Tabelle 1. Klasse West A

TabelleSGUVToreDP
1.FC Lankowitz FC Lankowitz13111149:94034
2.FC St. Nikolai i.S. FC St. Nikolai i.S.13102148:163232
3.SV Stallhofen SV Stallhofen1383231:22927
4.USV Edelschrott USV Edelschrott1381438:231525
5.USV Mooskirchen II USV Mooskirchen II1373328:24424
6.USV Wies USV Wies1364338:30822
7.ASK Köflach II ASK Köflach II1353527:26118
8.FV St. Andrä/Höch FV St. Andrä/Höch1350831:32-115
9.SV St. Johann/S. SV St. Johann/S.1342725:28-314
10.SV Kainach SV Kainach1334626:30-413
11.Hengsberg/Tillmitsch/Lebring II Hengsberg/Tillmitsch/Lebring II1341811:28-1713
12.RB Pistorf/Großklein II RB Pistorf/Großklein II1333734:45-1112
13.USV St. Josef USV St. Josef1322912:34-228
14.Werndorf/Wildon/Dobl II Werndorf/Wildon/Dobl II1301128:59-511
HeimtabelleSGUVToreDP
1.FC Lankowitz FC Lankowitz770033:42921
2.SV Stallhofen SV Stallhofen751112:7516
3.USV Wies USV Wies750224:141015
4.FC St. Nikolai i.S. FC St. Nikolai i.S.642016:51114
5.USV Edelschrott USV Edelschrott641125:101513
6.USV Mooskirchen II USV Mooskirchen II741217:14313
7.SV Kainach SV Kainach723218:1449
8.ASK Köflach II ASK Köflach II630315:1329
9.SV St. Johann/S. SV St. Johann/S.622214:1048
10.RB Pistorf/Großklein II RB Pistorf/Großklein II721420:2007
11.FV St. Andrä/Höch FV St. Andrä/Höch520312:13-16
12.Hengsberg/Tillmitsch/Lebring II Hengsberg/Tillmitsch/Lebring II61144:12-84
13.USV St. Josef USV St. Josef70258:19-112
14.Werndorf/Wildon/Dobl II Werndorf/Wildon/Dobl II70165:28-231
AuswärtstabelleSGUVToreDP
1.FC St. Nikolai i.S. FC St. Nikolai i.S.760132:112118
2.FC Lankowitz FC Lankowitz641116:51113
3.USV Edelschrott USV Edelschrott740313:13012
4.SV Stallhofen SV Stallhofen632119:15411
5.USV Mooskirchen II USV Mooskirchen II632111:10111
6.FV St. Andrä/Höch FV St. Andrä/Höch830519:1909
7.ASK Köflach II ASK Köflach II723212:13-19
8.Hengsberg/Tillmitsch/Lebring II Hengsberg/Tillmitsch/Lebring II73047:16-99
9.USV Wies USV Wies614114:16-27
10.SV St. Johann/S. SV St. Johann/S.720511:18-76
11.USV St. Josef USV St. Josef62044:15-116
12.RB Pistorf/Großklein II RB Pistorf/Großklein II612314:25-115
13.SV Kainach SV Kainach61148:16-84
14.Werndorf/Wildon/Dobl II Werndorf/Wildon/Dobl II60063:31-280

 

DAZN: Champions & Europa League, Premier League live - jetzt Gratismonat starten


Kommentare powered by Disqus
Fußball-Tracker
Transfers Steiermark

skills.lab Gewinner der KW 45

Michael Hochleitner von TUS Bad Gleichenberg II (1. Klasse Süd) hat ein Training im Wert von 59 Euro für das revolutionäre Trainingssystem von skills.lab in Wundschuh gewonnen. Er hat bundeslandweit in der Kalenderwoche 45 die meisten Stimmen bei der Wahl zum Spieler der Runde erhalten.

Der Gewinner möge sich bitte binnen einer Woche per E-Mail an stmk@ligaportal.at wenden, um seine Daten zu übermitteln. Mehr Infos auf: http://bit.ly/skills-lab

skills.lab soccer

Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter