News

Mustafa Atik (Simmeringer SC) ist Spieler der Saison 2015/2016!

Großer Andrang herrschte auch heuer wieder bei der Wahl zum Spieler der Saison 2015/2016. Viele warteten bereits sehnsüchtig auf das Ergebnis und nun ist es soweit. Insgesamt wurden 1.112.897 Stimmen abgegeben. Als Sieger ging Mustafa Atik hervor, der in der vergangenen Saison in der Wiener Liga beim Simmeringer SC spielte und summa summarum 8.014 Votes sammelte. Er darf sich ebenso wie Marko Kolakovic (UFC Eferding) und Marco Grüll (TSV St. Johann) über Wellness-Gutscheine für das wunderschöne Hotel Maiers Oststeirischer Hof freuen. Ligaportal.at bedankt sich bei allen Usern für die Teilnahme.

 

Rang Spieler Verein  
1 Mustafa Atik Simmeringer SC (WIEN) 8014
2 Marko Kolakovic UFC Eferding 7649
3 Marco Grüll TSV St. Johann (SBG) 7153
4 Dominik Reitmeier Spannberg (NÖ) 7134
5 Marko Petricevic O. Met.tal (KTN) 7072
6 Daniel Fratschko SPG SAK A.1b (KTN) 6442
7 Florian Dulzky Übelbach (stmk) 6408
8 Miroslav Michal Aigen-Schlägl (OÖ) 5949
9 Philipp Holzapfel FC Andorf (OÖ) 5763
10 Benjamin Schneiderbauer FC Andorf (OÖ) 5207
11 Lukas Eberhard St. Stefan (KTN) 5113
12 Vladimir Svec Gramastetten (OÖ) 4975
13 Patrick Vögl Übelbach (STMK) 4807
14 Slavisa Stojanovic Neue Heimat (OÖ) 4789
15 Andreas Schoberleitner ASV (OÖ) 4689
16 Julian Strada Pregarten (OÖ) 4541
17 Jürgen Haberleitner Steyregg (OÖ) 4532
18 Andreas Reich Gunskirchen (OÖ) 4358
19 Danijel Vukaljovic O. Met.tal (KTN) 4004
20 Christoph Meissnitzer SK Adnet (SBG) 3938
21 Michael Oos B.Elf Wels (OÖ) 3932
22 Christian Haipl SK Adnet (SBG) 3881
23 Manuel Peterwagner Haid (OÖ) 3879
24 Mario Konrad Leobendorf (NÖ) 3869
25 Stefan Graf Union Perg (OÖ) 3695
26 Miroslav Syrovatka Schweinbach (OÖ) 3446
27 Daniel Schmierer Obernberg/Inn (OÖ) 3313
28 Christoph Kruiss Siegendorf (BGLD) 3292
29 Stefan Kaspar Stripfing (NÖ) 3153
30 Tomas Lestina Lasberg (OÖ) 3150
31 Michael Sauer Kreuttal (NÖ) 3142
32 Raul Scarlat St. Florian Jrs. (OÖ) 3102
33 Daniel Welleschütz Neudorf/P. (BGLD) 3100
34 Thomas Janschitz Slovan HAC (WIEN) 3096
35 Oliver Dundler Eintr. Pulkautal (NÖ) 2991
36 Marvin Kernbichler St. Marein/L. (stmk) 2922
37 Michael Piljanovic Zell am See (SBG) 2873
38 Daniel Bartosch TSV Hartberg (stmk) 2833
39 Bostjan Bizjak Kirchbach (stmk) 2832
40 Patrick Derdak Horitschon (BGLD) 2796
41 Jeremy Markus Schöpf Engelhartstetten (NÖ) 2783
42 Oliver Kalchbrenner Goberling (BGLD) 2767
43 Ramazan Mutlu FC Kapelln (NÖ) 2760
44 Adam Szöke Neckenmarkt (BGLD) 2745
45 Thomas Pölzer Mariatrost (stmk) 2739
46 David Handl Gaubitsch (NÖ) 2698
47 Christopher Pschernig St. Ulrich (OÖ) 2685
48 Ondrej Sidla Göllersdorf (NÖ) 2642
49 David Jankov Kein Team derzeit 2617
50 Alexander Hirczy Bad Hofg. (SBG) 2611
51 Manuel Reitstätter Stahl/Westbahn (OÖ) 2611
52 Sasa Milovanovic Srbija Wien (WIEN) 2555
53 Ismir Jamakovic FC Wels (OÖ) 2555
54 Aleksandar Ivkovic 1. SSK (SBG) 2541
55 Maximilian Danner FAC Amat. (WIEN) 2532
56 Arif Kilicaslan Bruck/L. (NÖ) 2515
57 Simon Petscharnig Gröbming (stmk) 2503
58 Mathias Bermannschlager Schwand (OÖ) 2488
59 Alexander Horvath 1.SCK (WIEN) 2487
60 Christoph Walzinger St. Pantaleon (OÖ) 2442
61 Patrick Franz Schlatte Gleichenberg (stmk) 2429
62 Karl Höller Bad Bleiberg (KTN) 2380
63 Daniel Tometschek Lanzenkirchen (NÖ) 2369
64 Norbert Aigner Lanzenkirchen (NÖ) 2366
65 Florian Sageder St. Marienk. (OÖ) 2360
66 Neven Gojic Mondsee (OÖ) 2339
67 Zeljko Dinic Borac Vienna (WIEN) 2301
68 Lukas Kircher Purbach am See (BGLD) 2291
69 Michael Magauer Oepping (OÖ) 2287
70 Erich Baumann Deutschlandsb. (stmk) 2285
71 Manuel Kassal Schw.bach (NÖ) 2265
72 Johannes Mederer Wölfnitz (KTN) 2265
73 Sascha Braun Donaustadt (WIEN) 2214
74 Fuad Krupalija BW Wien (WIEN) 2200
75 Damian Misan Lunz/See (NÖ) 2172
76 Robert Kecler Bad Hall (OÖ) 2158
77 Stefan Decker Oberpetersdorf (BGLD) 2155
78 Kadir Özkan St. Johann 1b (SBG) 2150
79 Daniel Wernig Oberglan (KTN) 2134
80 Michael Briglauer SV Kallham (OÖ) 2128
81 Christoph Sturm Lassee SC (NÖ) 2106
82 Ali Ibrahim Ölmez Krumbach (NÖ) 2105
83 Petar Jelusic Taxham (SBG) 2062
84 Luca Zettl Inzers. J. (WIEN) 2060
85 Karl Freihaut Schärding (OÖ) 2048
86 Felix Jugl Leopoldsdorf (NÖ) 2042
87 Simon Reiss Ortmann (NÖ) 2030
88 Marcel Bernhofer St. Michael (SBG) 2026
89 Mario Sara Ritzing (BGLD) 2023
90 Goran Jevremovic LAC-Inter (WIEN) 2015
91 Fabian Holzleitner Mining/M. (OÖ) 2006
92 Patrick Pfaller Rohrendorf (NÖ) 1998
93 Thomas Fillafer Wernberg (KTN) 1992
94 Christoph Appel Bruck/Mur II (stmk) 1988
95 Xhonatan Lazaj Ottendorf (stmk) 1981
96 Stefan Kammerhofer GAK (stmk) 1980
97 Hasan Karadas SV Stetten (NÖ) 1972
98 Dragan Jovanovic Radlberg (NÖ) 1957
99 Gabriel Hörmandinger Kematen/I. (OÖ) 1950
100 Markus Seidler Weißenstein (KTN) 1929
101 Stefan Oberleitner Neuhofen (OÖ) 1916
102 Willi Walluschnig Arnoldstein (KTN) 1907
103 Mato Simunovic ASKÖ Oedt (OÖ) 1905
104 Richard Wemmer GAK (stmk) 1892
105 Fisnik Shyti Wundschuh (stmk) 1889
106 Thomas Prantl Neuruppersdorf (NÖ) 1888
107 Amel Omeradzic Bergheim 1b (SBG) 1886
108 Manuel Lill Kirchberg/W (NÖ) 1870
109 Thomas Berghold Vasoldsberg (stmk) 1869
110 Ronald Hartmann Taxham (SBG) 1841
111 Timur Gökdemir SK Liefering (SBG) 1836
112 Andreas Pikal Engelhartstetten (NÖ) 1817
113 Stephan Körbler SVS (KTN) 1809
114 Andreas Csukovits Kleinharras (NÖ) 1798
115 Patrick Baumeister Traiskirchen (NÖ) 1794
116 Christoph Kobald St. Anna/A. (stmk) 1793
117 Christoph Luegbauer Maria Taferl (NÖ) 1790
118 Stefan Pfeil Nebelberg (OÖ) 1775
119 Bernhard Berger Stroheim (OÖ) 1775
120 Coskun Kayhan Stripfing (NÖ) 1769
121 Christian Mold Langau (NÖ) 1752
122 Fabian Buhri Mitterkirchen (OÖ) 1746
123 Josef Haslinger Attergau (OÖ) 1734
124 Markus Zarnhofer Vorau II (stmk) 1734
125 Micha Mittermair Kremsmünster (OÖ) 1730
126 Stefan Söllner Altenwörth (NÖ) 1718
127 Marcel Ratzenberger Sigharting (OÖ) 1717
128 Manuel Wolf Hirschst. (WIEN) 1713
129 Tobias Wiesner SV Pram (OÖ) 1711
130 Stefan Deutsch Rudersdorf (BGLD) 1691
131 Martin Lambert ASV Z. (BGLD) 1687
132 Manuel Schachinger Kienberg/G. (NÖ) 1683
133 Lukas Kofler Landskron (KTN) 1682
134 Matthias Franz Köflach II (stmk) 1673
135 Thomas Pliessnig SV Afritz (KTN) 1665
136 Peter Baumkircher St. Marein/Gr. (stmk) 1657
137 Tadej Zagar-Knez SAK (KTN) 1648
138 Stefan Edelbauer Stronsdorf (NÖ) 1646
139 Thomas Siegl Götzendorf (NÖ) 1640
140 Timotej Cernec Hengsberg (stmk) 1633
141 Lukas Kraft SV Völs (TIR) 1630
142 Oliver Weidinger Lichtenberg (OÖ) 1592
143 Marco Grüblbauer Münster (TIR) 1592
144 Andreas Degenfellner Bew. Steyr (OÖ) 1590
145 Manuel Schachinger St. Leonhard/HW (NÖ) 1582
146 Florian Haböck ASV (OÖ) 1581
147 Armin Doppelreiter St. Peter/Fr (stmk) 1579
148 Mario Lindorfer SV Molln (OÖ) 1576
149 Axel Summer Bad Vöslau (NÖ) 1566
150 Mario Painsi UFC Söding (stmk) 1561
151 Reinhard Großalber Vorwärts Steyr (OÖ) 1557
152 Wolfgang Kaufmann Mönichkirchen (NÖ) 1554
153 Johannes Murauer Hohenzell (OÖ) 1551
154 Sebastian Plöckinger Kopfing (OÖ) 1550
155 Mathias Glatzenberger SV Absdorf (NÖ) 1527
156 Moritz Franz Kobald Fehring II/P. (stmk) 1519
157 Michael Bauer Kirchberg/W (NÖ) 1516
158 Philipp Schirmböck Neusiedl (BGLD) 1507
159 Ahmet Mehic Lackenbach (BGLD) 1500
160 Cemil Ersoy St. Martin 1b (OÖ) 1496
161 David Dornhackl Parndorf (BGLD) 1473
162 Jürgen Schützeneder Gutau (OÖ) 1456
163 Marko Malesevic Steyrermühl (OÖ) 1442
164 Michael Lercher W. Innsbruck (TIR) 1419
165 Marco Weghofer Admira V. (KTN) 1419
166 Daniel Meier Neumarkt (stmk) 1417
167 Stefan Schimmel Kein Team derzeit 1410
168 Andreas Jank Kirchbach (KTN) 1366
169 Irfan Tepegöz Mauthausen (OÖ) 1364
170 Martin Krenn Union Innsbruck (TIR) 1359
171 Martin Hegedüs B Schallerbach (OÖ) 1343
172 Nevres Hodzic Eurasya (WIEN) 1342
173 Michael Ortner SKM (OÖ) 1336
174 Hannes Gasseleder Nöchling (NÖ) 1332
175 Jordan Hattinger SV Viktoria (OÖ) 1331
176 Dennis Buchrieser Flavia Solva (stmk) 1328
177 Michael Hammerschmidt Arbesbach (NÖ) 1323
178 Fabian Stöllinger SV Aigen (stmk) 1316
179 Mario Haunschmied Schönau (OÖ) 1298
180 Gregor Furek Frauental (stmk) 1287
181 Andreas Kettner V. Steyr 1b (OÖ) 1254
182 Martin Knoll Sonntagberg (NÖ) 1250
183 Andreas Rinner St. Kathrein (stmk) 1250
184 Rene Rudinger FCB (SBG) 1242
185 Patrick Schöberl Lobmingtal (stmk) 1236
186 Jakob Karl Wildon (stmk) 1233
187 Alexander Roth Kein Team derzeit 1230
188 Armin Maier Lambrechten (OÖ) 1221
189 Benjamin Rektor K.neusiedl (NÖ) 1221
190 Christian Kohout Kronberg (NÖ) 1215
191 Andreas Schleinzer Waidhofen (NÖ) 1214
192 Sadat Hamzic Wals-Grünau (SBG) 1211
193 Jan Kolarik SVU Japons (NÖ) 1197
194 Lukas Prokes Arbesbach (NÖ) 1189
195 Daniel Koller 1.SCK (WIEN) 1178
196 Burak Demirel SV Reutte (TIR) 1177
197 Mathias Wollmann Schwechat 1b (NÖ) 1173
198 Stefan Tschabuschnig St. Michael (stmk) 1167
199 Dominik Kern LUV Graz (stmk) 1159
200 Stephan Froschauer Fehring (stmk) 1156
201 Philipp Huber Pischelsdorf (OÖ) 1153
202 Christoph Csar Redlschlag (BGLD) 1142
203 Thomas Taucher Henndorf (SBG) 1138
204 Akos Fentös Unterpullendorf (BGLD) 1138
205 Jaka Bizjak Kirchbach (stmk) 1121
206 Maximilian Dicker SVA (SBG) 1118
207 Philipp Gissing St. Kathrein (stmk) 1112
208 Yusuf Otubanjo BW Linz (OÖ) 1109
209 Nigel Blair Viktoria (NÖ) 1102
210 Marco Wimpissinger Mayrhofen (TIR) 1095
211 Lukas Werner Kundrat 02 (WIEN) 1081
212 Dieter Fuchs Wulkaprodersdorf (BGLD) 1077
213 Bernhard Freitag SCU Kottes (NÖ) 1071
214 Florian Gärtner Gerasdorf (WIEN) 1064
215 Hidir Fakir Enns (OÖ) 1043
216 David Mrkvica Poysbrunn/F. (NÖ) 1034
217 Gregor Enthaler Peggau II (stmk) 1019
218 Pascal Kamhuber Schrems (NÖ) 1018
219 Aleksandar Radonjic SVE (KTN) 1013
220 Alexander Bernhardt Schattendorf (BGLD) 1006
221 Simon Eberl Mieders (TIR) 1003
222 Mile Eminovic Vienna 1b (WIEN) 1000
223 Daniel Putz Dechantsk. (stmk) 998
224 Philipp Feichtinger Pinsdorf (OÖ) 997
225 Kevin Pretl Union Perg (OÖ) 997
226 Lukas Ankhelyi Kein Team derzeit 990
227 Patrick Pfennich Wolfsberg (KTN) 985
228 Daniel Quirtner SC Retz (NÖ) 974
229 Bernhard Karpf St. Michael II (stmk) 969
230 Roland Hinterreiter St. Florian (OÖ) 963
231 Martin Hinteregger Liebenfels (KTN) 962
232 Denes Teiringer Feldkirchen/M. (OÖ) 962
233 Johannes Schulz Wörschach (stmk) 961
234 Hannes Walcher Pruggern (stmk) 959
235 Michael Höll SK Asten (OÖ) 950
236 Markus Postenrieder SC Elite (WIEN) 950
237 Daniel Burgschwaiger Dienten (SBG) 947
238 Stefan Koll ONK (OÖ) 938
239 Dominik Sporer Nußdorf (KTN) 928
240 Simon Mürzl Murau II (stmk) 921
241 Tiberij Fljaska Hafnerbach (NÖ) 908
242 Denis Zilavec Radkersburg (stmk) 902
243 Michael Esser Darmstadt (INTL) 887
244 Manuel Leeb Pachern (stmk) 887
245 Philipp Scott Schladming II (stmk) 884
246 Raffael Baumann SK ADmira (OÖ) 882
247 Ralph Steiner Hausbrunn (NÖ) 880
248 Philip Ziegler Rebenland (stmk) 877
249 Marcel Zangerl Hörbranz (VBG) 874
250 Edib Jukic ASK Salzburg (SBG) 874
251 Thomas Dragschitz Wulkaprodersdorf (BGLD) 868
252 Florian Scharz Pistorf/Gr. II (stmk) 859
253 Bartosz Sobota SV Erlauf (NÖ) 858
254 Dominik Haselmayr Oberg.dorf (NÖ) 855
255 Christoph Rampl Kramsach (TIR) 851
256 Stefan Kroisleitner Waldbach-W. (stmk) 837
257 Alen Imamovic Unterw.df. (OÖ) 835
258 Michael Koban Kaltenl. (NÖ) 831
259 Tomislav Omic Loipersdorf (stmk) 822
260 Lukas Erben Trausdorf (BGLD) 819
261 Robert Neubauer Tieschen (stmk) 818
262 Rainer Prokop Penarol (WIEN) 815
263 Liviu Feier Calaromania (WIEN) 813
264 Nikolaus Fraueneder FCA (OÖ) 809
265 Thomas Schmerlaib SV Peggau (stmk) 808
266 Markus Ebbing Filzmoos (SBG) 808
267 Philip Latzenhofer Senftenberg (NÖ) 799
268 Milos Tucovic Liebenau II (stmk) 799
269 Harald Stellwag Natschbach-L. (NÖ) 799
270 Moritzt Oitzinger Fürnitz 1b (KTN) 793
271 Anton Kofler FC Sillian (KTN) 791
272 Harald Empl Pinzgau (SBG) 789
273 Thomas Steffl FC Kössen (TIR) 786
274 Manuel Fischer Großmugl (NÖ) 785
275 Simon Putz St. Lorenzen/W (stmk) 782
276 Mario Vogl Deutsch-Wagram (NÖ) 774
277 Matthias Müller Puchenau (OÖ) 773
278 Thomas Gierbl-Breitenthaler Munderfing (OÖ) 771
279 Johannes Haas Aschach/Steyr (OÖ) 759
280 Markus Mörk Unterpullendorf (BGLD) 750
281 Jakob Lukasser Matrei 1b (KTN) 746
282 Patrick Rindberger Mondsee (OÖ) 738
283 Muhammed Sancak Günselsdorf (NÖ) 737
284 Ziga Goljat SU Straden II (stmk) 732
285 Damir Tosunovic St. Georgen (SBG) 729
286 Sascha Stradner SV Thörl (stmk) 726
287 Stefan Rohshap Ankerbrot (WIEN) 724
288 Dominik Flasch Admira Wr. N. (NÖ) 722
289 Raffael Förster SCGA (NÖ) 720
290 Benjamin Schranz Prutz/Serfaus 1b (TIR) 720
291 Philipp Offenthaler Kein Team derzeit 715
292 Mark Horvath SV Güssing (BGLD) 713
293 Andreas Keil Hohenzell (OÖ) 713
294 Robert Gahleitner Sarleinsbach (OÖ) 710
295 Stefan Hörth P.kirchen (NÖ) 702
296 Anže Pešl Wolfsberg (KTN) 692
297 Christian Reiss Mallersbach (NÖ) 689
298 Ajdin Islamovic Straßwalchen1b (SBG) 683
299 Timo Klapper Maria Alm 1b (SBG) 682
300 Daniel Dampfhofer Liebenau (stmk) 681

 

 

E-Mail ist virenfrei. Von AVG überprüft - www.avg.com Version: 2016.0.7640 / Virendatenbank: 4613/12596 - Ausgabedatum: 11.07.2016

 

DAZN: Champions & Europa League, Premier League live - jetzt Gratismonat starten