betboo - tipobet365 - yerli film izle

Oberliga B 2018/2019: Die TOP-Ticker der Runde 17

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER OBERLIGA B

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - KSC/FCB Donaustadt KSC/FCB Donaust. - Team - FC United Devils FC United Devils Sa, 30.03.2019 14:00 185 3:1 (1:1)
Team - SC Columbia Floridsdorf SC Col. Floridsdorf - Team - SC Maccabi Wien SC Maccabi Wien So, 31.03.2019 14:00 136 2:1 (1:0)
Team - SC Elite SC Elite - Team - FC Royal Persia FC Royal Persia Sa, 30.03.2019 16:00 98 0:7 (0:3)

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal buchen

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten

TOP 10 LIVE-TICKER OBERLIGA

Team - KSC/FCB Donaustadt KSC/FCB Donaust. - Team - FC United Devils FC United Devils Sa, 30.03.2019 14:00 185 3:1 (1:1)
Team - SC Columbia Floridsdorf SC Col. Floridsdorf - Team - SC Maccabi Wien SC Maccabi Wien So, 31.03.2019 14:00 136 2:1 (1:0)
Team - ASK Ober St.Veit ASK Ober St.Veit - Team - SV Schwechat SV Schwechat 1b Sa, 30.03.2019 13:00 121 2:0 (1:0)
Team - Margaretner AC Margaretner AC - Team - FC 1980 Wien FC 1980 Wien So, 31.03.2019 14:00 101 1:2 (1:1)
Team - SC Elite SC Elite - Team - FC Royal Persia FC Royal Persia Sa, 30.03.2019 16:00 98 0:7 (0:3)
Team - FC Mauerwerk FC Mauerwerk 1b - Team - SV Aspern SV Aspern So, 31.03.2019 16:15 92 1:11 (0:4)
Team - S.V. Wienerfeld S.V. Wienerfeld - Team - SV Hütteldorf SV Hütteldorf Sa, 30.03.2019 14:00 89 1:12 (1:4)
Team - SC Süssenbrunn SC Süssenbrunn - Team - FC Kapellerfeld FC Kapellerfeld Sa, 30.03.2019 13:00 75 0:12 (0:4)
Team - Union-Triester S.C. Triester S.C. - Team - FC Union 12 FC Union 12 Sa, 30.03.2019 14:00 63 2:2 (1:1)
Team - Sportunion Schönbrunn Sportunion Schönbrunn - Team - SU Wien United 05 Wien United 05 So, 31.03.2019 10:45 63 2:1 (1:0)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - FC Lendorf FC Lendorf - Team - GAK 1902 GAK 1902 Fr, 29.03.2019 19:00 36548 0:0 (0:0)
Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 - Team - WSC HOGO Hertha WSC Hertha Fr, 29.03.2019 19:00 14024 4:3 (0:2)
Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg - Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. Fr, 29.03.2019 19:00 13775 3:3 (2:1)
Team - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt - Team - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg Fr, 29.03.2019 19:00 11510 2:1 (1:0)
Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad Leonfelden - Team - HAKA Traun HAKA Traun Fr, 29.03.2019 19:30 11017 2:0 (1:0)
Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. - Team - DSV Leoben DSV Leoben Sa, 30.03.2019 19:00 10150 1:3 (0:2)
Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-Berg - Team - Union Wippro Vorderweißenbach Vorderweißenbach Fr, 29.03.2019 19:30 9717 0:1 (0:1)
Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld SC Fürstenfeld - Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg Fr, 29.03.2019 19:00 8340 1:2 (1:0)
Team - Union Lembach Union Lembach - Team - TSU Hofkirchen im Mühlkreis TSU Hofkirchen/M. Sa, 30.03.2019 17:30 7905 1:1 (0:1)
Team - SC Krems SC Krems - Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf FC Rohrendorf Fr, 29.03.2019 19:30 7737 3:2 (1:1)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - FC Red Bull Salzburg RB Salzburg - Team - FK Austria Wien Austria Wien So, 31.03.2019 17:00 48412 5:1 (1:1)
Team - Sport-Club Freiburg Freiburg - Team - FC Bayern München FC Bayern Sa, 30.03.2019 15:30 36719 1:1 (1:1)
Team - SK Rapid Wien Rapid Wien - Team - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker Sa, 30.03.2019 17:00 35527 3:0 (1:0)
Team - SK Sturm Graz Sturm Graz - Team - spusu SKN St. Pölten SKN St. Pölten So, 31.03.2019 14:30 35377 0:1 (0:0)
Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC - Team - LASK LASK So, 31.03.2019 14:30 32076 0:3 (0:3)
Team - Borussia Dortmund Dortmund - Team - VfL Wolfsburg VfL Wolfsburg Sa, 30.03.2019 15:30 28263 2:0 (0:0)
Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg - Team - FC Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck Sa, 30.03.2019 17:00 18107 0:2 (0:2)
Team - TSG 1899 Hoffenheim TSG Hoffenheim - Team - Bayer 04 Leverkusen Bayer Leverkusen Fr, 29.03.2019 20:30 14856 4:1 (1:1)
Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach - Team - SV Mattersburg Mattersburg Sa, 30.03.2019 17:00 13743 2:1 (1:1)
Team - SV Guntamatic Ried SV Ried - Team - SKU Amstetten Amstetten So, 31.03.2019 10:30 12844 2:0 (1:0)

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten