Transfers Gebietsliga Süd

Diese Liga wird präsentiert von Intersport

Intersport

Korrekturen und Ergänzungen bitte an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!



Transferperiode Winter 2019/2020


Bad Gleichenberg II

Zugänge

Transfer von

Tilen KlobasaSlowenien
Fabian Bubendorfer-
Aljosa Fekonja-

Abgänge

Transfer nach

Saso Ribas SVU KapfensteinKapfenstein
Erik SkodnikVerein unbekannt
Jan SarkeziVerein unbekannt
Matias CehVerein unbekannt

USV Murfeld Süd

Zugänge

Transfer von

Viher Rok TrainerTR-
Matic Planinsek SV GleinstättenGleinstätten

Abgänge

Transfer nach

Miha Golob TrainerTR-
Tilen UdovcVerein unbekannt

Pertlstein/Fehring II

Zugänge

Transfer von

Fabian Lindhout USV HatzendorfHatzendorf

Abgänge

Transfer nach

Elias Telser SV FeldbachFeldbach

SV Weinburg

Zugänge

Transfer von

Denis Poljanec SV SchwanbergSchwanberg
Patrick Konrad USV Deutsch GoritzDeutsch Goritz

Abgänge

Transfer nach

Sebastian Kink FC EhrenhausenEhrenhausen
Denis Kokol USV BurgaubergBurgauberg

SC Breitenfeld

Zugänge

Transfer von

David PfeiferCo-Trainer
Ernö Kovacs USC GroßwilfersdorfGroßwilfersd.
Michael Seidl USC GroßwilfersdorfGroßwilfersd.
Georg Rabl FC Gleisdorf 09 IIGleisdorf II
Kevin Baur FC Minihof-LiebauMinihof-Liebau
Kevin TheniComeback

Abgänge

Transfer nach

Christian ThurnerAuslandsaufenthalt
Michael HeiningerAuslandsaufenthalt

SV Sinabelkirchen

Zugänge

Transfer von

Tadej CipotSlowenien
Manuel Gratzer FC Gleisdorf 09 IIGleisdorf II
Lukas TauscherNachwuchs
Christopher Ober SVU IlztalSVU Ilztal
Manuel Ertl SVU IlztalSVU Ilztal

Abgänge

Transfer nach

Primoz JusVerein unbekannt

SV Mühldorf

Abgänge

Transfer nach

Stefan FuchsKarriereende
Marco Weinhandl
Dejan Znidaric

USC Großwilfersdorf

Abgänge

Transfer nach

Mario Hirt USV SöchauSöchau
Agit Genc ESK GrazESK Graz
Tim Bezjak USV NestelbachNestelbach
Richard Safran USV WaiseneggWaisenegg
Peter Gyepes USV WaiseneggWaisenegg
Ernö Kovacs SC BreitenfeldBreitenfeld
Michael Seidl SC BreitenfeldBreitenfeld

SVU Kapfenstein

Zugänge

Transfer von

Saso Ribas Bad Gleichenberg IIBad Gleichenberg I
Stefan Matzhold SV MühlgrabenMühlgraben
Bostjan Kamnik Union SV OttendorfOttendorf
Fabio Weiß USV St. Anna/A. IISt. Anna II

Abgänge

Transfer nach

Ciril Guja USV NestelbachNestelbach
Richard Szep SV WelgersdorfWelgersdorf
Rene Bauer

USV Unterlamm

Abgänge

Transfer nach

Fritz Matzer USV HatzendorfHatzendorf

USV Nestelbach

Zugänge

Transfer von

Oliver Graßmugg-
Harald Wilbacher TrainerTR Tus PaldauPaldau
Tim Bezjak USC GroßwilfersdorfGroßwilfersd.
Ciril Guja SVU KapfensteinKapfenstein
Branimir RamljakKroatien

Abgänge

Transfer nach

Honer RashidKarriereende
Armin Sommerauer ASV BadenASV BadenArtikel

SVU Wolfsberg

Zugänge

Transfer von

Aljaz Grasic TUS MureckMureck

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten