Viele Vereine im Bundesland Oberösterreich versuchen, geeignete Verstärkungen zu finden. Bis Ende Jänner läuft die Übertrittszeit. Alle bisherigen Transfers findet man in der unterhaus.at-Transferübersicht. Was hat sich aber in den letzten Stunden ereignet, wer wechselte gerade eben den Verein? Die heißesten News gibt´s auf unterhaus.at!
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
---|---|---|---|
Raschid Azek |
SK Admira Linz | Blau Weiß Linz 1b | |
Liridon Bejic |
SV Steyregg | SK Admira Linz | |
Christoph Ohler |
ATSV Rüstorf | SC Schwanenstadt 08 | |
Philipp Torggler |
Union Puchenau | SK St. Magdalena Res. | zum Artikel |
Philipp Gabriel |
SV Gramastetten | SK St. Magdalena Res. | zum Artikel |
Burak Yolcu |
SV Gramastetten | SK St. Magdalena Res. | zum Artikel |
Dominik Scherr |
Union Ostermiething | Wacker Burghausen (D) | |
Kristian Bagavac |
Union Ostermiething | ATSV Trimmelkam | |
Thomas Hangöbl |
Union Tarsdorf | FC Braunau | |
Menfiz Krijezi |
Union Tarsdorf | Union Ostermiething | |
Jasmin Catic |
USV Perwang | SV Schalchen | |
jakub Jiskra |
Tschechien | Union Tarsdorf | |
Mario Sekic |
ATSV Trimmelkam | Union Tarsdorf | |
Mario Kaiser (Trainer, neu) |
Union St. Radegund | vereinslos | |
Gerhard Eberherr (Trainer, alt) |
Union St. Radegund | ||
Michael Eberherr |
Union St. Radegund | vereinslos | |
Philipp Winkler |
Union St. Radegund | Deutschland | |
Andreas Degenhart |
Union St. Radegund | SV Bürmoos | |
Thomas Esterbauer |
Union St. Radegund | FC Anif | |
Vedat Dogru |
SV Aschach/Donau | ASKö Zöhrdorf | |
Herbert Kitzmüller |
ASKÖ Eferding/Fraham | ASKÖ Zöhrdorf | |
Besart Peci |
ATSV St. Martin/Traun | ASKÖ Zöhrdorf | |
Patrick Artner |
ASKÖ Zöhrdorf | Jedlsee | |
Alexander Roitner |
ASKÖ Zöhrdorf | Admira Linz, NW | |
Kevin Poltinger |
ASKÖ Zöhrdorf | DSG Union Altenberg, NW | |
Günther Wögerbauer |
Union Oepping | DSG Union Sarleinsbach | |
Daniel Höglinger |
DSG Union Sarleinsbach | Union Oepping | |
David Diendorfer |
Union Aigen-Schlägl | Union Oepping |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
---|---|---|---|
Josef Sevcik |
SV Kirchberg/Walde | ATSV Lenzing | |
Fabian Zahrer |
FCU Lohnsburg | SV Neuhofen 1b | |
Sabahudin Sejdinovic |
USC Eugendorf | ATSV Mattighofen | |
Alexander Hauser |
SV Scharnstein | SC Wollers | |
Marko Sandic |
Union Thalheim | FC Bergheim | |
Michael Weiss |
SV Oftering | Westbahn Linz | |
Murat Hamurcu |
SV Oftering | Westbahn Linz | |
Hamza Bektas |
SV Oftering | ASKÖ Mauthausen | |
Vedad Salihovic |
SV Oftering | vereinslos | |
Jan Kriz |
SC Gmünd | SV Mauerkirchen | |
Peter Chocholaty |
FC Munderfing | USV St. Pantaleon | |
Johannes Bichler |
Union Innsbruck | SC Ernsthofen | |
Manuel Götzenauer |
ASKÖ Eferding/Fraham | ASKÖ Zöhrdorf | |
Stefan Pölzl |
SV Schlüßlberg | SK Gallspach | |
Andreas Egger |
SV Schlüßlberg | SV Lunz/See | |
Jürgen Schwung |
SV Schlüßlberg | Union Taufkirchen/Tr. | |
Semir Zulic |
SV Schlüßlberg | SV Grieskirchen | |
Laszlo Lakics |
Ungarn | TSU Hofkirchen/M. | |
Gabor Vörös |
TSU Hofkirchen/M. | Ungarn | |
Clemens Brunner |
ASKÖ Schwertberg | SCU Waldhausen | |
Christoph Riepel |
UFV Thalgau | Union Allhaming | |
Marjan Malota |
Union Allhaming | ATSV Sattledt | |
Manuel Grimm |
Union Allhaming | USV St. Ulrich | |
Patrick Waldenhofer |
Union Allhaming | vereinslos | |
Florian Hackl |
Karrierepause | Union Königswiesen | |
Daniel Hofer |
Union Reichenau-Ottenschlag | ASKÖ Doppl-Hart | |
Roman Pinsker |
Union Reichenau-Ottenschlag | Union Neumarkt/M. | |
Pavel Bajcik |
Union St. Veit/M. | SV Steyregg | |
Vedran Zolota |
SC Marchtrenk | DSG Union Pichling | |
Raphael Wiesbauer |
SC Marchtrenk | Union Weißkirchen | |
Mario Ivos |
ASKÖ Dionysen/Traun | DSG Union Pichling | |
Mathias Moser |
ASKÖ Dionysen/Traun | ASKÖ Oedt | |
Benjamin Bauer |
ASKÖ Dionysen/Traun | ASKÖ Oedt | |
Stefan Haider |
ASKÖ Katsdorf | ? | |
Robert Pervan |
Union Edelweiß Linz | ASKÖ Doppl-Hart | |
Eric Nemanja |
SV Sierning | Blau Weiß Amateure | |
Alexander Schörflinger |
SV Bad Schallerbach | Union Natternbach | |
Roland Milos |
Union Edelweiß Linz | ASKÖ Dionysen/Traun | |
Sandro Dubajic |
ASK St. Valentin | Union Edelweiß Linz 1b | |
Yigit Yilmaz |
? | Union Edelweiß Linz 1b | |
Hannes Ensinger |
Union Gampern | reaktiviert | |
Thomas Maletzky |
United Wien 05 | TSV Frankenburg | |
Daniel Hubinger |
ATSV Sattledt | reaktiviert | |
Dominik Wiesinger |
SV Sandl | SV Freistadt | |
Radek Tejml |
SV Sandl | Tschechien | |
Lukas Bergsmann |
DSG Union Gutau | SV Freistadt | |
Thomas Klambauer |
ASKÖ Luftenberg | USV St. Oswald/Fr. | |
Florian Neubauer |
ASKÖ Luftenberg | SK St. Magdalena U18 | |
Dietmar Hiesl |
Union Perg | ASKÖ Luftenberg | |
Maximilian Felbermayr |
ATSV Holzleithen/Thomasroith | ASKÖ Ampflwang | |
Marco Klitzsch |
ATSV Holzleithen/Thomasroith | ASKÖ Ebensee | |
Damasch Szücs |
ATSV Holzleithen/Thomasroith | FC Dobrcközi (HUN) | |
Michael Schröckeneder |
SV Taufkirchen/Pram | FC Indling (D) | |
Luca Vitale |
SK Schärding U18 | SV Taufkirchen/Pram | |
Johannes Partinger |
Union Haag/Hausruck | SC Schwanenstadt 08 | |
Florian Obermair |
Union Haag/Hausruck | SV Eberschwang | |
Patrick Koschitzky |
Union St. Florian 1b | Karrierepause | |
Roman Reisinger |
Union Steinhaus | Union Pucking | |
Mario Ivic |
Union Steinhaus | FC Wels | |
Thomas Bernhard |
Union Thalheim | Union Steinhaus |
Wissen Sie einen neuen Transfer? Dann schicken Sie bitte eine E-Mail an ooe@ligaportal.at
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
---|---|---|---|
Sebastian Hackl | Union St. Oswald/H. | Union Aigen-Schlägl | |
Alexander Hintringer | TSU Kirchberg/D. | Union Lembach | |
Andreas Reisinger | TSU Kirchberg/D. | Sportunion Altenfelden | |
Mike Kersch | SK Vorwärts Steyr 1b | Union Waldneukirchen | |
Florian Derfler | ATSV Neuzeug | SV Sierning 1b | |
Matthias Elsigan | SV Sierning 1b | ATSV Neuzeug | |
Kevin Kühhas | SC Ernsthofen | SK Vorwärts Steyr 1b | |
Matthias Suppan | Union Waldneukirchen | FC Aschach | |
Nuno Fernandes | Sportunion Wolfern | Portugal (Futsal-Profi) | |
Dominik Holzleithner | SV Aurach | Union Regau | |
Jan Hornat | SV Aurach | ASKÖ Vorchdorf | |
Gerald Probst | Union Gilgenberg | Union Handenberg | |
Fatlum Namani | Sportunion Wartberg/Kr. | Kosovo | |
Onur Sünney | ASKÖ Steyrermühl | SV Gmunden 1b | |
Markus Prenninger (Trainer, neu) | Sportunion Aspach-Wildenau | ||
Peter Madritsch (Trainer) | Sportunion Aspach-Wildenau | ||
Manuel Stempfer | Sportunion Aspach-Wildenau | Union Mehrnbach | |
Michael Stelzer | Sportunion Aspach-Wildenau | Union Mehrnbach | |
Anton Jäger (Trainer) | Union St. Willibald | zum Artikel | |
Michael Haidinger (Trainer) | Union St. Willibald | zum Artikel | |
Patrick Schneittl | Union Neukirchen/E. | SV Mauerkirchen | |
Sebastian Andorfer | Union Neukirchen/E. | reaktiviert | |
Klaus Neumann | Union Katsdorf | vereinslos (zuletzt SV Pichl) | |
Alen Zec | UFC Eferding | Union Weißkirchen | |
Kristijan Ascic | Donau Linz | SV Traun | |
Ahmet Acikdilli | SV Freistadt | Union Bad Hall | |
Baris Arslan | Union Hofkirchen/Trattnach | SV Riedau | |
Robert Dörnchen | Union Hofkirchen/Trattnach | SV Schlüßlberg | |
Josef Kasbauer | Union Hofkirchen/Trattnach | Union Schardenberg | |
Edin Ivkovic | UFC Grünau | ASKÖ Pinsdorf | |
Reinhard Furthner | Karrierepause | SV Riedau | |
Alexander Hellwagner | Karrierepause | SV Riedau | |
Lukas Sumereder | Karrierepause | SV Riedau | |
Hidir Eylaz | ASKÖ Donau Linz 1b | Syrien | zum Artikel |
Andrei Dumitrascu | ASKÖ Donau Linz 1b | Armenien | zum Artikel |
Özden Can | FC Edt | Sportunion Aschbach (NÖ) | |
Aleksandar Vilotic | FC Edt | ASK Blaue Elf Wels | |
Dominic Deutschländer | FC Edt | FC Union Steinerkirchen | |
Sasa Andrejic | FC Edt | FC Wels | |
Manuel Novak | Union St. Marien | ASKÖ Donau Linz U18 | |
Patrick Gehmair | Union Thalheim | Sportunion Ried/Tr. | |
Raphael Wintersteiger | FC Münzkirchen | Union Mehrnbach | |
Cansiz Oktay | FC Münzkirchen | Passau West | |
Rene Gansterer | SV Chemie Linz | SV Steyregg | |
Valentin Grubeck | FK Austria Wien | SK Schärding | |
Michael Jobst | Deutschland | SK Schärding | |
Bence Kalmar | Union Raab | Ungarn | |
Michael Berndorfer | ? | Union Raab | |
Michael Zweimüller | ? | Union Raab | |
Elmir Omeragic | Union Hofkirchen i. Trk. | SK Asten | |
Thomas Lindner | Karriereende | Union Hofkirchen i. Trk. | |
Fazlija Husic | ASKÖ Katsdorf | Union Ried/Rdmk. |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
---|---|---|---|
Andreas Kampenhuber |
ATSV Stein | USV St. Ulrich | |
Werner Wösenböck |
Union Prambachkirchen | SV Waizenkirchen | |
Karsten Tschierschke |
UFC Riegerting | Deutschland | |
Johann Hinterauer |
Karriereende | UFC Lochen | |
Johann Stockhammer |
USV Perwang | UFC Lochen | |
Patrick Reichl |
ASKÖ Zöhrdorf | SV Oftering | |
Thomas Isak |
ASKÖ Zöhrdorf | SV Oftering | |
Florian Rametsteiner |
ASKÖ Zöhrdorf | SV Oftering | |
Hamza Bektas |
SV Oftering | ASKÖ Mauthausen | |
Rene Hubich |
SV Oftering | SC Hörsching | |
Manuel Hartl |
Union Prambachkirchen | SV Waizenkirchen | |
Markus Bachmair |
ATSV Kohlgrube/Wolfsegg | SV Zell/Pettenfirst | |
Mario Reisinger |
SV Kematen/Innbach | ATSV Kohlgrube/Wolfsegg | |
Florian Eibl |
ATSV Holzleithen/Th. | FC Spitz Attnang | |
Franz Lohninger |
FC Spitz Attnang | Union Gampern | |
Arnold Zoronjic |
FC Spitz Attnang | SC Schwanenstadt | |
Christoph Grabmer |
Union Taufkirchen/Tr. | SV Grieskirchen 1b | |
Erich Gietl |
SV Hohenzell | SV Pram | zum Artikel |
Dietmar Frauenhuber |
TSU Wartberg/Aist | Union Pregarten | |
Daniel Milich |
TSU Wartberg/Aist | Union Thalheim | |
Dominik Redl |
TSU Wartberg/Aist | Union Pregarten | |
Ivan Todorov |
WSC Hertha Wels | Slavia Sofia (BUL) | zum Artikel |
Nikolay Vladinov Petrov |
WSC Hertha Wels | PFC Minyor Pernik (BUL) | zum Artikel |
Roland Kreindl |
WSC Hertha Wels | SV Bad Schallerbach 1b | zum Artikel |
Andreas Martl |
WSC Hertha Wels | reaktiviert (zuletzt Bad Schallerbach 1b) | zum Artikel |
Hans-Peter Steininger |
WSC Hertha Wels | reaktiviert (zuletzt SV Krenglbach) | zum Artikel |
Manuel Hübl |
WSC Hertha Wels | reaktiviert | zum Artikel |
Patrik Pilic |
Siegharting (D) | WSC Hertha Wels | zum Artikel |
Hrvoje Marincic |
SV Traun | WSC Hertha Wels | zum Artikel |
Robert Matesic |
SV Traun | WSC Hertha Wels | zum Artikel |
David Hackl |
ASKÖ Ebensee | FC Altmünster | |
Markus Hufnagl |
ASKÖ Ebensee | FC Altmünster | |
Dominik Goldberger |
USV Pattigham/Pramet | Union Senftenbach | |
Daniel Anderle |
ATSV Schneegattern | Karrierepause | |
Christian Reinthaler |
Union Burgkirchen | Union Polling | |
Matthias Huemer |
Union Polling | Union Aspach-Wildenau | |
Cem Sakarya |
UFC Peterskirchen | Union Mehrnbach | |
Urim Ramadani |
UFC Peterskirchen | TSV Ort | |
Tomasz Boruwicka |
UFC Peterskirchen | SV Sulzbach | |
Mario Stjepanovic |
TSV Ort | Union St. Martin/I. | |
Michael Marsic |
SV Lambrechten | Union St. Martin/I. | |
Georg Estermann |
SV Taufkirchen/Pram | Union Suben | |
Istvan Vituska |
Union Gunskirchen | ATSV Sattledt | zum Artikel |
Stipe Galic |
WSC Hertha Wels | FC Wels | zum Artikel |
Hosseya Benson |
Union Schlierbach | FC Wels | |
Daniel Auböck |
FC Wels (OÖL) | FC Wels 1b | |
Ivan Vareskic |
FC Wels (OÖL) | FC Wels 1b | |
Stefan Hessenberger |
FC Wels (OÖL) | FC Wels 1b | |
Jürgen Bauer |
FC Wels (OÖL) | FC Wels 1b | |
Philipp Hamader |
ASKÖ Pinsdorf | ATSV Rüstorf | |
Cetin Aslan |
ASKÖ Mauthausen | vereinslos (zuletzt A. Pregarten) | |
Cihan Acik |
ASKÖ Mauthausen | vereinslos (zuletzt Donau Linz) | |
Sebastian Oyrer |
Union Rohrbach/Berg | Union Aigen-Schlägl | |
Franz Spitzer |
SV Attersee | USC Attergau | |
Peter Scherr |
SV Attersee | USC Attergau | |
Roland Glocker |
Union Ried/Rdmk. | Union Pregarten | |
Florian Doppelbauer |
SV Riedau | Union Neumarkt/P. | |
Darko Kozul |
? | Union Neumarkt/P. | |
Nikolay Stoyanov |
Union Neumarkt/P. | Bulgarien |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
---|---|---|---|
Wolfgang Benezeder |
ASKÖ Bruck-Peuerbach | Union Eggerding | |
Peter Höllhuber (Trainer) |
SV Reichraming | vereinslos | zum Artikel |
Hans Gassner (Co-Trainer + Spieler) |
SV Reichraming | vereinslos | zum Artikel |
Mario Märzinger |
SV Reichraming | vereinslos | zum Artikel |
Roland Wiesinger |
SV Reichraming | ASKÖ Ebensee | zum Artikel |
Markus Hubauer |
SV Reichraming | UFC Ternberg | zum Artikel |
Werner Kaltenbrunner |
SV Reichraming | Opponitz (NÖ) | zum Artikel |
Thomas Heiml |
SV Reichraming | Salzburg | zum Artikel |
Michael Bammacher |
Böhlerwerk (NÖ) | SV Reichraming | zum Artikel |
Erich Schmidthaler |
SC Ernsthofen | SV Reichraming | zum Artikel |
Stefan Weidmann |
SC Ernsthofen | SV Reichraming | zum Artikel |
Michael Briglauer |
DSG Union Sigharting | FC Andorf | |
Michael Hilber |
ATSV Vorwärts Steyr | SK Vorwärts Steyr 1b | |
Semid Mujkic |
ATSV Vorwärts Steyr | Bosnien | |
Istvan Varga |
ATSV Vorwärts Steyr | SV Steyregg | |
Johann Huemerlehner Russmann |
GW Micheldorf 1b | Karrierepause | |
Christoph Götzendorfer |
GW Micheldorf 1b | SV Windischgarsten | |
David Lovrenovic |
Union Wartberg/Kr. | GW Micheldorf 1b | |
Kristijan Zilic |
ASKÖ Kirchdorf/Kr. | GW Micheldorf 1b | |
Alain Mahop |
FC Blau-Weiß Linz 1b | ? | zum Artikel |
Patrick Ranzenmayr |
SV Spital/Pyhrn | SV Molln | |
Patrick Freystötter |
SV Spital/Pyhrn | reaktiviert | |
Daniel Hahn |
TuS Ardning | SV Spital/Pyhrn |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
---|---|---|---|
Mario Ivos | Ungarn (beruflich) | DSG Union Pichling | |
Vedran Zolota | ? | DSG Union Pichling | |
Philipp Peterstorfer | Union Weißkirchen | ATSV Stadl-Paura | |
Michael Weinzierl | Union Neumarkt/M. | SV Waizenkirchen | zum Artikel |
Christoph Bauer | Union Neumarkt/M. | ASKÖ Pregarten Res | zum Artikel |
Marcel Hanetseder | Union Gampern | ATSV Lenzing | zum Artikel |
Andreas Steiner | ATSV Kohlgrube/Wolfsegg | Union Gampern | zum Artikel |
Michael Steiner | UVB Vöcklamarkt 1b | Union Gampern | zum Artikel |
Manuel Laher | FC Union Steinerkirchen | SC Schwanenstadt 08 | |
Kevin Mittermaier | ASKÖ Doppl-Hart | SK Asten | |
Aurel Costinas | SV Windischgarsten | ASKÖ Pinsdorf | |
Michael Brückler | Sportunion Schweinbach | Union Alberndorf | |
Christian Ellmer | Union Alberndorf | Union Reichenau-Ottenschlag | |
Philipp Hennerbichler | Sportunion Altenberg | UFC Arbesbach | |
Wolfgang Ranetbauer | Union Putzleinsdorf | Union Altenfelden | |
Markus Wasserbauer | Union Sipbachzell | Union Schlierbach | |
Martin Hölzl | Union Ried/Riedmark | SV Oftering | |
Florian Eidenberger | Union Ried/Riedmark | ASV Hagenberg | |
Lukas Pletz | ASKÖ Katsdorf | Union Schweinbach | |
Marcel Poltura | ASK Blaue Elf Wels | FC Wels 1b | |
Sunny Bansal | ASKÖ Zöhrdorf | ASKÖ Ebelsberg | |
Bernd Prinz | SV Freistadt 1b | Karrierepause | |
Gernot Schmid (Trainer) | SV Freistadt KM (Co-Trainer) | SV Freistadt 1b | |
Michael Wolm (Trainer) | SV Freistadt 1b | ||
Christoph Bauer | Union Neumarkt/M. | ASKÖ Pregarten | |
Michael Weinzierl | Union Neumarkt/M. | SV Waizenkirchen |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
---|---|---|---|
Marjan Malota |
? | ATSV Sattledt | |
Tomas Drbal |
Union Wesenufer | Tschechien | |
Michal Voldrich |
Union Wesenufer | Tschechien |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
---|---|---|---|
Norbert Szilagyi | ASKÖ Pregarten | UVB Vöcklamarkt | zum Artikel |
György Magyar | ? | ASKÖ Pregarten | zum Artikel |
Laszlo Schreiber | ? | ASKÖ Pregarten | zum Artikel |
Armin Skrgic | Union Gunskirchen | ESV Wels | zum Artikel |
Baris Anuk | FC Union Steinerkirchen | ASKÖ Vorchdorf | |
Ferhat Akbas | FC Union Steinerkirchen | ASKÖ Vorchdorf | |
Nico Tezzele | Wacker Burghausen (D) | FC Braunau | |
Ronald Höllhuber (Trainer) | ASKÖ Kematen-Piberbach | Union Rohr | zum Artikel |
Reinhard Höllhuber (Co-Trainer) | ASKÖ Kematen-Piberbach | zum Artikel | |
Mario Aumeier | DSG Union Haid | ASKÖ Kematen-Piberbach | zum Artikel |
Marco Wickhoff | Westbahn Linz | ASKÖ Kematen-Piberbach | zum Artikel |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
---|---|---|---|
Raphael Ecker |
FC Braunau | Vöcklabrucker SC | |
Alen Orsolic |
TSV Ottensheim | ATSV Stadl-Paura | |
Kevin Brungraber |
TSV Ottensheim | SK St. Magdalena | |
Florian Rohm |
TSV Ottensheim | Margaretner AC | |
Horst Gabriel |
TSV Ottensheim | Union Aigen-Schlägl | |
Marcel Strassern |
Union Buchkirchen | Viktoria Marchtrenk | |
Helmi Shkiri |
Union Buchkirchen | 1980 Wien | |
Jürgen Ließ |
Union Thalheim | Union Buchkirchen | |
Elvis Alekic |
FC Steinerkirchen | Union Buchkirchen | |
Erich Humer |
Blaue Elf Wels | Union Buchkirchen | |
Milan Vidovic |
USK Vienna Vibes | TSV Timelkam | |
Yui Michael Shida |
Frankreich (Studium) | ASKÖ Blaue Elf Linz | |
Muamer Göktas |
ASKÖ Blaue Elf Linz | vereinslos | |
Wolfgang Gruber (Trainer) |
Union St. Florian 1b | Union St. Florian NW | zum Artikel |
Peter Hiesl (Trainer) |
beruflich | Union St. Florian 1b | zum Artikel |
Manuel Edenhoffer |
ASK St. Valentin | SKU Amstetten II | |
Peter Nagy |
FC Andorf | Ungarn |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
---|---|---|---|
Attila Szili | ASKÖ Doppl-Hart | SC Schwanenstadt 08 | |
Christoph Keil | ASKÖ Doppl-Hart | Union Ansfelden | |
Christoph Froschauer | ASKÖ Doppl-Hart | SK St. Magdalena Res | |
Julian Orgler | DSG Union Walding | Union Puchenau | |
Rainer Punzenberger | DSG Union Walding | Union Puchenau | |
Dominic Deutschländer | ? | Union Steinerkirchen | |
Manfred Rabenhaupt | ATSV Stadl-Paura | Union Dietach | |
Christian Tabernig | UFC Ternberg | Union Dietach | |
Mahdi Mehr | Union Dietach | FC Blau Weiß Linz 1b | |
Igor Glavas | Vorwärts Steyr 1b | Union Dietach 1b | |
Hannes Eckersberger | Union Weißkirchen | SV Grieskirchen | |
Szabolcs Müllerlei | ? | FC Andorf | |
David Plavac | Union Pregarten | SC Marchtrenk | |
Muamer Tihak | Union Pregarten | Donau Linz 1b | |
Alem Tihak | Union Pregarten | Donau Linz 1b | |
Lukas Wabro | Union Pregarten | Loosdorf (NÖ) | |
