Cup

VFV - Cup: Runde 1

articlesIm VFV-Cup steht an diesem Wochenende die 1. Runde auf dem Spielplan. Mit dabei sind alle Teams aus Vorarlberg, ausgenommen Mannschaften aus der Vorarlbergliga und der Regionalliga West die erst in der 2. Runde einsteigen. Der Kracher in der ersten Runde ist sicher das Landesligaduell zwischen dem SC Göfis und dem FC Schruns.

 

buch alberschwende spgkrumbach fc

Freitag, 02-08-2013, 18.30

SPG Buch/Alberschwende 1b (3. Landesklasse)

-

FC Krumbach (2. Landesklasse)

 

 

 

goetzis fcsulz fc

Freitag, 02-08-2013, 18.30

FC Götzis 1b (5. Landesklasse Unterland)

-

FC Sulz (1. Landesklasse)

 

 

 

nueziders fcmaeder fc

Freitag, 02-08-2013, 18.30

FC Nüziders (1. Landesklasse)

-

FC Mäder (Landesliga)

 

 

 

goefis scschruns fc

Freitag, 02-08-2013, 18.45

SC Göfis (Landesliga)

-

FC Schruns (Landesliga)

 

 

 

schwarzach fcriefenberg fc

Freitag, 02-08-2013, 19.00

FC Schwarzach 1b (4. Landesklasse)

-

FC Riefensberg (2. Landesklasse)

 

 

 

hittisau fcsulzberg fc

Freitag, 02-08-2013, 19.30

FC Hittisau (2. Landesklasse)

-

FC Sulzberg (1. Landesklasse)

 

 

 

lustenau fcwolfurt fc

Samstag, 03-08-2013, 14.00

FC Lustenau 1b (5. Landesklasse Unterland)

-

FC Wolfurt 1b (3. Landesklasse)

 

 

 

fussach sckennelbach fc

Samstag, 03-08-2013,3 15.00

SC Fussach 1b (3. Landesklasse)

-

FC Kennelbach (1. Landesklasse)

 

 

 

satteins svaltenstadt tsv

Samstag, 03-08-2013, 15.00

SV Satteins 1b (5. Landesklasse Oberland)

-

TSV Altenstadt (Landesliga)

 

 

 

montafon scbrederis sk

Samstag, 03-08-2013, 16.00

SCM Vandans (5. Landesklasse Oberland)

-

SK Brederis (Landesliga)

 

 

 

doren fchohenweiler 72 sc

Samstag, 03-08-2013, 16.00

FC Doren (4. Landesklasse)

-

SC Hohenweiler (3. Landesklasse)

 

 

 

nenzing fcbuers sk

Samstag, 03-08-2013, 16.00

FC Nenzing 1b (4. Landesklasse)

-

SK Bürs (2. Landesklasse)

 

 

 

bludenz raetia fcroethis sc

Samstag, 03-08-2013, 16.30

FC Rätia Bludenz 1b (4. Landesklasse)

-

SC Röthis 1b (3. Landesklasse)

 

 

 

klostertal fcgaschurn partenen sv

Samstag, 03-08-2013, 16.30

FC Klostertal (3. Landesklasse)

-

SV Gaschurn (3. Landesklasse)

 

 

 

gallenkirch-st scaltach scra

Samstag, 03-08-2013, 17.00

SC St. Gallenkirch (2. Landesklasse)

-

SCR Altach 1b (2. Landesklasse)

 

 

 

dornbirn admira schoerbranz fc

Samstag, 03-08-2013, 17.00

SC Admira Dornbirn 1b (3. Landesklasse)

-

FC Hörbranz (1. Landesklasse)

 

 

 

satteins svtisis sc

Samstag, 03-08-2013, 17.00

SV Satteins (2. Landesklasse)

-

SC Tisis (1. Landesklasse)

 

 

 

beschling fcmeiningen sk

Samstag, 03-08-2013, 17.00

FC Beschling (5. Landesklasse Oberland)

-

SK Meiningen (Landesliga)

 

 

 

schruns fcgoetzis fc

Samstag, 03-08-2013, 17.00

FC Schruns 1b (4. Landesklasse)

-

FC Götzis (Landesliga)

 

 

