Transfers Unterliga Ost

Diese Liga wird präsentiert von Intersport

Intersport

Neueste Videos

Korrekturen und Ergänzungen bitte an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!



Transferperiode Sommer 2020


SC Profi Max Burgau

Zugänge

Transfer von

Michael Fritz DUSV LoipersdorfLoipersdorf
Georg Kraus SV EltendorfEltendorf
Istvan BallaEngland
Georg Kraus SV EltendorfEltendorf

Abgänge

Transfer nach

Mario Krammer SK FürstenfeldFürstenfeld
Srecko SegovicAusland
Stiven LackoVerein unbekannt
Peter FlechelVerein unbekannt
Pono PintaricKroatien
Stiven Lacko SV RohrbachRohrbach
Stiven Lacko Grafendorf/Rohrbach IIGrafendorf/Rohrbach II

USC Bad Blumau

Zugänge

Transfer von

Christian Taucher Gross SteinbachGr. Steinbach
Simon Csecsinovits USV SöchauSöchau
Julian Glaser SK FürstenfeldFürstenfeld
David Hofer WSG RadentheinRadenthein
Markus Salmhofer Bad WaltersdorfWaltersdorf
Marco Resch Bad WaltersdorfWaltersdorf

Abgänge

Transfer nach

Michael Grassmugg SK FürstenfeldFürstenfeld
David Drozdik DUSV LoipersdorfLoipersdorf
Patrick Schellnast Bad WaltersdorfWaltersdorf
Martin Hiden Bad WaltersdorfWaltersdorf
Michael Adler Bad WaltersdorfWaltersdorf
Dejan Sirakov USV UnterlammUnterlamm
Florian Lueger USC GroßwilfersdorfGroßwilfersd.

Union Birkfeld

Zugänge

Transfer von

Stefan Brandtner UFC MiesenbachMiesenbach
Nicolas Hutter SV GutenbergGutenberg
Moritz Reisenhofer SC Weiz IIWeiz II

Abgänge

Transfer nach

Markus Staudacher SU NaintschNaintsch
Gerald WeberKarriereende
Franz KernKarriereende
Emil Hamzagic USK Puch bei WeizPuch bei Weiz
Arthur Hutter UFC MiesenbachMiesenbach

SV Gutenberg

Abgänge

Transfer nach

Nicolas Hutter Union BirkfeldBirkfeld

FC Union Passail

Abgänge

Transfer nach

Gregor Hebar SV GrallaGralla
Saso KupcicNK Mura

Gross Steinbach

Abgänge

Transfer nach

Christian Taucher USC Bad BlumauBad Blumau

SC Weiz II

Zugänge

Transfer von

Georg Rossmann SV KrottendorfKrottendorf

Abgänge

Transfer nach

Ardi Bregovina SV KrottendorfKrottendorf
Nico Mandl SV KrottendorfKrottendorf
Sebastian Gabbichler SV KrottendorfKrottendorf
Oliver Paier SV KrottendorfKrottendorf
Lukas Stelzer SV KrottendorfKrottendorf
Moritz Reisenhofer Union BirkfeldBirkfeld
Fabian Herbst SVU Fladnitz/T.Fladnitz/T.

SV Rohrbach

Zugänge

Transfer von

Stiven Lacko SC Profi Max BurgauSC Burgau

Abgänge

Transfer nach

Sebastian Rauer Bad WaltersdorfWaltersdorf
Rok Smid Pinggau-FriedbergPinggau-F.
David Lugonjic USV WiesWies

UFC Strallegg

Zugänge

Transfer von

Stefan Pesendorfer SV StanzSV Stanz
Andreas Breitegger USV WaiseneggWaisenegg
Leon SerugaNK Nafta
Michael Mauerbauer USV WaiseneggWaisenegg
Slaven Hlisc SU NaintschNaintsch
Nenad Vujica-
Elias Prenner-

Abgänge

Transfer nach

Bruno DurasekAusland
Ivan KostelacAusland
Istvan SeregiVerein unbekannt
Georg ReitbauerVerein unbekannt
Matthias FeinerKarriereende
Matthias Mayerhofer UFC St. Jakob/W.St. Jakob/W.

Tus Greinbach

Abgänge

Transfer nach

Max Karner Rotenturm/Oberwart IIRotenturm/Oberwart II
Oliver Grandits WaldbachWaldbach
Gabriel Antin WaldbachWaldbach
Mark Szakos WaldbachWaldbach

USV Pöllauberg

Zugänge

Transfer von

Thomas Wiesenhofer TSV PöllauPöllau
Martin Höfler TSV PöllauPöllau
Michael Tuttner Tus VorauVorau
Sakir Neziroski USV Kaindorf/H.Kaindorf/H.

Abgänge

Transfer nach

Dominik SchweighoferKarriereende
Lukas Kitting TSV PöllauPöllau

USV Hartberg/U.

Abgänge

Transfer nach

Andreas Fabsics PilgersdorfPilgersdorf

Tus Vorau

Abgänge

Transfer nach

Michael Tuttner USV PöllaubergPöllauberg

USC Sonnhofen

Zugänge

Transfer von

Daniel Bauernhofer TSV PöllauPöllau
Michael Seemann TSV PöllauPöllau
Jonas Baumgartner TSV PöllauPöllau

Abgänge

Transfer nach

Markus Rosenberger SVU IlztalSVU Ilztal
Matthias FelberVerein unbekannt
Matthias Felber WaldbachWaldbach