1. Klasse D 2019/2020: Die TOP-Ticker der Runde 6

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER 1. KLASSE D

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - SV Haimburg SG Haimburg/Völkermarkt 1b - Team - ASKÖ Mittlern ASKÖ Mittlern Sa, 31.08.2019 17:00 5662 1:9 (1:2)
Team - DSG Ferlach DSG Ferlach - Team - FC Eisenkappel FC Eisenkappel Sa, 31.08.2019 17:00 3407 3:2 (1:1)
Team - SC Globasnitz SC Globasnitz - Team - SV Lavamünd SV Lavamünd Sa, 31.08.2019 17:00 3105 5:2 (3:2)

TOP 10 LIVE-TICKER 1. KLASSE

Team - SV Haimburg SG Haimburg/Völkermarkt 1b - Team - ASKÖ Mittlern ASKÖ Mittlern Sa, 31.08.2019 17:00 5662 1:9 (1:2)
Team - ASKÖ Irschen ASKÖ Irschen - Team - OSK Kötschach-Mauthen OSK Kötschach-M. So, 01.09.2019 17:00 4647 6:1 (4:0)
Team - SK Kirchbach SK Kirchbach - Team - SV Tristach SV Tristach Sa, 31.08.2019 17:00 4280 8:1 (3:1)
Team - FC Lurnfeld FC Lurnfeld - Team - SV HPV Penk/Reisseck SV Penk/Reisseck Sa, 31.08.2019 17:00 4252 0:1 (0:1)
Team - Sportverein Rothenthurn SV Rothenthurn - Team - SV Rapid Feffernitz SV Feffernitz So, 01.09.2019 10:30 3412 3:0 (1:0)
Team - DSG Ferlach DSG Ferlach - Team - FC Eisenkappel FC Eisenkappel Sa, 31.08.2019 17:00 3407 3:2 (1:1)
Team - SV Oberes Metnitztal Oberes Metnitztal - Team - SC RAIKA Kappel SC Kappel So, 01.09.2019 16:00 3210 5:0 (2:0)
Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch SV Maria Gail - Team - FC Rennweg FC Rennweg So, 01.09.2019 10:30 3152 1:2 (1:1)
Team - SC Globasnitz SC Globasnitz - Team - SV Lavamünd SV Lavamünd Sa, 31.08.2019 17:00 3105 5:2 (3:2)
Team - FC Mölltal Obervellach FC Mölltal - Team - Sportunion Oberlienz Oberlienz Sa, 31.08.2019 18:00 2827 1:2 (0:2)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad Leonfelden - Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn DSG Union Naarn Fr, 30.08.2019 19:30 27217 9:1 (3:0)
Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. - Team - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt Sa, 31.08.2019 19:00 17168 3:2 (1:0)
Team - Union Raiffeisen Gurten Union Gurten - Team - FC Wels FC Wels Fr, 30.08.2019 19:00 12232 4:1 (2:0)
Team - ATSV Bamminger Sattledt ATSV Sattledt - Team - Union Handy Shop Esternberg Union Esternberg Fr, 30.08.2019 19:30 11693 1:1 (1:1)
Team - Union Königswiesen U. Königswiesen - Team - Union Wippro Vorderweißenbach Vorderweißenbach Sa, 31.08.2019 17:00 11390 1:2 (1:1)
Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg - Team - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg Fr, 30.08.2019 19:00 11126 1:2 (1:2)
Team - WSC HOGO Hertha WSC Hertha - Team - SV Guntamatic Ried Junge Wikinger Ried Fr, 30.08.2019 19:00 10680 1:1 (0:1)
Team - ASK Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf - Team - SV Mattersburg Amateure SV Mattersburg Am. Fr, 30.08.2019 19:30 10631 2:2 (1:1)
Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld SC Fürstenfeld - Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/Mur Fr, 30.08.2019 19:00 10230 3:3 (3:1)
Team - USV Gnas USV Gnas - Team - SV Gady Raika Lebring SV Lebring Fr, 30.08.2019 19:00 9850 0:4 (0:2)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - FC Brügge FC Brügge - Team - LASK LASK Mi, 28.08.2019 21:00 113823 2:1 (0:0)
Team - FK Austria Wien Austria Wien - Team - SK Rapid Wien Rapid Wien So, 01.09.2019 17:00 104293 1:3 (1:1)
Team - FC Bayern München FC Bayern - Team - 1. FSV Mainz 05 FSV Mainz 05 Sa, 31.08.2019 15:30 43729 6:1 (2:1)
Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach - Team - SK Sturm Graz Sturm Graz So, 01.09.2019 17:00 42541 1:2 (0:1)
Team - LASK LASK - Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC Sa, 31.08.2019 17:00 41006 0:1 (0:0)
Team - WSG Swarovski Tirol WSG Swarovski Tirol - Team - FC Red Bull Salzburg RB Salzburg Sa, 31.08.2019 17:00 39180 1:5 (0:3)
Team - 1. FC Union Berlin Union Berlin - Team - Borussia Dortmund Dortmund Sa, 31.08.2019 18:30 39100 3:1 (1:1)
Team - spusu SKN St. Pölten SKN St. Pölten - Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg So, 01.09.2019 17:00 36907 1:3 (0:2)
Team - GAK 1902 GAK 1902 - Team - FC Juniors OÖ FC Juniors OÖ Fr, 30.08.2019 19:10 35774 2:1 (0:0)
Team - Borussia Mönchengladbach Mönchengladbach - Team - RasenballSport Leipzig RB Leipzig Fr, 30.08.2019 20:30 26108 1:3 (0:1)

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten