Am heutigen Freitag wurde der Spielplan für die Regionalliga Mitte Saison 20/21 ausgelost. Den Liga-Auftakt bestreiten am 14. August der FC Gleisdorf und St. Anna, der SC Weiz und der SC Kalsdorf und der TuS Bad Gleichenberg und die RZ Pellets WAC Amateure. Insgesamt fünf Derbys - drei steirische und zwei oberösterreichische - finden in der ersten Runde statt. Der Frühjahrsauftakt ist für den 5. März terminiert. Die Partien mit der angesetzten Spielzeit 23:00 haben noch keine konkrete Anstoßzeit, dürften aber zeitnah fixiert werden.
1. Runde
Fr, 14.08.2020 19:00 FC Gleisdorf 09 - St. Anna/A.
Fr, 14.08.2020 19:00 SC ELIN Weiz - Kalsdorf
Fr, 14.08.2020 19:00 Bad Gleichenberg - WAC Amat.
So, 16.08.2020 23:00 Wels FC - Allerheiligen
So, 16.08.2020 23:00 Stadl-P. ATSV - SV Guntamatic Ried Amat.
So, 16.08.2020 23:00 SK Sturm Graz Amat.- Deutschlandsberg
So, 16.08.2020 23:00 Spittal/Drau - Vöcklamarkt
So, 16.08.2020 23:00 Gurten - WSC Hertha
2. Runde
Fr, 21.08.2020 19:00 Kalsdorf - Bad Gleichenberg
Fr, 21.08.2020 19:00 Deutschlandsberg - Spittal/Drau
Sa, 22.08.2020 19:00 St. Anna/A. - Stadl-P. ATSV
So, 23.08.2020 23:00 Wels FC - FC Gleisdorf 09
So, 23.08.2020 23:00 WAC Amat. - Gurten
So, 23.08.2020 23:00 Vöcklamarkt - SC ELIN Weiz
So, 23.08.2020 23:00 SV Guntamatic Ried Amat. - SK Sturm Graz Amat.
So., 23.08.2020 23:00 Allerheiligen - WSC Hertha
3. Runde
Fr, 28.08.2020 19:00 FC Gleisdorf 09 - Allerheiligen
Fr, 28.08.2020 19:00 SC ELIN Weiz - Deutschlandsberg
Fr, 28.08.2020 19:00 Bad Gleichenberg - Vöcklamarkt
So, 30.08.2020 23:00 Stadl-P. ATSV - Wels FC
So, 30.08.2020 23:00 SK Sturm Graz Amat. - St. Anna/A.
So, 30.08.2020 23:00 Spittal/Drau - SV Guntamatic Ried Amat.
So, 30.08.2020 23:00 Gurten - Kalsdorf
So, 30.08.2020 23:00 WSC Hertha - WAC Amat.
4. Runde
Fr, 04.09.2020 19:00 FC Gleisdorf 09 - Stadl-P. ATSV
Fr, 04.09.2020 19:00 Kalsdorf - WSC Hertha
Fr, 04.09.2020 19:00 Deutschlandsberg - Bad Gleichenberg
Sa, 05.09.2020 19:00 St. Anna/A. - Spittal/Drau
So, 06.09.2020 23:00 Wels FC - SK Sturm Graz Amat.
So, 06.09.2020 23:00 Vöcklamarkt - Gurten
So, 06.09.2020 23:00 SV Guntamatic Ried Amat. - SC ELIN Weiz
So, 06.09.2020 23:00 Allerheiligen - WAC Amat.
5. Runde
Fr, 11.09.2020 19:00 SC ELIN Weiz - St. Anna/A.
Fr, 11.09.2020 19:00 Bad Gleichenberg - SV Guntamatic Ried Amat.
So, 13.09.2020 23:00 Stadl-P. ATSV - Allerheiligen
So, 13.09.2020 23:00 SK Sturm Graz Amat. - FC Gleisdorf 09
So, 13.09.2020 23:00 Spittal/Drau - Wels FC
So, 13.09.2020 23:00 Gurten - Deutschlandsberg
So, 13.09.2020 23:00 WSC Hertha - Vöcklamarkt
So, 13.09.2020 23:00 WAC Amat. - Kalsdorf
6. Runde
Fr, 18.09.2020 19:00 FC Gleisdorf 09 - Spittal/Drau
Fr, 18.09.2020 19:00 Deutschlandsberg - WSC Hertha
Sa, 19.09.2020 19:00 St. Anna/A. - Bad Gleichenberg
So, 20.09.2020 23:00 Wels FC - SC ELIN Weiz
So, 20.09.2020 23:00 Stadl-P. ATSV - SK Sturm Graz Amat.