Oliver Kremsleithner | Donau Linz | Union Pregarten | |
Hrvoje Marincic | ? | WSC Hertha Wels | |
Helmut Drechsler (Trainer) | Union Bad Hall | vereinslos | zum Artikel |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
---|---|---|---|
Krasen Savov | Union Pregarten | UFC Eferding | |
Mario Bauer | Karrierepause | USV St. Ulrich | |
Hannes Reslhuber | SV Hellmonsödt | DSG Union Walding | zum Artikel |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
---|---|---|---|
Krasen Savov | Union Pregarten | UFC Eferding | |
Almir Orascanin | Union Alberndorf | SV Urfahr | |
Patrick Spitzenberger | ASKÖ Eferding/Fraham | UFC Haibach | |
Ricardo Pupek | TSV St. Georgen/G. | ASKÖ Donau Linz 1b | zum Artikel |
Markus Povacz | TSV St. Georgen/G. | vereinslos | zum Artikel |
Dominik Stockhammer | Union Geretsberg | Deutschland | |
Yahia Dahech | Union Geretsberg | USV Eggelsberg/Moosdorf | |
Helmut Austerhuber | TuS Kremsmünster | Union Sipbachzell | zum Artikel |
Manuel Maurer | TuS Kremsmünster | Union Neuhofen/Kr. Res | zum Artikel |
Markus Degenfellner | Union Wartberg/Krems | TuS Kremsmünster | zum Artikel |
Serkan Arslan | WSC Hertha Wels | SV Traun | |
Klaus Lindenberger (Tormanntrainer) | SV Urfahr | ? | zum Artikel |
Michele Parisi | Union Neumarkt/M. | Italien | zum Artikel |
Dietmar Feichtinger | SV Freistadt 1b | Union Neumarkt/M. | zum Artikel |
Pavel Hajek | ? | Union Neumarkt/M. | zum Artikel |
Richard Seidl | SV Zell am Pettenfirst | ASKÖ Ampflwang | |
Jakob Grünbacher | Karrierepause | SV Zell am Pettenfirst | |
Eric Rössl | Union Neustift/Oberk. | Union Katsdorf |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
---|---|---|---|
Agan Fejzic | Union Leonding | ASKÖ Doppl-Hart | |
Matthias Niedermair | SV Traun | ASKÖ Doppl-Hart | |
Markus Beismann | DSG Union Walding | ASKÖ Doppl-Hart | |
Philipp Leeb | SKU Amstetten II | Union Naarn | |
Thomas Krastenbergs | ATSV Laab | Union St. Peter | |
Martin Spitzwieser | Union Handenberg | Union Neukirchen/E. | |
Christian Hintermaier | ATSV Laab | Union Neukirchen/E. | |
Menfiz Krijezi | Union Tarsdorf | Union Ostermiething | |
Thomas Hangöbl | Union Tarsdorf | FC Braunau | |
Kurt Roschitz (Trainer, neu) | Union Pischelsdorf | zum Artikel | |
Raphael Weiss | USV Eggelsberg/Moosdorf | Union Feldkirchen/Mattighofen | |
Marcel Höflmaier | Union Feldkirchen/Mattighofen | Union Pischelsdorf | zum Artikel |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
---|---|---|---|
Daniel Guselbauer |
ASK St. Valentin | FC Blau-Weiß Linz | zum Artikel |
Michael Wagner |
TSV Utzenaich | Union Michaelnbach |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
---|---|---|---|
Philipp Lehner |
ASKÖ Schwertberg | SPG Pierbach/Mönchdorf | |
Edis Nadarevic |
Union Dietach | WSC Hertha Wels | |
Michael Flörl |
SV Pichl | SV Grieskirchen | zum Artikel |
Noah Lohberger |
ATSV Sattledt | Union St. Florian U18 | zum Artikel |
Michael Bayer |
ASKÖ Westbahn Linz | Union Leonding | |
Vladislav Raic |
Union Leonding | Union Steinhaus | |
Thomas Trojan |
Union Leonding | ASKÖ Ebelsberg Linz | |
Christoph Lehner |
ASKÖ Westbahn Linz | Union Leonding |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
---|---|---|---|
Oliver Kremsleithner |
ASKÖ Donau Linz | Union Pregarten | |
Marcel Pawlik |
Union Pregarten | ASKÖ Donau Linz 1b | |
Helmut Poltinger (Spielertrainer, neu) |
ASKÖ Zöhrdorf | ||
Alen Salic |
ASKÖ Zöhrdorf | SV Urfahr | |
Richard Katzlberger (Trainer) |
ASKÖ Zöhrdorf | ||
Manuel Götzenauer |
? | ASKÖ Zöhrdorf | |
Perparim Topalli |
SV Urfahr | ASKÖ Zöhrdorf | |
Daniel Leber |
Union Perg Res. | ASKÖ Zöhrdorf | |
Manuel Edelmayr |
ASKÖ Neue Heimat | ASKÖ Zöhrdorf | |
Eric Edelmayr |
ASKÖ Neue Heimat | ASKÖ Zöhrdorf | |
Patrik Herrmann |
ASKÖ Westbahn | ASKÖ Zöhrdorf | |
Markus Kallinger |
ASKÖ Westbahn | ASKÖ Zöhrdorf | |
Wolfgang Peham |
Union Wesenufer | FC Münzkirchen | |
Lukas Glas |
FC Münzkirchen | Union Schardenberg | |
Stefan Fastlabend |
Wien (Studium) | Union Niederneukirchen | |
Philipp Hoheneder |
USV St. Oswald/Fr. | Union Pregarten | |
Florian Gahleitner |
TSU Hofkirchen/M. | TSU Kirchberg/D. | |
Serkan Arslan |
? | SV Traun | |
Günther Holzer (Trainer) |
SC Kronstorf | vereinslos | zum Artikel |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
---|---|---|---|
Christoph Wagner |
SV Aschach/D. (Res.) | Union Feldkirchen/D. | |
Wolfgang Baldinger |
ASK Blaue Elf Wels (Res.) | Union Feldkirchen/D. | |
Sandi Dizdaric |
Union Thalheim | WSC Hertha Wels | |