 

gaissau svlustenau sc austria

Samstag, 03-08-2013, 17.00

SV Gaissau 1b (4. Landesklasse)

-

SC Austria Lustenau 1b (2. Landesklasse)

 

 

 

rankweil rwgroßwalsertal spg

Samstag, 03-08-2013, 17.00

FC RW Rankweil 1b (4. Landesklasse)

-

SPG Großwalsertal (2. Landesklasse)

 

 

 

sulz fcludesch sv

Samstag, 03-08-2013, 17.00

FC Sulz 1b (5. Landesklasse Oberland)

-

SV Ludesch (1. Landesklasse)

 

 

 

au bregenzerwald fclochau sv

Samstag, 03-08-2013, 17.00

FC Au (3. Landesklasse)

-

SV Lochau 1b (3. Landesklasse)

 

 

 

lustenau fclochau sv

Samstag, 03-08-2013, 17.00

FC Lustenau (2. Landesklasse)

-

SV Lochau (Landesliga)

 

 

 

dornbirner svegg fc

Samstag, 03-08-2013, 17.00

Dornbirner SV 1b (4. Landesklasse)

-

FC Egg 1b (3. Landesklasse)

 

 

 

mittelberg-nenzing scschlins fc

Samstag, 03-08-2013, 17.00

SC Mittelberg (5. Landesklasse Oberland)

-

FC Schlins (Landesliga)

 

 

 

langen rwlangenegg fc-1

Samstag, 03-08-2013, 18.00

RW Langen (1. Landesklasse)

-

FC Langenegg (Landesliga)

 

 

 

hoechst fcgaissau sv

Samstag, 03-08-2013, 18.00

FC Höchst 1b (3. Landesklasse)

-

SV Gaissau (1. Landesklasse)

 

 

 

mellau fclingenau fc

Samstag, 03-08-2013, 18.00

SPG Bezau/Bizau/Mellau 1b (5. Landesklasse Unterland)

-

FC Lingenau (2. Landesklasse)

 

 

 

sulzberg fcdornbirn fc

Samstag, 03-08-2013, 18.30

FC Sulzberg 1b (4. Landesklasse)

-

FC Dornbirn 1b (1. Landesklasse)

 

 

 

bremenmahd eintrachtbezau vfb

Sonntag, 04-08-2013, 10.15

Eintracht Bremenmahd (4. Landesklasse)

-

VfB Bezau (1. Landesklasse)

 

 

 

meiningen skkoblach fc

Sonntag, 04-08-2013, 10.30

SK Meiningen 1b (5. Landesklasse Oberland)

-

FC Koblach (1. Landesklasse)

 

 

 

hard fclauterach fc

Sonntag, 04-08-2013, 10.30

FC Hard 1b (5. Landesklasse Unterland)

-

FC Lauterach 1b (2. Landesklasse)

 

 

 

bregenz viktoriaschwarzach fc

Sonntag, 04-08-2013, 10.30

FC Viktoria Bregenz 1b (4. Landesklasse)

-

FC Schwarzach (Landesliga)

 

 

 

andelsbuch fcbregenz viktoria

Sonntag, 04-08-2013, 16.00

FC Andelsbuch 1b (3. Landesklasse)

-

FC Viktoria Bregenz (Landesliga)

 

 

 

schwarzenberg fchatlersdorf sc

Sonntag, 04-08-2013, 16.00

FC Schwarzenberg (2. Landesklasse)

-

SC Hatlerdorf (1. Landesklasse)

 

 

 

bregenz schohenems vfb

Sonntag, 04-08-2013, 17.00

SC Bregenz 1b (3. Landesklasse)

-

VfB Hohenems (Landesliga)

 

 

 

feldkirch blau-weiss fcfrastanz sv

Sonntag, 04-08-2013, 17.00

FC BW Feldkirch 1b (4. Landesklasse)

-

SV Frastanz (2. Landesklasse)

 

 

 

koblach fcthueringen fc

Sonntag, 04-08-2013, 17.00

FC Koblach 1b (4. Landesklasse)

-

FC Thüringen (Landesliga)

 

 

 

Bereits gespielt:

VfB Hohenems 1b - Dornbirner SV 1b 0:6
Tore: 
2x Julian Schelling, 2x Marco Pakic, Alexandre Dorta, Senih Coskun