So, 20.09.2020 23:00 Vöcklamarkt - WAC Amat.
So, 20.09.2020 23:00 SV Guntamatic Ried Amat. - Gurten
So, 20.09.2020 23:00 Allerheiligen - Kalsdorf
7. Runde
Fr, 25.09.2020 19:00 SC ELIN Weiz - FC Gleisdorf 09
Fr, 25.09.2020 19:00 Bad Gleichenberg - Wels FC
Fr, 25.09.2020 19:00 Kalsdorf - Vöcklamarkt
So, 27.09.2020 23:00 SK Sturm Graz Amat. - Allerheiligen
So, 27.09.2020 23:00 Spittal/Drau - Stadl-P. ATSV
So, 27.09.2020 23:00 Gurten - St. Anna/A.
So, 27.09.2020 23:00 WSC Hertha - SV Guntamatic Ried Amat.
So, 27.09.2020 23:00 WAC Amat. - Deutschlandsberg
8. Runde
Fr, 02.10.2020 19:00 FC Gleisdorf 09 - Bad Gleichenberg
Fr, 02.10.2020 19:00 Deutschlandsberg - Kalsdorf
Sa, 03.10.2020 19:00 St. Anna/A. - WSC Hertha
So, 04.10.2020 23:00 Wels FC - Gurten
So, 04.10.2020 23:00 Stadl-P. ATSV - SC ELIN Weiz
So, 04.10.2020 23:00 SK Sturm Graz Amat. - Spittal/Drau
So, 04.10.2020 23:00 SV Guntamatic Ried Amat. - WAC Amat.
So, 04.10.2020 23:00 Allerheiligen - Vöcklamarkt
9. Runde
Fr, 09.10.2020 19:00 SC ELIN Weiz - SK Sturm Graz Amat.
Fr, 09.10.2020 19:00 Bad Gleichenberg - Stadl-P. ATSV
Fr, 09.10.2020 19:00 Kalsdorf - SV Guntamatic Ried Amat.
So, 11.10.2020 23:00 Spittal/Drau - Allerheiligen
So, 11.10.2020 23:00 Gurten - FC Gleisdorf 09
So, 11.10.2020 23:00 WSC Hertha - Wels FC
So, 11.10.2020 23:00 WAC Amat. - St. Anna/A.
So, 11.10.2020 23:00 Vöcklamarkt - Deutschlandsberg
10. Runde
Fr, 16.10.2020 19:00 FC Gleisdorf 09 - WSC Hertha
Sa, 17.10.2020 19:00 St. Anna/A. - Kalsdorf
So, 18.10.2020 23:00 Wels FC - WAC Amat.
So, 18.10.2020 23:00 Stadl-P. ATSV - Gurten
So, 18.10.2020 23:00 SK Sturm Graz Amat. - Bad Gleichenberg
So, 18.10.2020 23:00 Spittal/Drau - SC ELIN Weiz
So, 18.10.2020 23:00 SV Guntamatic Ried Amat. - Vöcklamarkt
So, 18.10.2020 23:00 Allerheiligen - Deutschlandsberg
11. Runde
Fr, 23.10.2020 19:00 SC ELIN Weiz - Allerheiligen
Fr, 23.10.2020 19:00 Bad Gleichenberg - Spittal/Drau
Fr, 23.10.2020 19:00 Kalsdorf - Wels FC
Fr, 23.10.2020 19:00 Deutschlandsberg - SV Guntamatic Ried Amat.
Sa, 24.10.2020 23:00 Gurten - SK Sturm Graz Amat.
Sa, 24.10.2020 23:00 WSC Hertha - Stadl-P. ATSV
Sa, 24.10.2020 23:00 WAC Amat. - FC Gleisdorf 09
Sa, 24.10.2020 23:00 Vöcklamarkt - St. Anna/A.
12. Runde
Mo, 26.10.2020 23:00 Wels FC - Vöcklamarkt
Mo, 26.10.2020 23:00 FC Gleisdorf 09 - Kalsdorf
Mo, 26.10.2020 23:00 Stadl-P. ATSV - WAC Amat.
Mo, 26.10.2020 23:00 SK Sturm Graz Amat. - WSC Hertha
Mo, 26.10.2020 23:00 Spittal/Drau - Gurten
Mo, 26.10.2020 23:00 SC ELIN Weiz - Bad Gleichenberg
Mo, 26.10.2020 23:00 St. Anna/A. - Deutschlandsberg
Mo, 26.10.2020 23:00 Allerheiligen - SV Guntamatic Ried Amat.
13. Runde
Fr, 30.10.2020 19:00 Bad Gleichenberg - Allerheiligen
Fr, 30.10.2020 19:00 Kalsdorf - Stadl-P. ATSV
Fr, 30.10.2020 19:00 Deutschlandsberg - Wels FC
Sa, 31.10.2020 23:00 Gurten - SC ELIN Weiz
Sa, 31.10.2020 23:00 WSC Hertha - Spittal/Drau
Sa, 31.10.2020 23:00 WAC Amat. - SK Sturm Graz Amat.
Sa, 31.10.2020 23:00 Vöcklamarkt - FC Gleisdorf 09
Sa, 31.10.2020 23:00 SV Guntamatic Ried Amat. - St. Anna/A.
14. Runde
Fr, 06.11.2020 19:00 FC Gleisdorf 09 - Deutschlandsberg
Fr, 06.11.2020 19:00 SC ELIN Weiz - WSC Hertha
Fr, 06.11.2020 19:00 Bad Gleichenberg - Gurten
So, 08.11.2020 23:00 Wels FC - SV Guntamatic Ried Amat.
So, 08.11.2020 23:00 Stadl-P. ATSV - Vöcklamarkt
So, 08.11.2020 23:00 SK Sturm Graz Amat. - Kalsdorf
So, 08.11.2020 23:00 Spittal/Drau - WAC Amat.
So, 08.11.2020 23:00 Allerheiligen - St. Anna/A.
15. Runde
Fr, 13.11.2020 19:00 Spittal/Drau - Kalsdorf
Fr, 13.11.2020 19:00 Deutschlandsberg - Stadl-P. ATSV
Sa, 14.11.2020 19:00 St. Anna/A. - Wels FC
So, 15.11.2020 23:00 Gurten - Allerheiligen
So, 15.11.2020 23:00 WSC Hertha - Bad Gleichenberg
So, 15.11.2020 23:00 WAC Amat. - SC ELIN Weiz
So, 15.11.2020 23:00 Vöcklamarkt - SK Sturm Graz Amat.
So, 15.11.2020 23:00 SV Guntamatic Ried Amat. - FC Gleisdorf 09
16. Runde
Fr, 05.03.2021 19:00 Deutschlandsberg - SK Sturm Graz Amat.
Fr, 05.03.2021 19:00 Kalsdorf - SC ELIN Weiz
Sa, 06.03.2021 19:00 St. Anna/A. - FC Gleisdorf 09
So, 07.03.2021 23:00 Allerheiligen - Wels FC
So, 07.03.2021 23:00 SV Guntamatic Ried Amat. - Stadl-P. ATSV
So, 07.03.2021 23:00 Vöcklamarkt - Spittal/Drau
So, 07.03.2021 23:00 WAC Amat. - Bad Gleichenberg
So, 07.03.2021 23:00 WSC Hertha - Gurten
17. Runde
Fr, 12.03.2021 19:00 FC Gleisdorf 09 - Wels FC
Fr, 12.03.2021 19:00 Bad Gleichenberg - Kalsdorf
Fr, 12.03.2021 19:00 SC ELIN Weiz - Vöcklamarkt
So, 14.03.2021 23:00 Gurten - WAC Amat.
So, 14.03.2021 23:00 Spittal/Drau - Deutschlandsberg
So, 14.03.2021 23:00 SK Sturm Graz Amat. - SV Guntamatic Ried Amat.
So, 14.03.2021 23:00 Stadl-P. ATSV - St. Anna/A.
So, 14.03.2021 23:00 WSC Hertha - Allerheiligen
18. Runde
Fr, 19.03.2021 19:00 Deutschlandsberg - SC ELIN Weiz
Fr, 19.03.2021 19:00 Kalsdorf - Gurten
Sa, 20.03.2021 19:00 St. Anna/A. - SK Sturm Graz Amat.