Andreas Unterberger |
SV St. Wolfgang | SV Bad Goisern | |
Benjamin Richardt |
TSV Frankenmarkt | UVB Vöcklamarkt 1b | |
Mahdi Mehr |
Union Dietach | BW Linz 1b | |
Daniel Pantelic |
Union Dietach | SV Garsten | |
Christian Tabernig |
UFC Ternberg | Union Dietach | |
Reinhard Wimberger |
Karriereende | ASV Kleinreifling | Zum Artikel |
Peter Motz (Trainer, neu) |
SV Grieskirchen 1b | ||
Johann Hofer |
Union Kopfing | SV Waizenkirchen | |
Fatih Ulusoy |
SV Waizenkirchen | SV Bad Schallerbach 1b | |
Markus Pöschl (Trainer, neu) |
FC Munderfing | USV Perwang | Zum Artikel |
Mario Messner (Trainer) |
FC Pasching (Nachwuchskoordinator) | FC Munderfing | Zum Artikel |
Stefan Pointner (Trainer, neu) |
SV Aschach/D. | Union Feldkirchen/D. (Nachwuchstrainer) | Zum Artikel |
Gerhard Jäger (Trainer) |
SV Aschach/D. | Zum Artikel | |
Samet Türkalp |
ASV Bewegung Steyr | Union Dietach |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
---|---|---|---|
Istvan Vituska |
? | ATSV Sattledt | zum Artikel |
Philipp Eder |
ATSV Sattledt | SV Traun | zum Artikel |
Thomas Trojan |
? | ASKÖ Ebelsberg | |
Stefan Zauner (Sektionsleiter, neu) |
Union Herzogsdorf-Neußerling | ||
Roland Walchshofer (Sektionsleiter) |
? | Union Herzogsdorf-Neußerling | |
Bernd Haderer |
Union Michaelnbach | SV Kematen/I. | |
Christian Kleindienst |
UFC Grünau | SV Scharnstein | zum Artikel |
Andreas Lichtenwagner |
UFC Grünau | SV Scharnstein | zum Artikel |
Markus Bruckner |
UFC Grünau | TuS Kremsmünster | zum Artikel |
Markus Strassmair |
SV Scharnstein | UFC Grünau | zum Artikel |
Alfred Bamminger (Trainer) |
UFC Grünau | Bad Hall (Tormanntrainer) | zum Artikel |
Mario Gierlinger |
SV Steyregg | ASKÖ Treffling | |
Danijel Vukadin |
? | WSC Hertha Wels | |
Jordan Hattinger |
Union Weißkirchen | WSC Hertha Wels | |
Lukas Sturmberger |
Union Rohr | ATSV Neuzeug | |
Ajdin Bajrektarevic |
ATSV Steyr | Union Rohr | |
Roland Wastl |
ATSV Schärding | Union Henndorf | zum Artikel |
Roman Stockinger |
ATSV Schärding | SK Schärding | zum Artikel |
Patrick Nobis |
ATSV Schärding | Karrierepause | zum Artikel |
Daniel Mühlböck |
Union Buchkirchen | Union Thalheim | |
Drazen Grakalic |
? | SV Lichtenberg | |
Mario Grakalic |
? | SV Lichtenberg | |
Murat Aslan (Co-Trainer) |
? | ASKÖ Doppl-Hart | |
Labeat Krasniqi |
SC Hörsching | ASKÖ Mauthausen | Zum Artikel |
Ronald Waxwender |
SV Lichtenberg | SC Hörsching | Zum Artikel |
Izudin Imsirovic |
Karriereende | SC Hörsching | Zum Artikel |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
---|---|---|---|
Robin Schmidt |
ASKÖ Ampflwang | ATSV Timelkam | |
Christian Kovac |
FC Attnang | ASKÖ Ampflwang | |
Peter Schuster |
TSV Frankenmarkt | ASKÖ Ampflwang | |
Johann Weinberger (Co-Trainer) |
SV Neuhofen/I. 1b | vereinslos | |
Thomas Oberbauer |
Union Rainbach i.I. | SV Riedau | |
Michael Ganster |
SV Pichl | SC Marchtrenk | zum Artikel |
Rene Söllinger |
SV Pichl | Blau-Weiß Stadl-Paura | zum Artikel |
Patrick Wageneder |
SV Pichl | SK Gallspach | zum Artikel |
Stefan Bieringer |
SV Pichl | SV Kematen/I. | zum Artikel |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
---|---|---|---|
Markus Lupp |
Union Katsdorf | ASK St. Valentin | |
Andreas Malzner |
ATSV Schneegattern | Zell/Pettenfirst | |
Nico Daskiewicz |
SK Altheim | AKA Ried U18 | |
Martin Ziegler |
TSU Wartberg/Aist | Rückkehr nach Auslandssemester | zum Artikel |
Wolfgang Lindenhofer (Trainer) |
DSG Union Haid | vereinslos | zum Artikel |
Hans-Jürgen Wittek (Trainer) |
DSG Union Haid (Sportchef) | DSG Union Haid (Trainer) | zum Artikel |
Michael Graser |
DSG Union Haid | SV Traun | zum Artikel |
Mahir Ari |
? | DSG Union Haid | zum Artikel |
Stefan Lengauer |
SC Tragwein-Kamig | ASKÖ Pregarten Res | zum Artikel |
Florian Ziegler |
Union Dietach 1b | Karrierepause | |
Manuel Gratzl |
Union Dietach 1b | Karrierepause | |
Kevin Robl |
? | SV Pichl | zum Artikel |
Mario Coric |
Karrierepause | SV Pichl | zum Artikel |
Patrick Humenberger |
Auslandsaufenthalt | SV Pichl | zum Artikel |
Julian Schiller |
FC Braunau | Simbach (D) | zum Artikel |
Pascal Trauner |
FC Braunau | vereinslos | zum Artikel |
Michael Rothböck |
? | FC Braunau | zum Artikel |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
---|---|---|---|
Lukas Kreuz |
Union Mauerkirchen | SV Lambrechten | zum Artikel |
Raphael Wiesbauer |
? | Union Weißkirchen | zum Artikel |
Jordan Hattinger |
? | Union Weißkirchen | zum Artikel |
Florian Hackl |
Karrierepause | Union Königswiesen | zum Artikel |
Safet Bejic |
