Tabelle Regionalliga Ost


TabelleSGUVToreDP
1.FC Marchfeld Donauauen FC Marchfeld Donauauen16122230:131738
2.SK Rapid II SK Rapid II16105130:111935
3.ASK Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf1686226:101630
4.Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club1692536:251129
5.SG Stripfing/Angern SG Stripfing/Angern1683523:14927
6.SC Wiener Linien SC Wiener Linien1665520:20023
7.1. Wr. Neustädter SC 1. Wr. Neustädter SC1671829:33-422
8.ASV Draßburg ASV Draßburg1664623:28-522
9.Neusiedl am See Neusiedl am See1671823:30-722
10.SC Wiener Viktoria SC Wiener Viktoria1663726:29-321
11.SV Mattersburg Am. SV Mattersburg Am.1661925:24119
12.ASK-BSC Bruck/L. ASK-BSC Bruck/L.1653823:31-818
13.FC Mauerwerk FC Mauerwerk1645722:28-617
14.FCM Traiskirchen FCM Traiskirchen1643924:31-715
15.Admira Juniors Admira Juniors1634918:25-713
16.SV Leobendorf SV Leobendorf1622129:35-268
HeimtabelleSGUVToreDP
1.FC Marchfeld Donauauen FC Marchfeld Donauauen880016:41224
2.ASK Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf853018:61218
3.SK Rapid II SK Rapid II953114:6818
4.Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club852116:10617
5.SG Stripfing/Angern SG Stripfing/Angern851210:5516
6.SC Wiener Linien SC Wiener Linien84228:7114
7.1. Wr. Neustädter SC 1. Wr. Neustädter SC841316:13313
8.Neusiedl am See Neusiedl am See840411:16-512
9.SC Wiener Viktoria SC Wiener Viktoria632116:9711
10.ASV Draßburg ASV Draßburg832311:18-711
11.FCM Traiskirchen FCM Traiskirchen831417:16110
12.FC Mauerwerk FC Mauerwerk831412:14-210
13.SV Mattersburg Am. SV Mattersburg Am.830512:13-19
14.SV Leobendorf SV Leobendorf92258:17-98
15.Admira Juniors Admira Juniors81437:10-37
16.ASK-BSC Bruck/L. ASK-BSC Bruck/L.821512:19-77
AuswärtstabelleSGUVToreDP
1.SK Rapid II SK Rapid II752016:51117
2.FC Marchfeld Donauauen FC Marchfeld Donauauen842214:9514
3.Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club840420:15512
4.ASK Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf83328:4412
5.SG Stripfing/Angern SG Stripfing/Angern832313:9411
6.ASV Draßburg ASV Draßburg832312:10211
7.ASK-BSC Bruck/L. ASK-BSC Bruck/L.832311:12-111
8.SV Mattersburg Am. SV Mattersburg Am.831413:11210
9.Neusiedl am See Neusiedl am See831412:14-210
10.SC Wiener Viktoria SC Wiener Viktoria1031610:20-1010
11.SC Wiener Linien SC Wiener Linien823312:13-19
12.1. Wr. Neustädter SC 1. Wr. Neustädter SC830513:20-79
13.FC Mauerwerk FC Mauerwerk814310:14-47
14.Admira Juniors Admira Juniors820611:15-46
15.FCM Traiskirchen FCM Traiskirchen81257:15-85
16.SV Leobendorf SV Leobendorf70071:18-170

 

Spielplan Regionalliga Ost im Live-Ticker Center

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten