Regionalliga Mitte: Testspiele Winter 2019/20

In der Sommer steht die Vorbereitung auf die kommende Frühjahrssaison im Mittelpunkt. Neben Transferaktivitäten und anderen Planungen sind auch Testspiele unverzichtbar. Die Vereine der Regionalliga Mitte haben bisher folgende Testspielpläne offengelegt:
 

Hinweis: Korrekturen und Ergänzungen bitte an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!


SV Allerheiligen

 

Sa., 18.1.20, 14:00 ASK Voitsberg - SV Allerheiligen 3:0 (1:0), Torschützen: Fischer, Hiden, Salentinig (Voitsberg), Sportplatz FC Lankowitz

Sa., 25.1.20, 18:15 SV Allerheiligen - SV Rottenmann 5:2 (1:1), Tore: Seiser, Mrzic (Rottenmann), Knez, Skvorc, Rabel, Bernsteiner, Polanc (Allerheiligen), Walter Niederkofler Stadion Pachern

Mi., 29.1.20, 19:00 KSV1919 - SV Allerheiligen 2:0 (1:0), Tore: Mikic, Staber (KSV), Franz Fekete Stadion Kunstrasen

Sa., 1.2.20, 10:00 SV Allerheiligen - ESV St. Michael 4:0 (1:0), Tore: Bizjak, Polanc (2), Perger (Allerheiligen), Walter Niederkofler Stadion Pachern

Fr., 7.2.20, 17:00 SV Lafnitz - SV Allerheiligen 4:2 (1:1), Tore: Kovacevic, Fadinger, Kröpfl, Pisacic (Lafnitz), Springer (2) (Allerheiligen), Stadion Rohrbach Kunstrasen

Sa., 8.2.20, 16:00 Ilzer SV - SV Allerheiligen 0:3 (0:2), Tore: Polanc (3) (Allerheiligen), Sportarena Ilzer SV

Di., 11.2.20, 17:30 SV Wildon - SV Allerheiligen 2:2 (0:2), Tore: Fauland, Bizjak (Allerheiligen), Schlatte, Knaus (Wildon), Koralmstadion Deutschlandsberg

Sa., 15.2.20, 13:00 SV Frauental - SV Allerheiligen 0:3 (0:0), Tore: Sac (2), Bernsteiner (Allerheiligen), Koralmstadion Deutschlandsberg

Mi., 19.2.20, 18:00 SV Lebring - SV Allerheiligen 1:2 (0:0), Tore: Heil (Lebring), Springer, Knez (Allerheiligen), Greenhouse Stadion Lebring:

DSC Deutschlandsberg

Fr., 17.1.20, 18:15 DSC Deutschlandsberg - GAK 1902 1:1 (0:0), Tore: Schroll (Deutschlandsberg), Kordic (GAK), Koralmstadion Deutschlandsberg

Di., 21.1.20, 18:15 DSC Deutschlandsberg - ESV St. Michael 6:1 (2:1), Tore: Tisaj (5), Köpf (Deutschlandsberg), Schatzl (St. Michael), Koralmstadion Deutschlandsberg

Di., 28.1.20, 18:15 DSC Deutschlandsberg - TuS Heiligenkreuz am Waasen 4:1 (2:1), Tore: Degen (2), Tisaj, Wotolen (Deutschlandsberg), Driesner (Heiligenkreuz), Koralmstadion Deutschlandsberg

Sa., 1.2.20, 13:00 DSC Deutschlandsberg - SV Frauental 0:2 (0:1), Tore: Eibinger, Moritz (Frauental), Koralmstadion Deutschlandsberg

Fr., 7.2.20, 18:15 DSC Deutschlandsberg - FC Gamlitz 4:1 (1:0), Tore: Tisaj (2), Wotolen, Feraru (Deutschlandsberg), Sabathy (Gamlitz), Koralmstadion Deutschlandsberg

Fr., 14.2.20, 18:00 DSC Deutschlandsberg - SC Fürstenfeld 6:1 (1:1), Tore: Tisaj (3), Köpf, Wotolen, Gruber (Deutschlandsberg), Glaser (Fürstenfeld), Koralmstadion Deutschlandsberg

Di., 18.2.20, 18:15 DSC Deutschlandsberg - SV Rottenmann 2:0 (1:0), Tore: Tisaj, Feraru (Deutschlandsberg), Koralmstadion Deutschlandsberg

Sa., 22.2.20, 15:00 DSC Deutschlandsberg - ASK Voitsberg 2:1 (2:0), Tore: Köpf (2), Repic (Voitsberg), Koralmstadion Deutschlandsberg

Sa., 29.2.20, 15:00 DSC Deutschlandsberg - USV Mettersdorf 2:2 (0:0), Tore: Tisaj, Grubisic (Deutschlandsberg), Reisinger, Weissenbrunner (Mettersdorf), Koralmstadion Deutschlandsberg

FC Gleisdorf FC Gleisdorf

Sa., 11.1.20, 12:00 FC Gleisdorf - SV Horn 1:1 (0:0),  Tore: Gräfischer (Gleisdorf), Weizmann (Horn), Stadion Rohrbach Kunstrasen

Sa., 18.1.20, 14:00 TSV Hartberg - FC Gleisdorf 4:1 (0:1), Tore: Kuwal (Gleisdorf), Tadic (2), Lema, Gabbichler (Hartberg), Kunstrasenplatz Hartberg

Sa., 25.1.20, 12:00 FC Gleisdorf - USV Mettersdorf 0:1 (0:1), Tore: Stadler (Mettersdorf), Walter Niederkofler Stadion Pachern

Sa., 1.2.20, 12:00 FC Gleisdorf - SV Lebring 3:0 (3:0), Tore: Gräfischer, Schroll, Kuwal (Gleisdorf), Walter Niederkofler Stadion Pachern

Di., 4.2.20, 18:30 SV Gnas - FC Gleisdorf 0:4 (0:2), Tore: Zuna, Suppan, Sittsam, Schroll (Gleisdorf), Sportzentrum Gnas

Sa., 8.2.20, 12:00 FC Gleisdorf - ASK Voitsberg 2:0 (2:0), Tore: Zuna, Sittsam (Gleisdorf), Walter Niederkofler Stadion Pachern

Di., 11.2.20, 18:30 SC Fürstenfeld - FC Gleisdorf 1:3 (1:1), Tore: Weiss, Zuna, Kuwal (Gleisdorf), Unterkircher (Fürstenfeld), JUFA Fürstenfeld Kunstrasen

Sa., 15.2.20, 14:00 GAK - FC Gleisdorf 3:0 (3:0), Tore: Wendler, Hackinger, Rosenberger (GAK), Sportzentrum Graz-Weinzödl

Fr., 21.2.20 NK Opatija - FC Gleisdorf 1:2, Tore: Sittsam, Gräfischer (Gleisdorf), Rabac

Sa., 29.2.20, 12:00 FC Gleisdorf - SV Wildon 0:3 (0:3), Tore: Farnleitner, Schlatte (2) (Wildon), Walter Niederkofler Stadion Pachern

  SK Sturm Graz Amateure

Sa., 18.1.20, 14:00 Sturm Graz Amateure - USV Mettersdorf 5:2 (1:2), Tore: Stückler, Urdl (2), Krienzer (2) (Sturm), Stadler, Guja (Mettersdorf), Messendorf Trainingszentrum Kunstrasen

Fr., 24.1.20, 19:00 Sturm Graz Amateure - SV Wildon 5:1 (3:1), Tore: Krienzer (2), Urdl, Mujkanovic, Strahlhofer (Sturm), Knaus (Wildon), Messendorf Trainingszentrum Kunstrasen

Mi, 29.1.20, 20:00 Sturm Graz Amateure - DSV Leoben 8:0 (2:0), Tore: Urdl (2), Krienzer, Mujkanovic (2), Ehrenreich, Strahlhofer (2) (Sturm),  Messendorf Trainingszentrum Kunstrasen

Sa., 1.2.20, 15:30 Sturm Graz Amateure - SV Mattersburg Amateure 2:1 (1:1), Tore: Urdl, Amoah (Sturm), Borsos (Mattersburg), Messendorf Trainingszentrum Kunstrasen

Sa., 8.2.20, 12:00 SV Lafnitz - Sturm Graz Amateure 3:0 (2:0), Tore: Pisacic (2), Rosenbichler (Lafnitz), Stadion Rohrbach Kunstrasen

Di., 11.2.20, 18:30 Sturm Graz Amateure - Admira Juniors 2:5 (0:4), Tore: Turi, Kronberger, Kalajdzic, Ajradini (2) (Admira), Saurer (2) (Sturm), Messendorf Trainingszentrum Kunstrasen

Sa., 22.2.20, 12:00 Sturm Graz Amateure - SV Eltendorf 5:1 (2:0), Tore: Bacher (2), Schendl, Strahlhofer, Urdl (Sturm), Bleyer (Eltendorf), Messendorf Trainingszentrum Kunstrasen

Sa., 29.2.20, 14:00 Sturm Graz Amateure - FC Gamlitz 5:0 (2:0), Tore: Amoah, Bacher, Shabanhaxhaj (2), Krienzer (Sturm), Messendorf Trainingszentrum Kunstrasen

WAC 2 WAC Amateure

Di, 14.1.20, 18:00 WAC Amateure - WAC AKA U18 8:0 (4:0), Tore: Vielgut, Mandl, Gjoci (2), Fürstaller, Brugger, Müller (2) (WAC Amateure) Kunstrasenplatz St. Andrä

Sa., 18.1.20, 11:00 ASK Klagenfurt - WAC Amateure 4:2 (2:1), Tore: Maric, Lausegger, Völz, Vukovic (Klagenfurt), Jasic, Radl (WAC Amateure)

Fr, 24.1.20, 16:30 WAC Amateure - Austria Klagenfurt 0:1 (0:1), Tor: Kudo (Klagenfurt), Kunstrasenplatz St. Andrä

Di., 28.1.20, 18:00 WAC Amateure - SC St. Stefan 5:2 (2:1), Tore: Neuhold, Fürstaller, Gjoci, Eder, Vielgut (WAC Amateure), Egger, Zurej (St. Stefan), Kunstrasenplatz St. Andrä

Sa., 1.2.20, 10:00 WAC Amateure - VST Völkermarkt 2:0 (1:0), Tore: Vielgut, Müller (WAC Amateure), Kunstrasenplatz St. Andrä

Do., 6.2.20, 18:00 KAC 1909 - WAC Amateure 0:1 (0:0), Tor: Syla (WAC Amateure), Kunstrasenplatz St. Andrä

Fr., 21.2.20, 16:30 WAC Amateure - NK Dravograd 2:2 (2:2), Tore: Syla (2) (WAC Amateure), Kunstrasenplatz St. Andrä

Fr., 28.2.20, 17:30 SK Treibach - WAC Amateure 1:9 (0:5), Tore: Syla, Vielgut, Schöfl, Steiger (2), Krammer, Fürstaller, Radl (2) (WAC Amateure), Vaschauner (Treibach), Turnerwald-Stadion Treibach

 Union Gurten

Sa., 18.1.20, 15:00 SV Austria Salzburg - Union Gurten 0:1 (0:0), Tor: Kreuzer (Gurten), Max Aicher Stadion Salzburg

Sa., 25.1.20, 15:00 SPG Wallern/St. Marienkirchen - Union Gurten 0:2 (0:2), Tore: Matijasevic, Kreuzer (Gurten), Sportplatz SV Wallern

Sa., 1.2.20, 12:00 Union Edelweiß - Union Gurten 0:0 (0:0), Verbandsanlage ÖOFV-Kunstrasen

Sa., 8.2.20, 17:00 FC Andorf - Union Gurten 0:7 (0:3), Tore: Zirnitzer, Bauer, Matijasevic, Kreuzer (3), Midzic (Gurten), Sportplatz SV Wallern

Sa., 15.2.20, 18:00 SV Wals/Grünau - Union Gurten 1:5 (1:3), Tore: Kreuzer (3), Wimmleitner, Midzic (Gurten), Strasswalchen

Sa., 29.2.20, 14:00 SV Schalding-Heining - Union Gurten 1:1 (0:0), Tore: Wimmleitner (Gurten), Stockinger (Schalding-Heining), Schalding

UVB Vöcklamarkt

Sa., 25.1.20, 11:00 UVB Vöcklamarkt - Union Mondsee 2:0 (0:0), Tore: Leitner, Gastspieler (Vöcklamarkt), BLACK CREVICE Stadion Vöcklamarkt

Sa., 1.2.20, 11:00 UVB Vöcklamarkt - SU St. Martin i. M. 2:1 (0:0), Tore: Fröschl, Holzinger (Vöcklamarkt), BLACK CREVICE Stadion Vöcklamarkt

Sa., 8.2.20, 11:00 UVB Vöcklamarkt - SV Gmunden 4:3 (0:2), Tore: Plakolm, Lipczinski (2), Leitner (Vöcklamarkt), BLACK CREVICE Stadion Vöcklamarkt

Mi., 12.2.20, 19:00 UVB Vöcklamarkt - SK Vorwärts Steyr 0:0 (0:0), BLACK CREVICE Stadion Vöcklamarkt

Di., 25.2.20, 18:00 USK Anif - UVB Vöcklamarkt 1:3 (0:2), Tore: Fröschl, Johnson, Petter (Vöcklamarkt), Strauss (Anif), Anif Sportzentrum

Fr., 28.2.20, 19:00 UVB Vöcklamarkt - SV Wals-Grünau 4:0 (2:0), Tore: Petter, Olivotto (2), Leitner (Vöcklamarkt), BLACK CREVICE Stadion Vöcklamarkt

SC Kalsdorf

Sa., 18.1.20, 14:00 SC Kalsdorf - ZNK Maribor U19 7:1 (2:1), MURAUER Bier Arena Kunstrasen Graz

Di., 21.1.20, 18:00 SV Lafnitz - SC Kalsdorf 0:4 (0:1), Tore: Maritschnegg (2), Beutle (2) (Kalsdorf), Stadion Rohrbach Kunstrasen

Fr., 24.1.20, 18:30 SV Pachern - SC Kalsdorf 3:2 (0:1), Tore: Preininger, Deutschmann (Kalsdorf), Beutle (ET), Riesel, Weitlaner (Pachern), Walter Niederkofler Stadion Pachern

Fr., 31.1.20, 18:15 USV Gnas - SC Kalsdorf 0:0 (0:0), Sportzentrum Gnas

Fr., 7.2.20, 16:00 SV Lebring - SC Kalsdorf 1:2 (0:1), Hitzendorf Kunstrasen

Sa., 29.2.20, 13:00 ASK Voitsberg - SC Kalsdorf 0:2 (0:2), Tore: Deutschmann, Maritschnegg (Kalsdorf), Sparkassen-Arena Voitsberg

USV St. Anna/Aigen  USV St. Anna/A.

Sa., 18.1.20, 16:00 USV St. Anna am Aigen - SV Wildon 4:1 (4:1),  Tore: Petric, Lackner (2), Kobald (St. Anna), Kurzmann (Wildon), Apfelstadion SU Straden

Sa., 25.1.20, 16:00 USV St. Anna am Aigen - Ilzer SV 4:1 (2:0), Tore: List, Lackner, Kobald, Sundl (St. Anna), Schuh (Ilz), Apfelstadion SU Straden

Sa., 1.2.20, 16:00 USV St. Anna am Aigen - GAK 1902 2:4 (0:2), Tore: Kozissnik, Martins, Sylvestre, Kogler (GAK), Mencigar, N. Salamun (St. Anna), Apfelstadion SU Straden

Sa., 8.2.20, 15:00 USV St. Anna am Aigen - SVU Gleinstätten 5:1 (0:0), Tore: Lackner (2), L. Salamun (2), Mencigar (St. Anna), Lamprecht (Gleinstätten),  STAHLBAU MÜLLER ARENA St. Anna am Aigen

Sa., 8.2.20, 17:00 USV St. Anna am Aigen - NK Muri 0:0 (0:0), STAHLBAU MÜLLER ARENA St. Anna am Aigen

Sa., 22.2.20, 16:00 SC Fürstenfeld -  USV St. Anna am Aigen 1:2 (0:1), Tore: Lackner, Kobald (St. Anna), Hopfer (Fürstenfeld),  Rudolf Gutmann Stadion Fürstenfeld

