Vorbereitungsspiele

Vorarlbergliga bis 5. Landesklasse: Alle Vorbereitungsspiele in Vorarlberg im Überblick

 

Die testspieleTransferzeit ist zu Ende und in Vorarlberg hat sich einiges getan. Nun geht es für die Trainer darum, bis zum Meisterschaftsstart die richtige Mischung in ihrer Truppe zu finden. Kein Training der Welt kann ein Testspiel ersetzen. Daher stehen nun Vorbereitungsspiele ohne Ende auf dem Programm. Um den Überblick nicht zu verlieren, bietet ligaportal.at den einzigartigen Testspiel-Übersicht an. Die Übersicht wird ständig aktuell gehalten und dient damit als perfekte Informationsquelle.

 

Es fehlen aktuelle Testspielergebnisse? Dann schick uns bitte eine E-Mail an: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

HIER GEHT'S ZUR LIGAÜBERSICHT!

 

Samstag, 22-03-2014

SC Röthis (Vorarlbergliga) - FC Bizau (Vorarlbergliga) 2:3
Tore Bizau: Pius Simma (2), Murat Bekar

FC Schwarzach (Landesliga) - FC Alberschwende (Vorarlbergliga) 1:1
Tor Alberschwende: Klaus Sohm

FC Thüringen (Landesliga) - FC Rätia Bludenz (Vorarlbergliga) 0:1

SC Admira Dornbirn (Vorarlbergliga) - FC Rheineck (Schweiz) 2:1
Tore für Admira: Leopold Arnus (2)

FC BW Feldkirch (Vorarlbergliga) - FC Andelsbuch (Vorarlbergliga) 1:1
Tor für Feldkirch: Samir Luis Sganzerla

FC Wolfurt (Vorarlbergliga) - FC Mäder (Landesliga) 3:1
Tore für Wolfurt: Aleksandar Umjenovic, Tobias Neubauer, Andre Spiegel

SV Lochau (Landesliga) - FC Egg (Vorarlbergliga) 2:0
Tore: Ricardo Jacobi, Julian Sterlika

Dornbirner SV (Landesliga) - FC Lauterach (Vorarlbergliga) 3:3

FC Götzis (Landesliga) - FC Nenzing (Vorarlbergliga) 1:2

FC Schruns (Landesliga) - SV Ludesch (1. Landesklasse) 4:2

SC Tisis (1. Landesklasse) - TSV Altenstadt (Landesliga) 2:4
Tore Tisis: Fatih Simsek, Christian Lang

FC Sulz (1. Landesklasse) - SK Brederis (Landesliga) 1:1
Tore: Thomas Bösch bzw. Attila Orosz

FC Koblach (1. Landesklasse) - SK Meiningen (Landesliga) 2:1
Tor für Meiningen: Jonas Niederberger

SC Fussach (Vorarlbergliga) - SV Gaissau (1. Landesklasse) 1:0

SC Hatlerdorf (1. Landesklasse) - FC Riefensberg (2. Landesklasse) 4:5

FC Hittisau (2. Landesklasse) - SPG Buch/Alberschwende 1b (3. Landesklasse) 3:1

FC Andelsbuch 1b (3. Landesklasse) - SPG Langen/Doren 1b (5. Landesklasse Unterland) 4:1
Tore für Andelsbuch 1b: Pascal Kleber (2), Adrian Braun, Daniel Fritz

Dornbirner SV 1b (4. Landesklasse) - FC Sulz 1b (5. Landesklasse Unterland) 0:0

VfB Hohenems 1b (4. Landesklasse) - FC Egg 1b (3. Landesklasse) 2:3
Tore Egg 1b: Markus Tantscher (2), Patrick Meusburger

FC Höchst 1b (3. Landesklasse) - SV Gaissau 1b (4. Landesklasse) 1:1

FC Götzis 1b (5. Landesklasse Unterland) - FC Nenzing 1b (4. Landesklasse) 3:2

VfB Bezau (1. Landesklasse) - SV Frastanz (2. Landesklasse) 10:0

FC Lauterach 1b (2. Landesklasse) - RW Langen (1. Landesklasse) 1:3

FC Lingenau (2. Landesklasse) - FC Montlingen (Schweiz) 3:3

FC Doren (4. Landesklasse) - FC Schwarzenberg (2. Landesklasse) 2:2

FC RW Rankweil (Vorarlbergliga) - FC Langenegg (Landesliga) 4:3
Tore für Langenegg: Martin Wolf, Patrick Maldoner, Mario Schmidler

FC Viktoria Bregenz (Landesliga) - SC Austria Lustenau Amateure (Vorarlbergliga) 1:0

FC Dornbirn 1b (1. Landesklasse) - FC Lustenau (2. Landesklasse) 4:2

 

 

Freitag, 21-03-2014

Eintracht Bremenmahd (4. Landesklasse) - FC Krumbach (2. Landesklasse) 3:1
Tor für Krumbach: Thomas Plüss

FC Schruns 1b (4. Landesklasse) - SV Gaschurn (3. Landesklasse) 2:3

 

 

Dienstag, 18-03-2014

VfB Hohenems (Landesliga) - FC Alberschwende (Vorarlbergliga) 1:0
Tor: Johannes Klammer

SK Brederis (Landesliga) - Fortuna St. Gallen (Schweiz) 8:0
Tore: Mathias Bechter (2), Emin Topal (2), Attila Orosz, Orhan Cil, Dogan Uyar, Furkan Yildiz

FC Schlins (1. Landesklasse) - FC Mäder (Landesliga) 2:0

SC Fussach 1b (3. Landesklasse) - SV Gaissau 1b (4. Landesklasse) 1:2

FC Lingenau (2. Landesklasse) - FC Andelsbuch 1b (3. Landesklasse) 0:3
Tore:
Adrian Braun (3)

SC Hohenweiler (3. Landesklasse) - RW Langen (1. Landesklasse) 3:6
Tore für Langen: Martin Kirchmann (3), Stefan Jäger, Bernhard Elbs, Niklas Jäger

 

Sonntag, 16-03-2014

FC Rätia Bludenz (Vorarlbergliga) - SV Innsbruck (Tirol) 1:3 

 

 

Samstag, 15-03-2014

VfB Hohenems (Landesliga) - FC BW Feldkirch (Vorarlbergliga) 6:2
Tore: Marco Feuerstein (2), Adrian Cimpean, Daniel Wäger, Wemerson, Martin Bechter bzw. Jonas Stieger, Lukas Schatzmann

FC Koblach (1. Landesklasse) - FC Nenzing (Vorarlbergliga) 5:1
Tore: Daniele Tassone (3), Kevin Jenni, Caner Aras bzw. Simon Maier

FC RW Rankweil (Vorarlbergliga) - SK Brederis (Landesliga) 4:1
Tor für Brederis: Necip Bekleyen

FC Langenegg (Landesliga) - SC Admira Dornbirn (Vorarlbergliga) 4:3
Tore für Admira: Thomas Kirchmann (2), Samir Garci

SC Tisis (1. Landesklasse) - FC Triesenberg (Liechtenstein) 0:3

FC Hittisau (2. Landesklasse) - Dornbirner SV (Landesliga) 6:2

FC Viktoria Bregenz (Landesliga) - FC Krumbach (2. Landesklasse) 5:0

SV Frastanz (2. Landesklasse) - FC Götzis (Landesliga) 0:3

VfB Bezau (1. Landesklasse) - FC Lingenau (2. Landesklasse) 5:1

SC Fussach (Vorarlbergliga) - RW Langen (1. Landesklasse) 3:0
Tore: Patrick Wiedl, Martin Bartolini, Tobias Wirnsperger

FC Riefensberg (2. Landesklasse) - FC Sulzberg (1. Landesklasse) 1:4

SC Tisis 1b (5. Landesklasse Oberland) - FC Ruggell II (Liechtenstein) 1:5

FC RW Rankweil 1b (4. Landesklasse) - SK Brederis 1b (5. Landesklasse Unterland) 4:1

FC Nenzing 1b (4. Landesklasse) - SK Bürs 1b (5. Landesklasse Oberland) 2:1
Tore für Nenzing 1b: Benedikt Drexel (2)

FC Wolfurt 1b (3. Landesklasse) - VfB Hohenems 1b (4. Landesklasse) 2:1
Tore für Wolfurt 1b: Andre Spiegel, Jürgen Ritter

SC Fussach 1b (3. Landesklasse) - SC Mühlebach (Hobbymannschaft) 2:1

FC Lauterach (Vorarlbergliga) - FC Lustenau (2. Landesklasse) 0:0

FC Mäder (Landesliga) - FC Alberschwende (Vorarlbergliga) 2:2
Tore für Alberschwende:
Marcel Kovacec, Claudio Gmeiner

SC Röthis (Vorarlbergliga) - SV Gaissau (1. Landesklasse) 1:1
Tor für Gaissau: Florian Schmidinger

FC Dornbirn 1b (1. Landesklasse) - FC Schwarzach (Landesliga) 2:5

SV Satteins (2. Landesklasse) - SV Ludesch (1. Landesklasse) 2:1

FC Doren (4. Landesklasse) - FC Au (3. Landesklasse) 0:1
Tor: Oliver Rüscher

FC Götzis 1b (5. Landesklasse Unterland) - SK Meiningen 1b (5. Landesklasse Oberland) 5:0

SPG Au/Schwarzenberg (5. Landesklasse Unterland) - SPG Großwalsertal (5. Landesklasse Oberland) 0:1

SC Röthis 1b (3. Landesklasse) - FC Sulz 1b (5. Landesklasse Unterland) 2:1
Tor für Sulz 1b: Adrian Pfurtscheller

SV Gaissau 1b (4. Landesklasse) - SV Heinzenbeer (Hobbymannschaft) 4:1

FC Kennelbach 1b (5. Landesklasse Unterland) - SPG Buch/Alberschwende 1b (3. Landesklasse) 0:6
Tore:
Immanuel Barta (2), Stefan Germann, Lukas Oberhauser, Jonas Hopfner, Elias Eberle

 

 

Freitag, 14-03-2014

SK Meiningen (Landesliga) - FC Egg (Vorarlbergliga) 1:3
Tore für Egg: Steven Nenning (3)

FC Rätia Bludenz (Vorarlbergliga) - SC Hohenweiler (3. Landesklasse) 4:2
Tore für Bludenz: Johannes Bitsche (2), Harun Cosgun, Tomo Markovic

FC Schruns 1b (4. Landesklasse) - SCM Vandans (5. Landesklasse Oberland) 3:0
Tore: Timon Salzgeber, Lukas Segato, Andreas Schlatter

FC Thüringen 1b (5. Landesklasse Oberland) - FC Rätia Bludenz (4. Landesklasse) 2:3

FC Schlins 1b (5. Landesklasse Oberland) - FC Koblach 1b (4. Landesklasse) 4:2

SC Göfis (Landesliga) - FC Montlingen (Schweiz) 2:2

 

 

Mittwoch, 12-03-2014

FC Andelsbuch (Vorarlbergliga) - FC Sulzberg (1. Landesklasse) 5:2
Tore: Andreas Bechter (2), Reinaldo Ribeiro (2), Helmut Hafner bzw. Stefan Eienbach, Manuel Sohler

 

 

Dienstag, 11-03-2014

FC Hittisau (2. Landesklasse) - RW Langen (1. Landesklasse) 6:5

FC Schlins (Landesliga) - FC BW Feldkirch (Vorarlbergliga) 4:4
Tore für Schlins:
Michael Monschein (2), Maximilian Lässer (2)

FC Kennelbach (1. Landesklasse) - FC Schwarzach (Landesliga) 0:4

FC Sulz 1b (5. Landesklasse Unterland) - FC Sulz (1. Landesklasse) 1:2
Tor für Sulz 1b: Sebastian Gächter

 

 

