen 1:0 (0:0), Tore: Mujanic (Stadl-Paura), Molto Luce Arena Stadl-Paura

Sa., 7.7.18, 16:00 ATSV Stadl-Paura - SK Treibach 1:4 (0:1), Tore: Miklautz, Kozelsky, Vaschauner, Groinig (Treibach), Ambrosie (Stadl-Paura), Sportplatz Grades

Di., 10.7.18, 19:00 ATSV Stadl-Paura - SV Grieskirchen 0:0 (0:0), Molto Luce Arena Stadl-Paura

Sa., 14.7.18, 18:00 ATSV Stadl-Paura - SV Wallern 2:2 (0:1), Tore: Testspieler, P. Hofstätter (Stadl-Paura), Molto Luce Arena Stadl-Paura

Hertha Wels WSC Hertha Wels

Sa., 7.7.18, 18:00 SV Wals-Grünau - Hertha Wels 1:4 (1:2), Tore: Klausriegler, Ramadani, Affenzeller, Pellegrini (Hertha), Scherzer (Wals-Grünau), Grünau

Di., 10.7.18, 19:00 Union St. Florian - Hertha Wels 0:5 (0:3), Sportpark St. Florian

Sa., 14.7.18, 17:00 Sportklub Admira-Linz - Hertha Wels 3:3 (2:3), SK Admira Linz

SC Weiz

Mi., 27.6.18, 18:00 SC Weiz - NK Maribor 1:4 (0:1), Stadion Weiz, Tore: Vrhovec, Moravac, Kramaric, Tavares (Maribor), Prskalo (Weiz)

Fr., 6.7.18, 19:00 SV Anger - SC Weiz 2:0 (1:0), Tore: Wiesenhofer, Holzerbauer (Anger), Stadion SV Anger

Do., 12.7.18, 19:00 SV Lafnitz - SC Weiz 2:1 (1:1), Tore: Prskalo (Weiz), Kager, Seidl (Lafnitz), Fußballarena Lafnitz

Sa., 14.7.18, 17:00 TSV Hartberg - SC Weiz 3:3 (1:1), Tore: Geissler, Ozbolt, Rotter (Hartberg), Hopfer, Prskalo, Fink (Weiz), RM-Stadion St. Johann/Haide

Fr., 20.7.18, 19:00 SC Weiz - SC Eltendorf 5:3 (3:2) Tore: Seper, Novak, Golenja (Eltendorf), Prskalo (2), Schellnegger, Gabbichler, Hopfer (Weiz), Stadion Weiz

TUS Bad Gleichenberg TUS Bad Gleichenberg

Mi., 4.7.18, 19:00 TuS Bad Gleichenberg - NS Mura (SVN) 1:2 (1:0), Tore: Hochleitner (Bad Gleichenberg), Bad Gleichenberg Arena

Sa., 7.7.18, 17:00 SV Wildon - TuS Bad Gleichenberg 3:0, Tore: Skurla, Vrucina, Plesec (Testspieler) (Wildon), Stadion Wildon

Di., 10.7.18, 19:00 TuS Heiligenkreuz/W. - TuS Bad Gleichenberg 1:2 (1:1), Tore: C. Degen, Hochleitner (Bad Gleichenberg), Mohsenzada (Heiligenkreuz), Sportplatz TuS Heiligenkreuz/W.

Sa., 14.7.18, 19:00 TSV Hartberg - TuS Bad Gleichenberg 3:2 (1:0), Tore: Kröpfl, Tadic, Diarra (Hartberg), Wendler, Kaufmann (Bad Gleichenberg), RM-Stadion St. Johann/Haide

Fr., 20.7.18, 19:00 UFC Fehring - TuS Bad Gleichenberg 1:3 (1:1), Tore: Pöltl (Fehring), C. Degen, Zagar-Knez, Forjan (Bad Gleichenberg), Sportzentrum Fehring

VST Völkermarkt VST Völkermarkt

 Fr., 6.7.18, 19:00 SAK Klagenfurt - VST Völkermarkt 3:2 (0:1), Tore: Bierbaumer, Gaber (Völkermarkt), Bürgler (3) (SAK), SAK Sportpark Weizenegg

Di., 10.7.18, 19:00 TSV Grafenstein - VST Völkermarkt 4:4 (1:1), Tore: Adunka, Svetlozar (2), Gaber (Völkermakt), Vauce, Ruttnig, Strasser, Stornig (Grafenstein), Sportplatz TSV Grafenstein

Fr., 13.7.18, 19:00 VST Völkermarkt - SK Austria Klagenfurt 0:1 (0:0), Tor: Jaritz (Klagenfurt), Lilienberg-Arena Völkermarkt

 

Wir möchten darauf hinweisen, dass es bei Testspielen des Öfteren zu sehr kurzzeitigen Veränderungen/Absagen kommen kann. Vor dem Besuch eines Testspiels raten wir daher, die Medienkanäle der Vereine nocheinmal auf eventuelle Veränderungen zu überprüfen.

 

BonkersBet: Unschlagbare Quoten auf die österreichischen Ligen!



Kommentare powered by Disqus
Transfers RL Mitte
Auto Günther Aktion

Fußballreisen buchen

Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa
Torschützenliste Regionalliga Mitte

Top Live-Ticker Reporter

Folge uns auf Facebook