Cup

VFV - Cup: Runde 3

articlesIm VFV Cup geht es in dieser Woche in die 3. Runde, mit dabei sind nun auch die Teams aus der Regionalliga West. Die letzten zwei verbliebenen 1b-Teams haben im Cup schwere Gegner zugelost bekommen. Aber auch das eine oder andere Derby steht wieder auf dem Spielplan. Spieltermine sind der 20-08-2013 und der 21-08-2013.

Dienstag, 20-08-2013, 18.00:
TSV Altenstadt (Landesliga) - SC Admira Dornbirn (Vorarlbergliga)

altenstadt tsvdornbirn admira scCupverlauf

1. Runde: SV Satteins 1b, 5:2
2. Runde: VfB Bezau, 0:1

1. Runde: freilos
2. Runde: FC Schruns, 3:1

 

 

Dienstag, 20-08-2013, 18.15:
FC Sulzberg (1. Landesklasse) - FC Bizau (Vorarlbergliga)

sulzberg fcbizau fcCupverlauf

1. Runde: FC Hittisau, 7:6 n. E.
2. Runde: FC Dornbirn 1b, 2:1

1. Runde: freilos
2. Runde: Austria Amateure, 1:0

 

 

Dienstag, 20-08-2013, 18.30:
FC Thüringen (Landesliga) - FC Andelsbuch (Vorarlbergliga)

thueringen fcandelsbuch fcCupverlauf

1. Runde: FC Koblach 1b, 10:0
2. Runde: FC Schwarzenberg, 6:0

1. Runde: freilos
2. Runde: SC Hohenweiler, 9:1 

 

 

Dienstag, 20-08-2013, 18.30:
SV Ludesch (1. Landesklasse) - SV Gaissau (1. Landesklasse)

ludesch svgaissau svCupverlauf

1. Runde: FC Sulz 1b, 6:0
2. Runde: FC Lingenau, 7:5 n. E.

1. Runde: FC Höchst 1b, 8:2
2. Runde: FC Hörbranz, 7:2

 

 

Dienstag, 20-08-2013, 18.30:
SV Gaissau 1b (4. Landesklasse) - FC Höchst (Regionalliga West)

gaissau svhoechst fcCupverlauf

1. Runde: Austria Lustenau 1b, 4:2
2. Runde: FC Lauterach 1b, 7:6 n. E.

1. Runde: freilos
2. Runde: freilos

 

 

Dienstag, 20-08-2013, 18.30:
FC Schwarzach (Landesliga) - SCR Altach Amateure (Regionalliga West)

schwarzach fcaltach scraCupverlauf

1. Runde: FC Viktoria Bregenz 1b, 2:1
2. Runde: SV Gaschurn, 2:0

1. Runde: freilos
2. Runde: freilos

 

 

Dienstag, 20-08-2013, 19.00:
SC St. Gallenkirch (2. Landesklasse) - FC BW Feldkirch (Vorarlbergliga)

gallenkirch-st scfeldkirch blau-weiss fcCupverlauf

1. Runde: SCR Altach 1b, 4:2
2. Runde: FC Riefensberg, 6:1

1. Runde: freilos
2. Runde: SK Bürs, 4:1

 

 

Mittwoch, 21-08-2013, 18.00:
SC Röthis (Vorarlbergliga) - FC Hard (Regionalliga West)

roethis schard fcCupverlauf

1. Runde: freilos
2. Runde: FC Kennelbach, 5:3 n. E.

1. Runde: freilos
2. Runde: freilos

 

 

Mittwoch, 21-08-2013, 18.30:
SK Meiningen (Landesliga) - FC Rätia Bludenz (Vorarlbergliga)

meiningen skbludenz raetia fcCupverlauf

1. Runde: FC Beschling, 12:0
2. Runde: Dornbirner SV, 3:1

1. Runde: freilos
2. Runde: FC Nüziders, 7:5 n. E.

 

 

Mittwoch, 21-08-2013, 18.30:
FC Lauterach (Vorarlbergliga) - FC Nenzing (Vorarlbergliga)

lauterach fcnenzing fcCupverlauf

1. Runde: freilos
2. Runde: FC Wolfurt 1b, 5:1

1. Runde: freilos
2. Runde: FC Schlins, 4:3

 

 

Mittwoch, 21-08-2013, 18.30:
SV Lochau (Landesliga) - FC Egg (Vorarlbergliga)

lochau svegg fcCupverlauf

1. Runde: FC Lustenau, 2:1
2. Runde: FC Krumbach, 2:0

1. Runde: freilos
2. Runde: FC Wolfurt, 6:4 n. E.

 

 

Mittwoch, 21-08-2013, 18.30:
VfB Hohenems (Landesliga) - FC RW Rankweil (Vorarlbergliga)

hohenems vfbrankweil rwCupverlauf

1. Runde: SC Bregenz 1b, 3:0
2. Runde: SC Tisis, 5:3 n. E.

1. Runde: freilos
2. Runde: FC BW Feldkirch 1b, 2:1

 

 

Mittwoch, 21-08-2013, 18.30:
Dornbirner SV 1b (4. Landesklasse) - SC Fussach (Vorarlbergliga)

dornbirner svfussach scCupverlauf

1. Runde: FC Egg 1b, 3:1 n. E.
2. Runde: SPG Großwalsertal, 3:1

1. Runde: freilos
2. Runde: FC Schruns 1b, 9:0

 

 

Mittwoch, 21-08-2013, 18.30:
FC Alberschwende (Vorarlbergliga) - SC SW Bregenz (Regionalliga West)

alberschwende fcbregenz scCupverlauf

1. Runde: freilos
2. Runde: FC Sulz, 5:1

1. Runde: freilos
2. Runde: freilos

 

 

Mittwoch, 21-08-2013, 18.30:
RW Langen (1. Landesklasse) - FC Viktoria Bregenz (Landesliga)

langen rwbregenz viktoriaCupverlauf

1. Runde: FC Langenegg, 4:2
2. Runde: FC Koblach, 3:1

1. Runde: FC Andelsbuch 1b, 4:0
2. Runde: SV Lochau 1b, 2:0

 

 

Mittwoch, 04-09-2013, 18.00:
SK Brederis (Landesliga) - FC Dornbirn (Regionalliga West)

brederis skdornbirn fcCupverlauf

1. Runde: SCM Vandans, 9:1
2. Runde: FC Rätia Bludenz 1b, 5:0

1. Runde: freilos
2. Runde: freilos

 

 

HIER GEHT'S ZU DEN ERGEBNISSEN DER 1. CUPRUNDE

HIER GEHT'S ZU DEN ERGEBNISSEN DER  2. CUPRUNDE