Montag, 10-03-2014

FC Schruns (Landesliga) - SC St. Gallenkirch (2. Landesklasse) 3:2
Tore für St. Gallenkirch: Stefan Maccani, Daniel Vonderleu

 

 

Sonntag, 09-03-2014

SC Tisis 1b (5. Landesklasse Oberland) - USV Eschen/Maruen III (Liechenstein) 3:0
Tore: Sascha Sollat (2), Manuel Hammerle

FC Rätia Bludenz 1b (4. Landesklasse) - FC Lustenau 1b (5. Landesklasse Unterland) 5:1

FC Höchst 1b (3. Landesklasse) - VfB Hohenems (4. Landesklasse) 2:4
Tore für Hohenems 1b: Manuel Dolischka (3), Florian Wohlgenannt

Dornbirner SV 1b (4. Landesklasse) - FC Sulz 1b (5. Landesklasse Unterland) 1:1
Tor für Sulz 1b: Michael Lampert

 

 

Samstag, 08-03-2014

SC SW Bregenz (Regionalliga West) - FC Lauterach (Vorarlbergliga) 1:1
Tor für Lauterach:
Sem Kloser

FC Andelsbuch (Vorarlbergliga) - SV Lochau (Landesliga) 4:2
Tore: Rochus Schallert (2), Herwig Liebschick, Andreas Bechter bzw. Ricardo Jacobi (2)

VfB Hohenems (Landesliga) - FC Egg (Vorarlbergliga) 5:2
Tore: Marco Feuerstein (2), Wemerson (2), Adrian Cimpean bzw. Dejan Stanojevic, Pascal Kohlhaupt

FC Dornbirn 1b (1. Landesklasse) - SK Brederis (Landesliga) 1:3

FC Viktoria Bregenz 1b (4. Landesklasse) - SV Gaissau 1b (4. Landesklasse) 0:3

FC Hittisau (2. Landesklasse) - SV Gaissau (1. Landesklasse) 6:3

SC Tisis (1. Landesklase) - FC Schaan (Liechtenstein) 0:4

FC Thüringen 1b (5. Landesklasse Oberland) - FC Nenzing 1b (4. Landesklasse) 3:1
Tor für Nenzing 1b:
Felix Sauerwein

FC Sulz (1. Landesklasse) - FC Götzis (Landesliga) 1:3
Tore:
Christopher Hinterholzer bzw. Esref Demircan, Serhat Demircan

FC Au (3. Landesklasse) - FC Lustenau (2. Landesklasse) 2:3

FC Riefensberg (2. Landesklasse) - FC Langenegg (Landesliga) 2:4
Tore für Riefensberg: Klaus Dorn, Andreas Gutemann

FC RW Rankweil (Vorarlbergliga) - FC Hard (Regionalliga West) 3:4
Tore für Rankweil: Andre Ramos (2), Adem Kum

Dornbirner SV (Landesliga) - FC Bizau (Vorarlbergliga) 3:3

SCR Altach 1b (2. Landesklasse) - FC Koblach (1. Landesklasse) 1:2
Tore für Koblach: Kevin Jenni, Christoph Speckle

SC Hatlerdorf (1. Landesklasse) - SC Göfis (Landesliga) 2:2
Tore für Göfis: Simon Getzner, David Seeger

FC Sulzberg (1. Landesklasse) - TSV Schlachters (Deutschland) 2:2

SC Röthis (Vorarlbergliga) - FC Lingenau (2. Landesklasse) 0:0

SPG Buch/Alberschwende 1b (3. Landesklasse) - FC Schwarzach 1b (4. Landesklasse) 6:1
Tore für Buch/Alberschwende 1b: Lukas Oberhauser (2), Manuel Stadelmann, Benjamin Amrot, Stefan Germann, Andreas Metzler

SV Satteins (2. Landesklasse) - FC Ruggell 1b (Liechtenstein) 3:1

FC Koblach 1b (4. Landesklasse) - FC Götzis 1b (5. Landesklasse Unterland) 0:3

FC Andelsbuch 1b (3. Landesklasse) - FC Sulzberg 1b (4. Landesklasse) 3:0
Tore: Clemens Bär, Adrian Braun, Jodok Jäger

FC Höchst (Regionalliga West) - SC Admira Dornbirn (Vorarlbergliga) 4:3
Tore für Admira: Lukas Bertignoll (2), Leopold Arnus

SC Fussach (Vorarlbergliga) - FC Viktoria Bregenz (Landesliga) 2:0
Tore: David Kloser, Recep Sahin

SK Meiningen 1b (5. Landesklasse Oberland) - SC Austria Lustenau 1b (2. Landesklasse) 3:13

FC Wolfurt 1b (3. Landesklasse) - TSV Altenstadt 1b (5. Landesklasse Oberland) 5:1
Tore für Wolfurt 1b: Jürgen Ritter (2), Dolunay Ücüncü, Raphael Klauser, Ogün Sivrikaya

FC Schlins (Landesliga) - FC Diepoldsau (Schweiz) 2:2

FC Schwarzach (Landesliga) - RW Langen (1. Landesklasse) 2:1

 

 

Freitag, 07-03-2014

VfB Bezau (1. Landesklasse) - FC Alberschwende (Vorarlbergliga) 5:4
Tore für Alberschwende:
Hakan Öztürk (2), Pascal Berchtold, Claudio Gmeiner

FC Thüringen (Landesliga) - FC Nenzing (Vorarlbergliga) 3:4
Tore für Nenzing: Lucas Alves Gomez (3), Marko Jovic

SK Meiningen (Landesliga) - FC Montlingen (Schweiz) 1:1
Tor für Meiningen: Adrian Hagen

FC Rätia Bludenz (Vorarlbergliga) - SK Bürs (2. Landesklasse) 8:3
Tore: Johannes Bitsche (2), Gilles Ganahl (2), Harun Cosgun (2), Garbiel Christea, Christoph Raggl bzw. Silvan Frainer (2), Albert Prenaj

SV Gaschurn (3. Landesklasse) - SC St. Gallenkirch (2. Landesklasse) 2:3
Tore für St. Gallenkirch: Stefan Maccani (2), György Kottan