Mi., 26.2.20, 18:00 USV St. Anna am Aigen - SV Feldbach 5:1 (1:0), Tore: Petric, Lackner, N. Salamun, Schleich, Schloffer (St. Anna), Klöckl (ET) (Feldbach), Apfelstadion SU Straden

Sa., 29.2.20, 16:00 USV St. Anna am Aigen - SVU Murau 6:0 (1:0), Tore: Kobald (3), Schleich, Lackner, N. Salamun (St. Anna), Apfelstadion SU Straden

Junge Wikinger Ried  Junge Wikinger Ried

Fr., 17.1.20, 18:00 Union Dietach - Junge Wikinger Ried 0:2 (0:1), DietachArena

Sa., 25.1.20, 13:00 Junge Wikinger Ried - SV Austria Salzburg 2:0 (2:0), Tore: Huber, Pointner (Ried), Stadion Ried Kunstrasen

Sa., 1.2.20, 14:30 Junge Wikinger Ried - SV Schalding-Heining 4:1 (1:0), Stadion Ried Kunstrasen

Sa., 8.2.20, 10:30 Junge Wikinger Ried - SU Bad Leonfelden 3:3 (1:1), Stadion Ried Kunstrasen

Sa., 15.2.20, 13:00 SV Grieskirchen - Junge Wikinger Ried 0:1 (0:0), Tor: Horner (Ried), Sportplatz SV Wallern

Sa., 22.2.20, 10:30 Junge Wikinger Ried - FC Andorf 2:0 (0:0), Stadion Ried Kunstrasen

Di., 25.2.20, 19:30 Bischofshofen Sportklub - Junge Wikinger Ried 2:0 (2:0), Tore: Hejny, Krizak (Bischofshofen), Straßwalchen Nevoga-Arena

Sa., 29.2.20, 15:00 SV Seekirchen - Junge Wikinger Ried 1:0 (1:0), Tor: Neumayr (Seekirchen), Seekirchen Kunstrasen

ATSV Stadl-Paura

Sa., 11.1.20, 14:00 FC Admira - ATSV Stadl-Paura 5:1 (1:1), Tore: Saracevic, Bakis (2), Hoffer, Kadlec (Admira), Testspieler (Stadl-Paura), Bundessport- und Freizeitzentrum Maria Enzersdorf

Di., 21.1.20, 18:00 SK Rapid II - ATSV Stadl-Paura 2:0 (1:0), Tore: Fuchshofer, Savic (Rapid), Ernst-Happel-Stadion Trainingsplätze

Sa., 25.1.20, 14:00 FC Traiskirchen - ATSV Stadl-Paura 4:2 (1:2), Tore: Cirkovic (2) (Stadl-Paura), Entrup, Dubec, Bajrami, Stojiljkovic (Traiskirchen), Traiskirchen Sport- und Freizeitzentrum

Fr., 31.1.20, 18:15 SV Rottenmann - ATSV Stadl-Paura 1:5 (0:3), Tore: Sufaj, Kljajic (2), Iljazovic, Kanyerere (Stadl-Paura), Rexhepi (Rottenmann), Rottenmann Kunstrasen

Sa., 1.2.20, 18:00 SC Marchtrenk - ATSV Stadl-Paura 0:6 (0:2), Mauth Stadion Wels

Mi, 5.2.20, 18:30 Wiener Sport-Club - ATSV Stadl-Paura 1:1 (1:1), Tore: Buzuk (Wiener Sport-Club), Cirkovic (Stadl-Paura), Trainingszentrum Wiener Sportclub

Fr., 14.2.20, 16:30 BW Linz - ATSV Stadl-Paura 1:1 (0:0), Tore: Schubert (Linz), Donaupark-Stadion Linz

So., 16.2.20, 10:00 ASKÖ Donau Linz - ATSV Stadl-Paura 1:4 (0:2), Verbandsanlage OÖFV-Kunstrasen

Sa., 29.2.20, 13:00 SV Grieskirchen - ATSV Stadl-Paura 1:3 (1:2), Sportplatz SV Wallern

Hertha Wels WSC Hertha Wels

Sa., 18.1.20, 14:00 BW Linz - WSC Hertha Wels 2:1 (2:0), Tore: Schubert (2) (Linz), Reiter (Hertha Wels), Kunstrasen Stadion Linz

Do., 23.1.20, 19:00 WSC Hertha Wels - ASKÖ DONAU Linz 0:1 (0:0), Mauth Stadion Wels

Sa., 1.2.20, 12:00 WSC Hertha Wels - SAK1914 2:0 (0:0), Tore: Hartl, Sulimani (Hertha Wels), Mauth Stadion Wels

Sa., 8.2.20, 12:00 WSC Hertha Wels - SK Vorwärts Steyr 2:1 (2:1), Tore: Mustecic (Steyr), Berisha, Hartl (Hertha Wels), Mauth Stadion Wels

Fr., 14.2.20, 19:00 WSC Hertha Wels - SV Bad Schallerbach 1:0 (1:0), Mauth Stadion Wels

Fr., 21.2.20, 19:00 WSC Hertha Wels - SPG Wallern/St. Marienkirchen 2:1 (2:1), Tore: Berisha, Affenzeller (Hertha Wels), Efendioglu (Wallern/St. Marienkirchen), Mauth Stadion Wels

Sa., 29.2.20, 14:00 WSC Hertha Wels - ASKÖ Oedt 0:4 (0:3), Tore: Pervan (2), Bauer, Kovacevic (Oedt), Mauth Stadion Wels

Hertha Wels FC Wels

Sa., 11.1.20, 15:00 FC Wels - Blau-Weiße Jungs Linz 0:4 (0:1), Tore: Mackic (3), Mihajlovic (Linz), HUBER Arena FC Wels

Sa., 18.1.20, 15:00 LASK Linz - FC Wels 5:1 (2:1), Tore: Mavraj (Wels), Goiginger, Klauss, Raguz, Balic (2) (LASK), Raiffeisen Arena Pasching

Sa., 25.1.20, 15:00 FC Wels - UFC St. Peter/Au 6:3 (5:0), HUBER Arena FC Wels

Sa., 1.2.20, 15:00 FC Wels - Union Mondsee 2:2 (1:1), HUBER Arena FC Wels

Sa., 8.2.20, 14:00 ASKÖ Oedt - FC Wels 4:1 (2:0), Tore: Weber, Milosevic, Schmidl, Vukovic (Oedt), Transdanubia Sportanlage Oedt

Sa., 15.2.20, 15:00 FC Wels - SV Gmunden 3:1 (1:0), HUBER Arena FC Wels

Do., 20.2.20, 18:00 FC Wels - SV Bad Schallerbach 2:0 (1:0), HUBER Arena FC Wels

Sa., 22.2.20, 14:00 USK Anif - FC Wels 3:5 (1:4), Tore: Huskic (3), Uzoremeke, Sallaku (Wels), Höltschl, Zschock, Savic (Anif), Anif Sportzentrum Kunstrasen

Sa., 29.2.20, 17:00 FC Wels - Union Neuhofen/Krems 1:2 (1:2), Tore: Roger, Eisenhuber (Neuhofen), HUBER Arena FC Wels

SC Weiz

Mi., 15.1.20, 18:00 TSV Hartberg - SC Weiz 6:1 (2:0), Tore: Tadic, Ried, Kröpfl, Gotal (2), Lema (Hartberg), Prskalo (Weiz), Kunstrasenplatz Hartberg

Fr., 24.1.20, 18:00 SC Weiz - SV Feldbach 9:1 (5:0), Tore: Prskalo (8), Janjis (Weiz), Dohmoto (Feldbach), Sportschule Schielleiten

Fr., 31.1.20, 18:00 SC Weiz - SV Lafnitz 0:11 (0:3), Tore: Prohart (2), Tieber, Rodler, Fadinger (2), Schloffer, Pisacic, Kröpfl, Lichtenberger (2) (Lafnitz), Sportschule Schielleiten

Di., 4.2.20, 18:30 SC Fürstenfeld - SC Weiz 1:4 (0:2), Tore: Mohr (2), Janjis, Ziger (Weiz), Glaser (Fürstenfeld), JUFA Fürstenfeld Kunstrasen

Sa., 15.2.20, 12:00 SC Weiz - USV Mettersdorf 1:4 (1:1), Tore: Posch (3), Reisinger (Mettersdorf), Sportschule Schielleiten

