Mit Ligaportal auf Fußballreisen zu Europas Top-Klubs

Tabelle Regionalliga Ost


TabelleSGUVToreDP
1.ASK Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf860228:72118
2.SK Rapid II SK Rapid II860217:51218
3.FC Mauerwerk FC Mauerwerk860218:71118
4.ASK-BSC Bruck/L. ASK-BSC Bruck/L.851213:9416
5.Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club850317:20-315
6.SV Mattersburg Am. SV Mattersburg Am.842217:12514
7.SV Leobendorf SV Leobendorf741213:8513
8.Neusiedl am See Neusiedl am See833218:17112
9.FCM Traiskirchen FCM Traiskirchen832314:13111
10.Mannsdorf-Großenzersdorf Mannsdorf-Großenzersdorf63128:6210
11.SC Wiener Linien SC Wiener Linien723210:11-19
12.St. Pölten Juniors St. Pölten Juniors823312:19-79
13.Admira Juniors Admira Juniors81259:19-105
14.SC/ESV Parndorf SC/ESV Parndorf81166:14-84
15.FC Stadlau FC Stadlau80269:26-172
16.SV Schwechat SV Schwechat80175:21-161
HeimtabelleSGUVToreDP
1.SK Rapid II SK Rapid II540110:4612
2.SV Leobendorf SV Leobendorf431010:4610
3.ASK Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf430116:4129
4.FC Mauerwerk FC Mauerwerk33008:179
5.SV Mattersburg Am. SV Mattersburg Am.43018:449
6.ASK-BSC Bruck/L. ASK-BSC Bruck/L.43018:539
7.SC Wiener Linien SC Wiener Linien522110:828
8.Neusiedl am See Neusiedl am See413012:846
9.Mannsdorf-Großenzersdorf Mannsdorf-Großenzersdorf32015:326
10.St. Pölten Juniors St. Pölten Juniors42025:11-66
11.FCM Traiskirchen FCM Traiskirchen41125:504
12.Admira Juniors Admira Juniors41126:8-24
13.SC/ESV Parndorf SC/ESV Parndorf41122:4-24
14.Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club31026:9-33
15.FC Stadlau FC Stadlau20113:4-11
16.SV Schwechat SV Schwechat50144:14-101
AuswärtstabelleSGUVToreDP
1.Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club540111:11012
2.ASK Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf430112:399
3.FC Mauerwerk FC Mauerwerk530210:649
4.FCM Traiskirchen FCM Traiskirchen42119:817
5.ASK-BSC Bruck/L. ASK-BSC Bruck/L.42115:417
6.SK Rapid II SK Rapid II32017:166
7.Neusiedl am See Neusiedl am See42026:9-36
8.SV Mattersburg Am. SV Mattersburg Am.41219:815
9.Mannsdorf-Großenzersdorf Mannsdorf-Großenzersdorf31113:304
10.SV Leobendorf SV Leobendorf31023:4-13
11.St. Pölten Juniors St. Pölten Juniors40317:8-13
12.SC Wiener Linien SC Wiener Linien20110:3-31
13.Admira Juniors Admira Juniors40133:11-81
14.FC Stadlau FC Stadlau60156:22-161
15.SC/ESV Parndorf SC/ESV Parndorf40044:10-60
16.SV Schwechat SV Schwechat30031:7-60

 

Spielplan Regionalliga Ost im Live-Ticker Center

 

Tracker: Willst du deine Geschwindigkeit, die Anzahl der Sprints und die Distanz messen?



Kommentare powered by Disqus

Fußballreisen buchen

Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

Top Live-Ticker Reporter