FC Schruns (Landesliga) - FC BW Feldkirch (Vorarlbergliga) 1:1

 

 

Donnerstag, 06-03-2014

FC Schruns 1b (4. Landesklasse) - FC Nüziders 1b (5. Landesklasse Oberland) 8:2

 

 

Mittwoch, 05-03-2014

FC Rätia Bludenz (Vorarlbergliga) - FC Nüziders (1. Landesklasse) 7:1

Dornbirner SV (Landesliga) - FC Nenzing (Vorarlbergliga) 3:0

FC Riefensberg (2. Landesklasse) - TSV Heimenkirch (Deutschland) 1:3
Tor für Riefensberg: Stefan Feuerstein

SV Gaschurn (3. Landesklasse) - SCM Vandans (5. Landesklasse Oberland) 8:2

 

 

Dienstag, 04-03-2014

SPG Bezau/Bizau/Mellau 1b (5. Landesklasse Unterland) - SPG Au/Schwarzenberg (5. Landesklasse Unterland) 2:3
Tore für Au/Schwarzenberg 1b: Patrick Garber, Werner Gasser, Matthias Horvath

 

 

Samstag, 01-03-2014

SV Gaissau (1. Landesklasse) - FC Bizau (Vorarlbergliga) 0:2

FC Dornbirn (Regionalliga West) - FC Egg (Vorarlbergliga) 5:2
Tore für Egg: Steven Nenning, Hannes Zengerle

SC Hatlerdorf (1. Landesklasse) - Dornbirner SV (Landesliga) 3:3
Tore für DSV: Paul Hartmann (2), Marko Pakic

FC Riefensberg (2. Landesklasse) - FC Kennelbach (1. Landesklasse) 4:2

SC SW Bregenz (Regionalliga West) - FC Sulzberg (1. Landeskasse) 5:1

SC Tisis (1. Landesklasse) - FC Rüthi (Schweiz) 3:1
Tore für Tisis: Deni Gluhacevic (3)

FC Hittisau (2. Landesklasse) - SV Maierhofen (Deutschland) 5:2

FC Doren (4. Landesklasse) - FC Krumbach (2. Landesklasse) 2:3
Tore für Krumbach: Mario Sutter, Goran Krstovic, Hakan Karakas

FC Andelsbuch 1b (3. Landesklasse) - SV Heinzenbeer (Hobbymannschaft) 1:0
Tor: Sinan Demir

FC Mäder (Landesliga) - FC Lustenau (2. Landesklasse) 4:4

FC Au (3. Landesklasse) - RW Langen (1. Landesklasse) 1:5
Tor für Au: Werner Gasser 

SCR Altach Amateure (Regionalliga West) - SC Admira Dornbirn (Vorarlbergliga) 5:1
Tor für Admira: Philipp Puck

TSV Altenstadt (Landesliga) - FC Triesenberg (Liechtenstein) 1:2

 

 

Freitag, 28-02-2014

FC Nenzing (Vorarlbergliga) - SV Ludesch (1. Landesklasse) 6:0
Tore: Marko Jovic (2), Sandro Decet, Michael Borg, Michael Kara, Eigentor

FC RW Rankweil (Vorarlbergliga) - VfB Hohenems 6:3
Tore für Hohenems: Fabian Pernstich, Adrian Klammer, Wemerson

SK Bürs (2. Landesklasse) - FC Nüziders (1. Landesklasse) 2:4
Tore:
Philipp Bischof (2) bzw. Lukas Hollerer, Benjamin Dür, Lukas Meyer, Jasmin Music

Akademie VLGB U-18 - FC Alberschwende (Vorarlbergliga) 2:2
Tore für Alberschwende:
Pascal Berchtold (2)

FC Höchst (Regionalliga West) - FC Andelsbuch (Vorarlbergliga) 0:0

FC Hard (Regionalliga West) - FC BW Feldkirch (Vorarlbergliga) 1:0

SC Fussach (Vorarlbergliga) - FC Widnau 1b (Schweiz) 7:4

SC Röthis (Vorarlbergliga) - SK Meiningen (Landesliga) 0:0

FC Wolfurt (Vorarlbergliga) - FC Koblach (1. Landesklasse) 4:1
Tore für Wolfurt: Martin Schertler (2), Benjamin Neubauer, Lukas Neunteufel

SV Frastanz (2. Landesklasse) - FC Sulz (1. Landesklasse) 2:5
Tore für Sulz: Uwe Brändle, Patrik Fischer, Mustafa Kücük, Patrick Egle, Rafael Buchacher

FC Schlins 1b (5. Landesklasse Oberland) - FC Nenzing 1b (4. Landesklasse) 4:1
Tor für Nenzing 1b: Marko Decet

FC Lauterach (Vorarlbergliga) - FC Langenegg (Landesliga) 4:0

FC Klostertal (3. Landesklasse) - SC St. Gallenkirch (2. Landesklasse) 4:6
Tore für St. Gallenkirch:
Stefan Maccani (4), Lukas Lorenzi (2)

FC Götzis 1b (5. Landesklasse Unterland) - FC Mäder 1b (5. Landesklasse Oberland) 5:1

 

 

Donnerstag, 27-02-2014

FC Schlins (1. Landesklasse) - SC Göfis (Landesliga) 6:3

FC Höchst 1b (3. Landesklasse) - FC Lustenau (2. Landesklasse) 0:6

VfB Bezau (1. Landesklasse) - FC Schwarzenberg (2. Landesklassse) 2:1

 

 

Mittwoch, 26-02-2014

FC RW Rankweil 1b (4. Landesklasse) - SC Tisis 1b (5. Landesklasse Oberland) 3:3
Tore für Tisis 1b: Denis Kojadinovic (2), Sascha Sollat

FC Wolfurt (Vorarlbergliga) - FC Schwarzach (Landesliga) 3:1
Tore für Wolfurt: Benjamin Neubauer, Lukas Zwickle, Benedikt Kaufmann

SC Fussach (Vorarlbergliga) - FC Altstätten (Schweiz) 1:4

FC Alberschwende (Vorarlbergliga) - FC Doren (4. Landesklasse) 4:0
Tore: Nico Kohler, Klaus Sohm, Martin Bilgeri, Marcel Kovacec

SC Hatlerdorf (1. Landesklasse) - SK Meiningen (Landesliga) 2:2
Tore für Meiningen: Patrick Fleisch, Simon Bolter

FC Lauterach 1b (2. Landesklasse) - SPG Buch/Alberschwende 1b (3. Landesklasse) 4:0

FC Sulz 1b (5. Landesklasse Unterland) - FC BW Feldkirch 1b (4. Landesklasse) 1:6
Tor für Sulz 1b:
David Dobler

 

 

Dienstag, 25-02-2014

FC Rätia Bludenz (Vorarlbergliga) - FC Schruns (Landesliga) 2:3
Tore für Bludenz: Garbiel Christea, Johannes Bitsche

SC SW Bregenz (Regionalliga West) - FC Andelsbuch (Vorarlbergliga) 2:3
Tore Andelsbuch:
Reinaldo Ribeiro, Rochus Schallert, Jodok Jäger

FC Dornbirn (Regionalliga West) - VfB Hohenems (Landesliga) 4:0

FC Thüringen (Landesliga) - FC Nüziders (1. Landesklasse) 4:1
Tore für Thüringen: Aaron Witwer (2), Johannes Winkler, Mathias Frank

SCR Altach Amateure (Regionalliga West) - FC Egg (Vorarlbergliga) 1:3
Tore für Egg: Philipp Hagspiel, Steven Nenning, Fabian Kühne

FC RW Rankweil (Vorarlbergliga) - FC Lustenau (2. Landesklasse) 5:0

 

 

Montag, 24-02-2014

VfB Bezau (1. Landesklasse) - FC Bizau (Vorarlbergliga) 3:2

 

 

Sonntag, 23-02-2014

FC Sulzberg (1. Landesklasse) - TSV Wohmbrechts (Deutschland) 2:2

SK Bürs (2. Landesklasse) - SC Tisis (1. Landesklasse) 0:1
Tor: Müslüm Atav

FC Sulzberg 1b (4. Landesklasse) - FC Lindenberg (Deutschland) 0:1

 

 

Samstag, 22-02-2014

FC RW Rankweil (Vorarlbergliga) - Dornbirner SV (Landesliga) 2:1
Tor für DSV: Julian Schelling

SC Austria Lustenau Amateure (Vorarlbergliga) - SV Lochau (Landesliga) 2:3
Tore für Lochau: Volkan Özgün, Burak Özgun, Ibrahim Dursun

SV Satteins (2. Landesklasse) - SK Brederis (Landesliga) 4:6
Tore für Brederis: Emin Topal (2), Atilla Orosz, Mathias Bechter, Marco Wölbitsch, Orhan Cil

SC Tisis (1. Landesklasse) - FC Ruggell (Schweiz) 2:1
Tore für Tisis: Deni Gluhacevic, Reto Mündle

FC Rätia Bludenz 1b (4. Landesklasse) - TSV Altenstadt 1b (5. Landesklasse Oberland) 5:2
Tore für Bludenz 1b: Andreas Messner (2), Tolga Saf (2), Harun Cosgun

FC Viktoria Bregenz (Landesliga) - FC Alberschwende (VL) 4:2
Tore: Julian Lipburger (2), Gregor Sulzbacher, Niyazi Tuncay bzw. Nico Kohler, Hakan Öztürk

FC Wolfurt (Vorarlbergliga) - FC Kennelbach (1. Landesklasse) 11:1
Tore für Wolfurt: Benjamin Neubauer (3), Aleksandar Umjenovic (3), Martin Schertler (3), Lukas Neunteufel, Tobias Neubauer

FC Hittisau (2. Landesklasse) - FC Langenegg (Landesliga) 1:5
Tore Langenegg:
Andreas Röser (4), Andre Hammerer

FC Wolfurt 1b (3. Landesklasse) - FC Kennelbach 1b (5. Landesklasse Unterland) 5:2

FC Riefensberg (2. Landesklasse) - FC Doren (4. Landesklasse) 3:2
Tore für Riefensberg: Joachim Baur (2), Christian Schmähl

FC Krumbach (2. Landesklasse) - FC Hörbranz (1. Landesklasse) 5:2

FC Hard 1b (5. Landesklasse Unterland) - SC SW Bregenz 1b (3. Landesklasse) 2:2

FC Nenzing 1b (4. Landesklasse) - FC Beschling (5. Landesklasse Oberland) 5:1
Tore für Nenzing: Adrian Zerlauth (2), Andre Ganahl, Michael Hammer, Benedikt Drexel

FC Klostertal (3. Landesklasse) - SCM Vandans (5. Landesklasse Oberland) 5:0

SV Frastanz (2. Landesklasse) - FC Nüziders (1. Landesklasse) 3:4

FC Thüringen 1b (5. Landesklasse Oberland) - SC St. Gallenkirch (2. Landesklasse) 0:3
Tore:
Lukas Lorenzi (2), Engin Vural

SCR Altach 1b (2. Landesklasse) - FC Götzis (Landesliga) 3:0

FC Andelsbuch 1b (3. Landesklasse) - FC Schwarzenberg (2. Landesklasse) 3:1
Tore für Andelsbuch 1b: Florian Bär, Tobias Koch, Christian Egender

FC Koblach (1. Landesklasse) - SC Göfis (Landesliga) 1:2

SC Röthis 1b (3. Landesklasse) - SPG Hörbranz/Hohenweiler (5. Landesklasse Unterland) 3:3

FC Götzis 1b (5. Landesklasse Unterland) - SC Mittelberg (5. Landesklasse Oberland) 6:2

SK Meiningen 1b (5. Landesklasse Oberland) - FC Kobalch 1b (4. Landesklasse) 1:3
Tor für Meiningen 1b: Günter Gsteu

