Cup

VFV - Cup: Runde 2

articlesIm VFV Cup geht es in der kommenden Woche in die 2. Runde. Mit dabei sind nun auch die Mannschaften aus der Vorarlbergliga. Zwei Clubs aus der höchsten Spielklasse im Ländle werden sich aber schon gleich wieder verabschieden, da es zu direkten Duellen zwischen den Vorarlbergligisten kommt. Zudem stehen einige Derbys auf dem Spielplan, für Spannung ist auf jeden Fall gesorgt. Spieltermine sind vom 13-08-2013 bis zum 15-08-2013.

Dienstag, 13-08-2013, 18.30:
FC Rätia Bludenz 1b (5. Landesklasse Oberland) - SK Brederis (Landesliga)

bludenz raetia fcbrederis skCupverlauf

1. Runde: SC Röthis 1b, 5:4 n.E.


1. Runde: SCM Vandans, 9:1

 

 

Dienstag, 13-08-2013, 19.00:
SK Bürs (2. Landesklasse) - FC BW Feldkirch (Vorarlbergliga)

buers skfeldkirch blau-weiss fcCupverlauf:

1. Runde: FC Nenzing 1b, 3:1

 

1. Runde: freilos

 

 

Dienstag, 13-08-2013, 19.00:
FC Lingenau (2. Landesklasse) - SV Ludesch (1. Landesklasse)

lingenau fcludesch svCupverlauf

1. Runde: SPG Bezau/Bizau/Mellau, 6:3

 

1. Runde: FC Sulz 1b, 6:0

 

 

Dienstag, 13-08-2013, 19.00:
SC St. Gallenkirch (2. Landesklasse) - FC Riefensberg (2. Landesklasse)

gallenkirch-st scriefenberg fcCupverlauf

1. Runde: SCR Altach 1b, 4:2

 

1. Runde: FC Schwarzach 1b, 8:7 n.E.

 

 

Mittwoch, 14-08-2013, 18.00:
FC BW Feldkirch 1b (4. Landesklasse) - FC RW Rankweil (Vorarlbergliga)

feldkirch blau-weiss fcrankweil rwCupverlauf

1. Runde: SV Frastanz, 2:1

 

1. Runde: freilos

 

 

Mittwoch, 14-08-2013, 18.30:
SC Tisis (1. Landesklasse) - VfB Hohenems (Landesliga)

tisis schohenems vfbCupverlauf

1. Runde: SV Satteins, 4:1

 

1. Runde: SC Bregenz 1b, 3:0

 

 

Mittwoch, 14-08-2013, 18.30:
SC Hohenweiler (3. Landesklasse) - FC Andelsbuch (Vorarlbergliga)

hohenweiler 72 scandelsbuch fcCupverlauf

1. Runde: FC Doren, 3:1

 

1. Runde: freilos

 

 

Mittwoch, 14-08-2013, 18.30:
FC Krumbach (2. Landesklasse) - SV Lochau (Landesliga)

krumbach fclochau svCupverlauf

1. Runde: SPG Buch/Alberschwende 1b, 2:1

 

1. Runde: FC Lustenau, 2:1

 

 

Mittwoch, 14-08-2013, 18.30:
FC Sulz (1. Landesklasse) - FC Alberschwende (Vorarlbergliga)

sulz fcalberschwende fcCupverlauf

1. Runde: FC Götzis 1b, 6:4 n. E.

 

1. Runde: freilos

 

 

Mittwoch, 14-08-2013, 18.30:
RW Langen (1. Landesklasse) - FC Koblach (1. Landesklasse)

langen rwkoblach fcCupverlauf

1. Runde: Langenegg, 4:2

 

1. Runde: SK Meiningen 1b, 4:1

 

 

Mittwoch, 14-08-2013, 18.30:
FC Schruns 1b (4. Landesklasse) - SC Fussach (Vorarlbergliga)

schruns fcfussach scCupverlauf

1. Runde: FC Götzis, 3:0

 

1. Runde: freilos

 

 

Mittwoch, 14-08-2013, 18.30:
FC Kennelbach (1. Landesklasse) - SC Röthis (Vorarlbergliga)

kennelbach fcroethis scCupverlauf

1. Runde: SC Fussach 1b, 3:0

 

1. Runde: freilos

 

 

Mittwoch, 14-08-2013, 18.30:
FC Schlins (1. Landesklasse) - FC Nenzing (Vorarlbergliga)

schlins fcnenzing fcCupverlauf

1. Runde: SC Mittelberg, 11:2

 

