Testspiel-Termine der RLO-Klubs im Überblick!

Während in den Wiener Ligen die Herbstmeisterschaft in den vergangenen und kommenden Wochen noch zu Ende gespielt wird, um einen Aufsteiger zu ermitteln, liegt bei den Klubs der Regionalliga Ost die volle Konzentration auf der Vorbereitung für die kommende Meisterschaftssaison. Seit den Öffnungsschritten Mitte Mai wird bereits intensiv trainert und getestet. Gegen welche Gegner die Verein rund um den Wiener Sport-Club, SV Leobendorf usw. in den kommenden Tagen testen, seht ihr unten im Überblick!

Wiener Sport-Club:

Dienstag, 22.06. 18:00 Uhr: Rapid Wien - WSC (Allianz Stadion)
Samstag, 26.06. 18:00 Uhr: ASV Siegendorf - WSC (Lindabrunn)
Samstag, 02.07. 19:30 Uhr: WSC - ASK Neutal (Trainingszentrum WSC)
Dienstag, 06.07. 18:30 Uhr: WSC - SV Stockerau (TRZ WSC)
Freitag, 09.07. 18:00 Uhr: WSC - GAK (WSC-Stadion)
Freitag, 23.07. 19:30 Uhr: WSC - SV Wienerberg (WSC-Stadion)

 

ASK-BSC Bruck/Leitha:

Mittwoch, 30.06. 18:30 Uhr: VDF - ASK Bruck (VIVA Sportzentrum Steinbrunn)
Dienstag, 06.07. 19:00 Uhr: St. Pölten Juniors - ASK Bruck 
Freitag, 09.07. 19:00 Uhr: ASK Bruck - Schattendorf  (Parkstadion Bruck/L.)
Dienstag, 20.07. 19:00 Uhr: Kottingbrunn - ASK Bruck 
Freitag, 23.07. 19:00 Uhr: ASK Bruck - Mannersdorf (Parkstadion Bruck/L.)

 

SV Sparkasse Leobendorf:

Dienstag 22.06. 19:00 Uhr: SV SPARKASSE Leobendorf – SC Retz
Freitag 25.06. 18:30 Uhr: SV SPARKASSE Leobendorf – SV Horn
Freitag 02.07.: Gegner noch offen
Freitag 09.07. 19:00 Uhr: SV SPARKASSE Leobendorf – SKN St. Pölten Juniors
Freitag 23.07. 19:00 Uhr: SV SPARKASSE Leobendorf – SR WGFM Donaufeld

SV Stripfing:

Dienstag, 22.06. 18:00 Uhr: SK Rapid II - SVS
Samstag, 26.06. 10:30 Uhr: SVS - FAC
Dienstag, 29.06. 18:30 Uhr: SV Donau - SVS
Freitag, 02.07. 18:00 Uhr: SKU Amstetten - SVS
Dienstag, 06.07. 19:00 Uhr: ASV Hohenau - SVS
Freitag, 09.07. 18:00 Uhr: SVS - Young Violets
Freitag, 23.07. 18:30 Uhr: SV Gerasdorf - SVS

SC Wiener Viktoria:

Freitag, 25.06. 19:00 Uhr: ASKÖ Klingenbach - SC Wiener Viktoria
Samstag, 03.07. 17:00 Uhr: SC Krems - SC Wiener Viktoria
Mittwoch, 07.07. 19:30 Uhr: SV St. Margarethen - SC Wiener Viktoria
Dienstag, 13.07. 18:30 Uhr: FV AXIII Auhof Center - SC Wiener Viktoria
Samstag, 24.07. 18:00 Uhr: SC Wiener Viktoria - FC Stadlau

SC Neusiedl/See 1919:

Freitag, 25.06. 19:30 Uhr: NSC 1919 - SC/ESV PARNDORF
Dienstag, 29.06. 19:30 Uhr: NSC 1919 - ASK HORITSCHON
Freitag, 02.07. 19:30 Uhr: NSC 1919 - SV OBERWART
Freitag, 09.07. 19:30 Uhr: NSC 1919 - FAC

1. Wiener Neustädter SC:

Mittwoch, 23.06. 19:00 Uhr: WNSC - ZSKA Moskau
Donnerstag, 01.07. 19:30 Uhr: Scheiblingkirchen - WNSC
Freitag, 09.07. 19:00 Uhr: Schwarzenbach - WNSC
Freitag/Samstag: 23./24.07.: WNSC - Lafnitz

 

 

 

 

 


Aktuell im Ligaportal Shop
Der offizielle Ligaportal Vereinsshop
Top Live-Ticker Reporter