1. Klasse C

1. Klasse C: Testspiele Winter 2019

Das Leder rollt wieder und viele Mannschaften der 1. Klasse C  nutzen die Winterzeit um sich spielerisch und taktisch zu verbessern. Dazu tragen natürlich auch die vielen angesetzten Testspiele bei, die auf den zahlreichen Kunstrasenplätzen in Kärnten ausgetragen werden. Ligaportal.at liefert eine Testspielübersicht, damit sich die Fans der einzelnen Vereine orientieren und z.Bsp. neue Spieler beobachten können. Bitte beachten Sie, dass Testspiele jederzeit witterungsbedingt ausfallen können. Fehlende Termine übermitteln sie bitte an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! .  

Austria Klagenfurt Amateure

Sa, 16.03.19 14:00 Ludmannsdorf (Unterliga Ost) -:- (-:-) Sportplatz SV Ludmannsdorf
Sa, 09.03.19 14:30 SAK (Kärntner Liga) 4:1 (3:0) ASK Sportzentrum Fischl
Mo, 04.03.19 19:00 Tainach (1. Klasse D) 3:0 (2:0) Sportpark Klagenfurt Kunstrasen
Sa, 02.03.19 14:15 Viktring (2. Klasse D) 1:3 (1:1) ASK Sportzentrum Fischl
Sa, 23.02.19 10:45 Donau (Unterliga Ost) 2:2 (1:1) ASK Sportzentrum Fischl
Mo, 18.02.19 19:00 Köttmannsdorf (Kärntner Liga) 2:3 (1:1) Sportpark Klagenfurt Kunstrasen
Mi, 13.02.19 19:00 Sachsenburg (Unterliga West) 6:0 (2:0) Sportpark Klagenfurt Kunstrasen
Sa, 09.02.19 12:30 HSV (1. Klasse C) 3:1 (2:0) ASK Sportzentrum Fischl
Sa, 26.01.19 12:30 ASV (Unterliga West) 5:2 (1:1) ASK Sportzentrum Fischl
So, 20.01.19 11:00 Ruden (Unterliga Ost) 9:2 (4:0) Sportpark Klagenfurt Kunstrasen

 

ATUS Feistritz/Ros.

Sa, 16.03.19 13:30 Gallizien (Unterliga Ost) -:- (-:-) Sportzentrum Feistritz/R.
Fr, 25.01.19 20:00 Arnoldstein (1. Klasse B) 3:3 (2:2) Bundesportheim Faakersee

 

Friesacher AC

Sa, 16.03.19 14:00 Sirnitz (Unterliga West) -:- (-:-) Sportplatz Friesacher AC
Do, 14.03.19 19:00 Weitensfeld (2. Klasse C) -:- (-:-) Sportplatz Friesacher AC
Sa, 09.03.19 14:00 St. Veit SC (2. Klasse C) 0:2 (0:1) Jacques Lemans Arena
Sa, 09.03.19 13:00 Straßburg (2. Klasse C) 1:4 (1:3) Sportplatz Friesacher AC
Mo, 04.03.19 19:00 Kraig (Unterliga Ost) 1:0 (0:0) Jacques Lemans Arena (Kunstrasen)
Sa, 23.02.19 12:00 Sörg (2. Klasse C) 9:2 (4:0) Jacques Lemans Arena (Kunstrasen)
Sa, 16.02.19 14:00 Eberstein (Unterliga Ost) 6:2 (3:2) Jacques Lemans Arena (Kunstrasen)
Sa, 09.02.19 16:00 Oberwölz (Unterliga Nord B) 0:2 (0:1) Jacques Lemans Arena (Kunstrasen)
Sa, 09.02.19 10:00 Kappel (1. Klasse C) 2:0 (0:0) Jacques Lemans Arena (Kunstrasen)
So, 27.01.19 12:00 Treibach (Kärntner Liga) 1:3 (1:1) Jacques Lemans Arena (Kunstrasen)

 

SV Glanegg

Sa, 16.03.19 15:00 Kappel (1. Klasse C) -:- (-:-) Sport- und Freizeitzentrum Friedlach
Sa, 09.03.19 15:00 Admira Villach (1. Klasse B) 4:1 (1:1) Sport- und Freizeitzentrum Friedlach
Fr, 01.03.19 18:00 Ruden (Unterliga Ost) 5:2 (1:2) Sport- und Freizeitzentrum Friedlach
Sa, 23.02.19 15:00 Bodensdorf (1. Klasse B) 5:2 (1:1) Sport- und Freizeitzentrum Friedlach
Sa, 16.02.19 15:00 Rückersdorf (Unterliga Ost) 1:2 (0:1) Sport- und Freizeitzentrum Friedlach
Sa, 09.02.19 15:00 Feldkirchen SV (Kärntner Liga) 0:3 (0:3) Sport- und Freizeitzentrum Friedlach
Sa, 02.02.19 15:00 Grafenstein (Unterliga Ost) 1:5 (0:2) Sport- und Freizeitzentrum Friedlach

 

ATUS Guttaring

Sa, 16.03.19 16:00 Straßburg (2. Klasse C) -:- (-:-) KM-Bau Arena Guttaring
Sa, 02.03.19 10:00 Eberstein (Unterliga Ost) 1:4 (0:1) Jacques Lemans Arena (Kunstrasen)
So, 24.02.19 10:00 Oberes Metnitztal (1. Klasse C) 6:0 (4:0) Jacques Lemans Arena (Kunstrasen)
Fr, 15.02.19 18:15 Oberglan (1. Klasse C) 0:1 (0:0) Kunstrasenplatz Glanegg
Sa, 09.02.19 12:00 Launsdorf (1. Klasse C) 2:3 (1:2) Jacques Lemans Arena (Kunstrasen)
So, 03.02.19 12:00 St. Veit SC (2. Klasse C) 1:1 (0:0) Jacques Lemans Arena (Kunstrasen)
Sa, 26.01.19 10:00 Kraig (Unterliga Ost) 1:13 (1:6) Jacques Lemans Arena (Kunstrasen)

 

HSV Klagenfurt

Sa, 16.03.19 15:00 Neumarkt II (1. Klasse Mur/Mürz A) -:- (-:-) Sportplatz SC Ulrichsberg
Sa, 09.03.19 09:30 Wölfnitz (Kärntner Liga) 0:4 (0:0) ASK Sportzentrum Fischl
Sa, 02.03.19 14:00 Launsdorf (1. Klasse C) 0:1 (4:2) Jacques Lemans Arena (Kunstrasen)
Sa, 23.02.19 09:00 Viktring (2. Klasse D) 1:0 (1:0) ASK Sportzentrum Fischl
Sa, 09.02.19 12:30 Austria Klagenfurt Amat. (1. Klasse C) 1:3 (0:2) ASK Sportzentrum Fischl
Sa, 02.02.19 10:45 ASV (Unterliga West) 3:4 (0:2) ASK Sportzentrum Fischl
Sa, 26.01.19 14:15 Donau (Unterliga Ost) 2:1 (0:1) ASK Sportzentrum Fischl

 

SC Kappel

Sa, 16.03.19 15:00 Glanegg (1. Klasse C) -:- (-:-) Sport- und Freizeitzentrum Friedlach
So, 24.02.19 12:00 Treibach (Kärntner Liga) 2:5 (1:0) Jacques Lemans Arena (Kunstrasen)
Sa, 09.02.19 10:00 Friesach (1. Klasse C) 0:2 (0:0) Jacques Lemans Arena (Kunstrasen)
So, 03.02.19 10:00 Sörg (2. Klasse C) 4:2 (3:2) Jacques Lemans Arena (Kunstrasen)
Sa, 26.01.19 12:00 Eberstein (Unterliga Ost) 2:7 (1:3) Jacques Lemans Arena (Kunstrasen)

 

SC Launsdorf

Sa, 09.03.19 10:00 Sörg (2. Klasse C) 2:1 (1:0) Jacques Lemans Arena
Sa, 02.03.19 14:00 HSV (1. Klasse C) 1:0 (2:4) Jacques Lemans Arena (Kunstrasen)
Sa, 23.02.19 10:00 St. Veit SC (2. Klasse C) 0:3 (0:1) Jacques Lemans Arena (Kunstrasen)
So, 17.02.19 12:00 Kraig (Unterliga Ost) 0:4 (0:2) Jacques Lemans Arena (Kunstrasen)
Sa, 09.02.19 12:00 Guttaring (1. Klasse C) 3:2 (2:1) Jacques Lemans Arena (Kunstrasen)

 

GSC Liebenfels

Sa, 16.03.19 14:30 Ebental (1. Klasse D) -:- (-:-) Sportplatz SC Ebental
Fr, 08.03.19 18:45 Sachsenburg (Unterliga West) 0:4 (0:0) Sportplatz Sv Sachsenburg
Mi, 27.02.19 19:30 Wietersdorf (2. Klasse C) 6:1 (3:0) Jacques Lemans Arena
Sa, 23.02.19 11:00 Straßburg (2. Klasse C) 4:1 (3:1) Kunstrasenplatz Glanegg
Sa, 16.02.19 11:00 KAC B 1909 Juniors (2. Klasse C) 1:0 (0:0) Kunstrasenplatz Glanegg
Mi, 06.02.19 19:00 Mittlern (1. Klasse D) 3:2 (0:0) Sportplatz Sv Moosburg
Mo, 04.02.19 20:00 Bodensdorf (1. Klasse B) 0:1 (0:1) Sport- und Freizeitzentrum Friedlach

 

SV Oberes Metnitztal

Di, 12.03.19 17:45 ASK Klagenfurt (Unterliga Ost) -:- (-:-) ASK Sportzentrum Fischl
Sa, 02.03.19 13:00 Kraig (Unterliga Ost) 1:8 (0:2) Sauritschnig Arena Frauenstein
So, 24.02.19 10:00 Guttaring (1. Klasse C) 0:6 (0:4) Jacques Lemans Arena (Kunstrasen)
Sa, 23.02.19 16:15 Oberwölz (Unterliga Nord B) 1:3 (0:2) Wsv St.Lambrecht Kunstrasen
Sa, 16.02.19 12:00 St. Veit SC (2. Klasse C) 0:4 (0:3) Jacques Lemans Arena (Kunstrasen)
Mo, 04.02.19 19:15 Kraig (Unterliga Ost) 1:5 (0:4) Jacques Lemans Arena (Kunstrasen)

 

SV Oberglan

Sa, 16.03.19 16:00 Breitenfeld (Gebietsliga Süd) -:- (-:-) Sportplatz SC Raiffeisen Breitenfeld
Fr, 08.03.19 18:15 Weitensfeld (2. Klasse C) 4:0 (3:0) Kunstrasenplatz Glanegg
Fr, 22.02.19 18:15 Ebental (1. Klasse D) 1:2 (0:1) Kunstrasenplatz Glanegg
Fr, 15.02.19 18:15 Guttaring (1. Klasse C) 1:0 (0:0) Kunstrasenplatz Glanegg
Fr, 08.02.19 18:15 Feffernitz (1. Klasse B) 1:1 (1:3) Kunstrasenplatz Glanegg
Do, 07.02.19 18:30 Moosburg (2. Klasse C) 1:4 (0:3) Sportplatz Sv Moosburg

 

SC Reichenau

Sa, 16.03.19 13:30 Malta (1. Klasse A) -:- (-:-) Sportplatz SV Malta
Sa, 09.03.19 09:30 Kleinkirchheim (2. Klasse B) 5:0 (3:0) Sportplatz SV Ferndorf
Di, 26.02.19 20:00 Lurnfeld (1. Klasse A) 7:2 (1:1) Kunstrasenplatz Spittal/Drau
Sa, 23.02.19 13:30 AKA RZ Pellets WAC U18 (ÖFB Jugendliga U18) 3:0 (0:0) Sportpark Klagenfurt Kunstrasen
Sa, 16.02.19 18:00 Gmünd 1b (1. Klasse B) 3:2 (1:2) Sportplatz Sc Landskron Kunstrasen
Sa, 09.02.19 12:00 Greifenburg (Unterliga West) 4:1 (1:0) Kunstrasenplatz Spittal/Drau
Sa, 26.01.19 14:00 Wietersdorf (2. Klasse C) 4:0 (4:0) Kunstrasenplatz Glanegg

 

SG Krumpendorf/Pörtschach

Sa, 09.03.19 16:00 UFC Maria Alm (2. Landesliga Süd) 1:3 (1:0) Sportzentrum Fischl
Sa, 23.02.19 16:00 Wietersdorf (2. Klasse C) 1:1 (1:2) Sportzentrum Poggersdorf Kunstrasen
So, 17.02.19 14:00 Ebental (1. Klasse D) 5:1 (2:1) Sportzentrum Poggersdorf Kunstrasen
So, 10.02.19 14:00 St. Peter/Wallersberg (2. Klasse D) 2:1 (2:0) Völkermarkt Kunstrasen
Di, 05.02.19 19:30 Ludmannsdorf (Unterliga Ost) 5:0 (2:0) ASK Sportzentrum Fischl

 

SV St. Urban

Sa, 16.03.19 14:00 Moosburg (2. Klasse C) -:- (-:-) Sportplatz Sv Moosburg
Sa, 09.03.19 13:00 Himmelberg (2. Klasse C) 3:1 (0:0) Sport- und Freizeitzentrum Friedlach
Sa, 23.02.19 13:00 Sirnitz (Unterliga West) 1:4 (0:2) Sport- und Freizeitzentrum Friedlach
Sa, 09.02.19 13:00 Kleinkirchheim (2. Klasse B) 3:1 (1:1) Sport- und Freizeitzentrum Friedlach

 

SV Steuerberg

Sa, 16.03.19 15:00 Seeboden 1b (2. Klasse B) -:- (-:-) Sportarena Seeboden
Sa, 09.03.19 19:00 Feldkirchen SV (Kärntner Liga) 3:0 (0:0) Kunstrasenplatz Glanegg

 

SK Treibach B Juniors

Sa, 09.02.19 10:00 AKA RZ Pellets WAC U16 (ÖFB Jugendliga U16) 0:3 (0:1) Sportpark Klagenfurt Kunstrasen

 

 

Traumhafte Pisten - Innerkrems: Näher als Du denkst!

innerkrems

 

 

DAZN: Champions & Europa League, Premier League live - jetzt Gratismonat starten


Kommentare powered by Disqus
Fußball-Tracker

Gewinner der Runde

Marco Vallant vom SV Eitweg hat 1 Kiste Villacher Bier gewonnnen. Er hat bundeslandweit in Kalenderwoche 17 die meisten Stimmen bei der Wahl zum Spieler der Runde erhalten. Der Gewinner möge sich bitte binnen einer Woche per E-Mail an ktn@ligaportal.at wenden, um seinen Preis einzulösen.

Villacher Bier

Trainingslager buchen

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal
buchen

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter