2. Klasse Ost 2019/2020: Die TOP-Ticker der Runde 7

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER 2. KLASSE OST

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - SK Raiba Waidring SK Waidring - Team - SK Ebbs SK Ebbs 1b So, 13.10.2019 16:00 527 0:0 (0:0)
Team - FC Ager Söll FC Söll 1b - Team - FC Reith/Kitzbühel FC Reith/Kitzbühel Sa, 12.10.2019 13:45 255 5:1 (1:1)
Team - FC Oberndorf Oberndorf - Team - SV Brixen SV Brixen 1b So, 13.10.2019 16:00 195 6:3 (1:0)

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal buchen

TOP 10 LIVE-TICKER 2. KLASSE

Team - FC Handl Tyrol Pians SPG Pians/Strengen - Team - SV Landeck SV Landeck 1b Sa, 12.10.2019 18:00 1822 3:2 (3:0)
Team - FC Grins FC Grins - Team - FC Lechaschau FC Lechaschau Fr, 11.10.2019 20:30 1492 5:6 (3:3)
Team - FC Schretter Vils FC Vils 1b - Team - SPG Silz/Mötz SPG Silz/Mötz 1b So, 13.10.2019 14:00 730 1:1 (1:0)
Team - SPG Pitztal SPG Pitztal 1b - Team - FC Flaurling/Polling Flaurling/Polling Sa, 12.10.2019 14:15 615 1:7 (0:4)
Team - SK Raiba Waidring SK Waidring - Team - SK Ebbs SK Ebbs 1b So, 13.10.2019 16:00 527 0:0 (0:0)
Team - SV Opbacher Fügen SV Fügen 1b - Team - SC Münster SC Münster 1b Sa, 12.10.2019 15:45 522 6:0 (2:0)
Team - SK Hippach SK Hippach 1b - Team - SVG Uderns SVG Uderns So, 13.10.2019 14:00 482 2:2 (1:1)
Team - FC Natters FC Natters 1b - Team - Innsbrucker AC 1b Innsbrucker AC 1b Sa, 12.10.2019 14:00 445 5:1 (1:0)
Team - SV Raika Längenfeld Längenfeld 1b - Team - FC Fliess FC Fliess Sa, 12.10.2019 18:00 427 0:2 (0:1)
Team - SV basecamp Matrei SV Matrei 1b - Team - Völser SV SV Völs 1b Sa, 12.10.2019 18:00 380 0:3 (0:0)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad Leonfelden - Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-Berg Sa, 12.10.2019 17:00 17682 2:2 (1:1)
Team - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf SPG Friedburg/Pöndorf - Team - SPG Weißkirchen/Allhaming Weißkirchen/Allhaming Sa, 12.10.2019 16:00 15425 6:4 (4:2)
Team - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt - Team - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau Linz Sa, 12.10.2019 14:00 14975 2:3 (1:1)
Team - SV Guntamatic Ried Junge Wikinger Ried - Team - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt Sa, 12.10.2019 15:00 13283 4:0 (1:0)
Team - SC Liezen SC Liezen - Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld SC Fürstenfeld Fr, 11.10.2019 19:00 11965 1:4 (1:2)
Team - FC Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 - Team - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg Fr, 11.10.2019 19:00 11718 1:2 (0:1)
Team - Union Edelweiß Linz Union Edelweiß - Team - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl Fr, 11.10.2019 19:00 11650 2:2 (1:1)
Team - Union Lembach Union Lembach - Team - Union Wippro Vorderweißenbach Vorderweißenbach Fr, 11.10.2019 19:30 11520 2:1 (1:0)
Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg - Team - ASV Allerheiligen ASV Allerheiligen Fr, 11.10.2019 19:00 11312 3:4 (2:2)
Team - SV sedda Bad Schallerbach Bad Schallerbach - Team - DSG Union HABAU Perg DSG Union Perg Fr, 11.10.2019 19:30 11157 1:0 (1:0)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - Österreich Österreich - Team - Israel Israel Do, 10.10.2019 20:45 14016 3:1 (1:1)
Team - Slowenien Slowenien - Team - Österreich Österreich So, 13.10.2019 20:45 12825 0:1 (0:1)
Team - Polen Polen - Team - Nordmazedonien Nordmazedonien So, 13.10.2019 20:45 9412 2:0 (0:0)
Team - Nordmazedonien Nordmazedonien - Team - Slowenien Slowenien Do, 10.10.2019 20:45 7272 2:1 (0:0)
Team - Estland Estland - Team - Deutschland Deutschland So, 13.10.2019 20:45 4317 0:3 (0:0)
Team - Lettland Lettland - Team - Polen Polen Do, 10.10.2019 20:45 3812 0:3 (0:2)
Team - Weißrussland Weißrussland - Team - Niederlande Niederlande So, 13.10.2019 18:00 1322 1:2 (0:2)
Team - Kroatien Kroatien - Team - Ungarn Ungarn Do, 10.10.2019 20:45 825 3:0 (3:0)
Team - Kasachstan Kasachstan - Team - Belgien Belgien So, 13.10.2019 15:00 592 0:2 (0:1)
Team - Ungarn Ungarn - Team - Aserbaidschan Aserbaidschan So, 13.10.2019 18:00 560 1:0 (1:0)

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten


Transfers Tirol
Ligaportal Trainingslager

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal
buchen

Fußball-Tracker

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter
Top Nachwuchs-Reporter