Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
---|---|---|---|
Kristof Hazenauer | SV Hohenzell | Ungarn | / |
Szablocs Gyano | SV Hohenzell | Ungarn | / |
Florian Sageder | TSV St. Marienkirchen/S. | Ausland | / |
Thomas Diensthuber | SC Schwanenstadt | RW Lambach | / |
Thomas Brozman | Union Kopfing | SK Kleinzell (war nach St. Oswald/H. ausgeliehen) | / |
Michael Reisegger | Union Kopfing | zuletzt St. Marienkirchen/S. | / |
Mathias Bangerl | Union Sigharting | Union Raab | / |
Lukas Gumpoltsberger (ausgeliehen) | Union Sigharting | Union Raab | / |
Petar Cosic | SV Riedau | ATSV Kohlgrube (war von Schwanenstadt ausgeliehen) | / |
Thomas Plöderl | Union Arbing | Union Oepping | / |
Oliver Schweiger (war bereits ausgeliehen) | Union Baumgartenberg | Union Arbing | / |
Dietmar Reisinger | Union Bad Kreuzen | SCU Waldhausen | / |
Gerald Hofstetter | Union Bad Kreuzen | SCU Waldhausen | / |
Rene Illibauer | Union Bad Kreuzen | SCU Waldhausen | / |
Daniel Kovacs | Union Wolfern | Union Bad Hall | / |
Tony Ifeadi | FC Aschach/S. | Union Bad Hall | / |
Wolfgang Lehner | ASKÖ Bruck | UFC Eferding 1b | / |
Michael Hofer | SV Krenglbach | UFC Eferding 1b | / |
Iwan Biljesko | Rottenmann | SV Windischgarsten | / |
Vasili Chivoiu | SV Windischgarsten | Baia Mare | / |
Markus Hubauer (war ausgeliehen) | Union Ternberg | SV Reichraming | / |
Alexander Felbauer | Union Ternberg | FC Waidhofen/Ybbs | / |
David Wieland | Union Adlwang | Union Neuhofen/Kr. | / |
Anto Lukic | Ziel unbekannt | Union Adlwang | / |
David Hofer | ASV Bewegung Steyr | ATSV Steyr | / |
Elvedin Nesimovic (war verliehen) | ATSV Steyr | Vorwärts Steyr 1b | / |
Christian Bendra | ATSV Steyr | Vorwärts Steyr 1b | / |
Oliver Wührleitner | SV Scharnstein | TuS Kremsmünster | / |
Daniel Huemer | SV Scharnstein | SV Roitham | / |
Sebastian Einheller | SK Amateure Steyr | SV Garsten | / |
Felix Ruttensteiner | SK Amateure Steyr | Union Baumgartenberg | / |
Andreas Dornauer | SK Amateure Steyr | zuletzt Union Maria Neustift | / |
Norbert Till | SK Amateure Steyr | Ungarn | / |
Dominik Kornhuber (war bereits ausgeliehen) | Union Rohr | Union Bad Hall | / |
Mario Pilz (Trainer) | ATSV Stein | Union St. Florian U16 | |
Andreas Aigner | ATSV Stein | reaktiviert |
|
Andreas Scheuchenpflug | ATSV Stein | reaktiviert |
|
Daniel Vorhauer | ATSV Stein | ASV Bewegung Steyr |
|
Mirzet Hurem | ATSV Stein | ATSV Steyr |
|
Hannes Reitzenberger | ATSV Stein | USV St. Ulrich |
|
Jürgen Manderscheid | ATSV Stein | reaktiviert |
|
Paul Schnetzinger | Karrierepause (Auslandsstudium) | ATSV Stein |
|
Thomas Forsthuber | Karrierepause (Hausbau) | ATSV Stein |
|
Michael Brunner | UFC Feldkirchen/D. | reaktiviert |
/ |
Manuel Loizenbauer | UFC Feldkirchen/D. | reaktiviert |
/ |
Sebastian Leibetseder | Union Arnreit | Union Altenfelden |
/ |
Josef Märzinger (Trainer) | Union Altenfelden | SK Kleinzell |
/ |
Jan Sulek | Union Ulrichsberg | SV Hellmonsödt |
/ |
Pavel Picka | Tschechien | SV Hellmonsödt | / |
Dominik Seyr | SV Hellmonsödt | BW Linz 1b (war nach Ansfelden ausgeliehen) |
/ |
Felix Frühwirth | SV Hellmonsödt | SK St. Magdalena Res. |
/ |
Robert Lugmayr (Trainer) | SV Hellmonsödt |
/ |
|
Bernhard Steinmassl (war bereits ausgeliehen) | SV Kematen/I. | Union Michaelnbach |
/ |
Robert Schwarzenbrunner | SV Kematen/I. | zuletzt Union Gunskirchen |
/ |
Mesut Kesgin | SV Kematen/I. | zuletzt SC Offenhausen |
/ |
Ivan Mijatovic | SV Kematen/I. | zuletzt SC Offenhausen |
/ |
Robin Dipolt | SV Kematen/I. | zuletzt SV Pichl |
/ |
Paul Schwarz | SV Kematen/I. | zuletzt SC Offenhausen |
/ |
Marko Zeba | ASK Blaue Elf Wels | WSC Hertha |
/ |
Ivan Lucic | Union Steinhaus | ASK Blaue Elf Wels |
/ |
Krunoslav Cavlina | SV Kematen/I. | ASK Blaue Elf Wels |
/ |
Radim Tichy | SC Schwanenstadt | ASK Blaue Elf Wels |
/ |
Alexander Steller | Union Buchkirchen | Viktoria Marchtrenk |
/ |
Manuel Lengauer | Union Buchkirchen | Viktoria Marchtrenk |
/ |
Philipp Schölmberger | Union Buchkirchen | SC Marchtrenk |
/ |
Patrick Baumgärtner (war ausgeliehen) | Viktoria Marchtrenk | Union Buchkirchen |
/ |
Adrian Szilyer | Karriereende | Union Buchkirchen |
/ |
Jasmin Pllana | Union Haid | SKU Amstetten |
/ |
Harald Jelinek (Trainer) | Union Haid |
/ |
|
Michael Leitner | Union St. Florian | ASKÖ Leonding |
/ |
Mustafa Tepegöz | ATSV Langenstein | Union Baumgartenberg | / |
Thomas Höllwirth | ATSV Langenstein | ASKÖ Schwertberg | / |
Dominik Orgler | Union Walding | Union Puchenau | / |
Alexander Helekal | Union Schweinbach | Auslandsjahr (zuletzt Union Puchenau) | / |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
---|---|---|---|
Pascal Auzinger (ausgeliehen) | Union St. Peter/H. | FC Braunau | / |
Julian Gatterbauer | Union St. Peter/H. | FC Braunau | / |
Lukas Grill (ausgeliehen) | Union St. Peter/H. | SV Weng | / |
Keanu Hofer (ausgeliehen) | Union St. Peter/H. | FC Braunau | / |
Dominik Schrattenecker | Union St. Peter/H. | FC Braunau | / |
Christian Tudan | Union St. Peter/H. | SV Pfaffstätt | / |
Michael Rothböck (ausgeliehen) | Union Altenberg | FC Braunau | / |
Michael Friesenecker (war bereits ausgeliehen) | Union Altenberg | Union Rainbach/M. | / |
Patrick Ambrosch | SV Bad Goisern | SV St. Wolfgang | / |
Nico Hillbrand (war verliehen) | SV St. Wolfgang | USV Fuschl | / |
Alen Orsolic | Ziel unbekannt | TSV Ottensheim | / |
Kevin Hofmeister | TSV Ottensheim | BW Linz | / |
Daniel Dramac | TSV Ottensheim | ATSV Stadl-Paura | / |
Vladimir Suman | SV Urfahr | ASKÖ Leonding | / |
Daniel Simader | SV Urfahr | Union Pregarten | / |
John Abba | SV Urfahr | Union Pregarten | / |
Adis Beglerovic | SV Urfahr | ASKÖ Donau (war von Pasching ausgeliehen) | / |
Csaba Horvath | FC Munderfing | SCU Mattsee | / |
Martin Breckner | FC Munderfing | SG Palting/Seeham | / |
Philipp Lochner | FC Munderfing | TSU Jeging | / |
Peter Leib | SV Losenstein | SV Garsten | / |
Manuel Wiegand | SV Losenstein | SV Reichraming | / |
Lukas Aschauer | SV Losenstein | SV Reichraming | / |
Thomas Sommer | SV Losenstein | SV Sierning 1b | / |
Balasz Balogh | USV St. Oswald | Tschechien | / |
Mehmet Mihmat | Union Gschwandt | SC Schwanenstadt | / |
Josef Hamouz | FC Münzkirchen | Roudnice nad Labem (CZE) | / |
Jozsef Peter | TSV Frankenburg | UVB Vöcklamarkt | / |
Franz Spreitzer | Union Meggenhofen | reaktiviert | / |
Jakob Holzinger | Union Dorf | SV Ried | / |
Marius Cucura | Union St. Radegund | Rumänien | / |
Oliver Kraxner | Union St. Radegund | Deutschland | / |
Hannes Sommerauer | Union St. Radegund | Union Tarsdorf | / |
Manfred Sommerauer | Union St. Radegund | Hallwang | / |
Stephan Sinzinger | Union Tarsdorf | Union St. Radegund | / |
Johann Sigl | Union Ostermiething | Union St. Radegund | / |
Klaus Höflmeier | Union St. Radegund | Union Ostermiething | / |
Martin Papst | Union St. Radegund | Union Ostermiething | / |
Norbert Galasz | Union Senftenbach | Ungarn | / |
Ivan Iliev | Ziel unbekannt | Union Gilgenberg | / |
Krasimir Georgiev | Ziel unbekannt | Union Gilgenberg | / |
Christoph Ohler (ausgeliehen) | ATSV Rüstorf | SC Schwanenstadt | / |
Mathias Ohler (ausgeliehen) | ATSV Rüstorf | SC Schwanenstadt | / |
Recep Sari | ASKÖ Vorchdorf | SV Salzburg Türkügucu | / |
Miroslav Kristo | ASKÖ Vorchdorf | SV Traun | / |
Sascha Böhm | ASKÖ Vorchdorf | SV Traun | / |
Toni Matijevic | ASKÖ Vorchdorf | ASKÖ Steyrermühl | / |
Christian Folmer | ASKÖ Vorchdorf | Ungarn | / |
Jan Hornat | SV Aurach | ASKÖ Vorchdorf | / |
Bojan Markovic | ASKÖ Eferding/Fraham | ASKÖ Vorchdorf | / |
Alexander Eisl | SV Ebensee | USC Abersee | / |
Patrick Pilsl | TSU Hofkirchen | Union Klaffer | / |
Ceyhun Kaya | FC Altmünster | SC Schwanenstadt | / |
Admir Cetin | FC Altmünster | SV Gmunden | / |
Kevin Mittermaier | SK Asten | ASKÖ Doppl-Hart | / |
Armend Ismaili | SK Asten | reaktiviert | / |
Patrick Hofer | SK Asten | reaktiviert | / |
Michael Macherhammer | Union Eggerding | FC Andorf | / |
Liridon Abdullahu | Union Gunskirchen | SC Marchtrenk | / |
Benjamin Langenfeld | ATSV Lenzing | FC Altmünster Res | / |
Markus Dachs | ATSV Lenzing | SK Kammer | / |
Josef Sevcik | Niederösterreich | ATSV Lenzing |
/ |
Robert Steps | ASKÖ Ohlsdorf | ATSV Lenzing |
/ |
Tobias Kaser | Babenberg Linz | ATSV Schneegattern |
/ |
Luka Jefimic | Union Gampern | ATSV Schneegattern |
/ |
Milan Vukovic | ATSV Schneegattern | UVB Vöcklamarkt 1b |
/ |
Jovica Jefimic | ATSV Schneegattern | UVB Vöcklamarkt 1b |
/ |
Josef Janik | ATSV Schneegattern | Tschechien |
/ |
Lukas Ascher | ASKÖ Pregarten | Union Baumgartenberg | |
Patrick Schwarzbauer | Karrierepause | ASKÖ Pregarten | |
Szilard Szögedi | ASKÖ Pregarten | ASKÖ Vorchdorf | |
Alexander Makivic | Union Thalheim | SV Grödig 1b |
/ |
Ibrahimi Bresnik | Union Thalheim | reaktiviert | / |
David Zeilberger | BW Stadl-Paura | Union Thalheim | / |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
---|---|---|---|
Milan Rasinger | ATSV Stadl-Paura | SV Bad Goisern | zum Artikel |
Alex Diaz | ATSV Stadl-Paura | zum Artikel | |
Oliver Traxler | Union Katsdorf | ASKÖ Donau Linz | / |
Irfan Tepegöz | ATSV Langenstein | ASKÖ Schwertberg | / |
Andreas Baumgartner | Union Pichling | SK Asten | / |
Bernhard Traxler | Union Putzleinsdorf | SV Haslach | / |
Walter Brenneis | ATSV Zipf | reaktiviert | / |
Lukas Waldenberger | ASV Hagenberg | FC Pasching Nachwuchs | / |
Bektik Kenan | FC Attnang | SC Schwanenstadt | / |
Lois Neudorfer (Co-Trainer) | FC Attnang | / | |
Marcel Slaby (ausgeliehen) | SV Aurach | FC Attnang | / |
Pascal Schiendorfer | SV St. Wolfgang | SK Strobl | / |
Christian Kovacs | ASKÖ Ampflwang | FC Attnang | / |
Mirzet Hadzic | RW Lambach | SC Amaliendorf | / |
Zolt Trucz | RW Lambach | Ungarn | / |
Stefan Hager | RW Lambach | ATSV Stadl-Paura | / |
Raphael Wintersteiger | Union Mehrnbach | FC Münzkirchen | / |
Manuel Stempfer | Union Mehrnbach | Union Aspach/Wildenau | / |
Paul Raschhofer | Union Mehrnbach | SV Hohenzell | / |
Willi Kühberger | Union Mehrnbach | USV Pattigham | / |
Felix Haigner | Union Mehrnbach | SV Neuhofen/I. | / |
Andreas Steiner | Ziel unbekannt | Union Gampern | / |
Tim Loibl | Union Gampern | ATSV Holzleithen | / |
Manuel Polt | Union Gampern | UVB Vöcklamarkt 1b | / |
Luka Jefimic | Union Gampern | UVB Vöcklamarkt 1b | / |
Danijel Vukadin | SV Sierning | WSC Hertha | / |
Robert Matesic | SV Bad Schallerbach | WSC Hertha (war nach Traun verliehen) | / |
Marko Malesevic | SV Roitham | ASKÖ Steyrermühl | / |
Daniel Wartha | SV Roitham | ATSV Rüstorf | / |
Dusan Majkic | SV Roitham | ATSV Stadl-Paura | / |
Dragan Marinkovic | SV Roitham | ATSV Stadl-Paura | / |
Markus Erlach | TSV Aurolzmünster | Union Senftenbach | / |
Miroslav Michal | Tschechien | Union Aigen | / |
David Novak | Tschechien | Union Aigen | / |
Christian Napokoj | FC Aschach/Steyr | ATSV Steyr | / |
Patrick Edelmayr | ESV Westbahn | Union Pichling (war nach Edelweiß verliehen) | / |
Michael Eckerstorfer | SC Hörsching | FC Pasching Juniors | / |
Silvio Mayr | WSC Hertha Wels | Edelweiß Linz | / |
Ibrahim Delic | Edelweiß Linz | SC Hörsching | / |
Matthias Enkner | UFC Mettmach | U. Aspach/Wildenau | / |
Edber Murati | UFC Mettmach | SV Hohenzell | / |
Lukas Schmutz (war bereits ausgeliehen) | TSU Wartberg/A. | SV Gallneukirchen | / |
Mirza Ramadanovic | Union Neustift/O. | Union Altenfelden | / |
Jakub Lesnak | Union Neustift/O. | Kaplice (CZE) | / |
Erwin Holzer | TuS Admont | SV Spital | / |
Gerhard Schobesberger | ASKÖ Pinsdorf | ASKÖ Ohlsdorf | / |
Philipp Feichtinger | ASKÖ Pinsdorf | Union Gschwandt | / |
Martin Amesberger | Karriereende | ASKÖ Pinsdorf | / |
Manuel Reimann | SC St. Pantaleon | SK Enns | / |
Stefan Reimann | SC St. Pantaleon | SK Enns | / |
Ademir Musedinovic | ASKÖ Doppl | ASKÖ Donau 1b | / |
Markus Boyer | ASKÖ Doppl | SV Steyregg | / |
Özdemir Erkan | ASKÖ Doppl | SV Steyregg | / |
Eric Fleischanderl | ASKÖ Leonding | ASKÖ Doppl | / |
Kevin Mittermaier | Ziel unbekannt | ASKÖ Doppl | / |
Nicola Margeta | ASKÖ Oedt | ASKÖ Doppl | / |
Viktor Milos | Union Edelweiß | ASKÖ Doppl | / |
Christoph Froschauer | St. Magdalena | ASKÖ Doppl | / |
Gerhard Buchroithner | Union Putzleinsdorf | Union Peuerbach | / |
Daniel Makowski | SV Pichl | SV Sierning | / |
Markus Breuer | Karriereende | SV Pichl | / |
Lukas Pesendorfer | Union Weißkirchen | SV Pichl | / |
Jürgen Weiss | Nußdorfer AC | SV Pichl | / |
Stefan Bieringer | SV Kematen | SV Pichl | / |
Yunus Özdemir | Union Thalheim | SV Pichl | / |
Alfred Radlingmayer | SV Aurach | Union Regau | / |
Thomas Hehenberger | St. Peter/Wbg. | Union St. Martin/Mkr. | / |
Markus Harding | St. Peter/Wbg. | Union Rohrbach | / |
Ivica Ilic | ATSV Rüstorf | ASKÖ Pinsdorf | / |
Christoph Haunschmid | Union Pregarten | ASV Hagenberg | / |
Dominik Keferböck | Union Pregarten | ASV Hagenberg | / |
Markus Langthaler | ASKÖ Katsdorf | ASV Hagenberg | / |
Jan Sindelar | ASKÖ Katsdorf | Union Arbing | / |
Benjamin Mayrhuber | SV Neumarkt/P. | Union Enzenkirchen | / |
Istvan Varga | Union Dietach | ATSV Steyr | / |
Thomas Felberbauer | Union Dietach | USC Seitenstetten (NÖ) | / |
Philipp Gehnböck | ASKÖ Ampflwang | TSV Frankenburg | / |
Peparim Dauti | SK RW Lambach | Union Regau | / |
Andreas Dobias | ATSV Rüstorf | Union Regau | / |
Christoph Paireder | SV Wilhering | Union Ansfelden | / |
Rene Huber | Union Gurten 1b | SV Antiesenhofen | / |
Ivan Dimitrov | Union Gurten 1b | SV Mauerkirchen | / |
Peter Madritsch (Trainer) | Union Gurten 1b | / | |
Raphael Stiglbrunner | Union Senftenbach | Union Gurten | / |
Franz Kallinger | Union Taiskirchen | Union Gurten | / |
Manuel Rauscher | Union Gurten | Union Mehrnbach | / |
Patrick Pilsl | Union Hofkirchen/M. | Union Klaffer | / |
Jakub Janousek | Union Rohrbach/Berg | Tschechien | / |
Ivano Kacarov Bozidar | Union Pischelsdorf | Bulgarien | / |
Zarchevvon Ivaylo Georgiev | Union Pischelsdorf | Bulgarien | / |
Marcel Höflmaier (war verliehen) | Union Pischelsdorf | Union Feldkirchen/M. | / |
Andreas Hohenauer | Union Pischelsdorf | Perwang | / |
Florian Reindl | Union Pischelsdorf | SV Schalchen | / |
Dominik Birklbauer | Union Edelweiß 1b | ESV Westbahn | / |
Zoran Kovljen | ATSV Stadl-Paura | SV Neumarkt/P. | / |
Daniel Asztalos | SV Neumarkt/P. | Tatabanya (Ungarn) | / |
Bence Pilisi | SK Altheim | Wacker Burghausen U19 | / |
Serkan Pektas | SV Alkoven | SV Wilhering | / |
Bernhard Aumayr | SV Alkoven | SV Wilhering | / |
Sercan Serbest | Union Pregarten | SV Wilhering | / |
Zoran Radak | SC Marchtrenk 1b | SV Alkoven | / |
Andreas Penner | Union Naarn | vereinslos | / |
Manuel Furchtlehner | SC St. Pantaleon | ASKÖ Mauthausen | / |
Patrick Dannerbauer | ASKÖ Mauthausen | ASKÖ Schwertberg | / |
Ismail Türkalp | USV St. Ulrich | ATSV Stein | / |
Klaus Tempelmayr | Karriereende | USV St. Ulrich | / |
Rene Steinparzer | Ziel unbekannt | USV St. Ulrich | / |
Rene Steinparzer | FC Ertl | USV St. Ulrich | / |
Fabian Kohl (ausgeliehen) | Vorwärts Steyr 1b | USV St. Ulrich | / |
Alexander Weinberger (ausgeliehen) | Vorwärts Steyr 1b | USV St. Ulrich | / |
Hannes Reitzenberger | ATSV Stein | USV St. Ulrich | / |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
---|---|---|---|
Andreas Sperz | Union Taufkirchen/Tr. | SV Schlüßlberg | / |
Stefan Kirchsteiger | Union Taufkirchen/Tr. | Union Rottenbach | / |
Kevin Kumpl | Union Gunskirchen | WSC Hertha | / |
Armin Skrgic | Union Buchkirchen | Union Gunskirchen | / |
Michael Schützeneder | Union Stroheim | ASV St. Marienkirchen/P. | / |
Stefan Schmidt | Union Michaelnbach | Union Stroheim | / |
Ercan Önzel | ATSV St. Martin/Traun | Union Baumgartenberg | / |
Qendrim Shani | ATSV St. Martin/Traun | BW Linz Nachwuchs | / |
Christian Travanjev | ATSV St. Martin/Traun | Union Haid | / |
Semir Hodzic | ATSV St. Martin/Traun | Slowenien | / |
Manuel Gruber | ATSV St. Martin/Traun | SC Hörsching | / |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
---|---|---|---|
Manuel Beer | SK Asten | Lustenau | / |
Sandro Dubajic | SK Asten | Edelweiß Linz | / |
Michael Steiner | SK Asten | SV Sierning | / |
Christian Grossalber | Union Allhaming | ATSV Sattledt | |
Marcel Strassern | Union Allhaming | Viktoria Marchtrenk | |
Hannes Aichmayr | Union Allhaming | Union Neuhofen/Kr. | |
Stefan Bräuer | SC Offenhausen | Union Allhaming | |
Klaus-Peter Aumayr | Wien | Union Allhaming | |
Christian Kaderle | Karriereende | Union Allhaming | |
Avdyli Fatos | Union Burgkirchen | ATSV Mattighofen | |
Edin Jasarevic | Ziel unbekannt | Union Burgkirchen | |
Edin Mujic | Ausland | Union Burgkirchen | |
Paul Blantz | ATSV Ranshofen Res. (Trainer) | Union Burgkirchen | |
Thomas Wührer | Union Treubach | Union Burgkirchen | |
Andreas Mayer | Union Treubach | Union Burgkirchen | |
Dominik Neudorfer | ATSV Neuzeug | SV Sierning | / |
Jakob Wasserbauer | ATSV Neuzeug | FC Aschach/Steyr | / |
Alexander Bauer | Karriereende | ATSV Neuzeug | / |
Tomislav Dramac | Union Bad Hall | ATSV Neuzeug | / |
Matthias Elsigan | Union Hofkirchen/Tr. | ATSV Neuzeug | / |
Stefan Schwaiger | USV Eggelsberg | FC Braunau | / |
David Renzl | USV Eggelsberg | Union Handenberg | / |
Thomas Primetzhofer | SV Grieskirchen | ASV St. Marienkirchen/P. | / |
Markus Hummer | Studium | ASV St. Marienkirchen/P. | / |
Thorsten Reischütz | Union Sipbachzell | ASV St. Marienkirchen/P. | / |
Thomas Roither | SK RW Lambach | ASV St. Marienkirchen/P. | / |
Lukas Binder | ASV St. Marienkirchen/P. | eigener Nachwuchs | / |
Jakob Zimmerberger | ASV St. Marienkirchen/P. | eigener Nachwuchs | / |
Benjamin Humer | ASV St. Marienkirchen/P. | UFC Eferding | / |
Daniel Lagler | ASV St. Marienkirchen/P. | ATSV Stadl-Paura | / |
Patrick Hackinger | ASV St. Marienkirchen/P. | reaktiviert | / |
Leonhard Telsnig | SV Mauerkirchen | SK Altheim | / |
Andras Czifrak | SK Altheim | Ungarn | / |
Andreas Spanlang | Union Dorf | SV Kallham | / |
Stefan Lauer | ASV Haidershofen | SK Amateure Steyr | / |
Goran Sukurma | FCU Steinerkirchen | Kroatien | / |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
---|---|---|---|
Patrik Ciglar | SK Asten | ASKÖ Mauthausen | / |
Markus Lupp | SK Asten | Union Katsdorf | / |
Patrick Koschitzky | SK Asten | Union St. Florian 1b | / |
Marco Heller | SK Asten | Union St. Florian 1b | / |
Kevin Robl | SK Asten | / | |
Paul Haindl | SAK 1914 | SK ADmira | / |
Patrick Ljuboja | SK ADmira | BW Linz 1b | / |
Alexander Mitterer | SK ADmira | SV Prellenkirchen | / |
Matthias Klem | Union Mitterkirchen | Union Naarn | / |
Laszlo Major | Union Senftenbach | SK Gallspach | / |
Jakob Weissteiner | SK Gallspach | SV Grieskirchen 1b | / |
Patrick Humenberger | SK Gallspach | SV Pichl | / |
Daniel Ertl | SK Gallspach | vereinslos | / |
Patrik Mayer | Union Ansfelden | ASKÖ Neue Heimat | / |
Gökhan Arslan | Viktoria Marchtrenk | Union Thalheim | / |
Jürgen Liess | Blaue Elf Wels | Union Thalheim | / |
Nermin Camdzic | GW Zell/Pettenfirst | ATSV Timelkam | / |
Kevin Lepschy | SV Gramastetten | Union Edelweiß | / |
Edis Delic | SV Gramastetten | SV Freistadt | / |
Jakob Pammer (war bereits ausgeliehen) | Union Windhaag/Fr. | Union Leopoldschlag | / |
Pavel Lattner (Trainer) | Union Windhaag/Fr. | / | |
Christopher Buchberger | Union Saxen | Union Bad Kreuzen | / |
Kevin Buchberger | Union Saxen | ASK St. Valentin | / |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
---|---|---|---|
Herbert Haslehner | ASKÖ Bruck | SV Kallham | / |
Darko Dedic | ASKÖ Ampflwang | TSV Timelkam | / |
Mario Holzleithner | SV Aurach | Union Regau | / |
Lukas Oberauer | SV Aurach | Union Regau | / |
Franz Thaller | Union Regau | SV Aurach | / |
Oliver Kirchmair | Union Regau | SK Kammer | / |
David Koller | ATSV Laab | ATSV Ranshofen | / |
Simon Koller | ATSV Laab | ATSV Ranshofen | / |
Philipp Rabmaier | ATSV Laab | ATSV Ranshofen | / |
Hannes Ausserwöger | Donau Linz | SK ADmira Linz | / |
Liridon Bejic | Donau Linz 1b | SK ADmira Linz | zum Artikel |
Felix Schauberger | SK ADmira Linz | Union Puchenau | zum Artikel |
Tunahan Furuncu | Edelweiß Linz 1b | Donau Linz 1b | / |
Kiyan Golkar | SC Marchtrenk 1b | FC Wels 1b | / |
Andreas Knogler | SC Marchtrenk 1b | Union Pucking | / |
Michal Flöring | SV Aschach/D. | SV Haslach | / |
Ivan Friedl | SV Aschach/D. | Tschechien | / |
Ibrahim Dulaku | SV Aschach/D. | UFC Eferding Nachwuchs | / |
Stefan Achleitner | SV Aschach/D. | UFC Hartkirchen | / |
Andreas Egger | SV Aschach/D. | SV Schlüßlberg | / |
Severin Prugger | SV Aschach/D. | UFC Eferding Nachwuchs | / |
Martin Reininger | SC Ernsthofen | SV Sierning | / |
Christian Boxrucker | SC Ernsthofen | ASK St. Valentin Res. | / |
Onur Ulas | ? | SC Ernsthofen | / |
Agan Fejzic | ASKÖ Ebelsberg Linz | Union Leonding | / |
Sascha Gajewski | ASKÖ Ebelsberg Linz | Union Leonding | / |
Peter Wimmer (Spieler) | ASKÖ Ebelsberg Linz | Union Leonding | / |
Thomas Trojan (Spielertrainer) | ASKÖ Ebelsberg Linz | Union Leonding | / |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
---|---|---|---|
Matthias Eisl | Karriereende | SV St. Wolfgang | / |
Johannes Hörack | Karriereende | SV St. Wolfgang | / |
Wolfgang Stary (Trainer) | Union Edelweiß 1b | ASKÖ Leonding | / |
Ural Yunus | SV Wilhering | Union Ansfelden | / |
Moritz Leibetseder | Union Ried/Rdmk. | TSU Wartberg/Aist | |
Manfred Rabenhaupt | SK St. Magdalena | ATSV Stadl-Paura | / |
Serkan Arslan | Union Katsdorf | WSC Hertha | / |
Yalcin Demir | SC Marchtrenk | SV Grieskirchen | / |
Milan Fukal | Union Esternberg | Hradec Kralove (CZE) | zum Artikel |
Rene Kropfmüller | Union Esternberg | SV Freinberg | zum Artikel |
Lukas Stadler | Union Esternberg (war bereits ausgeliehen) | FC Münzkirchen | zum Artikel |
Ondrej Vitous | Deutschland | Union Esternberg | zum Artikel |
Martin Mayr | SV Taufkirchen/Pram | Union Esternberg | zum Artikel |
Mateo Kasalo | SV Bad Goisern | FC Gratkorn | / |
Martin Leitner | SV Bad Goisern | SV Bad Ischl | / |
Milan Rasinger | ? | SV Bad Goisern | / |
Franz Promberger | ? | SV Bad Goisern | / |
Skoverqani Kushtrim | FC Edt | ESV Wels | / |
Kevin Kellauer | SV Garsten | SV Sierning | / |
Matthias Neuhauser | SV Garsten | SC Ernsthofen | / |
Valentin Wieshofer | FC Steinerkirchen | SK RW Lambach | / |
Michael Holzmannhofer | Auslandsstudium | FC Steinerkirchen | / |
Markus Schneidhofer | SK Bad Wimsbach | SV Bad Ischl | / |
Alexander Moser | SK Bad Wimsbach | ATSV Sattledt Res. | / |
Sebastian Butz | SK Bad Wimsbach | BW Stadl-Paura | / |
Gerald Kotek | Karriereende | SK Bad Wimsbach | / |
Roland Austaller | Karriereende | SK Bad Wimsbach | / |
Wolfgang Ecklbauer | Karriereende | SK Bad Wimsbach | / |
David Tuschek | Karriereende | SK Bad Wimsbach | / |
Manuel Schindler | Karriereende | SK Bad Wimsbach | / |
Patrick Rosner | Union Weißkirchen Res. | SK Bad Wimsbach | / |
Wolfgang Resch | SV Bad Goisern 1b | ASKÖ Gosau | / |
Franz Unterberger | SV Bad Goisern 1b | ASKÖ Gosau | / |
Manuel Dickinger | Union Rohr (war bereits ausgeliehen) | Union St. Marien | / |
Gerhard Buchroithner | ? | Union Peuerbach | / |
Alexander Schörflinger | Union Peuerbach | SV Bad Schallerbach | / |
Johann Hofer | Union Peuerbach | Union Kopfing | / |
Darko Stanic | Union St. Marien | Union Neuhofen/Kr. | / |
Gottfried Grill | Auslandsjahr | Union St. Marien | / |
Manuel Novak | Ziel unbekannt | Union St. Marien | / |
Dietmar Wurzer | Karrierepause | Union St. Marien | / |
Raffael Weinlandner | ASKÖ Perg/Windhaag | Union Perg | / |
Behar Sabani | ASKÖ Perg/Windhaag | Union Pregarten | / |
Attila Toth | ASKÖ Perg/Windhaag | Ungarn | / |
Mario Baumgartner | Union Arbing | ASKÖ Perg/Windhaag | / |
Mario Schwarz (Trainer) | Union Wesenufer | ||
Manfred Goldberger | Karrierepause | Union Wesenufer | |
Thomas Kuhn (war bereits ausgeliehen) | Union Wesenufer | Union St. Marien | |
Georg Jell | Union Diersbach | Union Rainbach/I. | / |
Karl Kapfhammer | Union Rainbach/I. | FC Münzkirchen | / |
Armenak Tüysüz | SC Marchtrenk 1b | Viktoria Marchtrenk | |
Petar Stipic | SC Marchtrenk 1b | Viktoria Marchtrenk | |
Daniel Rozsa | SC Marchtrenk 1b | Union Thalheim | |
Manuel Hubweber | SV sedda Bad Schallerbach 1b | ASK Blaue Elf Wels | / |
Ivan Puskaric | Viktoria Marchtrenk | SV sedda Bad Schallerbach 1b | / |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
---|---|---|---|
Ronald Waxwender (Spielertrainer) | Union Oberneukirchen | SV Lichtenberg | |
Mario Coric | SK Neukirchen/A. | SV Scharnstein | |