Mi., 19.2.20, 18:00 SC Weiz - SK Rapid II 0:14 (0:7), Tore: Savic (2), Oppong, Fuchshofer (3), Bozic, Schick, Ibrahimoglu, Strunz (3), Eggenfellner, Kanuric (Rapid), Sportschule Schielleiten

Sa., 22.2.20, 10:00 SV Gnas - SC Weiz 3:9 (1:5), Tore: Kniewallner, Wohlmuth (2) (Gnas), Mohr, Krajcer, Hopfer (2), Prskalo, Pötz, Pieber, Weinberger, Hasenhütl (Weiz), Sportplatz Laz Gnas

TUS Bad Gleichenberg TUS Bad Gleichenberg

Fr., 31.1.20, 16:15 TuS Bad Gleichenberg - SV Wildon 6:1 (4:1), Tore: Grosse (4), Krenn, Ficko (Bad Gleichenberg), Knaus (Wildon), Sportzentrum Gnas

Di., 4.2.20, 19:00 KSV 1919 - TuS Bad Gleichenberg 6:2 (3:0), Tore: Ekmekci, Omic, Wildbacher, Macher, Fischl, Graschi (KSV), Grosse, B. Stocker (Bad Gleichenberg), Franz Fekete Stadion Kunstrasen

Fr., 14.2.20, 19:00 SV Lafnitz - TuS Bad Gleichenberg 3:2 (1:1), Tore: Prohart, Lichtenberger, Tieber (Lafnitz), Grosse, Trummer (Bad Gleichenberg), Fußballarena Lafnitz

Sa., 22.2.20, 13:00 UFC Fehring - TuS Bad Geichenberg 0:1 (0:0), Tor: B. Stocker (Bad Gleichenberg), Sportplatz Union Pertlstein

ATSV Wolfsberg ATSV Wolfsberg

Sa., 25.1.20, 11:00 SAK - ATSV Wolfsberg 3:1 (2:1), Tore: Muharemovic (2), Lausegger (SAK), Pfennich (Wolfsberg), SAK Sportpark Weizenegg

Mi., 29.1.20, 18:00 Austria Klagenfurt - ATSV Wolfsberg 2:1 (1:0), Tore: Zubak, Ekincier (Klagenfurt), Pfennich (Wolfsberg), Sportpark Klagenfurt Kunstrasen

Sa., 1.2.20, 14:00 ASK Voitsberg - ATSV Wolfsberg 2:3 (0:2), Tore: Testspieler, Pfennich, Pöcheim (Wolfsberg), Dodlek, Salentinig (Voitsberg), Sportplatz FC Lankowitz

Mi., 5.2.20, 18:55 ATSV Wolfsberg - DSV Leoben 1:1 (0:1), Tore: Tomic (Leoben), Rupp (Wolfsberg), Kunstrasenplatz St. Andrä

Do., 13.2.20, 18:30 ATSV Wolfsberg - NK Dravograd (SLO) 2:4 (1:1), Tore: Kahrimanovic, Pfennich (Wolfsberg)

Sa., 15.2.20, 16:00 ATSV Wolfsberg - TSV Grafenstein 3:1, Tore: Sorger, Mair, Plavsic (Wolfsberg), Kuster (Grafenstein), Kunstrasenplatz St. Andrä

Di., 18.2.20, 18:00 ASK Klagenfurt - ATSV Wolfsberg 0:0 (0:0), ASK Sportzentrum Fischl

Sa., 29.2.20, 15:00 SVG Bleiburg - ATSV Wolfsberg 1:6 (0:4), Tore: Stoni (2), Muzaferovic, Ortner (2), Kahrimanovic (Wolfsberg), Mörtl (Bleiburg), Sportplatz SV Ruden

 

Wir möchten darauf hinweisen, dass es bei Testspielen des Öfteren zu sehr kurzzeitigen Veränderungen/Absagen kommen kann. Vor dem Besuch eines Testspiels raten wir daher, die Medienkanäle der Vereine nocheinmal auf eventuelle Veränderungen zu überprüfen.

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten


Auto Günther Aktion
Torschützenliste Regionalliga Mitte
Fußball-Tracker
Top Live-Ticker Reporter

Folge uns auf Facebook