1. Runde: freilos

 

 

Mittwoch, 14-08-2013, 18.30:
Dornbirner SV 1b (4. Landesklasse) - SPG Großwalsertal (2. Landesklasse)

dornbirner svgroßwalsertal spgCupverlauf

1. Runde: FC Egg 1b, 3:1 n. E.

 

1. Runde: FC Rankweil 1b, 1:0

 

 

Mittwoch, 14-08-2013, 18.30:
SV Lochau 1b (3. Landesklasse) - FC Viktoria Bregenz (Landesliga)

lochau svbregenz viktoriaCupverlauf

1. Runde: FC Au, 3:0 n.E.

 

1. Runde: FC Andelsbuch 1b, 4:0

 

 

Mittwoch, 14-08-2013, 18.30:
FC Schwarzenberg (2. Landesklasse) - FC Thüringen (Landesliga)

schwarzenberg fcthueringen fcCupverlauf

1. Runde: SC Hatlerdorf, 7:6 n. E.

 

1. Runde: FC Koblach 1b, 10:0

 

 

Mittwoch, 14-08-2013, 18.30:
SK Meiningen (Landesliga) - Dornbirner SV (Landesliga)

meiningen skdornbirner svCupverlauf

1. Runde: FC Beschling, 12:0

 

1. Runde: VfB Hohenems 1b, 6:0

 

 

Mittwoch, 14-08-2013, 18.30:
FC Nüziders (1. Landesklasse) - FC Rätia Bludenz (Vorarlbergliga)

nueziders fcbludenz raetia fcCupverlauf

1. Runde: FC Mäder, 5:3 n. E.

 

1. Runde: freilos

 

 

Mittwoch, 14-08-2013, 19.00:
SC Austria Lustenau Amateure (Vorarlbergliga) - FC Bizau (Voralbergliga)

lustenau sc austriabizau fcCupverlauf

1. Runde: freilos

 

1. Runde: freilos

 

 

Mittwoch, 14-08-2013, 19.00:
FC Sulzberg (1. Landesklasse) - FC Dornbirn 1b (1. Landesklasse)

sulzberg fcdornbirn fcCupverlauf

1. Runde: FC Hittisau 7:6 n. E.

 

1. Runde: FC Sulzberg 1b, 2:0

 

 

Mittwoch, 14-08-2013, 19.30:
VfB Bezau (1. Landesklasse) - TSV Altenstadt (Landesliga)

bezau vfbaltenstadt tsvCupverlauf

1. Runde: FC Bremenmahd, 7:0

 

1. Runde: SV Satteins 1b, 5:2

 

 

Mittwoch, 14-08-2013, 19.30:
SV Gaschurn (3. Landesklasse) - FC Schwarzach (Landesliga)

gaschurn partenen svschwarzach fcCupverlauf

1. Runde: FC Klostertal, 3:1

 

1. Runde: FC Viktoria Bregenz 1b, 2:1

 

 

Mittwoch, 14-08-2013, 20.30:
FC Schruns (Landesliga) - SC Admira Dornbirn (Vorarlbergliga)

schruns fcdornbirn admira scCupverlauf

1. Runde: SC Göfis, 1:0

 

1. Runde: freilos

 

 

Donnerstag, 15-08-2013, 14.30:
FC Wolfurt 1b (3. Landesklasse) - FC Lauterach (Vorarlbergliga)

wolfurt fclauterach fcCupverlauf

1. Runde: FC Lustenau 1b, 3:2

 

1. Runde: freilos

 

 

Donnerstag, 15-08-2013, 15.30:
SV Gaissau (1. Landesklasse) - FC Hörbranz (1. Landesklasse)

gaissau svhoerbranz fcCupverlauf

1. Runde: FC Höchst 1b, 8:2

 

1. Runde: SC Admira Dornbirn 1b, 2:1

 

 

Donnerstag, 15-08-2013, 17.00:
FC Wolfurt (Vorarlbergliga) - FC Egg (Vorarlbergliga)

wolfurt fcegg fcCupverlauf

1. Runde: freilos

 

1. Runde: freilos

 

 

Donnerstag, 15-08-2013, 18.00:
SV Gaissau 1b (4. Landesklasse) - FC Lauterach 1b (2. Landesklasse)

gaissau svlauterach fcCupverlauf

1. Runde: Austria Lustenau 1b, 4:2

 

1. Runde: FC Hard 1b, 6:1