1. Klasse A

1. Klasse A: Testspiele Winter 2019

Das Leder rollt wieder und viele Mannschaften der 1. Klasse A  nutzen die Winterzeit um sich spielerisch und taktisch zu verbessern. Dazu tragen natürlich auch die vielen angesetzten Testspiele bei, die auf den zahlreichen Kunstrasenplätzen in Kärnten ausgetragen werden. Ligaportal.at liefert eine Testspielübersicht, damit sich die Fans der einzelnen Vereine orientieren und z.Bsp. neue Spieler beobachten können. Bitte beachten Sie, dass Testspiele jederzeit witterungsbedingt ausfallen können. Fehlende Termine übermitteln sie bitte an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! .  

ASKÖ Dellach/Drau

Sa, 16.03.19 17:30 Greifenburg (Unterliga West) -:- (-:-) Kunstrasenplatz Spittal/Drau
Sa, 23.02.19 10:30 Spittal/Drau 1b (2. Klasse B) 2:2 (0:2) Goldeckstadion Spittal
Sa, 16.02.19 17:30 Rennweg (2. Klasse B) 5:2 (1:2) Kunstrasenplatz Spittal/Drau
Sa, 09.02.19 14:00 Baldramsdorf (1. Klasse B) 7:4 (2:1) Kunstrasenplatz Spittal/Drau

 

FC Dölsach

Sa, 16.03.19 11:00 Penk (Unterliga West) -:- (-:-) Sportplatz Sv Penk
Sa, 09.03.19 10:00 Oberlienz (1. Klasse A) 3:1 (1:0) Sportplatz Heinfels Kunstrasen
Sa, 02.03.19 15:00 Oberes Mölltal (2. Klasse A) 1:0 (1:0) Sportplatz SV Oberdrauburg
Sa, 23.02.19 10:00 Stockenboi (1. Klasse B) 1:8 (1:2) Sportplatz Sv Sachsenburg
Sa, 09.02.19 17:00 Ainet (2. Klasse A) 1:1 (0:1) Sportplatz Heinfels Kunstrasen

 

SV Egg

Sa, 02.03.19 12:00 Kirchbach (Unterliga West) 0:8 (0:4) Sportanlage ATUS Nötsch - Kunstrasen
Sa, 16.02.19 10:00 Magdalen (1. Klasse B) 3:2 (2:1) Sportanlage ATUS Nötsch - Kunstrasen

 

FC Hermagor

Sa, 16.03.19 14:00 Magdalen (1. Klasse B) -:- (-:-) Gemeindesportanlage Hermagor
So, 10.03.19 10:00 Nötsch (Unterliga West) 1:1 (0:0) Sportanlage ATUS Nötsch - Kunstrasen
Sa, 02.03.19 12:20 VSV (1. Klasse B) 1:2 (0:1) Sportplatz Sc Landskron
Di, 26.02.19 19:00 Dellach/Gail (Unterliga West) 1:3 (0:1) Sportanlage ATUS Nötsch - Kunstrasen
Sa, 23.02.19 10:00 Bad Bleiberg (1. Klasse B) 7:2 (5:0) Sportanlage ATUS Nötsch - Kunstrasen
Sa, 09.02.19 12:00 Faakersee (1. Klasse B) 1:5 (1:2) Sportanlage ATUS Nötsch - Kunstrasen

 

ASKÖ Irschen

Sa, 16.03.19 15:30 Kötschach (1. Klasse A) -:- (-:-) Sportplatz Askö Irschen
Fr, 08.03.19 18:00 Seeboden (Unterliga West) 3:3 (2:2) Sportplatz Askö Irschen
Fr, 01.03.19 18:30 Penk (Unterliga West) 2:6 (1:4) Sportplatz Askö Irschen
Fr, 22.02.19 18:45 Sachsenburg (Unterliga West) 4:0 (1:0) Sportplatz Sv Sachsenburg
Fr, 15.02.19 18:15 Thal/Assling (Unterliga West) 0:4 (0:2) Sportplatz Heinfels Kunstrasen
Sa, 09.02.19 14:00 Dellach/Gail (Unterliga West) 1:4 (0:0) Sportanlage ATUS Nötsch - Kunstrasen

 

OSK Kötschach Mauthen

Sa, 16.03.19 15:30 Irschen (1. Klasse A) -:- (-:-) Sportplatz Askö Irschen
Sa, 09.03.19 16:00 Kirchbach (Unterliga West) 1:0 (1:0) Sportanlage ATUS Nötsch - Kunstrasen
Sa, 02.03.19 12:00 St. Jakob/Def. (2. Klasse A) 3:0 (1:0) Sportplatz SV Oberdrauburg
Sa, 16.02.19 10:00 Feffernitz (1. Klasse B) 2:2 (2:2) Sportplatz Sc Landskron Kunstrasen

 

FC Lurnfeld

Sa, 16.03.19 14:00 Admira Villach (1. Klasse B) -:- (-:-) Sportplatz Möllbrücke
Mi, 06.03.19 19:00 Baldramsdorf (1. Klasse B) 0:3 (0:1) Kunstrasenplatz Spittal/Drau
Di, 26.02.19 20:00 Reichenau (1. Klasse C) 2:7 (1:1) Kunstrasenplatz Spittal/Drau
Sa, 23.02.19 13:00 Rennweg (2. Klasse B) 2:2 (0:0) Sportplatz Sv Sachsenburg
Di, 19.02.19 20:00 Ferndorf (2. Klasse B) 4:0 (2:0) Kunstrasenplatz Spittal/Drau

 

SV Malta

Sa, 16.03.19 13:30 Reichenau (1. Klasse C) -:- (-:-) Sportplatz SV Malta
Sa, 09.03.19 14:00 SG SV Töplitsch/SK Weißenstein (2. Klasse B) 7:0 (4:0) Sportplatz Sv Sachsenburg
Do, 28.02.19 18:45 Lind (Kärntner Liga) 0:1 (0:0) Sportplatz Sv Sachsenburg
Sa, 23.02.19 14:30 Gmünd 1b (1. Klasse B) 0:7 (0:2) Sportplatz Sv Sachsenburg
Mi, 20.02.19 18:45 Sachsenburg (Unterliga West) 4:6 (1:5) Sportplatz Sv Sachsenburg
Mo, 04.02.19 19:00 Spittal/Drau 1b (2. Klasse B) 0:6 (0:4) Goldeckstadion Spittal

 

Traumhafte Pisten - Innerkrems: Näher als Du denkst!

innerkrems

 

 

TSU Matrei 1b

Sa, 16.03.19 15:00 Nußdorf 1b (2. Klasse A) -:- (-:-) Tauernstadion Matrei Kunstrasen
Sa, 09.03.19 15:00 Ainet (2. Klasse A) 1:2 (0:0) Tauernstadion Matrei Kunstrasen
Sa, 02.03.19 15:00 USV Stuhlfelden (1. Klasse Süd) 5:2 (3:1) Tauernstadion Matrei Kunstrasen
Sa, 23.02.19 15:00 St. Jakob/Def. (2. Klasse A) 4:4 (2:1) Tauernstadion Matrei Kunstrasen

 

FC Mölltal

Sa, 09.03.19 13:00 Oberes Mölltal (2. Klasse A) 3:1 (2:0) Sportplatz Heinfels Kunstrasen
Fr, 01.03.19 19:15 Greifenburg (Unterliga West) 2:7 (1:3) Thomas-Morgenstern-Arena Lendorf
Sa, 16.02.19 12:00 Obermillstatt (2. Klasse B) 6:1 (3:0) Kunstrasenplatz Spittal/Drau

 

SC Mühldorf

Sa, 09.03.19 17:00 Lind 1b (2. Klasse B) 8:0 (4:0) Sportplatz Sv Sachsenburg 2
Sa, 23.02.19 17:00 Baldramsdorf (1. Klasse B) 8:0 (3:0) Sportplatz Sv Sachsenburg 2
So, 17.02.19 14:00 Seeboden 1b (2. Klasse B) 7:1 (4:0) Kunstrasenplatz Spittal/Drau

 

SU Oberlienz

Sa, 16.03.19 11:00 Oberes Mölltal (2. Klasse A) -:- (-:-) Sportplatz Heinfels Kunstrasen
Sa, 09.03.19 10:00 Dölsach (1. Klasse A) 1:3 (0:1) Sportplatz Heinfels Kunstrasen
Sa, 16.02.19 15:00 Tristach (1. Klasse A) 1:2 (1:1) Sportplatz Heinfels Kunstrasen

 

TSU Prägraten

noch keine Testspiee angesetzt

 

FC Sillian/Heinfels

Sa, 16.03.19 13:00 Lienz (Unterliga West) -:- (-:-) Sportplatz Heinfels Kunstrasen
Sa, 09.03.19 15:00 Magdalen (1. Klasse B) 2:4 (2:2) Sportplatz Heinfels Kunstrasen
Sa, 02.03.19 13:00 Tristach (1. Klasse A) 3:0 (1:0) Sportplatz Heinfels Kunstrasen
Sa, 23.02.19 13:00 Ainet (2. Klasse A) 1:0 (0:0) Sportplatz Heinfels Kunstrasen
Sa, 16.02.19 13:00 Greifenburg (Unterliga West) 0:4 (0:1) Sportplatz Heinfels Kunstrasen

 

SV Tristach

So, 17.03.19 11:00 Ainet (2. Klasse A) -:- (-:-) Sportplatz Oberdrauburg
Sa, 09.03.19 11:00 Lienz (Unterliga West) 0:5 (0:2) Sportplatz Heinfels Kunstrasen
Sa, 02.03.19 13:00 Sillian (1. Klasse A) 0:3 (0:1) Sportplatz Heinfels Kunstrasen
Sa, 16.02.19 15:00 Oberlienz (1. Klasse A) 2:1 (1:1) Sportplatz Heinfels Kunstrasen

 

TSU Virgen

Sa, 16.03.19 15:00 St. Jakob/Def. (2. Klasse A) -:- (-:-) Sportplatz TSU Virgen
Sa, 23.02.19 15:00 Oberes Mölltal (2. Klasse A) 5:2 (3:1) Sportplatz Heinfels Kunstrasen

 

 

 

 

DAZN: Champions & Europa League, Premier League live - jetzt Gratismonat starten