Markus Putz | SK Neukirchen/A. | FC Altmünster | |
Valentin Burgstaller | SK Neukirchen/A. | ASKÖ Ohlsdorf | |
Gerhard Starzinger | Ziel unbekannt | SK Neukirchen/A. | |
Rafael Leitner | ATSV Timelkam | TSV Timelkam | / |
Gerhard Kasinger | SK Altheim | SV Mining | / |
Nico Daskiewicz (war bereits ausgeliehen) | SK Altheim | SV Ried U19 | / |
Walter Bruckbauer | ATSV Laab | SK Altheim | / |
Engelbert Birgmann | SV Weng | SK Altheim | / |
Bastian Mühlbacher | Union Gurten | SK Altheim | / |
Alen Zec | Edelweiß Linz | UFC Eferding | / |
Markus Burgschwaiger | SV Antiesenhofen | SV Obernberg | Zum Artikel |
Nicklas Kugler | SV Obernberg | SV Antiesenhofen | Zum Artikel |
Wilhelm Bartlechner (Trainer) | SV Obernberg | SV Obernberg (Spieler Reserve) | Zum Artikel |
Günther Schott (Trainer) | Ziel unbekannt | SV Obernberg | Zum Artikel |
Marcel Heindl | ASKÖ Ampflwang | TSV Frankenburg | / |
Benjamin Richter | GW Zell/Pettenfirst | ASKÖ Ampflwang | / |
Sascha Slezina | BW Stadl-Paura | RW Lambach | / |
Christoph Schaferl | Union Schenkenfelden | SV Freistadt | / |
Marco Hochmaier | Union Schenkenfelden | SV Gallneukirchen Res | / |
Bernhard Deubl | Union Reichenau | Union Schenkenfelden | / |
David Jenner | Union Reichenau | Union Schenkenfelden | / |
Michal Simecek | ? | Union Schenkenfelden | / |
Jakob Pammer | Union Leopoldschlag | Union Windhaag/Fr. | / |
Philipp Öllinger | SC Rottenegg | Union Feldkirchen/D. | / |
Roland Ulrich | Union Weißkirchen Res | Union Ried/Trkr. | / |
Thomas Kendler | SV Ebensee | ASKÖ Ebensee | Zum Artikel |
Markus Steinkellner | ASKÖ Ebensee | Zum Artikel | |
Christian Binder | ASKÖ Ebensee (Sportl. Leiter) | ASKÖ Ebensee (Trainer) | Zum Artikel |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
---|---|---|---|
Lukas Strassmair | SC Offenhausen | SK Gallspach | / |
Klaus Buchroitner | UFC Eferding 1b | SK Gallspach | / |
Michael Lehner | Union Waizenkirchen | SK Gallspach | / |
Wolfgang Sporer | Union Neukirchen/E. | Union Gilgenberg | / |
Jonathan Spitzer | SV Ebensee | SV Gmunden 1b | / |
Zoran Nisic (Trainer) | SK Enns | Zum Artikel | |
Hannes Roiss | SK Enns | reaktiviert | Zum Artikel |
Felix Bogner | SK Enns | Union St. Florian 1b | Zum Artikel |
Dino Zeric | Union St. Florian 1b | SK Enns | Zum Artikel |
Werner Hartl (Trainer) | Union Burgkirchen | Union Tarsdorf | / |
Horst Gabriel | Union Walding | TSV Ottensheim | / |
Zeljko Martinov (war bereits ausgeliehen) | Union Walding | SV Gramastetten | / |
Rainer Punzenberger (war bereits ausgeliehen) | Union Walding | Union Puchenau | / |
Miklos Feyes | SV Weyer | Union Maria Neustift | / |
Matthias Haas | SV Weyer | Union Maria Neustift | / |
Ronald Waxwender | Ziel unbekannt | SV Lichtenberg | / |
Ludek Kopriva | Ziel unbekannt | Union Oepping | / |
Daniel Gressenbauer | Union Taufkirchen/Tr. | Prambachkirchen | / |
Aykut Gürüc | Union Raab | Union Taufkirchen/Tr. | / |
Christoph Grabmer | SK Gallspach | Union Taufkirchen/Tr. | / |
Hakki Celep | Ziel unbekannt | Union Taufkirchen/Tr. | / |
Braha Gazmend | Ziel unbekannt | Union Taufkirchen/Tr. | / |
Viken Korian | Ziel unbekannt | Union Taufkirchen/Tr. | / |
Franz Wöckl | ATSV Ranshofen | SV Mauerkirchen | / |
Lukas Veverca | ATSV Ranshofen | Union Neukirchen/E. | / |
David Gallauer | ATSV Ranshofen | ASCK Simbach | / |
Andreas Auer | Union Handenberg | SV Mining | / |
Tobias Ehrschwendtner | Union Handenberg | ATSV Ranshofen | / |
Karim Abdelmoneim Mohamed Marei | Union Handenberg | ATSV Ranshofen | / |
David Renzl | USV Eggelsberg | Union Handenberg | / |
Günter Russinger | Karrierepause | Union Handenberg | / |
Alexander Kettenbach | Union Handenberg | SV Mining | / |
Michael Wenigwieser | Union Gilgenberg | ASKÖ Uttendorf | / |
Markus Berger | FC Munderfing | TSU Jeging | / |
Daniel Kainz | FC Munderfing | TSU Jeging | / |
David Kaisermayer | Union Pischelsdorf | TSU Jeging | / |
Martin Hintermair | TSU Jeging | Union Pischelsdorf | / |
Miroslav Budimirovic | TSU Jeging | SV Mining | / |
Benjamin Eichinger | TSU Jeging | SK Altheim | / |
Andras Lutz | Union Weibern | ATSV Holzleithen/Th. | / |
Gregor Seidl | Union Weibern | vereinslos | / |
Ernst Moser | Union St. Willibald | Union Enzenkirchen | / |
Harrison Kennedy | ASKÖ Oedt | SV Wallern | zum Artikel |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
---|---|---|---|
Christoph Hütter | FC Braunau | SAK 1914 | / |
Miliam Guerrib | SV Bad Goisern | SC Ritzing | zum Artikel |
Manuel Althuber | SV Bad Goisern | Union Henndorf | zum Artikel |
Sandro Toth | SV Bad Goisern | SK Strobl | zum Artikel |
Ismir Jamakovic | Union Thalheim | SV Bad Goisern | zum Artikel |
Gerald Eisl | SK Strobl | SV Bad Goisern | zum Artikel |
Florian Thomae | UVB Vöcklamarkt | SV Bad Goisern | / |
Marcel Renetzeder | ATSV Lenzing | FC Attnang | / |
Sebastian Zopf | ATSV Lenzing | ATSV Rüstorf | / |
Nikolaus Zopf | ATSV Lenzing | Union Regau | / |
Johannes Zopf | ATSV Lenzing | ATSV Rüstorf | / |
Martin Kern | ATSV Lenzing | ATSV Langenstein | / |
Robert Wurm | Union Taufkirchen/Tr. | SV Kallham | / |
Thomas Zeigler | Union Taufkirchen/Tr. | SV Kallham | / |
Johannes Aschauer | Union Taufkirchen/Tr. | SV Kallham | / |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
---|---|---|---|
Philipp Wögerer | DSG Union Naarn | TSU Wartberg/A. | zum Artikel |
Jürgen Schicklgruber | Union Pucking | ATSV Stadl-Paura | / |
Bernd Steindl | Union Pucking | Union St. Florian 1b | / |
Michael Schachermayr | Union Pucking | Union Weißkirchen | / |
Benjamin Bauer | Union Pucking | ASKÖ Oedt | / |
Christoph Koblmüller | Union Pucking | ASKÖ Oedt | / |
Patrick Bradt | Union Pucking | ASKÖ Oedt | / |
Thomas Winkler | FC BW Linz | FC Wels | Zum Artikel |
Philipp Lehner (war bereits ausgeliehen) | ASKÖ Schwertberg | Union Pierbach | / |
Edvin Durgutovic | SC Schwanenstadt | FCU Steinerkirchen | / |
Bernhard Schneider | Union Neukirchen/V. | USV St. Pantaleon | / |
Kevin Fabian | Union Naarn | ASKÖ Mauthausen | zum Artikel |
Florian Häusler | Union Naarn | SK St. Magdalena | zum Artikel |
Mario Köppl | Union Regau | SV Gmunden | / |
Dominik Holzleithner | SV Aurach | Union Regau | / |
Philipp Holzleithner | SV Aurach | Union Regau | / |
Florian Neundlinger | SK St. Magdalena | Blau Weiß Linz 1b | / |
Victor Michel | DSG Union Perg | BKV Elöre (HUN) | zum Artikel |
Markus Urmann | Union St. Oswald/H. | Union Aigen-Schlägl | / |
Daniel Winkler | Union St. Oswald/H. | SV Haslach | / |
Thomas Brozman | Ziel unbekannt | Union St. Oswald/H. | / |
Benjamin Anzengruber | ASKÖ Ampflwang | TSV Frankenburg | / |
Stephan Eder | ASKÖ Ampflwang | TSV Frankenburg | / |
Gregor Stabauer | Studium | Union Zell/Moos | / |
Marwan Pillinger | Studium | Union Zell/Moos | / |
Manuel Strobl | USK Hof | Union Zell/Moos | / |
Marcel Dimberger | TSV Timelkam | ATSV Lenzing | / |
Alexander Oberperfler | Union Neukirchen/V.-P. | ATSV Lenzing | / |
Jakob Mantler | FC Andorf | TSU Obergänserndorf | / |
Rene Weidinger | Union Eggerding | FC Andorf | / |
Markus Brandstetter | Union Münzbach | reaktiviert | / |
Christoph Schachinger | Graz | Union St. Oswald/Fr. |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
---|---|---|---|
Wilhelm Kettner (Trainer) | SC Ernsthofen | ||
Andreas Kettner | SC Ernsthofen | SC Kronstorf | |
Florian Maier | SC Ernsthofen | SV Sierning 1b | |
Zoltan Bükszegi | Ziel unbekannt | SC Ernsthofen | |
Andreas Seibezeder | Karriereende | SC Ernsthofen | |
Thomas Kastner | Union Dietach | SC Ernsthofen | |
Roman Hofauer | Karriereende | TSV Timelkam | / |
Christoph Damberger | Union St. Roman | Deutschland | / |
Dominik Haider | Ziel unbekannt | Union Ansfelden | / |
Maximilian Gürtler | SV Alkoven | SVg Breitenau/Schwarzau | / |
Tobias Kasper | Union Putzleinsdorf | Union Rohrbach | / |
Patrick Redhammer (ausgeliehen) | Union Sigharting | FC Andorf | / |
Fabian Schmidhammer | FC Andorf | SV Ried | / |
Philipp Holzapfel | FC Andorf | SV Antiesenhofen | / |
Christoph Hammerer | Union Senftenbach | TSV Aurolzmünster | / |
Hannes Vondra | Union Niederneukirchen | Union Ansfelden | / |
Patrick Kirchberger | Union Arbing | SV Pichl | / |
