Vereinsbetreuer werden

3. Klasse A: Testspiele Frühjahr 2014!

testspieleSeit dem Ende der Herbstsaison hält ligaportal.at die Fußballinteressierten mit aktuellen Berichten über die Vereine bzw. das Transfergeschehen auf dem Laufenden. Ab sofort widmet sich Österreichs größtes Fußballportal der Vorbereitung zur Rückrunde. In einer übersichtlichen Testspiele-Übersicht, die ständig aktualisiert wird, können sich die Vereinsvertreter, Trainer, Aktiven und Fans auf einen Blick über die offiziellen Vorbereitungsspiele aller Vereine in sämtlichen Wiener Amateurligen informieren. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 3. Klasse A:

 

 

Testspiele in der 3. Klasse A KW 8 (17.2. - 23.2.) TEIL 4

Azadi Wien:

23. Februar 2014, 13:00 Uhr: Azadi Wien - Royal Persia 1:4
Tor für Azadi Wien: Sharif Rezai

 

GOB Wien

20. Februar, 19:00 Uhr: Vorwärts Brigittenau - GOB Wien 8:2
Tore für GOB Wien: Florian Filek, Frank Walzer

23. Februar 2014, 18:15 Uhr: GOB Wien - Rennweger SV 5:0
Tore für GOB Wien: Christopher Grabner (3), Stefan Rössler, Matyas Karacsonyi

 

Inzersdorfer Jugend SC

22. Februar 2014, 18:00 Uhr: Inzersdorfer Jugend SC - Dynamo Meidling 8:2
Tore für Inzersdorf: Alexander Eckhardt (4),  Benjamin Fetahi, Michael Scharf, Luca Zettl

 

 Makedonien:

22. Februar 2014, 19:00 Uhr: Vardar-Viena - Makedonien 5:0

 

Penzinger SV:

22. Februar 18:00 Uhr: Penzinger SV - Union 12 6:3
Tore für Penzing: Murat Öz (2), Stephan Hochstöger, Robert Cesnek, Sascha Winter, Alexander Wimmer


FC Polska:

21. Februar 2014, 20:00 Uhr: Polska - Vardar-Viena 3:2
Tore für Polska: Mariusz Kozyra, Roman Palys (2)

 

FC RBW:

19. Februar 2014, 18:00 Uhr: SUSA Vienna - FC RBW 7:3
Tore für RBW: Manuel Kronfuss (2), Roland Schmeiser

 

SSV 2013:

22. Februar 2014, 14:00 Uhr: Donaustadt - SSV 2013 7:1
Tore für SSV 2013: Roland Friedl

 

SUSA Vienna:

19. Februar 2014, 18:00 Uhr: SUSA Vienna - FC RBW 7:3
Tore für SUSA: Richard Ruckelshausen (3), Michael Probst, Ross Fawcett, Oleksiy Manuilov, Andreas Totter

 

Wiener Akademik:

23. Februar 2014, 14:00 Uhr: Kaiserebersdorf-Srbjia  08 - Wiener Akademik 2:2
Tore für Wiener Akademik: Nemanja Nikolic, Vladimir Stupar

 

Testspiele in der 3. Klasse A KW 7 (10.2. - 16.2.) TEIL 3

GOB Wien

15. Februar, 17:00 Uhr: GOB Wien - Gänserndorf Süd 5:4
Tore für GOB Wien: Florian Filek (2), Christian Summereder, Christopher Grabner, Robert Spitzer

 

Inzersdorfer Jugend SC

14. Februar 2014, 19:00 Uhr: Inzersdorfer Jugend SC - SC Mödling 3:6
Tore für Inzersdorf: Benjamin Fetahi, Ismail Yunusov (2)

16. Februar 2014, 11:30 Uhr: Inzersdorfer Jugend SC - DSG P.A.C. Wien 8:0
Tore für Inzersdorf: Ismail Yunusov (4), Alexander Eckhardt (2), Michel Probst

 

Penzinger SV:

15. Februar 18:00 Uhr: Penzinger SV - Klosterneuburg 1:6
Tor für Penzing: Herbert Ehrentraut

 

FC RBW:

12. Februar 2014, 18:00 Uhr: FC RBW - Gänserndorf Süd 1:4
Tor für RBW: Marcel Feurer

 

SUSA Vienna:

15. Februar 2014, 16:00 Uhr: DSG Vienna Internationalis - SUSA Vienna 2:0

 

Wiener Akademik:

16. Februar 2014, 18:00 Uhr: Armada Wien Penzing - Wiener Akademik 4:0

 

 

Testspiele in der 3. Klasse A KW 6 (3.2. - 9.2.) TEIL 2

Wiener Akademik:

5. Februar 2014, 19:30 Uhr, Donau - Wiener Akademik 8:0

FC Polska:

9. Februar 2014, 16:00 Uhr: DSG Favoriten United - Polska 4:12

 

 

Testspiele in der 3. Klasse A KW 1-5 (TEIL 1)

GOB Wien:

1. Februar 2014, 16:00 Uhr, GOB Wien - HSV Wien 3:3
Tore für GOB Wien: Florian Filek (2), Christopher Grabner

 

Inzersdorfer Jugend SC:

2. Februar 2014, 14:00 Uhr, Maccabi Wien - Inzersdorfer Jugend SC 3:3
Tore für Inzersdorf: Burhan Ülkü (2), Eric Salomon

FC Polska:

25. Jänner 2014, 14:00 Uhr: Gradisce - Polska 3:4
Tore für Polska: Mariusz Kozyra (3), Roman Palys


FC RBW:

1. Februar 2014, 12:00 Uhr: United Devils - RBW 7:1
Tor für RBW: Mario Kronfuss

 von Redaktion