Eliteliga Vorarlberg 2019/2020: Die TOP-Ticker der Runde 14

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER ELITELIGA VORARLBERG

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - SW Bregenz SW Bregenz - Team - Intemann FC Lauterach FC Lauterach Sa, 12.10.2019 16:00 397 2:2 (0:1)
Team - SPG FC Langenegg SPG FC Langenegg - Team - Hella Dornbirner SV Dornbirner SV Sa, 12.10.2019 16:00 180 2:1 (0:0)
Team - SC Röfix Röthis SC Röthis - Team - SCR Altach Altach Juniors So, 13.10.2019 16:00 155 2:0 (2:0)

TOP 10 LIVE-TICKER REGIONALLIGEN WEST

Team - FC Pinzgau Saalfelden FC Pinzgau - Team - SV Seekirchen SV Seekirchen Fr, 11.10.2019 19:00 5352 1:1 (0:1)
Team - SV Wals-Grünau SV Wals-Grünau - Team - SV Austria Salzburg Austria Salzburg Sa, 12.10.2019 14:00 4725 1:1 (1:0)
Team - SV Grödig SV Grödig - Team - SAK 1914 SAK 1914 Sa, 12.10.2019 16:00 4537 1:3 (1:1)
Team - SK Bischofshofen SK Bischofshofen - Team - TSV St. Johann TSV St. Johann Fr, 11.10.2019 19:00 4245 0:2 (0:1)
Team - SV Hall SV Hall - Team - SV Wörgl SV Wörgl Sa, 12.10.2019 15:00 3847 2:1 (0:0)
Team - SV Kuchl SV Kuchl - Team - USK Maximarkt Anif USK Anif Fr, 11.10.2019 19:00 3777 1:5 (1:1)
Team - SC Sparkasse FMZ Imst SC Imst - Team - FC Wacker Innsbruck II FC Wacker Innsbruck II Sa, 12.10.2019 16:00 3582 1:2 (0:1)
Team - FC Kufstein FC Kufstein - Team - SC Schwaz SC Schwaz Fr, 11.10.2019 19:00 3105 2:0 (1:0)
Team - SVG Reichenau SVG Reichenau - Team - SV Telfs SV Telfs Sa, 12.10.2019 15:30 2900 3:1 (2:1)
Team - FC Zirl FC Zirl - Team - FC Kitzbühel FC Kitzbühel Sa, 12.10.2019 18:00 2827 0:6 (0:1)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad Leonfelden - Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-Berg Sa, 12.10.2019 17:00 17682 2:2 (1:1)
Team - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf SPG Friedburg/Pöndorf - Team - SPG Weißkirchen/Allhaming Weißkirchen/Allhaming Sa, 12.10.2019 16:00 15425 6:4 (4:2)
Team - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt - Team - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau Linz Sa, 12.10.2019 14:00 14975 2:3 (1:1)
Team - SV Guntamatic Ried Junge Wikinger Ried - Team - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt Sa, 12.10.2019 15:00 13283 4:0 (1:0)
Team - SC Liezen SC Liezen - Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld SC Fürstenfeld Fr, 11.10.2019 19:00 11965 1:4 (1:2)
Team - FC Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 - Team - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg Fr, 11.10.2019 19:00 11718 1:2 (0:1)
Team - Union Edelweiß Linz Union Edelweiß - Team - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl Fr, 11.10.2019 19:00 11650 2:2 (1:1)
Team - Union Lembach Union Lembach - Team - Union Wippro Vorderweißenbach Vorderweißenbach Fr, 11.10.2019 19:30 11520 2:1 (1:0)
Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg - Team - ASV Allerheiligen ASV Allerheiligen Fr, 11.10.2019 19:00 11312 3:4 (2:2)
Team - SV sedda Bad Schallerbach Bad Schallerbach - Team - DSG Union HABAU Perg DSG Union Perg Fr, 11.10.2019 19:30 11157 1:0 (1:0)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - Österreich Österreich - Team - Israel Israel Do, 10.10.2019 20:45 14016 3:1 (1:1)
Team - Slowenien Slowenien - Team - Österreich Österreich So, 13.10.2019 20:45 12825 0:1 (0:1)
Team - Polen Polen - Team - Nordmazedonien Nordmazedonien So, 13.10.2019 20:45 9412 2:0 (0:0)
Team - Nordmazedonien Nordmazedonien - Team - Slowenien Slowenien Do, 10.10.2019 20:45 7272 2:1 (0:0)
Team - Estland Estland - Team - Deutschland Deutschland So, 13.10.2019 20:45 4317 0:3 (0:0)
Team - Lettland Lettland - Team - Polen Polen Do, 10.10.2019 20:45 3812 0:3 (0:2)
Team - Weißrussland Weißrussland - Team - Niederlande Niederlande So, 13.10.2019 18:00 1322 1:2 (0:2)
Team - Kroatien Kroatien - Team - Ungarn Ungarn Do, 10.10.2019 20:45 825 3:0 (3:0)
Team - Kasachstan Kasachstan - Team - Belgien Belgien So, 13.10.2019 15:00 592 0:2 (0:1)
Team - Ungarn Ungarn - Team - Aserbaidschan Aserbaidschan So, 13.10.2019 18:00 560 1:0 (1:0)

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten