Kärntner Liga

Kärntner-Liga: Testspiele Winter 2019

Das Leder rollt wieder und viele Mannschaften der Kärntnerliga nutzen die Winterzeit um sich spielerisch und taktisch zu verbessern. Dazu tragen natürlich auch die vielen angesetzten Testspiele bei, die auf den zahlreichen Kunstrasenplätzen in Kärnten ausgetragen werden. Ligaportal.at liefert eine Testspielübersicht, damit sich die Fans der einzelnen Vereine orientieren und z.Bsp. neue Spieler beobachten können. Bitte beachten Sie, dass Testspiele jederzeit witterungsbedingt ausfallen können. Fehlende Termine übermitteln sie bitte an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! 

ATSV Wolfsberg

Sa, 09.02.19 10:00 St. Andrä/Lav. (Unterliga Ost) 4:0 (2:0) Sportplatz St. Andrä
Mi, 06.02.19 19:00 St. Stefan (1. Klasse D) 2:2 (0:1) Kunstrasenplatz St. Andrä

 

SVG Bleiburg

Sa, 16.03.19 18:00 Eisenkappel (Unterliga Ost) -:- (-:-) Sportplatz Globasnitz neu (Kunstrasen)
Sa, 09.03.19 20:00 Ruden (Unterliga Ost) -:- (-:-) Sportplatz Globasnitz neu (Kunstrasen)
Sa, 23.02.19 18:00 Rückersdorf (Unterliga Ost) -:- (-:-) Sportplatz Globasnitz neu (Kunstrasen)
Do, 14.02.19 19:00 Sele Zell (Unterliga Ost) -:- (-:-) Sportplatz Globasnitz neu (Kunstrasen)
Fr, 08.02.19 20:00 Gallizien (Unterliga Ost) 1:1 (1:0) Sportplatz Globasnitz neu (Kunstrasen)
Sa, 26.01.19 16:00 Lavamünd (1. Klasse D) 1:1 (1:1) Sportplatz Globasnitz neu (Kunstrasen)

 

SV Feldkirchen

Sa, 23.02.19 19:00 FC Lebensraum Immobilien Lendorf(Regionalliga Mitte) -:- (-:-) Sportplatz Sc Landskron Kunstrasen
Sa, 23.02.19 12:00 Magdalen (1. Klasse B) -:- (-:-) Sportplatz Sc Landskron Kunstrasen
Sa, 09.02.19 15:00 Glanegg (1. Klasse C) 3:0 (3:0) Sport- und Freizeitzentrum Friedlach

 

ATUS Ferlach

Sa, 16.03.19 14:00 Grafenstein (Unterliga Ost) -:- (-:-) Sportzentrum Poggersdorf Kunstrasen
Fr, 22.02.19 20:30 Ludmannsdorf (Unterliga Ost) -:- (-:-) ASK Sportzentrum Fischl
Fr, 25.01.19 18:30 Gallizien (Unterliga Ost) 2:1 (1:1) Sportzentrum Poggersdorf Kunstrasen

 

innerkrems

ASKÖ Gmünd

Fr, 01.03.19 19:30 Landskron (Unterliga West) -:- (-:-) Sportplatz Sc Landskron
So, 24.02.19 13:00 SC Tamsweg (1. Landesliga) -:- (-:-) Sportanlage Mauterndorf - Kunstrasen
Sa, 16.02.19 14:00 Dellach/Gail (Unterliga West) -:- (-:-) Sportanlage ATUS Nötsch - Kunstrasen

 

KAC 1909

Sa, 02.03.19 10:45 ASK Klagenfurt (Unterliga Ost) -:- (-:-) ASK Sportzentrum Fischl
Sa, 23.02.19 12:30 SAK (Kärntner Liga) -:- (-:-) ASK Sportzentrum Fischl
Mi, 20.02.19 18:00 Globasnitz (Unterliga Ost) -:- (-:-) Sportanlage Globasnitz
Sa, 09.02.19 09:00 Wölfnitz (Kärntner Liga) 4:0 (1:0) ASK Sportzentrum Fischl
Sa, 26.01.19 11:00 St. Andrä/Lav. (Unterliga Ost) 5:1 (2:1) Sportplatz St. Andrä
Sa, 26.01.19 10:45 Gurnitz (Unterliga Ost) 4:1 (1:1) ASK Sportzentrum Fischl
Di, 22.01.19 19:00 SK Austria Klagenfurt (2. Liga) 2:6 (1:3) Sportpark Klagenfurt Kunstrasen

 

ASKÖ Köttmannsdorf

Sa, 16.03.19 13:00 SAK (Kärntner Liga) -:- (-:-) SAK Sportpark Welzenegg
Sa, 09.03.19 14:00 Ledenitzen (Unterliga West) -:- (-:-) Sportplatz Sc Landskron Kunstrasen
Fr, 01.03.19 18:00 Globasnitz (Unterliga Ost) -:- (-:-) Sportanlage Globasnitz
Sa, 16.02.19 13:30 Landskron (Unterliga West) -:- (-:-) Sportplatz Sc Landskron
Sa, 09.02.19 14:00 Murau (Oberliga Nord) 1:1 (1:0) Jacques Lemans Arena (Kunstrasen)
Di, 05.02.19 19:00 SK Austria Klagenfurt (2. Liga) 0:8 (0:2) Sportpark Klagenfurt Kunstrasen
Mi, 30.01.19 18:15 St. Jakob/Ros. (Kärntner Liga) 1:1 (0:0) Sportzentrum Poggersdorf Kunstrasen

 

SV Lind

Sa, 16.03.19 14:00 Thal/Assling (Unterliga West) -:- (-:-) Sportplatz Sv Union Lind
Sa, 09.03.19 14:00 Radenthein (Unterliga West) -:- (-:-) Sportplatz Sv Union Lind
Sa, 02.03.19 14:00 Nußdorf (Unterliga West) -:- (-:-) Sportplatz Sv Union Lind
Sa, 23.02.19 17:00 Landskron (Unterliga West) -:- (-:-) Sportplatz Sc Landskron
Fr, 15.02.19 19:30 Rothenthurn (1. Klasse B) -:- (-:-) Sportplatz SV Spittal
Sa, 09.02.19 10:00 FC Lebensraum Immobilien Lendorf (Regionalliga Mitte) 1:6 (1:3) Sportplatz Sc Landskron Kunstrasen

 

TSU Matrei

noch keine Testspiele angelegt

 

SAK Klagenfurt

Sa, 16.03.19 13:00 Köttmannsdorf (Kärntner Liga) -:- (-:-) SAK Sportpark Welzenegg
Sa, 02.03.19 09:00 Wölfnitz (Kärntner Liga) -:- (-:-) ASK Sportzentrum Fischl
Sa, 23.02.19 12:30 KAC 1909 (Kärntner Liga) -:- (-:-) ASK Sportzentrum Fischl
Sa, 16.02.19 13:00 St. Jakob/Ros. (Kärntner Liga) -:- (-:-) SAK Sportpark Welzenegg
Sa, 09.02.19 10:45 Gurnitz (Unterliga Ost) 9:0 (3:0) ASK Sportzentrum Fischl
Sa, 02.02.19 12:30 ASK Klagenfurt (Unterliga Ost) 3:2 (3:1) ASK Sportzentrum Fischl

 

SK Maria Saal

Fr, 01.03.19 18:30 FC Lebensraum Immobilien Lendorf (Regionalliga Mitte) -:- (-:-) Thomas-Morgenstern-Arena Lendorf
Fr, 22.02.19 17:30 VST Völkermarkt (Regionalliga Mitte) -:- (-:-) Lilienberg-Arena Völkermarkt
Do, 14.02.19 18:30 Gurnitz (Unterliga Ost) -:- (-:-) ASK Sportzentrum Fischl
Do, 07.02.19 18:30 Ferlach DSG (1. Klasse D) 8:2 (4:0) ASK Sportzentrum Fischl
Sa, 02.02.19 10:00 WAC Amat. (Regionalliga Mitte) 0:4 Sportzentrum Poggersdorf Kunstrasen
Do, 31.01.19 18:30 Maria Gail (1. Klasse B) 9:0 (4:0) ASK Sportzentrum Fischl

 

SV Spittal/Drau

So, 17.03.19 08:45 KAC 1909 B (Unter 15 E) -:- (-:-) Goldeckstadion Spittal
Sa, 09.03.19 14:00 Seeboden (Unterliga West) -:- (-:-) Sportarena Seeboden
So, 03.03.19 10:00 Dellach/Dr. (1. Klasse A) -:- (-:-) Goldeckstadion Spittal
Fr, 01.03.19 19:15 USK St. Michael (1. Landesliga) -:- (-:-) Goldeckstadion Spittal
Di, 26.02.19 19:00 Ledenitzen (Unterliga West) -:- (-:-) Goldeckstadion Spittal
Fr, 22.02.19 17:30 Nußdorf (Unterliga West) -:- (-:-) Goldeckstadion Spittal
Di, 05.02.19 19:00 Sachsenburg (Unterliga West) 3:1 (2:0) Goldeckstadion Spittal
Do, 31.01.19 19:00 Greifenburg (Unterliga West) 8:0 (4:0) Goldeckstadion Spittal
Di, 29.01.19 18:30 Feffernitz (1. Klasse B) 11:1 (5:1) Goldeckstadion Spittal
Fr, 25.01.19 17:30 Seeboden (Unterliga West) 1:4 (1:1) Goldeckstadion Spittal

 

SV St. Jakob/Rosental

a, 09.03.19 12:00 Landskron (Unterliga West) -:- (-:-) Sportplatz Sc Landskron
Do, 21.02.19 18:00 Wölfnitz (Kärntner Liga) -:- (-:-) Bundesportheim Faakersee
Sa, 16.02.19 13:00 SAK (Kärntner Liga) -:- (-:-) SAK Sportpark Welzenegg
Sa, 09.02.19 12:00 SG VST Völkermarkt/SC Diex 1b (2. Klasse D) 5:2 (2:1) Lilienberg-Arena Völkermarkt
Mi, 06.02.19 19:00 Maria Gail (1. Klasse B) 4:1 (3:0) Sportplatz Sc Landskron Kunstrasen
Mi, 30.01.19 18:15 Köttmannsdorf (Kärntner Liga) 1:1 (0:0) Sportzentrum Poggersdorf Kunstrasen

 

ASKÖ St. Michael/Bleiburg

Sa, 09.03.19 14:00 Mittlern (1. Klasse D) -:- (-:-) Sportplatz Globasnitz neu (Kunstrasen)
Sa, 02.02.19 16:00 St. Michael/L. (Unterliga Ost) 0:4 (0:3) Kunstrasenplatz St. Andrä
Sa, 26.01.19 14:00 Eisenkappel (Unterliga Ost) 3:0 (3:0) Sportplatz Globasnitz neu (Kunstrasen)

 

SK Treibach

So, 24.02.19 12:00 Kappel (1. Klasse C) -:- (-:-) Jacques Lemans Arena (Kunstrasen)
Sa, 16.02.19 12:00 VST Völkermarkt (Regionalliga Mitte) -:- (-:-) Lilienberg-Arena Völkermarkt
Sa, 16.02.19 10:00 Sörg (2. Klasse C) -:- (-:-) Jacques Lemans Arena (Kunstrasen)
Sa, 02.02.19 10:00 Eberstein (Unterliga Ost) 1:1 (1:1) Jacques Lemans Arena (Kunstrasen)
So, 27.01.19 12:00 Friesach (1. Klasse C) 3:1 (1:1) Jacques Lemans Arena (Kunstrasen)
Sa, 26.01.19 10:00 Admira Villach (1. Klasse B) 10:0 (4:0) Sportplatz Sc Landskron Kunstrasen

 

ASKÖ Wölfnitz

Sa, 02.03.19 09:00 SAK (Kärntner Liga) -:- (-:-) ASK Sportzentrum Fischl
Do, 21.02.19 18:00 St. Jakob/Ros. (Kärntner Liga) -:- (-:-) Bundesportheim Faakersee
Sa, 16.02.19 12:00 Grafenstein (Unterliga Ost) -:- (-:-) Sportzentrum Poggersdorf Kunstrasen
Mi, 13.02.19 18:30 Wietersdorf (2. Klasse C) -:- (-:-) Jacques Lemans Arena (Kunstrasen)
Sa, 09.02.19 09:00 KAC 1909 (Kärntner Liga) 0:4 (0:1) ASK Sportzentrum Fischl
Sa, 02.02.19 14:15 Gurnitz (Unterliga Ost) 2:0 (2:0) ASK Sportzentrum Fischl
Sa, 26.01.19 09:00 ASK Klagenfurt (Unterliga Ost) 0:0 (0:0) ASK Sportzentrum Fischl

 

DAZN: Champions & Europa League, Premier League live - jetzt Gratismonat starten


Kommentare powered by Disqus