TSV Altenstadt (Landesliga) - FC Sevelen (Schweiz) 3:0
Tore: Ramazan Sönmez (2), Nenad Krstic

SC Hatlerdorf (1. Landesklasse) - FC Schwarzach (Landesliga) 5:5

 

 

Freitag, 21-02-2014

VfB Hohenems (Landesliga) - SC Admira Dornbirn (Vorarlbergliga) 3:1
Tore: Adrian Klammer, Johannes Klammer, Manuel Demuth bzw. Anis Garci

VfB Bezau (1. Landesklasse) - FC Egg (Vorarlbergliga) 3:3
Tore für Egg: Philipp Hagspiel, Steven Nenning, Eigentor

FC Lauterach (Vorarlbergliga) - FC Sulzberg (1. Landesklasse) 6:1
Tor für Sulzberg: Manuel Sohler

FC Sulz (1. Landesklasse) - SK Meiningen (Landesliga) 2:4
Tore: Dominik Erhart, Mario Lescher bzw. Adrian Kessler (2), Patrick Fleisch, Simon Bolter

FC Sulz 1b (5. Landesklasse Unterland) - SV Satteins 1b (5. Landesklasse Oberland) 1:3
Tor für Sulz 1b: Lukas Bertsch

FC Kennelbach (1. Landesklasse) - SPG Buch/Alberschwende 1b (3. Landesklasse) 4:3
Tore für Buch/Alberschwende 1b: Philipp Schönberger, Lukas Oberhauser, Manuel Gmeiner

FC Thüringen (Landesliga) - FC BW Feldkirch (Vorarlbergliga) 2:2
Tore für Thüringen: Alexander Macher, Johannes Winkler

SC Austria Lustenau 1b (2. Landesklasse) - Eintracht Bremenmahd (4. Landesklasse) 2:2

SC Röthis (Vorarlbergliga) - FC Schruns (Landesliga) 2:4

FC Schlins (1. Landesklasse) - SK Bürs (2. Landesklasse) 2:2
Tore für Schlins: Michael Zech, Calvin Moser

FC Höchst (Regionalliga West) - FC Bizau (Vorarlbergliga) 2:1

 

 

Donnerstag, 20-02-2014: 

Dornbirner SV (Landesliga) - FC Alberschwende (Vorarlbergliga) 3:2
Tore: Kevin Albrich, Paul Hartmann, Julian Birgfellner bzw. Mathias Ilmer, Marcel Kovacec

 

 

Mittwoch, 19-02-2014

FC Wolfurt (Vorarlbergliga) - SV Gaissau (1. Landesklasse) 4:0
Tore: Aleksandar Umjenovic, Tobias Neubauer, Philipp Eisele, Serkan Aslan

SC Hatlerdorf (1. Landesklasse) - FC Götzis (Landesliga) 1:3
Tore für Götzis: Deniz Erkan, Christoph Marte, Esref Demircan

FC RW Rankweil 1b (4. Landesklasse) - FC Lustenau (2. Landesklasse) 2:5

FC Andelsbuch (Vorarlbergliga) - FC Schwarzach (Landesliga) 3:3
Tore für Andelsbuch: Michael Kriegner, Reinaldo Ribeiro, Jodok Jäger

 

 

Dienstag, 18-02-2014

FC Schlins (1. Landesklasse) - SPG Großwalsertal (2. Landesklasse) 5:0
Tore: Maximilian Lässer (2), Michael Monschein, Johannes Mock, Burak Türkyilmaz

FC Schruns (Landesliga) - SK Bürs (2. Landesklasse) 9:0

FC RW Rankweil (Vorarlbergliga) - SCR Altach Amateure (Regionalliga West) 5:4
Tore für Rankweil: Manuel Pose (2), Adem Kum, Alexander Vidovic, Rafael Pereira

FC Hard (Regionalliga West) - SC Röthis (Vorarlbergliga) 5:2

 

 

Montag, 17-02-2014

FC Langenegg (Landesliga) - FC Egg (Vorarlbergliga) 1:2
Tore: Patrick Maldoner bzw. Philipp Hagspiel, Elias Meusburger

FC Thüringen (Landesliga) - SV Gaschurn (3. Landesklasse) 4:2
Tore:
Alexander Macher (2), Claudio Franzio, Aaron Witwer

 

 

Sonntag, 16-02-2014

SC Austria Lustenau Amateure (Vorarlbergliga) - SV Gaissau (1. Landesklasse) 1:4
Tore für Gaissau: Tobias Gozzi, Christian Bösch, Pascal Behr, Paul Kuster

 

 

Samstag, 15-02-2014

FC Bizau (Vorarlbergliga) - VfB Hohenems (Landesliga) 1:5
Tore für Hohenems: Marco Feuerstein (2), Adrian Cimpean, Adrian Klammer, Johannes Klammer

SC Fussach (Vorarlbergliga) - FC Rheineck (Schweiz) 2:4

FC Nüziders (1. Landesklasse) - SC Austria Lustenau Amateure (Vorarlbergliga) 2:5
Tore: Izet Music, Benjamin Dür bzw. Teoman Dastan (3), Burak Aslan, Mark Stand

FC RW Rankweil (Vorarlbergliga) - SC SW Bregenz (Regionalliga West) 2:2
Tore für Rankweil: Rafael Pereira, Eigentor

FC Wolfurt (Vorarlbergliga) - SV Kehlen (Deutschland) 2:3
Tore für Wolfurt: Tobias Neubauer (2)

FC Schwarzach (Landesliga) - FC Alberschwende (Vorarlbergliga) 2:6
Tore für Alberschwende: Simon Bodemann, Marcel Kovacec, Klaus Sohm, Christoph Sohm, Claudio Gmeiner, Eigentor

FC Koblach (1. Landesklasse) - SK Brederis (Landesliga) 3:3
Tore für Brederis: Necip Bekleyen, Erhan Dönmez, Emin Topal

FC Dornbirn 1b (1. Landesklasse) - Dornbirner SV (Landesliga) 2:7
Tore für DSV: Daniel Schelling (4), Alexandre Dorta, Paul Hartmann, David Kirchmair

FC Sulz (1. Landesklasse) - SC Göfis (Landesliga) 4:1
Tore: Christoph Haller (2), Thomas Bösch, Mario Lescher bzw. Fabian Kolb

SV Satteins (2. Landesklasse) - FC Götzis (Landesliga) 2:3
Tore für Götzis: Esref Demircan (2), Kevin Türtscher

FC Lustenau (2. Landesklasse) - FC Egg (Vorarlbergliga) 1:3
Tore für Egg: Philipp Hagspiel (2), Alexander Hammerer

FC Au (3. Landesklasse) - FC Krumbach (2. Landesklasse) 2:5
Tore: Oliver Rüscher, Lukas Felder bzw. Thomas Plüss (2), Goran Krstovic, Mario Sutter, Franko Bräuer

FC Thüringen 1b (5. Landesklasse Oberland) - FC Nüziders (5. Landesklasse Oberland) 7:0

FC Wolfurt 1b (3. Landesklasse) - SPG Buch/Alberschwende 1b (3. Landesklasse) 3:5
Tore: Johannes Dür, Gökhan Acar, Jürgen Ritter bzw. Andreas Metzler (2), Lukas Oberhauser, Tobias Berchtold, Benjamin Amort

SC Hatlerdorf 1b (5. Landesklasse Unterland) - SV Gaissau 1b (4. Landesklasse) 2:1

SC Röthis 1b (3. Landesklasse) - FC Nenzing 1b (4. Landesklasse) 2:1
Tor für Nenzing 1b: Benjamin Drexel

FC Hörbranz (1. Landesklasse) - SV Lochau (Landesliga) 3:3
Tore: Manuel Sandrisser (2), Martin Sinz bzw. Julian Sterlika, Sebastian Mathis, Burak Özgün

FC Hittisau (2. Landesklasse) - FC Rüthi (Schweiz) 3:3

SK Meiningen 1b (5. Landesklasse Oberland) - FC Mäder 1b (5. Landesklasse Oberland) 3:3
Tore für Meiningen 1b: Andreas Nachbaur (2), Dominik Lampert

FC Lauterach (Vorarlbergliga) - FC Viktoria Bregenz (Landesliga) 3:2
Tore für Viktoria: Thomas Poschadel, Niyazi Tuncay

FC Langenegg (Landesliga) - FC Doren (4. Landesklasse) 6:2
Tore für Langenegg: Johannes Kohler (2), Grisley Muniz, Julian Winder, Harald Dür, Patrick Maldoner

FC RW Rankweil 1b (4. Landesklasse) - SV Frastanz (2. Landesklasse) 0:7

FC Andelsbuch (Vorarlbergliga) - SV Weiler (Deutschland) 3:4
Tore für Andelsbuch: Rene von der Thannen, Andreas Bechter, Reinaldo Ribeiro

SPG Bezau/Bizau/Mellau 1b (5. Landesklasse Unterland) - FC Andelsbuch 1b (3. Landesklasse) 2:2
Tore für Andelsbuch 1b: Christian Egender, Tobias Koch

VfB Bezau (1. Landesklasse) - FC Lauterach 1b (2. Landesklasse) 6:0

 

 

Freitag, 14-02-2014

FC Hard (Regionalliga West) - SC Admira Dornbirn (Vorarlbergliga) 1:2
Tore für Admira: Thomas Kirchmann (2)

FC Schruns (Landesliga) - FC Nenzing (Vorarlbergliga) 3:1
Tore: Richard Metzler, Patrick Stemer, Andreas Loretz bzw. Eigentor

FC Mäder (Landesliga) - SK Meiningen (Landesliga) 0:6
Tore: Adrian Hagen (2), Simon Bolter (2), Josip Golemac, Adrian Kessler

FC Thüringen (Landesliga) - SK Bürs (2. Landesklasse) 4:1
Tore: Roman Bickel, Claudio Franzoi, Alexander Macher, Andreas Florineth bzw. Razvan Blidariu

SCR Altach 1b (2. Landesklasse) - SC Hohenweiler (3. Landesklasse) 5:0
Tore: Michael Hörburger (2), Christian Marte, Rene Luschnik, Benjamin Azizi

FC Höchst 1b (3. Landesklasse) - SV Gaissau (1. Landesklasse) 1:8
Tore für Gaissau: Tobias Gozzi (4), Patrick Scheffknecht, Manuel Melcher, Kilian Holzer, Paul Kuster

 

 

Donnerstag, 13-02-2014

SC Hatlerdorf (1. Landesklasse) - FC Lingenau (2. Landesklasse) 1:2

FC BW Feldkirch (Vorarlbergliga) - SV Ludesch (1. Landesklasse) 1:1

 

 

Mittwoch, 12-02-2014

FC Lauterach 1b (2. Landesklasse) - FC Alberschwende (Vorarlbergliga) 1:6
Tore für Alberschwende: Claudio Gmeiner (3), Mathias Ilmer, Nico Kohler, Christoph Sohm

FC RW Rankweil 1b (4. Landesklasse) - FC Wolfurt 1b (3. Landesklasse) 3:6
Tore für Wolfurt 1b: Jürgen Ritter (2), Andre Spiegel (2), Johannes Maurer, Raphael Klauser

 

 

Dienstag, 11-02-2014

SC Hatlerdorf (1. Landesklasse) - VfB Hohenems (Landesliga) 0:11
Tore: Johannes Klammer (2), Adrian Klammer (2), Manuel Dolischka (2), Adrian Cimpean (2), Fabian Pernstich, Marco Feuerstein, Tim Wolfgang

FC Sulz 1b (5.Landesklasse Unterland) - FC Sulz Future Team (Future League) 8:2

FC Lauterach (Vorarlbergliga) - FC Lingenau (2. Landesklasse) 3:1

 

 

Sonntag, 09-02-2014

SC Austria Lustenau Amateure (Vorarlbergliga) - FC Staad (Schweiz) 2:2
Tore für Lustenau: Teoman Dastan (2)

SC Austria Lustenau 1c (5. Landesklasse Unterland) - Dornbirner SV 1b (4. Landesklasse) 2:1
Tore für Lustenau 1c: Altay Özgün, Erdal Kaya

SC SW Bregenz 1b (3. Landesklasse) - SV Gaissau 1b (4. Landesklasse) 1:0

 

 

Samstag, 08-02-2014

FC Wolfurt (Vorarlbergliga) - FC Langenegg (Landesliga) 4:2
Tore: Tobias Neubauer (3), Serkan Aslan bzw. Grisley Muniz, Marcel Maldoner

SCR Altach Amateure (Regionalliga West) - FC Bizau (Vorarlbergliga) 3:1
Tor für Bizau: Klemens Metzler

FC Sulz (1. Landesklasse) - FC Götzis (Landesliga) 0:2
Tore: Kevin Türtscher, Esref Demircan

VfB Bezau (1. Landesklasse) - FC Krumbach (2. Landesklasse) 3:0

FC Au (3. Landesklasse) - SV Gaissau (1. Landesklasse) 0:2
Tore: Tobias Gozzi, Manuel Melcher

SCR Altach 1b (2. Landesklasse) - FC RW Rankweil 1b (4. Landesklasse) 2:0

Eintracht Bremenmahd (4. Landesklasse) - FC Lustenau (2. Landesklasse) 0:10
Tore: Johannes Giselbrecht (3), Philipp Hollenstein (2), Yüksel Akyildiz, Kemal Duran, Patrik Vogel, Michael König, Dominic Siegl

SC Austria Lustenau 1b (2. Landesklasse) - FC Wolfurt 1b (3. Landesklasse) 0:1
Tor:
Adrian Drexel

SC SW Bregenz (Regionalliga West) - SC Fussach (Vorarlbergliga) 3:0

FC Lauterach 1b (2. Landesklasse) - FC Doren (4. Landesklasse) 1:1

FC Hörbranz (1. Landesklasse) - FC Viktoria Bregenz (Landesliga) 0:3

SPG Buch/Alberschwende (3. Landesklasse) - FC Alberschwende 1c (5. Landesklasse Unterland) 5:0
Tore: Johannes Muxel (2), Lukas Oberhauser, Tobias Berchtold, Benjamin Amort

FC Dornbirn 1b (1. Landesklasse) - FC Lingenau (2. Landesklasse) 3:4

FC Andelsbuch 1b (3. Landesklasse) - FC Koblach 1b (4. Landesklasse) 3:1
Tore für Andelsbuch 1b: Florian Bär, Adrian Braun, Christian Egender

 

 

Freitag, 07-02-2014

FC Hard (Regionalliga West) - FC Egg (Vorarlbergliga) 7:2
Tore für Egg:
Philipp Hagspiel, Steven Nenning

FC RW Rankweil (Vorarlbergliga) - SC Göfis (Landesliga) 4:3
Tore: Adem Kum, Emre Topal, Rafael Pereira, Alexander Vidovic bzw. Simon Getzner (2), Eigentor

FC Schlins (1. Landesklasse) - FC Nenzing (Vorarlbergliga) 3:4
Tore: Michael Monschein, Michael Zech, Robert Begle bzw. Dominik Lutz, Sandro Decet, Marco Jovic, Andre Ganahl

SK Meiningen (Landesliga) - FC BW Feldkirch (Vorarlbergliga) 4:2
Tore für Meiningen: Patrick Fleisch (2), Aldin Sulejmanagic, Adrian Hagen

FC Thüringen (Landesliga) - SV Ludesch (1. Landesklasse) 3:1
Tore: Andreas Florineth, Mathias Frank, Benjamin Kasper bzw. Philipp Dorner

VfB Hohenems (Landesliga) - FC Altstätten (Schweiz) 1:9
Tor für Hohenems: Johannes Klammer

SK Meiningen 1b (5. Landesklasse Oberland) - FC Zwischenwasser (Hobbyliga) 1:4
Tor für Meiningen 1b: Yunus Tuneal

 

 

Donnerstag, 06-02-2014

SCR Altach Amateure (Regionalliga West) - FC Lauterach (Vorarlbergliga) 1:1

 

 

Dienstag, 04-02-2014

FC Thüringen (Landesliga) - SPG Großwalsertal (2. Landesklasse) 7:1
Tore für Thüringen: Aaron Witwer (4), Alexander Macher, Roman Bickel, David Thoma

SCR Altach Amateure (Regionalliga West) - TSV Altenstadt (Landesliga) 6:3

 

 

Sonntag, 02-02-2014

RW Langen (1. Landesklasse) - FC Götzis (Landesliga) 1:3
Tore für Götzis: Christoph Marte (2), Kevin Türtscher

 

 

Samstag, 01-02-2014

FC BW Feldkirch 1b (4. Landesklasse) - TSV Altenstadt (5. Landesklasse Oberland) 3:2
Tore für Feldkirch 1b: Michael Dunst (3)

VfB Bezau (1. Landesklasse) - FC Doren (4. Landesklasse) 4:0

FC Dornbirn 1b (1. Landesklasse) - SC Fussach (Vorarlbergliga) 3:2
Tore für Fussach: Fabian Hämmerle, Tobias Wirnsperger

SCR Altach Amateure (Regionalliga West) - VfB Hohenems (Landesliga) 4:1
Tor für Hohenems: Daniel Wäger

 

 

Freitag, 31-01-2014

FC Höchst (Regionalliga West) - FC RW Rankweil (Vorarlbergliga) 0:1
Tor: Simon Eiler

 

 

Mittwoch, 29-01-2014

SCR Altach Amateure (Regionalliga West) - Dornbirner SV (Landesliga) 3:1

 

 

Samstag, 25-01-2014

FC Viktoria Bregenz 1b (4. Landesklasse) - SC Austria Lustenau 1b (2. Landesklasse)
Tore: Ahmet Demirsoy (2), Philipp Grabher, Dino Tiric, Rico Spiegel