SV Steyregg | SC Hörsching | zum Artikel |
Sascha Hornaus |
SV Steyregg | DSG Union Perg | zum Artikel |
Pavel Bajcik |
? | SV Steyregg | zum Artikel |
Istvan Varga |
? | SV Steyregg | zum Artikel |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
---|---|---|---|
Daniel Peterstorfer |
FC Wels | UVB Vöcklamarkt 1b | |
Alexander Schauer |
SV Taufkirchen/Pram | Union Diersbach | zum Artikel |
Philipp Hoheneder |
? | Union Pregarten | |
Daniel Adlesgruber |
SC Tragwein-Kamig | Union Pregarten | zum Artikel |
Petr Balousek |
? | Union Schönau | |
Wolfgang Forcher |
SV Garsten (Trainer) | SV Garsten (Co-Trainer) | zum Artikel |
Andreas Atteneder (Sektionsleiter) |
? | Union Unterweißenbach |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
---|---|---|---|
Elvir Sumbuljevic |
Karriereende | ASKÖ Pinsdorf | zum Artikel |
Heinz Pfaffenwimmer (Trainer) |
SV Gmunden 1b | vereinslos | zum Artikel |
Marcus Esser (Trainer) |
? | SV Gmunden 1b | zum Artikel |
Felix Mayrhauser |
Union Julbach | Union Rohrbach/Berg | |
Almir Orascanin |
? | SV Urfahr | |
Stefan Haslgruber |
Union Thalheim | SV Wallern 1b | zum Artikel |
Stipo Bosnjak |
? | Union Thalheim | zum Artikel |
Helmut Fercher |
? | Union Thalheim | zum Artikel |
Erich Gietl |
SV Hohenzell | SV Pram | |
Karl Rabelsberger (Trainer) |
ASKÖ Vorchdorf | zum Artikel | |
Florian Laimer |
Auslandspraktikum (Kanada) | SV Schalchen | |
Kurt Fackler |
Auslandspraktikum (Kanada) | SV Schalchen | |
Robert Pessentheiner |
SV Schalchen | FC Munderfing | |
Thomas Krenn |
SV Schalchen | ASKÖ SV Uttendorf | |
Mario Kirchtag |
SV Schalchen | ASKÖ SV Uttendorf | |
Mario Coric |
Karrierepause | SV Pichl | |
Kevin Robl |
? | SV Pichl |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
---|---|---|---|
Ermin Vukalic |
Union Wolfern | SV Sierning 1b | zum Artikel |
Mario Mitterbauer |
SK Amateure Steyr | SV Reichraming | zum Artikel |
Andreas Knogler |
Union Pucking | Union Michaelnbach | |
Maximilian Pilz |
Union Buchkirchen | SV Windischgarsten | |
Sebastian Pilz |
Union Buchkirchen | vereinslos | |
Richard Aigner |
SCU Ardagger | Union Baumgartenberg | |
Rudi Kaufmann |
UVB Vöcklamarkt 1b | ATSV Zipf | |
Thomas Auinger |
? | Dorf/Pram |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
---|---|---|---|
Lukas Zelenicky |
Union Perg | FC Nitra | zum Artikel |
Michael Kehrer |
Union Feldkirchen/D. | TSV Ottensheim | zum Artikel |
Dominik Rammelmüller |
Union Feldkirchen/D. | TSV Ottensheim | zum Artikel |
Gregor Luckeneder |
SV Gramastetten Res | Union Feldkirchen/D. | zum Artikel |
Martin Schirz |
St. Veit/M. | Union Feldkirchen/D. | zum Artikel |
Roland Mittermayr |
SV Aschach/Donau | Union Feldkirchen/D. | zum Artikel |
Thomas Traxler |
TSV Ottensheim Res | Union Feldkirchen/D. | zum Artikel |
Christoph Wagner (Sektionsleiter) |
beruflich/privat | Union Feldkirchen/D. | zum Artikel |
Philipp Rammerstorfer |
SC Rottenegg | SV Gramastetten | zum Artikel |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
---|---|---|---|
Jürgen Aschauer |
SC Schwanenstadt | ASKÖ Ohlsdorf | zum Artikel |
Roland Luschtinetz |
SC Schwanenstadt | ASKÖ Ohlsdorf | zum Artikel |
Manuel Laher |
? | SC Schwanenstadt | zum Artikel |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
---|---|---|---|
Daniel Steinbeiß |
ASKÖ Pregarten | Vorwärts Steyr | zum Artikel |
Ivan Svetlov |
Union Handenberg | Bulgarien | zum Artikel |
Marcus Esser (Trainer) |
? | SV Gmunden 1b | |
Kevin Buchberger |
ASK St. Valentin | SCU Ardagger | |
Christian Aiglstorfer |
Union Peilstein | TSU Hofkirchen/M. | |
Nedzad Zukic (Trainer, neu) |
SV Aurach | SV Kematen a.I. | zum Artikel |
Mensur Zukic |
SV Aurach | SV Kematen a.I. | zum Artikel |
Ajdin Subasic |
SV Aurach | SV Kematen a.I. | zum Artikel |
Andreas Steinerberger |
ASKÖ Neue Heimat | ASKÖ Zöhrdorf | |
Marco Didovic |
ASKÖ Neue Heimat | Karrierepause | |
Recep Gazarov |
Union Bad Zell | vereinslos | zum Artikel |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
---|---|---|---|
Daniel Lindorfer |
SC Marchtrenk | Austria Klagenfurt | zum Artikel |
Liridon Abdullahu |
? | SC Marchtrenk | zum Artikel |
Günther Scheuchenstuhl |
Union Pregarten | Union Alberndorf | |
Mathias Schmidt |
Union Pregarten | Admira Linz | |
Michael Babl |
Karriereende | Union Schweinbach | |
Franz Lanzerstorfer |
Union Kollerschlag | Union Rohrbach/Berg |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
---|---|---|---|
Alexander Schauer |
SV Raika Taufkirchen/Pram | Union Diersbach | zum Artikel |
Martin Bednar |
? | Union Diersbach | zum Artikel |
Alexander Helekal |
Ausland | Union Puchenau | zum Artikel |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
---|---|---|---|
Mathias Maier |
SK St. Magdalena |
Union Katsdorf | |
Stefan Köglberger |
Karrierepause | ASKÖ Pregarten | |
Jan Simo |
Karriereende | SV Weyer | |
Daniel Danner |
SV Roitham | ASKÖ Steyrermühl | |
Ondra Vlök |
Union Kefermarkt | Tschechien | |
Johannes Ranetbauer |
Sportunion Schweinbach | DSG Union Putzleinsdorf | |
Michael Glanzegg |
Sportunion Schweinbach | Union Unterweitersdorf | |
Benjamin Arminger |
Wien | Sportunion Schweinbach | |
Christian Königstorfer (Sektionsleiter) |
Union Niederwaldkirchen | ||
Dominik Rammelmüller |
? | TSV Ottensheim | |
Michael Kehrer |
? | TSV Ottensheim |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
---|---|---|---|
Martin Niederhuber |
Union Rohrbach/Berg | TSV Ottensheim | zum Artikel |
Martin Graf (Trainer) |
TSV Frankenmarkt | Union Oberhofen (Sbg.) | zum Artikel |
Georg Brandstetter |
Union Unterweißenbach | Union Königswiesen | |
Ralph Gumpenberger |
Union Rohrbach/Berg | DSG Union Putzleinsdorf | zum Artikel |
Thomas Kuhn |
Union Wesenufer | Union St. Marien | zum Artikel |
Markus Woldrich (Co-Trainer) |
SK Lambach | ? | |
Erwin Karer |
Karriereende | ASV Haidershofen | |
Daniel Reindl |
Union Grünburg-Steinbach | Union FC Siro Ternberg | |
Mohamed Hassane Hassane Gaafar |
Union FC Siro Ternberg | SV Turnau | |
Markus Döcker |
SV Spital am Phyrn | SV Rottenmann | |
Norbert Wittmann |
SK Altheim | Union Aspach-Wildenau | |
Ibrahim Mujic |
Union Mauerkirchen | SK Altheim | |
Enes Husic |
? | SK Altheim | |
Stefan Auberger |
Karriereende | DSG Union Pichling |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
---|---|---|---|
Torsten Knabel |
ATSV Stadl-Paura |
FC Blau-Weiß Linz | zum Artikel |
Manuel Hofmeister |
FC Blau-Weiß Linz 1b | SV Micheldorf 1b | |
Hannes Reslhuber |
? | DSG Union Walding | zum Artikel |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
---|---|---|---|
Manuel Muckenhumer |
ASV St. Marienkirchen/P. |
Union Neumarkt/P. | zum Artikel |
Martin Peham |
ASV St. Marienkirchen/P. | Rückkehr nach Karrierepause | zum Artikel |
Philipp Mitter |
ASV St. Marienkirchen/P. | ASKÖ Eferding/Fraham | zum Artikel |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
---|---|---|---|
Zeljko Martinov |
DSG Union Walding |
ASKÖ Leonding | zum Artikel |
Michael Vysin |
Karrierepause wegen Studium | DSG Union Walding | zum Artikel |
Stefan Bognermayr |
Karrierepause wegen Studium | DSG Union Walding | zum Artikel |
Fabian Lehner |
SV Zell/Pettenfirst |
ATSV Timelkam | zum Artikel |
Daniel Berger |
SV Zell/Pettenfirst | ATSV Timelkam | zum Artikel |
Bernd Himmelbauer |
Union Schönau | DSG Union Perg | zum Artikel |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
---|---|---|---|
Patrik Ciglar |
ASKÖ Mauthausen |
SK Asten | zum Artikel |
Thomas Bauernfeind |
ASKÖ Mauthausen | Union Rechberg | zum Artikel |
Patrik Pointner |
ASKÖ Mauthausen | SV Steyregg | zum Artikel |
Hamza Bektas |
? | ASKÖ Mauthausen | zum Artikel |
Benjamin Lettner |
Union Rechberg | ASKÖ Schwertberg | zum Artikel |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
---|---|---|---|
Fabian Helm |
USV St. Ulrich |
UFC Ternberg | |
Bernhard Staudinger |
USV St. Ulrich | SV Losenstein | |
Stefan Reifenauer |
USV St. Ulrich | SV Sierning 1b |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
---|---|---|---|
Steven Mahringer |
ATSV Langenstein | TSV St. Georgen/Gusen | |
Volker Zierhut |
ATSV Langenstein | ASKÖ Luftenberg | |
Daniel Belsö |
ASKÖ Mauthausen | ATSV Langenstein | zum Artikel |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
---|---|---|---|
Murat Odabas |
Union Leonding | UFC Eferding | |
Roland Neunherz |
Viktoria Marchtrenk | Union Gunskirchen |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
---|---|---|---|
Alexander Schörflinger |
? | Union Natternbach | |
Alexander Oppolzer |
Union Neumarkt/M. | Westbahn Linz |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
---|---|---|---|
Kristijan Ascic |
? | SV Traun | zum Artikel |
Michael Graser |
? | SV Traun | zum Artikel |
Christian Schlagnitweit |
Karriereende | Neustift/Oberkappel | |
Fuad Djulic (Trainer) |
? | SV Traun | zum Artikel |
Mark Sztranyovszky |
? | SV Windischgarsten | zum Artikel |
Michael Köck |
Union Pichling | ASKÖ Pregarten |
Sichere dir bis zu 100€ als Freiwette und wette auf deine Lieblingssportarten.