So, 21.03.2021 23:00 Allerheiligen - FC Gleisdorf 09
So, 21.03.2021 23:00 Wels FC - Stadl-P. ATSV
So, 21.03.2021 23:00 SV Guntamatic Ried Amat. - Spittal/Drau
So, 21.03.2021 23:00 Vöcklamarkt - Bad Gleichenberg
So, 21.03.2021 23:00 WAC Amat. - WSC Hertha
19. Runde
Fr, 26.03.2021 19:00 Bad Gleichenberg - Deutschlandsberg
Fr, 26.03.2021 19:00 SC ELIN Weiz - SV Guntamatic Ried Amat.
So, 28.03.2021 23:00 SK Sturm Graz Amat. - Wels FC
So, 28.03.2021 23:00 Stadl-P. ATSV - FC Gleisdorf 09
So, 28.03.2021 23:00 WSC Hertha - Kalsdorf
So, 28.03.2021 23:00 Gurten - Vöcklamarkt
So, 28.03.2021 23:00 Spittal/Drau - St. Anna/A.
So, 28.03.2021 23:00 WAC Amat. - Allerheiligen
20. Runde
Fr, 02.04.2021 19:00 FC Gleisdorf 09 - SK Sturm Graz Amat.
Fr, 02.04.2021 19:00 Deutschlandsberg - Gurten
Fr, 02.04.2021 19:00 Kalsdorf - WAC Amat.
Sa, 03.04.2021 19:00 St. Anna/A. - SC ELIN Weiz
So, 04.04.2021 23:00 Allerheiligen - Stadl-P. ATSV
So, 04.04.2021 23:00 Wels FC - Spittal/Drau
So, 04.04.2021 23:00 SV Guntamatic Ried Amat. - Bad Gleichenberg
So, 04.04.2021 23:00 Vöcklamarkt - WSC Hertha
21. Runde
Fr, 09.04.2021 19:00 SC ELIN Weiz - Wels FC
Fr, 09.04.2021 19:00 Bad Gleichenberg - St. Anna/A.
Fr, 09.04.2021 19:00 Kalsdorf - Allerheiligen
So, 11.04.2021 23:00 Spittal/Drau - FC Gleisdorf 09
So, 11.04.2021 23:00 SK Sturm Graz Amat. - Stadl-P. ATSV
So, 11.04.2021 23:00 WAC Amat. - Vöcklamarkt
So, 11.04.2021 23:00 WSC Hertha - Deutschlandsberg
So, 11.04.2021 23:00 Gurten - SV Guntamatic Ried Amat.
22. Runde
Fr, 16.04.2021 19:00 FC Gleisdorf 09 - SC ELIN Weiz
Fr, 16.04.2021 19:00 Deutschlandsberg - WAC Amat.
Sa, 17.04.2021 19:00 St. Anna/A. - Gurten
So, 18.04.2021 23:00 Allerheiligen - SK Sturm Graz Amat.
So, 18.04.2021 23:00 Stadl-P. ATSV - Spittal/Drau
So, 18.04.2021 23:00 Wels FC - Bad Gleichenberg
So, 18.04.2021 23:00 SV Guntamatic Ried Amat. - WSC Hertha
So, 18.04.2021 23:00 Vöcklamarkt - Kalsdorf
23. Runde
Fr, 23.04.2021 19:00 Bad Gleichenberg - FC Gleisdorf 09
Fr, 23.04.2021 19:00 SC ELIN Weiz - Stadl-P. ATSV
Fr, 23.04.2021 19:00 Kalsdorf - Deutschlandsberg
So, 25.04.2021 23:00 Gurten - Wels FC
So, 25.04.2021 23:00 Spittal/Drau - SK Sturm Graz Amat.
So, 25.04.2021 23:00 WAC Amat. - SV Guntamatic Ried Amat.
So, 25.04.2021 23:00 WSC Hertha - St. Anna/A.
So, 25.04.2021 23:00 Vöcklamarkt - Allerheiligen
24. Runde
Fr, 30.04.2021 19:00 FC Gleisdorf 09 - Gurten
Fr, 30.04.2021 19:00 Deutschlandsberg - Vöcklamarkt
Sa, 01.05.2021 19:00 St. Anna/A. - WAC Amat.
So, 02.05.2021 23:00 Allerheiligen - Spittal/Drau
So, 02.05.2021 23:00 SK Sturm Graz Amat. - SC ELIN Weiz
So, 02.05.2021 23:00 Stadl-P. ATSV - Bad Gleichenberg
So, 02.05.2021 23:00 Wels FC - WSC Hertha
So, 02.05.2021 23:00 SV Guntamatic Ried Amat. - Kalsdorf
25. Runde
Fr, 07.05.2021 19:00 Bad Gleichenberg - SK Sturm Graz Amat.
