Mit Ligaportal auf Fußballreisen zu Europas Top-Klubs

Tabelle Regionalliga Ost

TabelleSGUVToreDP
1.SV Horn SV Horn29195558:243462
2.ASK Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf29195555:233262
3.SKU Amstetten SKU Amstetten29194668:284061
4.Austria Wien A. Austria Wien A.29176658:332557
5.FC Karabakh FC Karabakh29165857:421553
6.Marchfeld Mannsdorf Marchfeld Mannsdorf301210846:44246
7.SK Rapid II SK Rapid II291271054:47743
8.FCM Traiskirchen FCM Traiskirchen291251236:42-641
9.ASK-BSC Bruck/L. ASK-BSC Bruck/L.301161347:55-839
10.FC Stadlau FC Stadlau29951530:39-932
11.Neusiedl am See Neusiedl am See29951536:54-1832
12.SC/ESV Parndorf SC/ESV Parndorf29851636:57-2129
13.Admira Juniors Admira Juniors29771539:49-1028
14.Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club29761637:60-2327
15.St. Pölten Juniors St. Pölten Juniors29671632:51-1925
16.SV Schwechat SV Schwechat29522223:64-4117
HeimtabelleSGUVToreDP
1.SV Horn SV Horn15131138:92940
2.SKU Amstetten SKU Amstetten14112137:92835
3.ASK Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf14101328:121631
4.Austria Wien A. Austria Wien A.1484234:161828
5.FC Karabakh FC Karabakh1584324:121228
6.FCM Traiskirchen FCM Traiskirchen1583422:16627
7.ASK-BSC Bruck/L. ASK-BSC Bruck/L.1565424:19523
8.Marchfeld Mannsdorf Marchfeld Mannsdorf1564525:25022
9.SK Rapid II SK Rapid II1563630:26421
10.Admira Juniors Admira Juniors1562725:22320
11.St. Pölten Juniors St. Pölten Juniors1453617:20-318
12.SC/ESV Parndorf SC/ESV Parndorf1553720:25-518
13.Neusiedl am See Neusiedl am See1453620:27-718
14.FC Stadlau FC Stadlau1443716:20-415
15.Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club1443719:32-1315
16.SV Schwechat SV Schwechat15411015:28-1313
AuswärtstabelleSGUVToreDP
1.ASK Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf1594227:111631
2.Austria Wien A. Austria Wien A.1592424:17729
3.SKU Amstetten SKU Amstetten1582531:191226
4.FC Karabakh FC Karabakh1481533:30325
5.Marchfeld Mannsdorf Marchfeld Mannsdorf1566321:19224
6.SV Horn SV Horn1464420:15522
7.SK Rapid II SK Rapid II1464424:21322
8.FC Stadlau FC Stadlau1552814:19-517
9.ASK-BSC Bruck/L. ASK-BSC Bruck/L.1551923:36-1316
10.Neusiedl am See Neusiedl am See1542916:27-1114
11.FCM Traiskirchen FCM Traiskirchen1442814:26-1214
12.Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club1533918:28-1012
13.SC/ESV Parndorf SC/ESV Parndorf1432916:32-1611
14.Admira Juniors Admira Juniors1415814:27-138
15.St. Pölten Juniors St. Pölten Juniors15141015:31-167
16.SV Schwechat SV Schwechat1411128:36-284

 

Spielplan Regionalliga Ost im Live-Ticker Center

 

Jetzt den Fußball-Tracker zum Aktionspreis von 129 € (anstatt 220 €) bestellen!



Kommentare powered by Disqus