Tabelle Regionalliga Ost


TabelleSGUVToreDP
1.ASK Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf27203480:196163
2.FC Mauerwerk FC Mauerwerk27175552:262656
3.Mannsdorf-Großenzersdorf Mannsdorf-Großenzersdorf27164752:312152
4.Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club27155750:43750
5.SV Leobendorf SV Leobendorf271211439:201947
6.SK Rapid II SK Rapid II271431050:321845
7.Neusiedl am See Neusiedl am See271241150:50040
8.FCM Traiskirchen FCM Traiskirchen271141246:50-437
9.ASK-BSC Bruck/L. ASK-BSC Bruck/L.271141242:50-837
10.SV Mattersburg Am. SV Mattersburg Am.271061143:47-436
11.SC Wiener Linien SC Wiener Linien27871241:46-531
12.Admira Juniors Admira Juniors27941439:54-1531
13.SC/ESV Parndorf SC/ESV Parndorf27691237:48-1127
14.St. Pölten Juniors St. Pölten Juniors27671432:52-2025
15.FC Stadlau FC Stadlau27471633:64-3119
16.SV Schwechat SV Schwechat27232218:72-549
HeimtabelleSGUVToreDP
1.FC Mauerwerk FC Mauerwerk14103128:101833
2.ASK Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf13102146:103632
3.Mannsdorf-Großenzersdorf Mannsdorf-Großenzersdorf1392230:111929
4.SK Rapid II SK Rapid II1391327:111628
5.SV Leobendorf SV Leobendorf1476126:131327
6.Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club1483326:17927
7.SV Mattersburg Am. SV Mattersburg Am.1480628:19924
8.Neusiedl am See Neusiedl am See1363430:201021
9.SC Wiener Linien SC Wiener Linien1354421:19219
10.St. Pölten Juniors St. Pölten Juniors1353519:23-418
11.SC/ESV Parndorf SC/ESV Parndorf1445518:21-317
12.Admira Juniors Admira Juniors1452723:29-617
13.ASK-BSC Bruck/L. ASK-BSC Bruck/L.1351720:23-316
14.FC Stadlau FC Stadlau1444624:28-416
15.FCM Traiskirchen FCM Traiskirchen1451821:27-616
16.SV Schwechat SV Schwechat131399:27-186
AuswärtstabelleSGUVToreDP
1.ASK Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf14101334:92531
2.FC Mauerwerk FC Mauerwerk1372424:16823
3.Mannsdorf-Großenzersdorf Mannsdorf-Großenzersdorf1472522:20223
4.Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club1372424:26-223
5.FCM Traiskirchen FCM Traiskirchen1363425:23221
6.ASK-BSC Bruck/L. ASK-BSC Bruck/L.1463522:27-521
7.SV Leobendorf SV Leobendorf1355313:7620
8.Neusiedl am See Neusiedl am See1461720:30-1019
9.SK Rapid II SK Rapid II1452723:21217
10.Admira Juniors Admira Juniors1342716:25-914
11.SC Wiener Linien SC Wiener Linien1433820:27-712
12.SV Mattersburg Am. SV Mattersburg Am.1326515:28-1312
13.SC/ESV Parndorf SC/ESV Parndorf1324719:27-810
14.St. Pölten Juniors St. Pölten Juniors1414913:29-167
15.FC Stadlau FC Stadlau1303109:36-273
16.SV Schwechat SV Schwechat1410139:45-363

 

Spielplan Regionalliga Ost im Live-Ticker Center

 

DAZN: Champions & Europa League, Premier League live - jetzt Gratismonat starten