Fr, 07.05.2021 19:00 SC ELIN Weiz - Spittal/Drau
Fr, 07.05.2021 19:00 Kalsdorf - St. Anna/A.
Fr, 07.05.2021 19:00 Deutschlandsberg - Allerheiligen
So, 09.05.2021 23:00 WAC Amat. - Wels FC
So, 09.05.2021 23:00 WSC Hertha - FC Gleisdorf 09
So, 09.05.2021 23:00 Gurten - Stadl-P. ATSV
So, 09.05.2021 23:00 Vöcklamarkt - SV Guntamatic Ried Amat.
26. Runde
Mi, 12.05.2021 23:00 Allerheiligen - SC ELIN Weiz
Mi, 12.05.2021 23:00 Spittal/Drau - Bad Gleichenberg
Mi, 12.05.2021 23:00 SK Sturm Graz Amat. - Gurten
Mi, 12.05.2021 23:00 Stadl-P. ATSV - WSC Hertha
Mi, 12.05.2021 23:00 FC Gleisdorf 09 - WAC Amat.
Mi, 12.05.2021 23:00 Wels FC - Kalsdorf
Mi, 12.05.2021 23:00 St. Anna/A. - Vöcklamarkt
Mi, 12.05.2021 23:00 SV Guntamatic Ried Amat. - Deutschlandsberg
27. Runde
Fr, 14.05.2021 19:00 Kalsdorf - FC Gleisdorf 09
Fr, 14.05.2021 19:00 Bad Gleichenberg - SC ELIN Weiz
Fr, 14.05.2021 19:00 Deutschlandsberg - St. Anna/A.
So, 16.05.2021 23:00 Vöcklamarkt - Wels FC
So, 16.05.2021 23:00 WAC Amat. - Stadl-P. ATSV
So, 16.05.2021 23:00 WSC Hertha - SK Sturm Graz Amat.
So, 16.05.2021 23:00 Gurten - Spittal/Drau
So, 16.05.2021 23:00 SV Guntamatic Ried Amat. - Allerheiligen
28. Runde
Fr, 21.05.2021 19:00 SC ELIN Weiz - Gurten
Fr, 21.05.2021 19:00 FC Gleisdorf 09 - Vöcklamarkt
Sa, 22.05.2021 19:00 St. Anna/A. - SV Guntamatic Ried Amat.
So, 23.05.2021 23:00 Allerheiligen - Bad Gleichenberg
So, 23.05.2021 23:00 Spittal/Drau - WSC Hertha
So, 23.05.2021 23:00 SK Sturm Graz Amat. - WAC Amat.
So, 23.05.2021 23:00 Stadl-P. ATSV - Kalsdorf
So, 23.05.2021 23:00 Wels FC - Deutschlandsberg
29. Runde
Fr, 28.05.2021 19:00 SV Guntamatic Ried Amat. - Wels FC
Fr, 28.05.2021 19:00 Deutschlandsberg - FC Gleisdorf 09
Fr, 28.05.2021 19:00 Vöcklamarkt - Stadl-P. ATSV
Fr, 28.05.2021 19:00 Kalsdorf - SK Sturm Graz Amat.
Fr, 28.05.2021 19:00 WAC Amat. - Spittal/Drau
Fr, 28.05.2021 19:00 WSC Hertha - SC ELIN Weiz
Fr, 28.05.2021 19:00 Gurten - Bad Gleichenberg
Sa, 29.05.2021 19:00 St. Anna/A. - Allerheiligen
30. Runde
Fr, 04.06.2021 19:00 Allerheiligen - Gurten
Fr, 04.06.2021 19:00 Bad Gleichenberg - WSC Hertha
Fr, 04.06.2021 19:00 SC ELIN Weiz - WAC Amat.
Fr, 04.06.2021 19:00 Kalsdorf - Spittal/Drau
Fr, 04.06.2021 19:00 SK Sturm Graz Amat. - Vöcklamarkt
Fr, 04.06.2021 19:00 Stadl-P. ATSV - Deutschlandsberg
Fr, 04.06.2021 19:00 FC Gleisdorf 09 - SV Guntamatic Ried Amat.
Fr, 04.06.2021 19:00 Wels FC - St. Anna/A.