Benjamin Arthofer | Union Haag/H. | SV Pichl | / |
Sebastian Arthofer | Union Haag/H. | SV Pichl | / |
Markus Muggenhumer | Karriereende | SV Pichl | / |
Engelbert Gatterbauer (Trainer) | SV Pfaffstätt | Union Burgkirchen | / |
Benjamin Schruf | Union Königswiesen | SCU Waldhausen | / |
Harald Reininger (Trainer) | Union Königswiesen | / |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
---|---|---|---|
Raphael Wiesbauer | FC Wels | SC Marchtrenk | / |
Christian Mijokovic | SK Asten | Union Pichling | / |
Rainer Tober | SK Asten | Union Pichling | / |
Christopher Ulmer | SK Asten | Union St. Florian 1b | / |
Patrick Niederhuber | SC Kronstorf | Union St. Florian 1b | / |
Stefan Pilgerstorfer | Union Lasberg | USV St. Oswald | / |
Christoph Schachinger | Steiermark | USV St. Oswald | / |
Markus Miesenberger | USV St. Oswald | TSU Wartberg/Aist | / |
Daniel Nagel | Union Mondsee | TSV Frankenmarkt | / |
Kevin Grobauer | SK Schärding | Wacker Burghausen II | / |
Christoph Wenzl | SK Schärding | Wacker Burghausen II | / |
Timo Ruhmannseder | TSV St. Marienkirchen/Sdg. | SK Schärding | / |
Michal Brozman (Trainer) | Union Pregarten | DSG Union Gutau | / |
Thomas Slach (Trainer) | ? | Union Pregarten | / |
Patrick Hamader | Union Regau | SV Gmundner Milch | / |
Mathias Edtmeier | Union Zell/Moos | Union Oberhofen | / |
Nemanja Eric | SV Traun | SV Sierning | zum Artikel |
Thomas Kutsam | SV Traun | ATSV Sattledt | zum Artikel |
Jan Kollmann | SV Traun | BW Linz 1b | zum Artikel |
Sascha Böhm | ? | SV Traun | zum Artikel |
Robert Matesic | ? | SV Traun | zum Artikel |
Miroslav Kristo | ? | SV Traun | zum Artikel |
Semih Gölemez | SV Sierning | WSC Hertha | |
Edis Nadarevic | SC Schwanenstadt 08 | WSC Hertha (bereits an Dietach ausgeliehen gewesen) | |
Michael Ellmauer | Union Zell/Moos | Union Mondsee | / |
Christian Bugelnig | USV Koppl | Union Zell/Moos | / |
Robert Schindlauer | USV Koppl | Union Zell/Moos | / |
Tobias Capello | ATSV Zipf | Union Zell/Moos | / |
Kai Fazeny | Union St. Florian | FC Wels | / |
Roman Chlumecky | Union Oberneukirchen | Union Vorderweißenbach | / |
Andreas Prieschl | Union Vorderweißenbach | Union St. Stefan | / |
Martin Hofer | Karriereende | SV Gramastetten | / |
Benjamin Gaffl | Karriereende | SV Gramastetten | / |
Manuel Füreder | SV sedda Bad Schallerbach 1b | SK Bad Wimsbach 1933 | / |
Christoph Fischl | SC St. Pantaleon/Erla | ASK St. Valentin | / |
Patrik Vaculka | Union Kollerschlag | FK Laziste (CZE) | / |
Dominik Hintringer | Union St. Martin | Union Lembach | Zum Artikel |
Roland Lindorfer | Karriereende | Union Lembach | Zum Artikel |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
---|---|---|---|
Philipp Hoheneder | SV Freistadt | Union St. Oswald/Fr. | |
Markus Hermes | ASK St. Valentin | Union St. Florian | / |
Dominic Schierhuber | SV Freistadt | SV Wallern | / |
Rudolf Parzermair | SV Neumarkt/P. | FC Andorf | / |
Marcel Deller | SV Neumarkt/P. | SV Grieskirchen | / |
Mathias Edtmeier | Union Zell am Moos | ÖTSU Oberhofen | / |
Anton Autengruber (Trainer) | Union Julbach | vereinslos | / |
Johann Hofmann (Trainer) | Ziel unbekannt | Union Julbach | / |
Lukas Bichl | Union Neukirchen/Vöckla | Union Bruckmühl | / |
Danijel Arsenic | ATSV Timelkam | Union Bruckmühl | / |
Michael Schindlinger (war bereits ausgeliehen) | Union Rohr | Union Bad Hall | / |
Daniel Fellinger | Karrierepause | Union Eberstalzell | / |
Sebastian Weigerstorfer | ASKÖ Vorchdorf | Union Eberstalzell | / |
Manuel Hübl | BW Stadl-Paura | WSC Hertha | / |
Maximilian Pilz | SK Bad Wimsbach | Union Buchkirchen | / |
Sebastian Pilz | Union Schlierbach | Union Buchkirchen | / |
Radim Tichy (Trainer) | Ziel unbekannt | ASK Blaue Elf Wels | |
Edin Zoronjic | Ziel unbekannt | ASK Blaue Elf Wels | |
Hrvoje Marincic | ASK Blaue Elf Wels | SV Traun | |
Andreas Schneeberger (Trainer) | ASK Blaue Elf Wels | vereinslos | |
Nico Wögerbauer | Union Lembach | Union Arnreit | / |
Rene Hauser | SV GW Zell | ATSV Zipf | / |
Christian Schuster | Union Rohrbach | Union Oepping | / |
Thomas Plöderl | Karrierepause | Union Oepping | / |
Premysl Kukacka | Tschechien | Union Oepping | / |
Günter Wögerbauer | Karriereende | Union Oepping | / |
Benjamin Morawitz | SV Seekirchen | FC Munderfing | / |
Alexander Hintringer | Union Lembach | TSU Kirchberg/D. | / |
Markus Bauer | Union Ansfelden | Union St. Florian 1b | / |
Stefan Jäger | UFC Haibach | Union Stroheim | / |
Alexander Moser | ASKÖ Perg/Windhaag | SK Enns | / |
Laszlo Lengyel | Union Mitterkirchen | ASKÖ Perg/Windhaag | / |
Thomas Stifter | SK St. Magdalena | Union Puchenau | / |
Michael Brunhofer | SK St. Magdalena | Union St. Florian | / |
Philipp Hermann | SK St. Magdalena | SK Asten | / |
Thomas Steininger | SV Gramastetten | SK St. Magdalena | / |
Daniel Absenger | SC Ernsthofen | ASK St. Valentin | / |
Kevin Buchberger | SK Asten | ASK St. Valentin | / |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
---|---|---|---|
Martin Peter | RW Lambach | Union Gunskirchen | / |
Nihad Hrvacic | FC Edt | RW Lambach | / |
Norbert König-Felleitner | FCU Steinerkirchen | RW Lambach | |
Horst Söllradl (Trainer) | Union Bad Zell | Union Königswiesen | / |
Lukas Spenlingwimmer | Union Bad Zell | Union Naarn | / |
Mario Gusenbauer | Karriereende | Union Bad Zell | / |
Alexander Ebner | Karriereende | Union Bad Zell | / |
Philipp Schopper | FC Wels | Auslandsstudium | / |
Bojan Markovic | Ziel unbekannt | ASKÖ Vorchdorf | Zum Artikel |
Alois Berger (Trainer) | Ziel unbekannt | SV GW Zell | / |
Gerhard Gröstlinger (Trainer) | SV GW Zell | / | |
Dominik Sternbauer | SV Neuhofen 1b | TSV Aurolzmünster | / |
Fabian Zahrer (war bereits ausgeliehen) |
FCU Lohnsburg | SV Neuhofen 1b | / |
Matthias Berger (war bereits ausgeliehen) | TSV Utzenaich | SV Neuhofen 1b | / |
Iwan Biljesko | Ziel unbekannt | SV Windischgarsten | / |
Daniel Zöttl | ATSV Neuzeug | SV Garsten | / |
Michael Mayböck | SV Riedau | Wacker Burghausen | / |
Johannes Dornetshuber | Union St. Agatha | Union Natternbach | / |
Dietmar Latzl (Trainer) | Union Bad Kreuzen | Union Bad Zell | |
Roland Ribi | TSV Timelkam | Union Gampern | / |
David Übleis | Union Gampern | SV Aurach | / |
Klaus Hofmeister (Trainer) | ASKÖ Leonding | ASKÖ Leonding Reserve | |
Michael Gruber | Karriereende | ASKÖ Leonding | |
Christian Pichler | Karriereende | ASKÖ Leonding | |
Lukas Pinter | ASKÖ Leonding | ASKÖ Doppl | |
Dominik Fischer | ASKÖ Leonding | Deutschland | |
Hans-Peter Widl | Union Ostermiething | Bürmoos | |
Thomas Liener | Union Ostermiething | Wacker Burghausen | |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
---|---|---|---|
Wolfgang Lindenhofer (Trainer) | Ziel unbekannt | Union Haid | / |
Daniel Windner | ATSV Langenstein | ASK St. Valentin | / |
Hubert Peiskammer (Trainer) | Ziel unbekannt | Union Schardenberg | / |
Manfred Kasbauer (Trainer) | Union Schardenberg | FC Münzkirchen (Reserve) | / |
Christoph Jäger | Union St. Willibald | TSV Utzenaich | / |
Patrick Bubestinger | Union Raab | Union St. Willibald | / |
Christopher Markl | SV Riedau | Union St. Willibald | / |
Christian Hofer | Karriereende | Union St. Agatha | / |
Hakan Celepci | Union Peuerbach | SV Neumarkt | / |
Gerald Haas | SV Freinberg | SK Schärding | / |
Johannes Reidl | Ausland | SV Freinberg | / |
Harald Aitzetmüller (Trainer) | Union Schlierbach | Zum Artikel | |
Harald Kaller (Trainer) | Ziel unbekannt | Union Schlierbach | Zum Artikel |
Amadeus Schörkhuber | Union Ternberg | SV Losenstein | / |
Mario Strele | ASKÖ Ebelsberg | ASKÖ Westbahn | / |
Andreas Blees | Karriereende | SV Oftering | / |
Erwin Holzweber (Trainer) | Union Unterweißenbach | / | |
Sebastian Greisinger | ATSV Zipf | TSV Frankenmarkt | / |
György Boszer | ATSV Zipf | Ungarn | / |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
---|---|---|---|
Klaus Preiner (Trainer) | Union Mondsee | Zum Artikel | |
Franz Scherpink (Trainer) | Union Mondsee | SV Bad Goisern | Zum Artikel |
Florian Reitsamer | SV Friedburg | Union Mondsee | Zum Artikel |
Klaus Märzendorfer | Union Mondsee | SV Seekirchen | Zum Artikel |
Janos Dubecz | Ungarn | Union Rottenbach | / |
Peter Horvath | SV Waizenkirchen | Union Rottenbach | / |
Christoph Vormair | Union Rottenbach | SV Grieskirchen | / |
Matthias Waltenberger | Union Rottenbach | SV Grieskirchen | / |
Herbert Linimair | Union Gunskirchen | Union Regau | / |
Florian Preisinger | Union Regau | SK Kammer | / |
Peparim Dauti | Ziel unbekannt | Union Regau | / |
Matey Juric | ATSV Timelkam | Union Regau | / |
Norbert Hutterer (Trainer) | Union Regau | / | |
Philipp Ahamer | Union Gschwandt | ASKÖ Vorchdorf | Zum Artikel |
Lukas Kamesberger | SK Bad Wimsbach | ASKÖ Vorchdorf | Zum Artikel |
Christoph Hellauer | SK Bad Wimsbach | ASKÖ Vorchdorf | Zum Artikel |
Anuk Baris (ausgeliehen) | FCU Steinerkirchen | ASKÖ Vorchdorf | Zum Artikel |
Karl Rabelsberger (Trainer) | Ziel unbekannt | ASKÖ Vorchdorf | Zum Artikel |
Dominik Mühlbacher | ASKÖ Vorchdorf | SK Neukirchen/A. | Zum Artikel |
Ivica Sirocic (Trainer) | ASKÖ Vorchdorf | FC Altmünster | Zum Artikel |
Marko Matijevic (Co-Trainer) | ASKÖ Vorchdorf | FC Altmünster | Zum Artikel |
Maximilian Schellerer | FCU Steinerkirchen | RW Lambach | / |
Michael Rebhandl | SV Molln | vereinslos | / |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
---|---|---|---|
Daniel Lang | Karriereende | Union Schiedlberg | / |
Thomas Mursch-Edlmayr | Union Waldneukirchen (war bereits ausgeliehen) | Union Schiedlberg | / |
Daniel Pekic | Union Adlwang (war bereits ausgeliehen) | Union Schiedlberg | / |
Manfred Rader | ASKÖ Kirchberg-Th. | SC Offenhausen | / |
Eric Schermann | Ziel unbekannt | SV Krenglbach | / |
Almir Memic | Ziel unbekannt | SV Krenglbach | / |
Jürgen Götzenberger | SV Pichl | SV Krenglbach | / |
Harald Rieder | SV Krenglbach | SV Pichl | / |
Slavko Pavlovic | SV Krenglbach | FC Edt | / |
Pascal Seiler | Union Buchkirchen | Viktoria Marchtrenk | / |
Johannes Murauer | SV Hohenzell | Union Gurten | / |
Viktor Waldhör | SV Eberschwang | SV Hohenzell | / |
Markus Fuchsjäger (Trainer) | SV Pichl | SK Asten | |
Nicolas Töltsch | SV Pichl | SC Marchtrenk | |
Dragan Antunovic | FC Andorf | Union Raab | / |
Mehmedalija Hamzic | SV Schalchen | ATSV Mattighofen | / |
Jürgen Feichtenschlager | ATSV Mattighofen | SV Schalchen | / |
Michael Schönberger | ATSV Mattighofen | SV Schalchen | / |
Florian Seyringer | Ziel unbekannt | ATSV Laab | / |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
---|---|---|---|
Thomas Kremser | FC Braunau | ATSV Ranshofen | / |
Mahmut Miralemovic | FC Braunau | ATSV Ranshofen | / |
Francisco Luna Junior | FC Braunau | SV Mauerkirchen | / |
Andreas Schmitzberger | FC Braunau | Union St. Peter/H. | / |
Martin Grünwald | FC Braunau | SV Haiming | / |
Michael Baier | FC Braunau | SV Mauerkirchen | / |
Daniel Sperl | ATSV Laab | FC Braunau | / |
Stefan Schwaiger | Ziel unbekannt | FC Braunau | / |
Paul Moser | SV Traunkirchen | FC Altmünster | / |
Simon Hasler | Ziel unbekannt | FC Altmünster | / |
Rene Stamberg | Ziel unbekannt | FC Altmünster | / |
Martin Gavric | ASKÖ Ohlsdorf | FC Altmünster | / |
Enes Samardzic | SV Gmunden | FC Altmünster | / |
Franz Riener | SV Traunkirchen | FC Altmünster | / |
Jürgen Aschauer (Spielertrainer) | FC Altmünster | SC Schwanenstadt | / |
Manfred Winkler | TSV Frankenburg | GW Micheldorf | / |
Richard Benetseder | Union Haag/H. | ASKÖ Bruck | / |
Patrick Wiesinger | Union Gaspoltshofen | Union Weibern | / |
David Bruckmüller | Union Gaspoltshofen | Union Weibern | / |
Jürgen Erlinger | Union Prambachkirchen | ASV St. Marienkirchen/P. | / |
Dominik Birklbauer | ASKÖ Ebelsberg | ASKÖ Neue Heimat | / |
Wolfgang Kürner | SV Krenglbach | SV Schlüßlberg | / |
Thomas Paschinger | Karriereende | SV Schlüßlberg | / |
Michael Augeneder (Sektionsleiter) | SV Schlüßlberg | / | |
Stefan Pölzl (Sektionsleiter) | SV Schlüßlberg | / | |
Alexander Pötscher | Karriereende | Union Feldkirchen/D. | / |
Stefan Pumberger | Union Feldkirchen/D. | TSV Ottensheim | / |
Sebastian Rammelmüller | Union Feldkirchen/D. | TSV Ottensheim | / |
Gerald Reitetschläger | SK Kleinzell | Union St. Martin/M. | / |
Thomas Leibetseder | SK Kleinzell | SU Altenfelden | / |
Daniel Gattringer | Union St. Martin/M. | SK Kleinzell | / |
Harald Würzl (Trainer) | SK Kleinzell | / | |
Josef Märzinger | Ziel unbekannt | Karriereende | / |
Michal Flöring | Ziel unbekannt | SV Haslach | / |
Christoph Hauzeneder | Union Pucking | Union St. Oswald/Fr. | / |
Rene Ramelmühler | Karriereende | TSU Kirchberg/D. | / |
Thomas Mühlparzer | Karriereende | TSU Kirchberg/D. | / |
Kevin Moser | Karriereende | SV Aschach/D. | / |
Georg Wessely | Union Dorf/Pr. | Union Hofkirchen/Tr. | / |
Hans-Günter Bernauer (Trainer) | Union Tarsdorf | Deutschland | Zum Artikel |
Werner Hartl (Trainer) | Ziel unbekannt | Union Tarsdorf | Zum Artikel |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
---|---|---|---|
Christoph Hackinger | St. Marienkirchen/P. |
Neumarkt/Pötting |
/ |
Roland Mayrhofer | Union Peilstein | Union Rohrbach/Berg | / |
Sebastian Haas | ASKÖ Ampflwang | ATSV Zipf | / |
David Mühlböck | SV Sierning | Oed/Zeilern | / |
Marco Fekete | SV Sierning | Union Pettenbach | / |
Simon Pranzl | SV Sierning | SV Losenstein | / |
Daniel Makowski | unbekannt | SV Sierning | / |
Martin Reininger | unbekannt | SV Sierning | / |
Michael Roitner | Union Weißkirchen | SV Sierning | / |
Dominik Neudorfer | unbekannt | SV Sierning | / |
Pascal Breiteneder | UFC St. Peter/Au | Union Ansfelden | / |
Osman Altay | Union Schiedlberg | SV Wilhering | / |
Edin Kostic | ASKÖ Ebelsberg | SV Wilhering | / |
Damir Hevesevic | Union Baumgartenberg | SV Wilhering | / |
Ibrahim Akcan | Ziel unbekannt | SV Wilhering | / |
Sercan Serbest | ASKÖ Donau Linz | SV Wilhering | / |
Bashkim Biticaj | Union Dietach | ASV Bewegung Steyr | / |
Hasan Yanal | SC Ernsthofen | Union Dietach | / |
Stefan Salinger | Union Baumgartenberg | SK Admira Linz | / |
Robert Grasl | SV Kallham | SV Grieskirchen 1b | / |
Peter Kitzinger | SV Kallham | SV Grieskirchen 1b | / |
Johannes Aschauer | Union Taufkirchen/Tr. | SV Kallham | / |
Robert Wurm | Union Taufkirchen/Tr. | SV Kallham | / |
Thomas Zeiger | Union Taufkirchen/Tr. | SV Kallham | / |
Martin Peer | Union Pichling | SK Asten | / |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
---|---|---|---|
Markus Reitner |
Union Grünburg-Steinbach | Union Ternberg | / |
Mathias Hohlrieder |
SK Amateure Steyr | Union Ternberg | / |
Christoph Bachinger |
SK Amateure Steyr | SV Garsten | / |
Philipp Petermair |
SK Amateure Steyr | SV Sierning 1B | / |
Roman Hintersteiner |
ASKÖ Donau Linz | SV Wallern | zum Artikel |
Stefan Hinterleitner | SU St. Martin/M. | Union Lembach | / |
Marcus Niederreiter | Union Ansfelden | SC Hörsching | / |
Raimund Hartl | SV Steyregg | ASKÖ Katsdorf | zum Artikel |
Peter Hartl | SV Steyregg | Union Perg | zum Artikel |
Tobias Wiesinger | SV Gallneukirchen | Union St. Florian | zum Artikel |
Michael Reichör | SV Gallneukirchen | Union Schweinbach | zum Artikel |
Andreas Manzenreiter | SV Gallneukirchen | SC Hörsching | zum Artikel |
Johannes Pürerfellner | SV Gallneukirchen | Union Schweinbach | zum Artikel |
Christoph Wall | ASV 13 (Wien) | SV Gallneukirchen | zum Artikel |
Raffael Schörgi | London | SV Gallneukirchen | zum Artikel |
Fabio Ascione | Studium | SV Gallneukirchen | zum Artikel |
Klaus Gstöttner | Karriereende | SV Gallneukirchen | zum Artikel |
Matthias Lang | Union Alberndorf | SV Gallneukirchen | zum Artikel |
Patrick Minichberger | Studium | SV Gallneukirchen | zum Artikel |
Niklas Reitinger | Studium | SV Gallneukirchen | zum Artikel |
Balász Sághy | Ungarn | Union Leonding | / |
Sulejman Ganibegovic | ATSV St. Martin/Tr. | ASV Hagenberg | / |
Vladislav Vladov | Union Gunskirchen | SV Roitham | / |
Florian Schöfbenker | SK Bad Wimsbach | SV Roitham | / |
Peter Neudorfer | Karriereende | SV Roitham | / |
Stefan Quirimayr | Karriereende | SV Roitham | / |
Bernhard Andorfer | USV St. Pantaleon | Union Feldkirchen/M. | / |
Thomas Eisinger | Karriereende | SV Molln | / |
Philip Riepl | TSV Utzenaich | Union Diersbach | / |
Fabian Weibold | TSV Utzenaich | TSV St. Marienkirchen/S. | / |
Manuel Zeppetzauer | TSV Utzenaich | Union Mehrnbach | / |
Ivan Peric | TSV Utzenaich | SV Hohenzell | / |
Hermann Höllinger | Union Michaelnbach | TSV Utzenaich | / |
Andreas Stiglbrunner | SV Pram | TSV Utzenaich | / |
Dominik Neudorfer | Ziel unbekannt | SV Sierning | / |
Ryan Pramberger | SV Steyregg | Union Bad Kreuzen | zum Artikel |
Mathias Krennmayr | TSV Ottensheim | SV Steyregg | zum Artikel |
Christian Neunteufel | SV Krenglbach | SV Steyregg | zum Artikel |
Christian Schöpf | Karriereende | ATSV Kohlgrube | / |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
---|---|---|---|
Philipp Dietinger | Union Allhaming | Union Niederneukirchen | / |
Rene Müller | Union Neuhofen/Kr. | Union Niederneukirchen | / |
Gerald Koppler | Union Dietach | Union Niederneukirchen | / |
Josef Eder | Union Niederneukirchen | FC Ternberg | / |
Hannes Vondra | Union Niederneukirchen | Union Ansfelden | / |
Patrick Koschitzky | ? | Union St. Florian 1b | / |
Oliver Preuer | Union St. Florian 1b | Union Hofkirchen/Trkr. | / |
Daniel Zöttl | ATSV Neuzeug | SV Garsten | / |
Dominik Stockhammer | Union Neuhofen/Kr. | ASKÖ Kematen/Pib. | / |
Thomas Schuster | SK St. Magdalena | Union Neuhofen/Kr. | / |
Rainer Gassenbauer | Karriereende | Union Neuhofen/Kr. | / |
Maximilian Niedermayr | SK Kammer | SC Schwanenstadt | / |
Kevin Kofler | Union Gschwandt | SC Schwanenstadt | / |
Djordje Bisercic | Vöcklabrucker SC | SC Schwanenstadt | / |
Edin Ibrahimovic | unbekannt | SV Neuhofen/Ried Am. | / |
Hannes Zauner | SV Sierning | SV Micheldorf | / |
Jeton Curri | Union Pettenbach | SV Gmundner Milch | / |
Henry Diaz | unbekannt | SV Gmundner Milch | / |
Christoph Gross | unbekannt (Studium) | SV Gmundner Milch | / |
Stefan Huemer | unbekannt (Studium) | SV Gmundner Milch | / |
Fabian Niemecek | SV Gmundner Milch | FAL Linz | / |
David Lakic | SV Gmundner Milch | FAL Linz | / |
Christoph Kronberger | SV Gmundner Milch | ATSV Sattledt | / |
Admir Cetin | unbekannt | SV Gmundner Milch | / |
Bernhard Schögl-Wolf | Karriereende | SV Scharnstein | / |
Andreas Dannmayr | Karriereende | Union Schiedlberg | / |
Jürgen Weiss | Karriereende | Union Schiedlberg | / |
Daniel Zach | St. Marienkirchen/P. | UFC Hartkirchen | / |
Lukas Mayr | ATSV Stadl-Paura | UVB Vöcklamarkt | / |
Milan Koprivarov | ATSV Stadl-Paura | FC Wels | ATSV zündet Transferturbo |
Daniel Dramac |
unbekannt |
ATSV Stadl-Paura | / |
Ümit Nuredini | unbekannt | ATSV Stadl-Paura | / |
Jürgen Schicklgruber | unbekannt | ATSV Stadl-Paura | |
Ivan Mikulic | unbekannt | ATSV Stadl-Paura | / |
Elmin Mandzuka | unbekannt | ATSV Stadl-Paura | / |
Marco Wieser | SV Zebau Bad Ischl | SV Kieninger Bau Bad Goisern | / |
Florian Hirsch | Union Gurten | Austria Salzburg | / |
Manuel Schrattenecker | Union Gurten | UVB Vöcklamarkt | / |
Mathias Hinterleitner | Union Gurten | Union Aspach | / |
Franz Kallinger | unbekannt | Union Gurten | / |
Raphael Stiglbrunner | unbekannt | Union Gurten | / |
Siegfried Lederbauer (Trainer) | Union Bruckmühl | Union Gampern | / |
Martin Holzleithner | ATSV Kohlgrube | Union Bruckmühl | / |
Ernst Rehberger | Karriereende | Union St. Peter/W. | / |
Thomas Ganser | Union St. Peter/W. | Union Niederwaldkirchen | / |
Andre Perstling | FC Wels | Union Steinhaus | / |
Christoph Stürzl | Union Vorderweißenbach | SU Bad Leonfelden | / |
Patrick Gmeiner | ASKÖ Mauthausen | ATSV Langenstein | / |
Wolfgang Eder (Trainer) | ATSV Langenstein | ATSV Langenstein (Co-Trainer) | / |
Julian Gaisbauer | ASKÖ Donau Linz | ASKÖ Doppl-Hart | / |
Kevin Jungreitmeyr | ASKO Donau Linz | ASKÖ Doppl-Hart | / |
Stefan Jungreithmeier | SC Hörsching | ASKÖ Doppl-Hart | / |
Lukas Pinter | Ziel unbekannt | ASKÖ Doppl-Hart | / |
Tobias Pinter | Ziel unbekannt | ASKÖ Doppl-Hart | / |
Resul Serbest | Ziel unbekannt | ASKÖ Doppl-Hart | / |
Gerold Sturm (Trainer) | ASKÖ Doppl-Hart | / | |
Christian Feichtinger | Karriereende | Union St. Johann/W. | / |
Oliver Sabelja | SV Schildorn | Union St. Martin/I. | / |
Wolfgang Schrattenecker | SV Friedburg | FCU Lohnsburg | / |
Stefan Kronberger (Spielertrainer) | Union Taiskirchen | Union Gurten | / |
Tobias Thalmair | Union Kopfing | UFC Mettmach | / |
Robert Gahleitner | Karriereende | Union St. Aegidi | / |
Stefan Mühlböck | Union St. Aegidi | Union Natternbach | / |
Roman Miesbauer | Union St. Aegidi | Union St. Roman | / |
Julian Maislinger | SV Straßwalchen | UFC Lochen | / |
Gerhard Winkler | UFC Lochen | Union Mondsee | / |
Wolfgang Achleitner | UFC Lochen | Union Mondsee |
/ |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
---|---|---|---|
Michael Guselbauer | ASK St. Valentin | BW Linz | zum Artikel |
Thomas Mitterndorfer | ASK St. Valentin | Union St. Florian | zum Artikel |
Matthias Pysz | Bewegung Steyr | ASK St. Valentin | zum Artikel |
Markus Bogenreiter | ? | ASK St. Valentin | zum Artikel |
Martin Winklehner | ASKÖ Mauthausen | ASK St. Valentin | zum Artikel |
Stefan Stöger | SK Asten | ASK St. Valentin | zum Artikel |
Stefan Fischl | SC St. Pantaleon-Erla | ASK St. Valentin | zum Artikel |
Stefan Steinhäusler | Union St. Marien | ASK St. Valentin | zum Artikel |
Sandro Dubajic | Edelweiß Linz 1b | ASK St. Valentin | zum Artikel |
Gregor Schmidthaler | USV St. Ulrich | St. Florian | / |
Benjamin Maixner | USV St. Ulrich | Union Dietach | / |
Christian Tabernig | USV St. Ulrich | UFC Ternberg | / |
Matthias Schöpf | Union Dietach | USV St. Ulrich | / |
Harald Unterbuchschachner | Union Großraming | USV St. Ulrich | / |
Tobias Lindinger | SV Grün-Weiß Micheldorf | SV Wolf-System Scharnstein | / |
Wolfgang Wagenleitner | SV Wolf-System Scharnstein (Trainer) | SV Wolf-System Scharnstein | / |
Alexander Schörflinger | Union Peuerbach | SV sedda Bad Schallerbach | / |
Fabian Mayr | SV sedda Bad Schallerbach | SV Raiffeisen Eberschwang | / |
Andreas Zahrer | SV sedda Bad Schallerbach 1b | SV Raiffeisen Eberschwang | / |
Wolfgang Weinberger | Karriereende | Union Thalheim | / |
Zlatko Suta | Karriereende | Union Thalheim | / |
Marko Dautovic | ? | SV sedda Bad Schallerbach | / |
Peter Schuster | ASKÖ Ampflwang | TSV Frankenburg | / |
Lukas Ebergassner | Union Taufkirchen/Tr. | Union Gaspoltshofen | / |
Sascha Stöckl (Trainer) | (Union Weibern) | / | |
Alfred Bamminger (Trainer) | Ziel unbekannt | UFC Grünau | / |
Klaus Kramesberger (Trainer) | UFC Grünau | UFC Grünau Reserve | / |
Wolfgang Stary (Trainer) | Ziel unbekannt | ASKÖ Leonding | / |
Neral Haliti | ASKÖ Steyrermühl | ASKÖ Ebensee | / |
Mario Stjepanovic | TSV Ort (war ausgeliehen) | ÖTSV St. Martin | / |
Michael Reisecker | UFC Peterskirchen | UFC Mettmach | / |
Walter Erhart | SV Waldzell | FCU Lohnsburg | / |
Rene Burgstaller | SV Waldzell | SV Schildorn | / |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
---|---|---|---|
Norbert Hofmann | Union Aigen/Schlägl | Union Lembach | / |
David Janku | Union Aigen/Schlägl | TSG Union Putzleinsdorf | / |
Florian Leitner | Union Klaffer | / | |
Daniel Zimmerbauer | Union Ulrichsberg | Union Klaffer | / |
Stefan Sonnleitner | Union Klaffer | Union Ulrichsberg | / |
Hain Peter (Trainer) | Union Klaffer | / | |
Franz Öller (Trainer) | Union Klaffer | / | |
Edis Delic | ? | SV Freistadt | |
Dominik Neuhold | SV Freistadt | TSV Ottensheim | / |
Roman Pivonka | SV Freistadt | FC Pisek (CZ) | / |
Michael Masat | SV Freistadt | FC Pisek (CZ) | / |
Jürgen Huber | ASV Haidershofen | ASK St.Valentin | / |
Thomas Ritter | ? | ATSV St. Martin/Traun | / |
Dominik Birklbauer | ? | ASKÖ Neue Heimat Linz | / |
Marco Mayrwöger | Karrierepause | ASKÖ Neue Heimat Linz | / |
Abdallah Shahin | ? | ASKÖ Neue Heimat Linz | / |
Peter Wimmer (Trainer) | ASKÖ Ebelsberg Linz | Union Leonding | / |
Thomas Trojan | ASKÖ Ebelsberg Linz | Union Leonding | / |
Uwe Fabian (Trainer) | ? | ASKÖ Ebelsberg Linz | / |
Otto Heigl (Trainer) | / | Union Edelweiß Linz 1b | / |
Alexander Meier | Union Bad Hall | Union Grünburg | Zum Artikel |
Uwe Ratzberger (Trainer) | Union Saxen | / | |
Philipp Mühlehner | DSG Union Perg | Union Saxen | / |
Karl Ebner (Trainer) | Union Saxen | Waldhausen | / |
Christoph Mairhofer | Union Tarsdorf | Union Hochburg | / |
Rene Trappl | Union Ostermiething | Union Hochburg | / |
Philipp Wasner | Union Ostermiething | Union Hochburg | / |
Laurenz Esterbauer | Union Hochburg | Union Gilgenberg | / |
Manuel Lanner | Union Hochburg | ASV Taxham | / |
Josef Wimmer (Trainer) | Union Hochburg | Union Hochburg (Co-Trainer) | / |
Norbert Mairhofer (Trainer) | Ziel unbekannt | Union Hochburg | / |
Andreas Schmidt | Deutschland | Union St. Peter/H. | / |
Martin Sturm | ASKÖ Pinsdorf | ASKÖ Ohlsdorf | / |
Paul Moser | FC Altmünster | ASKÖ Ebensee | / |
Thomas Reidinger | Karriereende | Union Lasberg | / |
Dominik Sonnberger | Union Reichenthal | Union Vorderweißenbach | / |
Peter Stöglehner | SV Freistadt | Union Rainbach/M. | / |
Dominik Payer | Union Rainbach | SV Freistadt 1b | / |
Sebastian Pammer | Union Lasberg | Union Leopoldschlag | / |
Dominik Hummel | SV Sandl | Union Prambachkirchen | / |
Quamil Axhillari | SV Chemie Linz | Union Babenberg Linz |
/ |
Jürgen Graf | Union Thalheim | Union VAZ Mayr Sipbachzell |
/ |
Michael Krenmair | Union VAZ Mayr Sipbachzell | ASV St. Marienkirchen/P. |
/ |
Marjan Malota | Union VAZ Mayr Sipbachzell | Union Flexopack Allhaming |
/ |
Christoph Lehner | FC Wels | Union VAZ Mayr Sipbachzell |
/ |
Peter Motz (Trainer) | SV sedda Bad Schallerbach 1b | SV Pöttinger Grieskirchen |
/ |
Jürgen Roithmeier | Karriereende | SV sedda Bad Schallerbach 1b |
/ |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
---|---|---|---|
Christian Aiglstorfer |
Union Peilstein | / | |
Roland Mayrhofer |
Union Peilstein | Union Rohrbach | / |
Hubert Horner (Trainer) |
Sportunion Schenkenfelden |
/ |
|
Walter Hochmaier (Trainer) |
Sportunion Schenkenfelden |
/ |
|
Milan Randl |
Karriereende | Union Kollerschlag |
/ |
Patrick Wöss | Union Kollerschlag | Union Neustift/Oberkappel | / |
Almir Orascanin | Union Alberndorf | / | |
Fabian Ott | ASKÖ Tekaef Donau Linz 1b | Union Babenberg Linz | / |
Nicolae Mates | Pasching Juniors | SK Asten | Zum Artikel |
Marius Mates | Pasching Juniors | SK Asten | Zum Artikel |
Kevin Lindinger | Union Thalheim | SK Asten | Zum Artikel |
Stefan Barth | Karriereende | SK Asten | Zum Artikel |
Andreas Baumgartner | SK Asten | Zum Artikel | |
Adrian Stanculescu | SK Asten | Zum Artikel | |
Martin Peer | SK Asten | Zum Artikel | |
Stefan Gerstmayr | SK Admira Linz | SK Asten | Zum Artikel |
Markus Fuchsjäger (Trainer) | SK Asten | Zum Artikel |
|
Patrick Hauser | Union Gilgenberg | Union Geretsberg | / |
Rene Daglinger | Union Geretsberg | USV Eggelsberg | / |
Herbert Danninger (Trainer) | Union Geretsberg | Union Feldkirchen (Nachwuchs) | / |
Yahia Dahech | Union Geretsberg | USV Eggelsberg | / |
Lukas Leidinger | Auslandssemester Schweden | UFC Haibach | / |
Mario Mitter | UFC Haibach | Eferding/Fraham | / |
Christoph Hoscher | SC Hörsching | ASKÖ Blaue Elf Linz | / |
Tomislav Proleta (Trainer) | ASKÖ Blaue Elf Linz | / | |
Klaus Neumann (Trainer) | ASKÖ Blaue Elf Linz | / | |
Jürgen Fraundorfer | Union Saxen | Union Bad Kreuzen | / |
Ryan Pramberger | Ziel unbekannt | Union Bad Kreuzen | / |
Josef Raab (Trainer) | Ziel unbekannt | Union Bad Kreuzen | / |
Karl Schwarz | Union Altenberg | Union Katsdorf | / |
Fadil Gashi | USV Weiten | Union Pabneukirchen | / |
Ondrej Vlk | Ziel unbekannt | Union Kefermarkt | / |
Ondrej Svoboda | Ziel unbekannt | Union Kefermarkt | / |
Radim Pouzar | Union Kefermarkt | SV Freistadt | / |
Jiri Peroutka | Union Kefermarkt | SV Freistadt | / |
Jürgen Prandstätter | Karriereende | Union Ried/Rdmk. | / |
Johannes Sinzinger | Auslandsjahr Bolivien | Union Pischelsdorf | / |
Admir Cetin | ? | SV Gmundner Milch | / |
Spieler | Verein Zugang | Verein Abgang | Artikel |
---|---|---|---|
Phillip Enzlmüller |
Union Gurten | TSV Aurolzmünster | / |
Thomas Arnitz |
Union Sipbachzell | ASKÖ Katsdorf | |
Steve Moosbrugger |
ASV Hagenberg | ASKÖ Katsdorf |
/ |
Fazlija Husic |
ASV Hagenberg | ASKÖ Katsdorf |
/ |
Harald Feitzelmayer |
SC Hörsching | ASKÖ Katsdorf |
/ |
Gerald Puttinger |
Union Eggerding | Union Natternbach |
/ |
Johannes Bauböck |
Union Natternbach | Union St. Roman |
/ |
Reinhard Jobst |
Union Neukirchen/Walde | Union Peuerbach | / |
Markus Till |
SV Riedau | SK Schärding |
/ |
Sebastian Christl |
? | SV Riedau |
/ |
Christopher Markl |
SV Riedau | St. Willibald | / |
Dominic Schmidseder |
SV Suben | Union Eggerding | / |
Krisztian Fekete |
? | Union Eggerding | / |
Jakob Aschauer |
Taufkirchen/Tr. | Union Eggerding | / |
Roland Jank |
Union Raab | SV Freinberg | / |
Peter Liebl |
? | Union Natternbach | / |
Thomas Geier |
SV Schalchen | UFC Lochen | Zum Artikel |
Manuel Starzengruber |
SV Schalchen | SV Mining | Zum Artikel |
Kurt Fackler |
SV Schalchen | Rückkehr aus Kanada | Zum Artikel |
Robert Annamichl |
FC Munderfing | SV Schalchen | Zum Artikel |
Johannes Bauböck (Trainer) |
Union Natternbach | Union St. Roman | Zum Artikel |
Manfred Hetzeneder (Trainer) |
/ | SV Antiesenhofen | / |
Ludwig Gerstorfer (Trainer) |
/ | Union Senftenbach | / |
Horst Wintersteiger (Trainer) |
/ | FC Münzkirchen | Zum Artikel |
Thomas Stockinger (Trainer) |
FC Münzkirchen | Deutschland | Zum Artikel |
Christoph Laimer |
USV Eggelsberg | Union Feldkirchen/M. | / |
Christian Höller |
Union Feldkirchen/M. | Union Geretsberg | / |
Benjamin Bendl |
ATSV Laab | Union St. Peter/H. | / |
Wolfgang Sporer |
/ | Union Gilgenberg | / |
Mario Kaiser (Trainer) |
/ | Union St. Radegund | / |
Peter Knoll |
SV Antiesenhofen | Union Senftenbach | / |
Walter Simmelbauer (Trainer) |
Union Senftenbach | / | |
Alexander Bichler | Union Rainbach | SV Taufkirchen | / |
Horst Neumüller (Trainer) | DSG Union Gutau | DSG Union Sarleinsbach (Jugend) | / |
Florian Rehberger | DSG Union Gutau | / | |
Hannes Tober (Trainer) | Union Unterweißenbach | / | |
Patrick Fasching | Union Königswiesen | SPG Pierbach/Mönchdorf | / |
Daniel Karlseder | TSV St. Georgen an der Gusen | ASKÖ Luftenberg | / |
Manuel Permadinger | TSV St. Georgen an der Gusen | ASKÖ Luftenberg | / |
Ekene Nathaniel Ejiofor | FC Blau-Weiß Linz Amateure | ASV Hagenberg | / |
Roman Dirisamer | Union Leonding | Viktoria Marchtrenk | / |
Christoph Neyder | Union Leonding | Union Ansfelden | / |
Patrick Dimböck | Union Leonding | ATSV Sattledt | / |
Nikola Lazic | Union Leonding | ASKÖ Leonding | / |
Christoph Lehner | Union Leonding | ASKÖ Westbahn |
/ |
Benjamin Huemer | SK Altheim | SV Antiesenhofen |
/ |
Stefan Biereder | SK Altheim | SV Antiesenhofen | / |
Daniel Peer | SK Altheim | SV Neuhofen/Ried Amateure | / |
Karl Walzinger | SK Altheim | Union St. Johann/W. | / |
Christian Reinthaler | SK Altheim | Union Burgkirchen | / |
Markus Forst | Simbach | SK Altheim | / |
Leonhard Telsnig | / | SK Altheim | / |
Walter Bruckbauer | / | SK Altheim | / |
Roman Wührer | Treubach/Roßbach | SK Altheim | / |
Alexander Knapp | ASV Haidershofen | Union Adlwang | / |
Christoph Schimpl (Trainer) | ASV Haidershofen | / | / |
Alexander Wesenauer | Union Zell am Moos | Union Oberwang | / |
Matthias Balint | Union St. Marien | Union Waldneukirchen | / |
Michal Brozman | ? | DSG Union Gutau | / |
Thomas Remplbauer | Union Lasberg | DSG Union Gutau | / |
Jan Sindelar | auf Suche | Union Arbing | / |
Uwe Ratzberger (Trainer) | Union Saxen | / | |
Sven Bichl (Trainer) | / | Union Bruckmühl | / |
Benjamin Leukermoser | SC Vöcklabruck | Union Bruckmühl | / |
Johannes Bischof | Karriereende | Union Bruckmühl | / |
Harald Mayr | Schweiz | Union Bruckmühl | / |
Daniel Mittermair | FCU Steinerkirchen | Pasching Juniors | |
Dominic Deutschländer | FCU Steinerkirchen | FC Edt | |
Ivica Baric | FCU Steinerkirchen | Viktoria Marchtrenk | |
Christian Wagner (Trainer) | FCU Steinerkirchen | Union Wolfern (Damen) | |
Edvin Durgutovic (Spielertrainer) | / | FCU Steinerkirchen | |
Elvis Alekic | / | FCU Steinerkirchen | |
Johannes Huber | Union Buchkirchen | Union Gunskirchen | |
Martin Peter (Trainer) | / | Union Gunskirchen | |
Ralf Dotter (Trainer) | Union Gunskirchen | Union Regau | |
Jozsef Tolnai | FC Attnang | ASKÖ Treffling |
Sichere dir bis zu 100€ als Freiwette und wette auf deine Lieblingssportarten.