Mit Ligaportal auf Fußballreisen zu Europas Top-Klubs

1. Klasse Süd 2022/2023: Die TOP-Ticker der Runde 6

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


TOP 3 LIVE-TICKER 1. KLASSE SüD

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - SV Zuberbach SV Zuberbach - Team - ASV Z+H Weber Gemeinde Tobaj ASV Tobaj So., 04.09.2022 16:00 8679 1:4 (1:1)
Team - ASK Skoda Simon Goberling ASK Goberling - Team - SV Deutsch Kaltenbrunn Deutsch Kaltenbrunn So., 04.09.2022 16:30 4932 3:0 (1:0)
Team - SC Beschriftungen Zapfel Wiesfleck SC Wiesfleck - Team - SC Buchschachen Buchschachen Sa., 03.09.2022 17:00 4395 2:2 (2:1)

TOP 10 LIVE-TICKER 1. KLASSE

Team - SV Zuberbach SV Zuberbach - Team - ASV Z+H Weber Gemeinde Tobaj ASV Tobaj So., 04.09.2022 16:00 8679 1:4 (1:1)
Team - SC Kroatisch Minihof Kroatisch Minihof - Team - ASKÖ Waldquelle Kobersdorf Kobersdorf Sa., 03.09.2022 16:30 5861 5:4 (0:2)
Team - SC Freistadt Rust SC Rust - Team - ASV Neudorf/Parndorf Neudorf/Parndorf So., 04.09.2022 16:30 4975 3:3 (1:2)
Team - UFC Oggau UFC Oggau - Team - SC Apetlon Apetlon Sa., 03.09.2022 16:30 4954 2:1 (0:1)
Team - ASK Skoda Simon Goberling ASK Goberling - Team - SV Deutsch Kaltenbrunn Deutsch Kaltenbrunn So., 04.09.2022 16:30 4932 3:0 (1:0)
Team - Mattersburger Sportverein 2020 MSV 2020 - Team - SC Nikitsch SC Nikitsch Sa., 03.09.2022 18:00 4922 5:0 (2:0)
Team - SC Piringsdorf SC Piringsdorf - Team - ASK Weppersdorf ASK Weppersdorf So., 04.09.2022 16:30 4488 2:2 (1:1)
Team - SC Eisenstadt 1907 SC Eisenstadt 1907 - Team - SC Breitenbrunn Breitenbrunn So., 04.09.2022 17:00 4420 0:3 (0:0)
Team - SC Beschriftungen Zapfel Wiesfleck SC Wiesfleck - Team - SC Buchschachen Buchschachen Sa., 03.09.2022 17:00 4395 2:2 (2:1)
Team - UFC Neckenmarkt UFC Neckenmarkt - Team - SPG Kaisersdorf/Markt St. Martin Kaisersdorf/Markt St. Martin So., 04.09.2022 16:30 4388 0:3 (0:0)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. ASV Allerheiligen - Team - DSV Leoben DSV Leoben So., 04.09.2022 10:30 27016 4:1 (0:1)
Team - ASK mochart Köflach ASK Köflach - Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg Fr., 02.09.2022 19:00 26747 3:2 (1:2)
Team - Union Lembach Union Lembach - Team - SV Freistädter Bier SV Freistädter Bier Fr., 02.09.2022 19:30 24532 4:5 (2:3)
Team - SPG Algenmax Pregarten SPG Pregarten - Team - SV Grün-Weiß Micheldorf SV GW Micheldorf Do., 01.09.2022 19:30 24449 3:2 (0:2)
Team - SV sedda Bad Schallerbach Bad Schallerbach - Team - SK Bad Wimsbach 1933 SK Bad Wimsbach Fr., 02.09.2022 19:00 23341 3:2 (1:1)
Team - Rapid Lienz Rapid Lienz - Team - SV Dellach/Gail SV Dellach/Gail Sa., 03.09.2022 19:00 20230 1:0 (1:0)
Team - FC Wels FC Wels - Team - ATSV Stadl-Paura ATSV Stadl-Paura Fr., 02.09.2022 19:00 19961 7:0 (3:0)
Team - SV Guntamatic Ried Junge Wikinger Ried - Team - WSC HOGO Hertha WSC Hertha So., 04.09.2022 14:30 19774 3:1 (1:1)
Team - FC Judenburg FC Judenburg - Team - Ilzer Sportvereinigung Ilzer SV So., 04.09.2022 15:00 19086 2:3 (1:1)
Team - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl - Team - Union PROCON Dietach Union Dietach Sa., 03.09.2022 16:00 19007 1:5 (1:3)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - SC Sparkasse Imst 1933 SC Imst - Team - LASK LASK Mi., 31.08.2022 18:00 135634 1:4 (0:0)
Team - LASK LASK - Team - SV Guntamatic Ried SV Ried So., 04.09.2022 17:00 112443 1:1 (1:0)
Team - 1. FC Union Berlin Union Berlin - Team - FC Bayern München Bayern München Sa., 03.09.2022 15:30 90972 1:1 (1:1)
Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach - Team - SK Rapid Wien Rapid Wien So., 04.09.2022 14:30 86624 0:1 (0:1)
Team - SK Sturm Graz Sturm Graz - Team - TSV Egger Glas Hartberg TSV Hartberg Sa., 03.09.2022 17:00 73524 0:0 (0:0)
Team - WSC HOGO Hertha WSC Hertha - Team - SV Guntamatic Ried SV Ried Mi., 31.08.2022 19:30 73166 2:4 (2:1)
Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC - Team - SK Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt So., 04.09.2022 14:30 66232 3:4 (2:2)
Team - FK Austria Wien Austria Wien - Team - SC Austria Lustenau Austria Lustenau Sa., 03.09.2022 17:00 65587 2:2 (1:2)
Team - Manchester United Manchester Utd - Team - Arsenal Football Club FC Arsenal So., 04.09.2022 17:30 62802 3:1 (1:0)
Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. ASV Allerheiligen - Team - SK Rapid Wien Rapid Wien Do., 01.09.2022 17:30 62389 0:2 (0:0)